RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

735мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Расширять улицу Худякова в Челябинске будет «Урал-Сервис-групп»

14 июля 2022, 19:49
14 июля 2022, 20:08
Мда... Народ вздыбился против этого расширения, справедливо полагая, что оно принесет дополнительный вред бору и практически не решит проблему пробок. В странах, где власть учитывает мнение граждан, как минимум бы отложили реализацию проекта и хотя бы попытались повлиять на мнение граждан - и только потом, получив согласие людей, КОТОРЫМ СЛУЖИТ ЭТА ВЛАСТЬ, начали бы работу. Не будем говорить, как там в остальной эрэфии, но в Челябинске власть плюет на мнение граждан с высокой колокольни и с завидным упорством проталкивает любые проекты, допускающие распилы и откаты. Причем даже исполнителей приличных найти не могут: мало того, что фирма уже провалила контракт, нанеся ущерб городскому бюджету, ее снова нанимают на освоение бюджетных средств! И не ссылайтесь на свое бессилие перед 44-ФЗ: если б вы хотели, то приняли бы все возможные меры, чтобы найти более менее надёжного подрядчика! И не пойму - на что вы надеетесь? Городское население вас как минимум не уважает, а скоро вообще возненавидит!
Гость
14 июля 2022, 21:22
Братец Лис, ты вымыт, одет, обут, накормлен, какое ещё мнение?
Гость
15 июля 2022, 10:05
шла бы лесом эта подготовка общественного мнения... если у вас имеются сомнения в необходимости расширения этого участка то поездите в течение 5 дней туда обратно утром и вечером, но сразу хочу предупредить чтобы выезжали вы часика на полтора пораньше, чтобы постоять сначала перед шершневским кольцом, размышляя а нужно ли вам вообще ехать, потом постояли бы на плотине любуясь просторами водохранилища, а потом постояли бы на самой худякова, вдыхая ароматы выхлопных газо..ээ т е соснового бора... вечером в обратном порядке, только размышления о необходимости поездки будут на доватора дибо на лесопарковой
15 июля 2022, 13:18
Гость
15 июля 2022, 10:05
шла бы лесом эта подготовка общественного мнения... если у вас имеются сомнения в необходимости расширения этого участка то поездите в течение 5 дней туда обратно утром и вечером, но сразу хочу предупредить чтобы выезжали вы часика на полтора пораньше, чтобы постоять сначала перед шершневским кольцом, размышляя а нужно ли вам вообще ехать, потом постояли бы на плотине любуясь просторами водохранилища, а потом постояли бы на самой худякова, вдыхая ароматы выхлопных газо..ээ т е соснового бора... вечером в обратном порядке, только размышления о необходимости поездки будут на доватора дибо на лесопарковой
Сами купили квартиры у черта на куличках, а кто то виноват? Вот вас всех стоящих в этой пробке вообще не жалко
Гость
14 июля 2022, 20:08
в курсе уже, нам Цвиллинга и Комсомольского проспекта в демо версию достаточно
Гость
14 июля 2022, 20:11
ща они её расширят, а через год начнут сужать и "успокаивать" движение🤦🏼‍♂️
Гость
14 июля 2022, 20:25
Наверно по плану метро-трамм запустят.
Гость
14 июля 2022, 20:30
Не трогайте Бор, ироды! Челябинск вам этого не простит.
Гость
14 июля 2022, 20:47
Гость, нафиг нужен твой бор
Гость
14 июля 2022, 20:58
Гость
14 июля 2022, 20:47
Гость, нафиг нужен твой бор
Гость, нафиг нужен,ты
Гость
14 июля 2022, 21:01
Гость, Тебя только забыли спросить!
Гость
14 июля 2022, 20:57
Как же здорово жить в центре и знать о пробках и прочих проблемах жителей ипотечных выселок на Северо-Западе и в Сосновском районе только из статей на 74ру.
Гость
14 июля 2022, 21:35
Бот - 7
Гость
14 июля 2022, 21:52
Гость
14 июля 2022, 21:35
Бот - 7
Детектор чини, ловец ботов. Мне индифферентно что там будет с расширением Худякова, т.к. я не бывал, не бываю и не собираюсь бывать в тех дебрях, в которые каждое утро и вечер по этой улице ползет плотный поток трафика. Хорошо сделают? Замечательно, значит повезло кому-то. Плохо сделают? А раньше надо было думать почему же так получается, что недвижимость в "Городке чекистов" в рекламе не нуждается, а несчастную "Привилегию", "Западный" и "Вишневую горку" годами рекламируют и до сих пор никак тамошние халупы дораспродать не могут.
Гость
15 июля 2022, 10:09
Гость
14 июля 2022, 21:52
Детектор чини, ловец ботов. Мне индифферентно что там будет с расширением Худякова, т.к. я не бывал, не бываю и не собираюсь бывать в тех дебрях, в которые каждое утро и вечер по этой улице ползет плотный поток трафика. Хорошо сделают? Замечательно, значит повезло кому-то. Плохо сделают? А раньше надо было думать почему же так получается, что недвижимость в "Городке чекистов" в рекламе не нуждается, а несчастную "Привилегию", "Западный" и "Вишневую горку" годами рекламируют и до сих пор никак тамошние халупы дораспродать не могут.
Ну и сиди в асфальт по пояс закопанный, а я вечером в гамаке лежу кушая клубнику с грядки
Гость
14 июля 2022, 21:44
Нашли кому доверить строить дорогу, подрядчик провальный, на старые грабли мерия наступает
Гость
14 июля 2022, 22:18
Да лишь бы нормально сделали по качеству на остальное вообще пофиг
14 июля 2022, 23:18
В утренних и вечерних пробках сейчас там четыре нормальные по ширине полосы, на дороге немного общественного транспорта, и то это в основном маршрутки. Не вижу логики в том, что те же самые четыре полосы, только суженные, плюс еще две дополнительные выделенные полосы для общественного транспорта, которые в основном будут пустовать, улучшат пропускную способность этой дороги. Правда, если навесить над ними шеренгу камер фото- видеофиксации, то властям можно озолотиться, ловя и штрафуя выезжающие на правую крайнюю полосу для общественного транспорта автомобили. Зимой же, когда справа у обочины на дороге будут снежные отвалы снега, а разметку закроет снег, все там станет еще печальнее.
Гость
14 июля 2022, 21:30
Как хорошо что я уехал из Челябинска!
Гость
15 июля 2022, 00:43
Почему бы просто не сделать там реверсивное движение🫤 Утром в одну сторону на одну полосу больше, вечером в обратную
15 июля 2022, 13:11
Когда ЖД переезд у Маяка на троицком тракте отремонтируют, когда дублер Блюхера сделают? Могли бы Троицкую сделать проезжей
Гость
15 июля 2022, 04:14
Не смейте спиливать деревья!!!!!! Народ против этого!!!!!! Предлагаю оштрафовать ответственных на большие деньги, если спилят деревья!
Гость
15 июля 2022, 10:13
Я тоже народ...и тысячи проезжающих ( т е стоящих) там тоже народ... и я уже писал выше что то количество деревьев которое нужно вырубить не справится с тем количеством выхлопных газов которое выделяется от пробок в этом месте
Гость
14 июля 2022, 21:07
... во избежание заторов будут стараться выполнять работы ночью, рано утром или КРУГЛОСУТОЧНО... Велик и могуч русский язык.
Гость
15 июля 2022, 00:02
На фоне "трогательной заботы" на Комсе, на Цвилинга, понятно, что Худякова, чистый распил и откаты. Жулье откровенное у власти, просто нет силь терпеть.
Гость
15 июля 2022, 02:51
Очередной распил. Потом разведут ручками " ну не шмогла я, не шмогла". Виновных, как всегда, не найдут.
Гость
14 июля 2022, 21:34
Плотину тоже расширят? Или это другое?
Гость
14 июля 2022, 21:56
Она же и так не выдерживает.
14 июля 2022, 23:15
Зачем? Там движение на 2 потока по 2 полосы в каждую сторону расходится.
Гость
15 июля 2022, 10:11
Проблема не в плотине, проблема в худякова потому что в нее вливаются 5 полос. Если худякова будет справляться то и на плотине легче станет
Гость
14 июля 2022, 20:29
А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице жара а в метро прохлада, светло, сухо, вайфай на всех станциях. как всё чисто, красиво, современно, всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну! Спасибо нашему руководству и президенту!
15 июля 2022, 15:53
Реверсивное движение решило бы проблему. Но три полосы-зачем? чтобы постоять в них и потом снова в 2 слиться? где логика??
Гость
14 июля 2022, 21:32
Очень многих в городе удерживает уникальный челябинский бор, как последняя радость для бега прогулок и просто для души. Уничтожат и ещё пара сотен жителей покинет эту богом забытую коррумпированную дыру. Кто в Екат уедет, кто вообще страну сменит. Глупость и жадность власти приводит к полной деградации города.
Гость
15 июля 2022, 08:46
Вопрос к администрации. Строительство тоннеля под имеющейся дорогой улицы Худякова вообще не рассматривалось? Можно сделать 3 полосы под землёй в сторону Северка и 4 полосы в сторону центра не выходя из красных зон.
Гость
15 июля 2022, 09:54
°\/°, это на миллион лет строительства, лучше не надо
Гость
15 июля 2022, 10:18
Эк вы хватили) Туннель...да еще с в разные стороны...Это нам надо сначала продать чтонибудь не нужное всей областью чтобы деньжат собрать)
Гость
15 июля 2022, 08:20
Все таки дербанят Бор. Гореть Вам В АДУ.
Гость
15 июля 2022, 10:20
Это не вырубка леса под новую трассу, это расширение, по 2,4 метра в стороны..там 22 дерева всего, которые сами засохнут под тяжестью оседающих на них выхлопных газов пока там пробки стоят
Гость
14 июля 2022, 21:15
Ну всё ребята! Это будет автобан!
Гость
14 июля 2022, 21:55
Не плохо ширину полос урезали до 3.25. Поправьте меня, если не права, ширина мусоровоза 2.95. А давайте всю дорогу сделаем по полтора метра для велосипедистов, тогда вообще по 13 полос в каждую сторону получите за те же деньги.
Гость
15 июля 2022, 15:20
Не права. 2,55 - все 2.6 - рефы
14 июля 2022, 21:09
Мракобесы. В цивилизованном мире уже давно все придумано, эти колхозаны продолжают пилить и вредить.
Гость
15 июля 2022, 10:14
просветите как там в мире придумано
Гость
14 июля 2022, 21:42
В историю это время войдет как 20-е. Самые коррумпированные времена в городе Челябинске. А имена Котова, Текслер будут в одних рядах с Дубровским, Юревичем, Давыдовым, Алейниковым и прочими мутными именами.
Гость
15 июля 2022, 11:31
Юревича не трогайте, он работал и город был в порядке
Гость
14 июля 2022, 23:25
Ойойой бор.. Не смешите, на его массе это чих. Только вот нужно ли оно. Плотину то саму не расширить, 3 сольется в 2, и в чем толк, мол толкайтесь в лесу?)) делать эти горлышки это прям бич у нас..
Гость
15 июля 2022, 09:50
Ивaн, умные люди это понимают,глупым бесполезно объяснять
Гость
14 июля 2022, 21:30
Цвиллинга уже освоили, но не доделали. Начали осваивать на уничтожении бора и так же бросят на пол пути. Главное освоить побольше пока дают.
Гость
15 июля 2022, 09:40
в мэрии вредители-назначенцы
Гость
15 июля 2022, 10:44
Да не вводите в заблуждение. Бор там не будут трогать. Специально пишите, чтобы комментов побольше было
Гость
14 июля 2022, 20:38
Хорошая новость, широкие дороги это то что нужно большому городу, свердловск утрется.
Гость
14 июля 2022, 20:43
на 14 миллионов уберут бордюры и всё. А 300 попилят. Не будет расширения. Сумма как бы намекает (3.14 - число Пи). сПи-...(попилят).
Гость
14 июля 2022, 20:47
Гость
14 июля 2022, 20:43
на 14 миллионов уберут бордюры и всё. А 300 попилят. Не будет расширения. Сумма как бы намекает (3.14 - число Пи). сПи-...(попилят).
гость, у тебя паранойя какая-то, опять.
14 июля 2022, 20:49
Где ты увидел "широкие дороги"? Ты б лучше глянул на развязки в Екб, которые Челябинску и не снились, да на новую объездную поглядел! Как будто два километра через несчастный бор есть решение проблемы! Сначала надо достроить мост у Металлобаза, убрать "бутылочные горлышки" на Троицком тракте, Рождественского и пр. Победы - вот где причины затрудненного движения, а совсем не в бору!
Гость
14 июля 2022, 23:55
Интересно, а наш лесной отшельник-метростроитель в курсе, что собираются ваять у него под носом? Или, как то далеко не раз уже бывало (например, про кончину Комсомольского проспекта), опять скажет, что "я не знал, что любовь может быть жестокой, а сердце таким одиноким", образно говоря, опять лаптем прикинется? 6 - 4= 2 Это арифметика. Куда они собираются запускать эти 2 полосы, что останутся от расширения? Потуги были бы понятны, если бы приняли решение расширить плотину или мост, ведущий на Университетскую набережную, ну а так это будет совершённое средь бела дня ещё одно убийство некогда вполне себе рабочей дороги. Понятно, что деньги девать некуда, да и с фантазией напряжно. Есть же проспект Победы, весьма протяжённый. Ой, сколько ж там можно забубушить посадочных платформ, никакому Цвиллингу в самом дурном сне не приснится. Остановки можно почаще, раза в 2-3, сделать. И мой себе баблишко, городя эти платформы, хоть до посинения. Можно продолжить прекрасную практику натягивания тросов посреди дорог. А то что-то начали и бросили. Экраны шумо-пылезащитные продолжить устанавливать, например, обэкранить и отросовать проспект Ленина. А то начали - бросили, начали - бросили... Кто ж так работает, а? Нам зачем такая работа нужна, а? До ума-то кто будет доводить? И так во всём. Начали - бросили... Пировать так пировать!
Гость
15 июля 2022, 10:48
А чего столько недовольных то? Видимо это все те, кто там не живет и не стоит в пробках каждый день!
Гость
15 июля 2022, 10:55
Раньше начнут, раньше закончит и жители буду спокойно до работы или дома добираться
Гость
14 июля 2022, 21:39
А вот интересно, проектом расширения предусмотрены острова безопасности, егоровские которые? Или их устройство запланировано на следующий год?
Гость
14 июля 2022, 21:55
Они там трамвайные остановки наделают.
Гость
14 июля 2022, 22:44
Так там вроде полосы для общественного транспорта придумали, так что для личных автомобилей ничего не изменится
Гость
15 июля 2022, 10:12
Сплюнте...хватит с нас комсы
Гость
14 июля 2022, 20:55
Баравдзес, улица Худякова!
Гость
15 июля 2022, 06:04
Надо продлевать проспект Ленина до Чичерина , а это все мертвому припарка!!!
Гость
15 июля 2022, 09:35
Интересно,- когда наворуются?
Гость
15 июля 2022, 10:38
Ну там вроде собираются только по ночам работать. Не знаю с чего вы взяли, что круглосуточно. Побыстрей бы уже расширили.
Гость
15 июля 2022, 10:41
Да какой контракт то они провалили? Ну задержались по срокам, ничего страшного. Зато крутая набережная есть. Скоро и пробок не будет на Худякова, так что ждем 👍
Гость
15 июля 2022, 11:30
так а смысл расширять ? худякова мы расширили что бы траффик побольше шел........а за то комсу мы замеделим,.... победы замедлим )Вы уж определитесь там ....вы замедляетесь или ускоряетесь ?
Гость
15 июля 2022, 12:35
Ух ты сколько экспертов то в комментариях) Прям все дорожники 😁
Гость
14 июля 2022, 19:59
Пусть лучше проспект Ульянова расширят. И подольше, желательно.
Гость
14 июля 2022, 20:26
Пусть тебе расширят. Сзади.
Гость
14 июля 2022, 22:27
После расширения пропускная способность дороги на Худякова возрастет с 3,6 до 5,5 тысячи автомобилей, так что не нойте. Можно потрепеть
Гость
15 июля 2022, 09:47
Лика, ты это откуда знаешь,сама придумала или сказал кто?
Гость
15 июля 2022, 10:50
А если сделать полосы в размер велосипедиста то и вме15000
Гость
15 июля 2022, 10:46
Да лучше уж потерпеть дорожные работы, зато потом ездить спокойно по дороге без пробок!
Гость
14 июля 2022, 20:50
Идея расширения этой улицы возникла давненько, лет 50 назад. Примерно. Жалко, что так долго решались на расширение. если немного потерпеть, то пробок там совсем не будет.
Гость
14 июля 2022, 21:00
Лика, ты наивная ей богу
Гость
14 июля 2022, 21:09
Гость
14 июля 2022, 21:00
Лика, ты наивная ей богу
Это бот с цвиллинга)) наивный вы
Гость
14 июля 2022, 21:09
Бот - 1
Гость
14 июля 2022, 20:40
Там пробки постоянно, конечно её надо расширять, будет проходимость лучше
Гость
14 июля 2022, 20:59
Лукас, ничего не будет лучше,не пиши ерунды
Гость
14 июля 2022, 21:09
Бот - 3
Гость
15 июля 2022, 12:22
Гость
14 июля 2022, 21:09
Бот - 3
Бот у тебя в штанах
Гость
14 июля 2022, 20:41
Конечно улицу надо расширять иначе мы там будем в пробках еще лет 10 стоять
Гость
14 июля 2022, 21:09
Бот - 2
14 июля 2022, 21:52
Через пару недель вы в еще бОльших пробках встанете и очень на долго.
15 июля 2022, 16:25
Кто такие "мы" и какое нам дело до того, где "вы" будете стоять? Переехали на природу - вот и будьте довольны!
Гость
14 июля 2022, 22:29
Чем быстрее ее сделают, тем быстрее мы сможем добираться в город без пробок. Однозначно!
Гость
14 июля 2022, 23:56
В какой город? В Норильск?
Гость
14 июля 2022, 22:29
И как всегда найдутся оппозиционеры и общественники, которые ищут рейтинговые темы например, как эта, чтобы на них пиариться, причем бесплатно.
Гость
14 июля 2022, 23:25
Как может пиариться кто-то с ником Гость?
Гость
15 июля 2022, 12:34
Никто не любит стоять в пробках и при этом против расширения... замкнутый круг