перейти к публикации
235 комментариев к публикации

Маршрутчики Челябинска назвали причину забастовки

9 ноября 2020, 12:31
А остальные маршруты видимо по др ценам топливо и путевки покупают? почему именно 86 маршрут бастует? самый жадный?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2020, 12:03
Прекрасный момент, чтобы пустить новые автобусы и убрать маршрутки из города совсем.
Гость
9 ноября 2020, 12:01
Владельцы маршрутов бывшие милиционеры действующие в связке с нынешними. Там такие суммы в черную крутятся... Астрономия просто!
Гость
9 ноября 2020, 11:53
Врут оне , ага , приехали сюда за 300 рублей...
Гость
9 ноября 2020, 12:03
Они не на газу? Может тогда реально автобусами заменить? Как в Екатеринбурге соседнем, нормально небольшие ездят. И да, терминалы тоже нужны, пусть и без кондуктора раз так не хотят, но карту поднести при наличной оплате и водитель может, а при безналичной его тогда вообще не надо будет отвлекать, оторвать билетик и пассажир может.
9 ноября 2020, 12:01
Предлагаю поднять стоимость путёвки! В два раза. Чтоб все эти джамшутки исчезли. А городу желаю подсуетиться и запустить муниципальный транспорт. Начинайте уже забирать своё! А этих (прастихоспади) водителей, что ПДД один раз видели издалека в роспечати на витрине, - домой
Гость
9 ноября 2020, 11:58
Не верю...
Гость
9 ноября 2020, 11:57
Может им кассовый аппарат поставить в каждой арбе? Тогда и выясним, какая у них выручка за день?
Гость
9 ноября 2020, 12:02
Вот и хорошо, теперь лишить перевозчика лицензии и поставить на маршрут нормальные автобусы, новенькие зедегенькте:)
Гость
9 ноября 2020, 12:05
А когда прекратят забастовку, предлагаю устроить забастовку пассажирам, игнорить эти маршрутки, вот тогда и новенькие автобусы на маршрут поставят с нормальными водилами
Гость
9 ноября 2020, 12:07
34 автобус утром ходит каждые 15 минут , 86(синий) полностью дублирует 34 до теплотеха , а в центр ходит автобус №2 до Юргу как и 86 (красный)
9 ноября 2020, 12:18
Из чего складывается стоимость путёвки?
9 ноября 2020, 12:50
Вот и я думаю, слишком круто за бумажку
Гость
9 ноября 2020, 12:26
И что, все они теперь уволятся и поедут на историческую родину?
Гость
9 ноября 2020, 12:35
Вопрос в первую очередь к администрации города, муниципальным депутатам и депутатам обл. зак. собрания, - вообще какого хрена надо было строить такой район, как Чурилово, который не меньше Сев. Вост. р-на, и при этом полностью ликвидировать муниципальный транспорт, который по началу худо-бедно туда ездил? На Сев. Вост. ходит автобус, троллейбус, в Чурилово, - вообще ничего. В выходные и праздничные дни ни уехать ни приехать, на кой ляд нужен Гортранс, получающих бюджетные деньги, администрация города и прочие дармоеды, если не решают вопросы работы инфраструктуры города?..
Гость
9 ноября 2020, 12:29
Да я не думаю чтобы они за такие деньги до сих пор работали на этих маршрутках. Чего ждали то?
Гость
9 ноября 2020, 12:42
Отличная новость. Мир стремительно меняется. Те кто не меняются - вымрут как динозавры. Вопросов к водителям нет, вопросы к "бизнесменам". Парни, вы за 25 лет не поменяли ничего в своем бизнесе. Уборка салона после окончания маршрута? Работа не только в те часы когда вам выгодно, но и после 20.00? Если собрали норму и после 20.00 наполняемость низкая можно не работать? Как насчет оплаты картой? Обязательно надо монеты в кармане пересчитывать? В нормальных городах уже 4-й технологический уклад, беспилотный транспорт, автомобили общего пользования, двухэтажные электрички с кондиционерами, транспортные карты. Я вам искренне сочувствую, но если в развитие вкладываться не начнете а будете только отжимать - ваш "бизнес" обречен. И кстати, снимите уже малиновые пиджаки и золотые цепи ))
Гость
9 ноября 2020, 12:03
Потому что транспорт должен быть муниципальный а не абы какой. Почему в чистом муниципальном автобусе стоимость 23 руб а в грязной, ржавой, убитой маршрутке 25р?
Гость
9 ноября 2020, 11:58
Убрать эти маршрутки, водителей домой в горы и аул, сделать автобусы за счет государства ( их обещают уже сколько) сделать маршруты, выделенные полосы и будет счастье городу. Уже только в самых загаженных городах остались эти отвратительные маршрутки
Гость
9 ноября 2020, 12:39
Домой езжайте, южане. Гостями с юга вас не называю, вас никто не звал сюда.
Гость
9 ноября 2020, 12:40
Не надо прибедняться, что маршрутчики зарабатывают по 300 рублей в день, это враньё. Когда же запустят на линию, муниципальные новые автобусы, в этих маршрутах противно ездить, в салоне всегда пыльный, грязный.
Гость
9 ноября 2020, 12:57
Где ОМОН? Разогнать! Согласование не было! И штраф впаять.
Гость
9 ноября 2020, 12:28
Такие балаболы... В частном секторе, через пару домов от моего живет мужик, работает маршрутчиком. Крепость в 3 этажа и здоровенный мерс во дворе... Говорит, даже когда совсем "народ не едет", меньше 5 тысяч в день, после уплаты всех поборов и топлива, не бывает практически никогда!
Гость
9 ноября 2020, 12:06
Тут вам не Франция, фиг вам, а не толерантность. Не хочешь работать, дуй обратно в свой аул.
Гость
9 ноября 2020, 12:58
Что-то не устраивает? Чемодан, вокзал, родной аул - там, наверное, больше заработают.
Гость
9 ноября 2020, 12:28
Знаю эту тему ( маршрутные перевозки на 100 и более %) . Поясню для неучей. 1. Водилы нагло врут - меньше чем 2 К за смену они и ж..у утром не поднимут. 2. Ждём реакции ФНС г. Челябинска по ООО ( как там оно называется ) по налоговым сборам. А иначе можно и пинка из Москвы дождаться. ... Зря ребята публично озвучили публично " стоимость путевого листа ".
Гость
9 ноября 2020, 12:12
Надо возрождать и развивать городской муниципальный транспорт. И всем будет счастье!!!
Гость
9 ноября 2020, 14:19
Шёл 21 век на Земле,Челябинск все больше превращался в село😂
Итальянская забастовка проводится по другому, не все машины снимаются с маршрута, тем самым подводя сотни людей! А здесь ПРОВОКАЦИЯ на лицо! Задушить этих забастовщиков штрафами. которые должны быть предусмотрены по договору. А еще лучше, выделить автобусы на бастующий маршрут и отправить этих бастующих обратно туда, откуда они приехали...
Гость
9 ноября 2020, 12:07
Давно избавиться от них нужно, еще лет 10 назад. Трамваи и автобусы - самое то. Пример трамваев отличный - Магнитогорск, где и составы новые и сеть покрывает весь город, включая новые районы.
Гость
9 ноября 2020, 13:03
А вопрос почему нет кассовых аппаратов в маршрутном такси ?Или господазакон не для всех ?Вести всех и поголовно использовать ККМ!!!
Гость
9 ноября 2020, 14:06
А какого, извините, в городе вообще идёт торговля путёвками? Как же Управление транспорта проверяет эти конторы? Где трудовые договоры, предрейсовые осмотры авто и водителя? Я вот, против торговли путёвками в принципе, какое ещё снижение цен на них? Что за дичь у нас творится?
Гость
9 ноября 2020, 12:07
Власти города допустят что бы какие то.. "выкручивали руки" миллионному городу и свои условия диктовали?
Гость
9 ноября 2020, 12:44
Ой, да хоть бы они вообще исчезли в небытие!
Гость
9 ноября 2020, 12:37
Зачем бастовать? Собрался и поехал домой, там может 350 рублей будет в день.
Гость
9 ноября 2020, 11:59
В маршрутках страшная грязь, тысячи образцов ДНК, недавно был случай девушка забеременела от сиденья в маршрутке.
Гость
9 ноября 2020, 12:55
вот и валите на родину, мало им, ваще не рубля вам платить не надо, хлам сдать в черте и купить автобус
Гость
9 ноября 2020, 13:49
Валите к себе на родину баранов и овец пасти.
Гость
9 ноября 2020, 14:59
А что на это скажет мадам КаНаПе?
Гость
9 ноября 2020, 12:11
Чтобы тебя уважали нужно добиваться этого.А за копейки которые платят вам , они покупают себе дома,джипы и т.д. А вам будут блеять что денег нет.Правильно делаете,молодцы.За пассажиров не переживайте,пешком дойдут чай не калеки.
Гость
9 ноября 2020, 12:04
А я думал они берут себе на карман налички, сколько надо, разве нет? 20 рублей в кассу, 20 рублей на карман. Так ведь?
Гость
9 ноября 2020, 14:22
Живя в Челябинске,даже не верится,что где-то есть Сингапур,Шанхай,Токио,Нью-Йорк ... Наверное,это все страшный сон,который никак не кончится.
Гость
9 ноября 2020, 14:16
Господин губернатор,где обещанные автобусы? Самое время начинать осуществлять новую дорожную карту или она всё ещё в разработке?
Гость
9 ноября 2020, 18:48
50-60 маршруток платят по 1700 в день это 100т.р. И это 3 млн рублей в месяц, только с одного 86 маршрута, теперь понятно почему в Челябинске никогда не будет нормального общественного транспорта
Гость
9 ноября 2020, 14:52
длина маршрута = 46.51 км 2000 на соляру по 49 рублей ~ 41 литр по ттх пежо боксер 7.4 л на 100 км, т.е. на 2000 рублей около 550 км или примерно 12 кругов в сутки выручка - 4 т.р. за день по 25 рублей это 160 пассажиров в день Т.о. за 1 полный круг в этой маршрутке проезжает всего 13-14 человек?
Гость
9 ноября 2020, 13:04
Какой дизель,они все на газу!По 19 рублей...+ Давно пора маршрутки полностью убрать,закупить.200 нормальных автобусов и 200 нормальных троллейбусов + штук 50 трамваев и без проблем ездить за 18-20 рублей. Маршрутки убивают городской транспорт+ полностью криминализированная структура.
Гость
9 ноября 2020, 15:22
там давно нужно порядок наводить, деньги без билетов крутятся, а соответственно налоги не платятся
Гость
9 ноября 2020, 16:36
За что берется 1500-1700 за путевки в сутки вот вопрос при том разве владелец маршрута отвечает за машины. куда идут деньги собранные за путевки врач( я вас умоляю) механик (ну возможно) и так арифметика 50 машин по 1500 руб с каждой итого 75 000 в день умножим на 30 дней получаем 2 250 00 с одного маршрута в месяц что не хило а говорят убыточно и умножим на 12 месяцев и получаем 27 000 000 руб в год нормально так.
Гость
9 ноября 2020, 12:19
Зная число авокадо, и скалярную массу вещества в молях, можно с микронной точностью, высчитать жесткость конструкции по параболе, и количество чёрного нала взяток, осевших в карманах чиновников!
Гость
9 ноября 2020, 12:31
Я вкалываю на маршрутке и у меня каждый день чистыми 2000р не меньше на карман.
Гость
9 ноября 2020, 12:24
На такси зато спрос будет