Пусть начнут с себя, в первую очередь - платная парковка для автомобилей мэрии и всех районных Администраций. Убрать левый поворот с Проспекта Ленина к заксобранию.
Послушайте! Такое впечатление, что нас коренных жителей в городе нет! Да вы людей сначала спросите, нужны ли нам такие перемены на дорогах города? Сделайте расширенный опрос населения. А то неуклюжая мэрия с каким то министерством решили за нас? На каком основании? Самый лучший мэр и губернатор был Юревич М. В. точка. Остальные никчёмные назначенцы!
Город становится источником добычи денег для чиновников, чиновничьего бюджета, увеличения зарплаты гаишников, аппарата администраций различного уровня. Я начинаю ненавидеть такой город со всеми вытекающими.
Как раз таки центр с потоками транспорта и справляется. Все беды на периферии: северок, чурилово, амз. Отсутствуют дороги, которые могли бы обеспечить маятниковую миграцию из новостроек и обратно. Комса, пр победы и бр. Кашириных не справляются. Нужны новые дороги, а не реконструкция старых.
Кто это решил ввести у нас? Читаешь некоторые коменты типа "царя" и диву даешься, такое ощущение, что он и есть тот самый разработчик этого бреда. И, да основная задача власть имущих это сбор денег с населения больше ЭТО никак не назвать. Теперь по пунктам: 1. стоянка транспорта в день, а это 9 часов(как минимум), если по 30рублей, 270рублей, за месяц примерно 6т.рублей с одной автомашины, а сколько автотранспорта? не хилый приработок для городского бюджета. НО ГОСПОДА хорошие из администрации, почему вы передвигаетесь на служебном транспорте (всяких там ТОЙоТАХ в тепле), и стоянки у вас бесплатные? ВОТ этой категории конечно не важно иметь автотранспорт. А, нам горожанам, что уж там, в мороз и холод, жару на холодном или жарко палящем общественном транспорте с детьми в школу, секции пожалуйста, а что у нас ведь школ, садиков в каждом районе, и половина пустует. 2.Прежде чем вводить такие нормы, а надо подумать, что у нас не Италия, у нас пять месяцев в году тепло, а потом слякоть и снег, кто на велосипедах будет ездить? да и если 15км. до работы или с собой сменку брать? А, зимой, может сделать выделенную полосу для лыжников, а что 15км. при 30 градусном морозе, сопли не замерзнут? В общем складывается такое впечатление, что у нас какие-то братья Стругацкие в руководстве сидят.
Участников этой "новой" схемы движения транспорта надо отправить в Екат на недельку другую! Пусть покатаются в "столице" Урала. Да все Свердловчане восхищались нашими многополосными дорогами в городе! Вы хотите чтобы город весь встал в многочасовых пробках!!??
Так они не в Челябинск уехать хотят к широким проспектам и стадам пазиков на них, а в более организованные столицы. Нам бы сначала достичь уровня Еката хотя бы в строительстве и самоорганизации жителей
Господа автомобилисты а вы когда-нибудь Задумывались наблюдаю картину как маршрутное такси так называемые джамшутки каждый день на каждом перекрестке сколько раз нарушают под камерами Неужели у них такие доходы чтобы платить штрафы Либо они все вообще их не платят потому что существуют база данных где они все зарегистрированы и штрафы им никто не выписывает
ДУРНОЙ ПРИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН... СЕЙЧАС В ЧЕЛЯБИНСК ПРИДУТ АТРИБУТЫ "ЦИВИЛИЗОВАННОГО" ГОРОДА - ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ , ЗАУЖЕННЫЕ УЛИЦЫ , КАБАЛЬНЫЕ ШТРАФЫ...
ЭТО И ЕСТЬ ИСТИННАЯ ЗАБОТА РУКОВОДСТВА ГОРОДА.. ЗАЧЕМ ДУМАТЬ О ВЫБРОСАХ И ЗАГАЖЕННОМ ВОЗДУХЕ.. У СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ ВСЕГДА ЕСТЬ ОТМАЗКА - НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ.. СЕЙЧА ЛЖЕПАТРИОТЫ БУДУТ СТОНАТЬ , ЧТО ВИНВАТЫ АМЕРИКАНЦЫ И НЕМЦЫ..ИЛИ ЕЩЕ КТО НИБУДЬ..
Че сейчас жаловаться! Сами допустили, половина магазинов закрываются, так как подъезды к ним перекрыли, а клиенты отказываются нарушать правила ПДД. В Администрацию вроде даже писали, но там сказали, все делается по мнению горожан, вот вам горожане, держите. А потом когда будут недовольны все, потратят еще уйму денег, на исправление.
единственным плюсом Челябы в сравнении с другими схожими городами-миллионниками была развитая дорожная сеть и минимум пробок, так и его эффективные управленцы уничтожили
Как обычно все делается для поборов в карманы чинуш. Штрафы за выделенку, плата за парковки, и тд и тп. Наивно полагать , что это для улучшения городской среды.
Гость
31 августа 2021, 09:51
Ну хорошо: платные парковки в центре (по ул. Красной, Сони Кривой, Васенко и т.д). Но тогда платные для всех, а то ведь сегодня парковки на Красной, Васенко, Коммуны забиты машинами сотрудников ФСБ, прокуратуры и прочих служилых. И что-то мне подсказывает, что для них платно парковки не будут😠
Гость
31 августа 2021, 08:28
Уберите маршрутки для начала, запустите автобусы через 5-7 мин, а не как счас 1 автобус в час и тогда хоть, что-то будет. Маршрутки зло, сеящие хаос, но лобби их сильно и наш город будет всегда в них и без общественного транспорта.
Гость
31 августа 2021, 08:34
У нас транспорта общественного мало! В 10 вечера с остановки 11 микрорайон невозможно без пересадок уехать! Нет автобусов,простояли 40 мин,те кто пояалялся- пролетали пустые мимо. 75 маршрутки тоже,не останавливались, пустые.Одни 24 шпарят. А если это будет зимой? Почему троллейбусы здесь не пустить, где автобусы? Почему 75 маршрут здесь так безобразно ходит не останавливаясь???
--
В 2005м перехал на ЧМЗ с С/З. Думал - ну ладно, может накоплю денег, поменяюсь обратно на С/З. Прошло 15 лет - я никогда в здравом уме не перееду жить на Северозапад. Я когда в силу надобности на С/З приезжаю, мне сразу же хочется свалить нафиг обратно в свой уютный ЧМЗ. Я когда-то мог пешком просто по тротуару пройти весь Комсомольский проспект, сейчас - либо автомагистраль преодолеваешь, либо через забор перепрыгиваешь, либо парковку обходишь, либо в киоск утыкаешься, либо какой-либо иной дискомфорт испытываешь, но испытываешь его обязательно. Машинами завалено вообще ВСЁ! Даже более-менее уютные дворы старых десятиэтажек запаркованы ведрами жителей новых муравейников. ТРК и им подобное чуть ли не прям во дворах фигачат. Всё в заборах, дворы как лабиринты, хоть минотавра выпускай. На ЧМЗ я могу от ЦК до России пройти по диагонали - попробуйте повторить этот фокус с каким-нибудь Александровским. Спрашиваешь жителей - а вы где здесь гуляете? Ответ - ну как же? у нас же парк есть? То есть люди даже не знают, что гулять можно не только по парку. Ребята, весь ЧМЗ севернее шоссе Металлургов по мерком СЗ - это парк! И вы просите ещё шире дороги, ещё больше развязок, ещё больше парковок? Ну удачи.
Гость
31 августа 2021, 08:52
Котову в отстаку! Нет ЕР!
Гость
31 августа 2021, 08:15
Перекрёсток Комсомольский- Чайковского, сделали стрелку на лево, но светофор который прямо, с трудом видно из за веток дерева, а другой светофор, который на полосе, тоже плохо видно, так как останавливаешься у стоп линии, а светофор получается сзади остаётся, некоторые не видят, что ехать надо по стрелке, начинают сигналить впереди стоявшим машинам, так как прямой поток поехал, а мы стоим, ждём стрелку, а эти чудики думают, что мы просто так тут стоим, от нечего делать. Надо сделать, что бы все водители видели, что сейчас там стрелка.
Сужение полос необходимо и для успокоения потока, например, такой способ использован на обновленном Комсомольском проспекте. Пишите правильно... не успокоения потока, а УПОКОЕНИЯ Комсомольского ПРОСПЕКТА. Почему нельзя повернуть на Ворошилова с Комсомольского налево, эта улица с односторонним движением. Конечно, дальше есть разворот и он тормозит поток машин, когда несколько машин стоят на разворот. Как повернуть к себе во двор у ТК Комсомольский. Почему разворот разрешили, а поворот во дворы нет?! Как разворачиваться у Победы, невозможно не пересекая двойную сплошную сделать разворот, хотя у меня суперкомпактная машина, на автомобиле мужа я вообще мне надо будет сдавать назад, что произвести этот маневр. Сегодня ездила по правилам, стояла с поворотником и пропускала весь общественный транспорт и все машины, которые уже стояли на красный, для того что бы перестроиться в крайний правый ряд и повернуть на светофоре направо. Мне посигналили даже из соседней 10 этажки. Но, я же не хочу платить штрафы. Почему такие малые расстояния для перестройки на светофоре. Если стоят 3 машины, то я буду тормозить половину потока Комсомольского проспекта, ведь нам оставили всего 2 полосы. Готовьтесь Администрация к искам по поводу не убранного снега!!!!
ДОРОГА В АД ВЫМОЩЕНА ДОБРЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ - ТАК ГЛАСИТ СТАРАЯ ЕВРЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ !! ОПЯТЬ ВЛАСТИ БУДУТ ПРИКРЫВАТЬСЯ ЗАБОТОЙ О ЛЮДЯХ И ВВОДИТЬ КАБАЛЬНЫЕ И НЕПОДЪЕМНЫЕ ШТРАФЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ И БУДЕТ ПОМОЩЬ "ДРУЗЬЯМ" ГИБДД И ОКОЛО ВЛАСТНЫМ КРУГАМ ПРИ ЭВАКУАЦИИ АВТОМОБИЛЕЙ ДЛЯ ЗАРАБОТКА ДЕНЕГ..
ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ДАННОМУ ПОВОДУ ??? ЖДУ ВАШИХ МЫСЛЕЙ И КОММЕНТАРИЕВ..
Гость
31 августа 2021, 08:34
Чтобы люди пересели в городской транспорт, сначала уберите с дорог ржавые помойные пазики.Неприятные чувства одолевают, когда едешь в грязной вонючей маршрутке, как будто мы Челябинцы люди второго сорта.
на кой фиг эти велодорожки , если все самокаты-велосипеды так и ездят по пешеходным тротуарам? бессмысленная трата места на проезжей части ! Питерцы со своим нововведением обязательным для исполнения показали свою полнейшую профнепригодность и дебилизм.
Северозапад не трогайте. Оставьте им всё как есть. Сделайте им, как они просят.
Бкдет гетто-парк в городе, люди из других районов и даже городов будут ездить чисто чтоб позырить.
Гость
31 августа 2021, 08:21
Ребят, голосуйте правильно...или нас ещё дальше и глубже сделают дойными "коровами" 👈😏
Вы просто оглянитесь назад и посмотрите, что стало за последние 20 лет...проанализируйте 🤔
Государство отовсюду "умыло руки", где была его зона ответственности и содержания.
Почти всё отдали в частные руки, за что мы платим большие деньги теперь и получаем отвратительное качество...а чтобы спросить за качество - нужно пройти огромные бюрократические процессы и всё равно признают правым НЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ! 😏
Страшно представить, что будет ещё через 5 лет такого "развития" и "вставания с колен"... все вокруг платное, всё вокруг дорожает...сильно дорожает...стабильно дорожает, всё вокруг становится худшим качеством, ибо мы живём во время большой экономии и желания больших прибылей 🙄😏
Гость
31 августа 2021, 09:48
общественный транспорт? а где он? на каком автобусе можно доехать от фиесты или теоремы до ЮУРГУ? на никаком!!!!
Гость
31 августа 2021, 08:55
Прошу прощения, а где собственно у нас этот общественный транспорт? Или общественный транспорт по мнению авторов вонючие, забитые маршрутки?
Давай давай, с СЗ пешком пройдись на работу на конец ЧТЗ и назад.
Или на велосипеде.
Если вы ходите на работу в администрацию в центре города, не значит, что весь народ так ходит.
Люди работают в отдаленных районах, им твои хотелки обойдутся в +час времени в пробках, соответственно воздух грязнее. И не говори, что жить надо возле работы. Жить надо где почище, а это Северо запад, но работы там нет.
Гость
31 августа 2021, 10:07
вопросов много, задам всего 2:
1 Продуманы или изучены у др регионов риски наездов на ограничения в "узких горлах" в снегопады? занесет бордюр и приехали....как минимум дтп и затор, как максимум жертвы(
2 Маршрутки будут штрафовать за выезд на 2 полосы и без того дефицитные для авто трафика?
Гость
31 августа 2021, 08:43
Так - не работает))) сначала наполните город удобным общественным транспортом, а не вашими с неучтенным налом, маршрутками) а после уже и автомобили вытесняйте
Гость
31 августа 2021, 09:27
вы хоть весь город сделайте платным, тогда в замен дайте нам ухоженные дороги,газоны,убранный вовремя снег и наледи,вот тогда и поговорим,а сейчас просто захлопнитесь и молчите
Гость
31 августа 2021, 08:32
КОЛЛАПС назначен на 1 сентября. Я хочу посмотреть в глаза тому грамотею который разрисовал Комсомольский проспект. Котова твой час близок...
Гость
31 августа 2021, 08:24
Как донести до чиновников, готовых на все ради попила бабла и т.д., что Челябинск один из миллионников, где можно ездить и почти нет пробок, а небольшие затруднения в движении в час пик. Спасибо архитектору из СССР, кто заложил ШИРОКИЕ улицы в нашем городе. Но нет все хотят сделать как в других городах .. , чтоьы мы современно стояли в пробках, смотрели на 1000 велосипедистов в -30 едущих по снежным отвалам, ой велодорожкам, платным парковкам, парковками для такси, где никогда не стоит ни одной машины такси, все, чтотделается, как будто спецом во вред.
Гость
31 августа 2021, 08:16
Сейчас с трудом проехал перекресток у цирка. Эти ... рельсы ремонтируют, а завтра учебный год. Подскажите как можно наказать этих управленцев?
Гость
31 августа 2021, 08:30
На фото в тексте не велодорожка, а велополоса. Разница весьма существенная. Интересно, а в документе что прописано? И понимают ли разработчики проекта разницу? А наши чиновники понимают?
Гость
31 августа 2021, 10:24
Ездил за рулем в Германии, там для левого поворота метров за 50 до перекрестка делают доп.полосу, которая упирается в точно такую же встречную полосу. И никогда поворачивающие налево не мешают проезжающим прямо - как они ехали прямо, так и едут, а поворачивающий берет просто левее на свой свал. Очень удобно. Зачем велосипед изобретать? Какие кривые полосы? Все уже придумано и отработано.
я давно бы пересел на общественный транспорт или велосипед летом, НО на маршрутке - нет уж, спасибо)) на велосипеде по тротуару передвигаться, мешая пешеходам, или по дороге, рискуя оказаться под той же самой маршруткой? тоже нет такого желания у меня))) а если всё будет реализовано, то дом-работа-дом идеальный вариант, если нет дачи и работа связана не с разъездами по городу с одного края в другой
Гость
31 августа 2021, 08:56
платную парковку надо сделать на пл.МОПРа в районе ФСИН.
прежде, чем выделять выделенные полосы для общественного транспорта, нужно обеспечить наличие этого транспорта. а сейчас - это ржавые пазики, которые , кстати НЕ ездят по выделенной полосе, так как большинство из них не имеют на это прав - они не легальные. Я очень хочу , чтобы в нашем городе был достойный ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт по факту, а не на бумаге и не в планах наших градоначальников. Боюсь, что это очередная афера, которая ляжет на карманы автомобилистов по сбору с них денег и взимания штрафов , а бардак на дорогах как был так и будет. Мы же в очередной раз пошумим и примем всё как есть . От нас НИЧЕГО не зависит.
Во всех городах России остро стоит проблема расширения дорог, снизить пробки на тем самым уменьшить количество CO2 в воздухе а в Челябинске совсем иная проблема, дороги сузить, увеличить количество пробок.
Гость
31 августа 2021, 10:20
Какой такой приоритет велодорожкам зимой? у нас тротуары- то не чистят, из двора зимой по проторенным тропинкам, как в деревне, ходили. Еще и в любой одежде не поедешь, ни в пуховике, ни в шубе. Для женщины работающей в офисе , так себе вариант.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
ю-в.
752мм 92%Платные парковки в Челябинске будут стоить около 30 рублей в час