перейти к публикации

231 комментарий к публикации

В Челябинске предложили изменить разметку полос на улице Худякова, чтобы избавиться от пробок

12 мая 2021, 12:19
Ментально они Челябинцы, но ОСАГО платят в ДВА раза меньше!
Гость
12 мая 2021, 12:03
Ну да, ну да, вечером проблема не остро стоит. Хоть бы раз вице-мэр вечером там постоял, посмотрел. Реверсивное движение там нужно по одной полосе. Утром - в центр, вечером - в обратную сторону.
12 мая 2021, 12:17
Еще бы кто-нибудь посочувствовал жителям улиц Образцова и Верхнеуральской, по которым утром и вечером идет плотный поток транспорта, объезжающего перекресток Воровского-Худякова. С учетом того, что улицы эти - двухполосные вообще! Там порой дорогу людям просто не перейти!
Гость
12 мая 2021, 12:01
>> Поэтому и есть предложение переразметить эту улицу: в центр сделать больше полос, потому что люди едут на работу примерно все в одно время, вечером не так остро проблема стоит. Вечером не остро стоит проблема? Серьезно? В шестом часу из центра через худякова не уехать. Всё стоит из-за того, что 4 полосы в 2 превращаются. А у него нет никакой проблемы.
12 мая 2021, 22:04
Знаете, если дадут выбор, когда стоять в пробке - утром или вечером - конечно, выберу вечер (после работы). Потому что опоздать на работу многим - это штрафы и прочее, а вот приехать домой попозже, это уже не так страшно. Между тем, утром тоже случаются ДТП и опоздать на работу более, чем реально. В этом смысле понятно, последствия разные, если ты ехав на работу встрянешь в пробку (особенно, если полосу ДТП перекрыло), или обратно, когда ты теряешь лишь собственное время, а не опаздываешь утром Но при этом, реверсивное движение, о чём не сказал только ленивый - почему-то не рассматривается. Почему???
Гость
12 мая 2021, 12:04
Типа давайте попробуем - ведь на работу опаздывать нельзя, а домой можно и постоять в пробке. Рационализаторство на лицо!
Гость
12 мая 2021, 12:45
Да хоть 15 полос, толку от них. Худякова в сторону с/з пересекает лесопарковую 4 полосами, все 4 имеют право ехать прямо, и упереться в бутылочное горлышко из 2 полос что и создаёт значительный затор. Точно такая же ситуация в обратную сторону, когда два аэродрома (две дороги с плотин) встречаются на двухполоске. Человеку без градостроительного образования это очевидно, похоже там учат строить аэродромы
Гость
12 мая 2021, 12:11
Господи, что за управленцы у нас - ужас. Сделайте две центральные полосы реверсивными и увидите насколько меньше станет пробок. Причем заметьте, затрат практически никаких: поменять разметку и повесить несколько реверсивных светофоров. Сидят там в мэрии....велосипед с умным видом изобретают...
12 мая 2021, 12:19
Насколько я помню, там схемой, которую приняли несколько лет назад, было предусмотрено реверсивное движение. И не этот ли Куляшов там дает предложения, который принял перекресток 250-летия Ч и Макеева без светофора? То есть, вместо того, чтобы в отставку уйти, по причине профнепригодности, он и дальше продолжает вредить городу?
Гость
12 мая 2021, 12:40
вот это бред, обратно из центра тоже пробка вся Лесопарковая стоит,просто за Шершнями перенаселение людей и они продолжают там строить,чего бы уже делать не надо, плотина тоже не вечная
12 мая 2021, 14:12
Вы зомби с этим реверсом, толку-то от него, будет не 4е полосы сужаться до двух, а восемь до двух, ну и где смысл?!?! Пробки никуда не денутся
Гость
12 мая 2021, 12:23
Мозгов не хватает что ли, чтоб сделать реверсивное движение? Выделенные полосы для трех старых троллейбусов - это бред. Сравнили Москву и нас. У них в одном направлении по 6 полос.
Гость
12 мая 2021, 13:10
сделать трамвайные пути с вокзала на Тополиную аллею (можно и дальше в Парковый 2) и огромные перехватывающие парковки на окраине города, вот и машин станет меньше. А пока делают возможно и реверсивное движение организовать.
Гость
12 мая 2021, 12:22
Есть ещё такая фишка как реверсивное движение. Во всех миллионниках есть. Много тех кто был в Сочи оценили.
Гость
12 мая 2021, 12:35
На Худякова эвакуируйте машины и штрафы водятлам побольше сделайте возле школы, из-за них проехать невозможно.
Гость
12 мая 2021, 12:14
Во всей стране уже давно на подобных магистралях введены полосы реверсивного движения, а в Челябинске все в 19-м веке живут чиновники.
Гость
12 мая 2021, 12:35
Тротуар убрать- перенести в бор метров на 20 ( пешеходы только рады будут - пыль не глотать). За счёт этого раширить проезжую часть- по три полосы в каждом направлении . Плюс реверсивное движение- утром четыре полосы -в город .Вечером -четыре к дамбе.
Гость
12 мая 2021, 12:18
бред собачий. вечером все в обратном направлении стоят. не будет пробки утром - бедет вечером
Гость
12 мая 2021, 14:16
Вечером НЕВОЗМОЖНО уехать через Шершни. Утром НЕВОЗМОЖНО приехать через Шершни. В остальное время приемлемо. Ну так может продумать что-то именно для часа пик? Может хотя бы проанализировать потоки, время потоков, и пустить автобусы именно в это время? Может быть не все, но часть тех, кто едет на собственном авто пересядут на автобусы, если их цель только из дома - на работу?
Гость
12 мая 2021, 18:40
Вариант один - хватит лепить бетоных убожеств высотой 20+ стройте не более 6-7 этажей, стройте в других районах города, мест в садиках и школах нет,больницы переполнены,пробки постоянные, досуга для детей в виде спортивных школ,стадионов и т.п. нет и не будет....мэру по фигуре и губеру тоже
12 мая 2021, 12:25
лет 10-15 уже вся эта дорога просто кричит "РЕВЕРСИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ"!
Гость
12 мая 2021, 12:30
Максим, ну ты что! Посмотри, как у тебя на вилле в Испании организовано движение и так же сделай! Там ведь ни пробок, ни грязи! Ну напрягись чуток, от массажа и маникюра отвлекись!
Гость
12 мая 2021, 12:45
Сначала какие-то заборы ставили, потом какие-то канаты натягивали, щас зачем-то бордюры меняют, щас решили рисованием заняттся
Гость
12 мая 2021, 13:00
Нашим чиновникам лучше молчать, чем говорить - за умных бы сошли. Пробки - результат недальновидного многолетнего развития строительной отрасли, недостаточного наличия объектов инфраструктуры на выселках. И что может быть "умнее", чем предложить уменьшить количество полос на одной и той же дороге в одну сторону. Типа утром люди проедут, а вечером обратно по воздуху полетят. Ещё бы понял его, если бы он предложил ввести реверсивную полосу, которая в зависимости от времени суток будет работать то в одну, то в другую сторону. Но так как он предлагает.... Иногда лучше жевать чем говорить.
Гость
12 мая 2021, 13:06
Куляшев- бездельник, лучше бы тротуарами в городе занялся! Не город, а сплошной аэродром для самолётов
Гость
12 мая 2021, 14:10
НАОБОРОТ нужно СУЖАТЬ до 1 полосы!!! если кому-то лень стоять в пробке, пусть своё ведро оставить в коттедже, а ездит на автобусе!
Гость
12 мая 2021, 15:27
Всегда возникает вопрос: А чем думали градостроители, когда согласовывали застройку? И тут же напрашивается ответ ....
Гость
12 мая 2021, 19:47
Шире дороги=больше машин=больше пробки. Аксиома.
Гость
12 мая 2021, 13:48
На Доватора в сторону СЗ, остановка Блюхера, маршрутные ПАЗики от остановки начинают по диагонали протискиваться в крайний левый ряд, перекрывают три полосы собой, получается за ними - пусто, а до них - пробка на перекрестке Блюхера- Доватора, т.к. некуда автомобилям ехать -пазики все перекрыли и ждут, когда их в крайний левый ряд пустят, создают пробку
Гость
12 мая 2021, 12:35
Иногда складывается впечатление, что на подобных бизнес-форумах сбираются не пойми кто и на "умных щах" начинают пороть околесицу. Затем фуршет, вечером банкет и по домам. Фидбеки собирать в почте и готовить очередную порцию ерунды.
12 мая 2021, 12:51
Реверсивные полосы? Не, не слышал о таких Кулешов.
Гость
12 мая 2021, 12:27
реверсивное движение. говорили про это уже 100500 раз, но видимо это слишком сложно для понимания. кстати, где они собираются ещё одну полосу взять?!
Гость
12 мая 2021, 12:16
Убираем лежачих полицаев на худякова. Переделываем фазы светофора на пересечении с тропой пенсионеров. Открываем второе направление движения на Татьяничева и вводим полосу реверсивного движения на Худякова. И все. Пробок не будет
Гость
12 мая 2021, 12:20
В общем как обычно , сказали много и не сказали ничего конкретного
Гость
12 мая 2021, 12:22
Значит утром пробка есть, типа люди на работу едут, а вечером эти же люди разве домой не возвращается? Затупок на затупке. И не вдомек, что в центр с плотины уширение на 4 полосы, которые потом в 2 соединяются
Гость
12 мая 2021, 14:15
А еще есть такое изобретение, как реверсивное движение!
Гость
12 мая 2021, 17:42
Вам не поможет хоть 10 полос по Худякова! В итоге где-то все равно будет сужение из 10 в 2 полосы и все будут стоять не на худякова, а условно в другом месте. Сделайте нормальный общественный транспорт и засуньте себе на дачу серые заборы!
Гость
12 мая 2021, 20:07
Как всегда, несут бред: зачем расширять дорогу, если она потом упирается в бутылочное горлышко служения и сокращения полос? Надо в комплексе решать проблему, а не отмывать деньги.
Гость
12 мая 2021, 22:03
Антинародная администрация Челябинска и области с московскими советчиками решили окончательно нас затрахать.
Общественный транспорт вывезет. Но его в Челябинске нет...
13 мая 2021, 00:46
Всех на самокаты пересадить! Нечего ездить там на своих карытах!
Гость
13 мая 2021, 06:36
Нужен общественный транспорт.
Гость
13 мая 2021, 07:21
Да перекопайте вы на северке пару дорог чтобы они до центра добраться не могли. Вот и все решение и никаких пробок. Всем хорошо будет. Кто вообще придумал этот северок построить? Никакие дороги не выдержат если по ним 300-400 тысяч будут каждый день в город ездить.
Гость
12 мая 2021, 14:15
Инфраструктуру сделайте там. Мне непонятно,что вся эта масса прётся в центр? за каким?
12 мая 2021, 12:10
Пожалуйста, сделайте стрелки на Победы Х Чайковского!
Гость
12 мая 2021, 12:41
Запретите совсем въезд в центр города ТС с нормами выброса меньше чем евро 5, сделайте штраф 15 тыс. рублей, а тем у кого ТС соответствует требованиям въезд должен стоить не менее 250 рублей в час. Кроме общественного транспорта.
Гость
12 мая 2021, 12:38
какие нововведения, когда многие не понимают сигналы регулировщика?
Гость
12 мая 2021, 17:57
Да вы все ничего не понимаете! Не трогайте дорогу! Постройте всем работу за плотиной и пусть работают на этой работе!
Гость
12 мая 2021, 12:35
Когда вижу или слышу слово УРБАНИСТ хочется блевать
Гость
12 мая 2021, 12:58
А утром люди на работу не ездят?Нужно вводить реверсивное движение.