Спорт

Челябинский «Трактор» в домашней встрече обыграл «Торпедо»

Победная серия продлена до трёх матчей

За всю историю КХЛ «Торпедо» и «Трактор» провели 26 совместных матчей, и по статистике челябинцы побеждали чаще

Эта встреча для команд была первой в сезоне. Она закончилась со счётом 4:1 в пользу хозяев льда.

Счёт в матче открыли челябинцы. На девятой минуте Понтус Оберг сделал очный кистевой бросок в дальний угол. Ассистировали ему Лоуренс Пилут и Сергей Калинин.

На первый перерыв команды ушли со счётом 1:0. А во втором периоде «Трактор» продолжил атаковать и с разницей в полторы минуты забросил ещё две шайбы. Первым переиграть вратаря «Торпедо» удалось Ярославу Косову — 2:0.

А Дмитрий Огурцов увеличил разрыв в счёте до 3:0.

Однако победить всухую нижегородцы «Трактору» не дали. В третьем периоде «Торпедо» удалось распечатать ворота челябинцев — Иван Чехович сделал счёт 3:1.

Однако отыграться или хотя бы сравнять счёт «Торпедо» так и не удалось. За три минуты до конца матча Игорь Полыгалов забил четвёртую шайбу в ворота нижегородцев.

Итоговый счёт встречи — 4:1 в пользу «Трактора». С победой команду поздравил президент клуба Алексей Текслер. Он за челябинцев болел в компании воспитанника черно-белых Евгения Кузнецова.

— Перед этим матчем были небольшие опасения, выезд получился тяжелый, — прокомментировал игру главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — К счастью, опасения не оправдались. Хорошее движение было, играли по заданию. Во втором периоде немного сбились на индивидуальную игру, стали появляться моменты у наших ворот, но сумели собраться. В третьем периоде невынужденные удаления внесли напряженность. Ребята молодцы. Хотел бы всех поблагодарить за победу, а болельщиков за поддержку.

Теперь черно-белым предстоит ещё один домашний матч. Следующим соперником челябинцев будет рижское «Динамо».

О том, как прошли предыдущие встречи «Трактора», читайте в материалах 74.RU.

На ремонт дворовых хоккейных коробок в Челябинске потратят 30 млн. Мастер-классы в них дадут игроки «Трактора».

Есть инсайды о челябинском хоккее? Пишите нам.