RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
259 комментариев к публикации

Жители Чурилово штурмуют автобусы, чтобы уехать в центр

15 декабря 2023, 17:48
помню в 90е так было.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2023, 18:21
Такая же первая мысль
Гость
15 декабря 2023, 18:41
в 90е ты была с горошину
Гость
15 декабря 2023, 18:54
Помню в 68 с молодого с/з района также было.
15 декабря 2023, 17:51
Не Чурилово,а Лэйк-Сити
Гость
15 декабря 2023, 18:09
Куни-Сити.думаю так лучше было бы.
Гость
15 декабря 2023, 18:27
Нэсти Лейк Сити.
Гость
15 декабря 2023, 20:28
Вот они и лейкали и продолжают лейкать. Так сами же , никто не заставлял . Вывод- сами виноваты.
вы все едите и едите, а надо детей делать! так главный завещал!
Гость
15 декабря 2023, 20:21
Мы с утра не едим, а только пьём. И Вам то же советуем!
15 декабря 2023, 22:54
К жителям Чурилова местные власти относятся,как к изгоям
16 декабря 2023, 06:23
197120536, Странно, почему КАК?
Гость
16 декабря 2023, 09:36
Самое смешное то, что про какой бы район не выходила статья на 74 ру, он всегда будет в комментариях полит г...м. Ранее уже было много статеек про ЧМЗ, Ленинский, Северо-запад, Центральный и т.д. И всегда в комментариях одна и та же желчь. Народ то совсем больной стал...
16 декабря 2023, 20:34
не только власти. я так же в ним отношусь
Гость
15 декабря 2023, 17:58
Не может быть, текслер же закупил 300 автобусов)))!
Гость
15 декабря 2023, 18:26
Да хоть 600. Они ломаются быстрее чем закупаются.
Гость
15 декабря 2023, 19:13
Гость
15 декабря 2023, 18:26
Да хоть 600. Они ломаются быстрее чем закупаются.
Гость, значит не новые
Гость
15 декабря 2023, 18:02
А какое удивительное метро недавно открыли в городе Челябинск, на улице мороз, а в метро светло, тепло, сухо, вайфай на всех станциях, благородная отделка порожает своей изысканностью, даже не верится, что человек на такое способен. Теперь без пробок от отдалённых районов, до центра города можно добраться за 5 минут. Душа радуется за город, ноги сами в пляс идут. Спасибо нашему руководству, правительству и президенту за недорогой, экологический чистый, быстрый и главное безопасный вид транспорта!
Гость
15 декабря 2023, 21:09
У вас что, шаблончики припасены? Не раз одно и то же вставляете. Не надоело? С воображением не очень?
Гость
15 декабря 2023, 21:31
Гость
15 декабря 2023, 21:09
У вас что, шаблончики припасены? Не раз одно и то же вставляете. Не надоело? С воображением не очень?
У нас кое кто тоже одно и тоже несёт ежегодно
Гость
15 декабря 2023, 18:08
Я так залетела в автобусе в 1989.
Гость
15 декабря 2023, 18:38
Это я был.
Гость
15 декабря 2023, 19:15
Гость
15 декабря 2023, 18:38
Это я был.
У меня муж не способен.поможешь ?
Гость
15 декабря 2023, 19:21
Гость
15 декабря 2023, 19:15
У меня муж не способен.поможешь ?
За 1000 евро
Гость
15 декабря 2023, 17:57
Езжу на работу с Ленинского района. В транспорте в час пик не протолкнуться, давка, залезть невозможно в транспорт. В морозы похоже во всём Челябинске жесть с транспортом
Гость
15 декабря 2023, 18:07
Ну да поле того как несколько дней назад троллейбусы временно перестали ходить по всей протяжении улицы Гагарина из за ремонта и поэтому и давка на маршрутках и только пожалуйста не заменяйте никакую маршрутку вместо 483 автобуса после нового года
Гость
15 декабря 2023, 18:08
На с/з такая же фигня творится
Гость
15 декабря 2023, 18:21
Гость
15 декабря 2023, 18:07
Ну да поле того как несколько дней назад троллейбусы временно перестали ходить по всей протяжении улицы Гагарина из за ремонта и поэтому и давка на маршрутках и только пожалуйста не заменяйте никакую маршрутку вместо 483 автобуса после нового года
Пишите дедушке Байдену
Гость
15 декабря 2023, 17:47
Торчат уши Байдена.
Гость
15 декабря 2023, 17:49
Это все Обама
Гость
15 декабря 2023, 17:52
Торчат уши Егорова. Надо согласиться с его доводами и, соответственно, рабочий день 15 декабря не оплачивать.
Гость
15 декабря 2023, 21:32
Надоели англосаксы эти… не дают наладить жисть
Гость
15 декабря 2023, 18:00
Какого органа, все автобусы ночуют под открытым небом, где крытые автопарки ?
Гость
15 декабря 2023, 18:13
Гость, насмешил
Гость
15 декабря 2023, 19:23
Где тёплые боксы? Исчезли в нулевые? Куда исчезли?
Гость
15 декабря 2023, 20:41
Гость
15 декабря 2023, 19:23
Где тёплые боксы? Исчезли в нулевые? Куда исчезли?
Где баксы? Исчезли? Савсем?
Гость
15 декабря 2023, 17:51
Не только 86 и 64 автобусы переполнены . весь транспорт и общественный и маршрутки в Челябинске не справляется с пассажирским потоком . Линия центр -северозапад : так же невозможно ни уехать на работу ,ни вернуться вечером , особенно плохо в морозы.
Гость
15 декабря 2023, 18:05
Да какой 86 это автобус?? Но нет конечно это тесная маршрутка Газелька
Гость
15 декабря 2023, 18:27
Гость
15 декабря 2023, 18:05
Да какой 86 это автобус?? Но нет конечно это тесная маршрутка Газелька
Есть и ПАЗ 3205
15 декабря 2023, 21:36
Можно ещё пораньше выходить
Гость
15 декабря 2023, 22:16
Или ночевать на работе)
Гость
16 декабря 2023, 08:39
281530982, в 6.30 весь транспорт после конечных идет битком, поезди узнаешь. Это уже не работает.
Гость
16 декабря 2023, 09:51
Гость
16 декабря 2023, 08:39
281530982, в 6.30 весь транспорт после конечных идет битком, поезди узнаешь. Это уже не работает.
Доедь до конечной и сядь нормально
15 декабря 2023, 22:26
Верните 64 маршрутку, пока меня с работы не уволили за опаздания!!! Утром к 8 невозможно 64 автобус дождаться и влезть в него, если придёт!!!
Гость
15 декабря 2023, 23:41
Mamzell, устройся на нормальную работу
Гость
16 декабря 2023, 00:41
Хорошо, завтра же вернём. Мы же не знали, что вам стало так плохо. Простите нас, если сможете.
Гость
16 декабря 2023, 10:17
Гость
15 декабря 2023, 23:41
Mamzell, устройся на нормальную работу
или выходи пораньше.
Гость
15 декабря 2023, 18:07
Бессовесные, вот раньше на работу за 100 км пешком ходила и по пути аборт делала и яйца на рынке покупала. А сейчас сказка не жизнь.
Гость
15 декабря 2023, 18:15
Гость, каждый день ковырялась?
16 декабря 2023, 06:32
Не аборт! Рожали по дороге 8 детей и до конца пути они уже вырастали, шли в армию и потом устраивались на завод.
Гость
15 декабря 2023, 18:07
В сильнейшую державу Турция будет поставлять куриные яйца. ДОКАТИЛИСЬ
Гость
15 декабря 2023, 18:35
Сами пусть их чавкают.
Гость
16 декабря 2023, 00:04
Гость
15 декабря 2023, 18:35
Сами пусть их чавкают.
Не плачь и тебя накормят
15 декабря 2023, 21:53
в Москве научились вставать в очередь на транспорт и не вести себя как дикари
Гость
15 декабря 2023, 18:16
В Пермском крае в 2020 губернатором стал коренной пермяк. За два года наладил общественный транспорт, за счет новых автобусов. Маршруток нет. Маршрутки только по между населёнными пунктами.
Гость
15 декабря 2023, 19:29
👍
Гость
15 декабря 2023, 21:16
чиркунов его фамилия - машину не брал государственную и на работу на общественном ездил
Гость
15 декабря 2023, 18:49
Сейчас гокслер скажет, что метротрам решит все транспортные проблемы города, скромно забыв про обещанные 500 новых автобусов.
Гость
15 декабря 2023, 19:42
Просто людей за людей не считают, хоть бы раз сами на общественном транспорте прокатились,. Из теплого кабинета хорошо проблемы решать.
Гость
15 декабря 2023, 20:53
Это не только Чурилово страдает,вообще безобразно ходит общественный транспорт 18автобус днем еще можно дождаться,а после 21часа пропадают и никакого расписания не соблюдается,маршруток стало меньше,раньше хоть они выручали,а теперь в такой мороз стоишь и нет никакого транспорта,чембольше говорят во власти об улучшении общественногт транспорта темхуже становится,пожалейте народ,не все же на машинах ездят.
Гость
15 декабря 2023, 18:13
Живу на Молодогвардейцев 10 этаж напротив автопарка, более 150 автобусов стоят новые больше полугода у забора, никуда они не ездят, только выводили на парад на пл. Революции под видеокамеры ТВ с Техлером.
Гость
15 декабря 2023, 18:20
Гость, водители не хватает из за какой-то низкой зарплатой
Гость
15 декабря 2023, 19:26
Почему они стоят на улице?
Гость
15 декабря 2023, 19:49
Гость, ты что в магазине живёшь?
Гость
15 декабря 2023, 18:11
Не Чурилово, а Чувырлово
Гость
15 декабря 2023, 21:30
Наполеон вернись в палату
Гость
15 декабря 2023, 21:48
Гость
15 декабря 2023, 21:30
Наполеон вернись в палату
Его выгнали оттуда, так как он везде какает
Гость
15 декабря 2023, 18:44
почему они в центр прутся, в что пусть работать идут, у них там завод по пути
Гость
15 декабря 2023, 19:25
Лучше делай генплан
Гость
16 декабря 2023, 00:42
Так закрыли завод-то.
Гость
15 декабря 2023, 19:42
500 автобусов! 500 троллейбусов! 500 трамваев! Это не я сказал, это текслер болоболил, как и сейчас про котопёс!
Гость
15 декабря 2023, 21:33
Ты ещё вспомни 500 дней. Не. Не вспомнишь . Тогда не было ещё жертв ЕГЭ .
Гость
16 декабря 2023, 00:43
Гость
15 декабря 2023, 21:33
Ты ещё вспомни 500 дней. Не. Не вспомнишь . Тогда не было ещё жертв ЕГЭ .
Я вспомню и 500 дней, и 600 секунд, и даже 10 дней, которые потрясли мир. Но толку-то...
15 декабря 2023, 18:02
орден не за это дал?
15 декабря 2023, 19:05
Только что такая ситуация была с 64 автобусом при поездке из центра на с/з
Гость
15 декабря 2023, 19:39
Блин, нравятся мне ответы чиновников. Люди пишут, видео снимают, что невозможно уехать. А они отвечают, что всё нормально, интервал 5 мин.
Гость
15 декабря 2023, 18:55
Продам апартаменты в Чювырлово PREMIUM с панорамным балконом на озеро!
Гость
15 декабря 2023, 19:23
Личное место на пляже есть?
Гость
15 декабря 2023, 20:35
Технический водоём вы хотели сказать??? Озеро кончилось ещё в 30х годах!!!
Гость
15 декабря 2023, 20:39
Не, спасибо, это чушпанский райончик
Гость
15 декабря 2023, 17:49
Надо метротрам до Чурилово строить
Гость
15 декабря 2023, 17:57
Не получится. По улице Рождественского проходит граница древнего океана: от неё к центру - берег и гранит, в сторону Чурилово была вода. Потому там и болото и высокий уровень грунтовых вод. Проще там, как в Венеции, каналы проложить и запустить маршрутные гондолы. Кстати, это подороже обойдётся, Текслер сможет побольше бабла на выборы урвать, только проект нужен!
15 декабря 2023, 19:18
Гость
15 декабря 2023, 17:57
Не получится. По улице Рождественского проходит граница древнего океана: от неё к центру - берег и гранит, в сторону Чурилово была вода. Потому там и болото и высокий уровень грунтовых вод. Проще там, как в Венеции, каналы проложить и запустить маршрутные гондолы. Кстати, это подороже обойдётся, Текслер сможет побольше бабла на выборы урвать, только проект нужен!
Ледокольный флот по первому озеру. Аккурат к маршрутке на мамина Причаливать.
Гость
15 декабря 2023, 19:22
Гость
15 декабря 2023, 17:57
Не получится. По улице Рождественского проходит граница древнего океана: от неё к центру - берег и гранит, в сторону Чурилово была вода. Потому там и болото и высокий уровень грунтовых вод. Проще там, как в Венеции, каналы проложить и запустить маршрутные гондолы. Кстати, это подороже обойдётся, Текслер сможет побольше бабла на выборы урвать, только проект нужен!
Вы почему материтесь?😁
Гость
15 декабря 2023, 18:10
По контрактам автопарк отчитывается о 100% выпуске, каждый рейс примерно 2000 р из бюджета. Чем больше рейсов на бумаге - тем больше денег из бюджета перекочует в МУП, а там они исчезают в не ком ООО с фиктивным договором, например на уборку помещений за 5 млн в месяц, фирма естественно оформлена жену/тёщу/соседку директора МУПа и т.п. И министерство транспорта на это с радостью закрывает глаза. Директор СОДа бывший маршрутчик (ставленник Натальи Петровны К.), любой недовыпуск больших автобусов ещё объясняется тем, во время "дыр" по 30-40 минут дают возможность собрать пассажиров маршруткам.
15 декабря 2023, 19:26
А чего сюда то писать? Пиши в счетную палату, они проверяют эффективность. Или в гку, они проверяют исполнение контрактов, или в ФСБ по фактам коррупции.
Гость
16 декабря 2023, 11:19
15 декабря 2023, 19:26
А чего сюда то писать? Пиши в счетную палату, они проверяют эффективность. Или в гку, они проверяют исполнение контрактов, или в ФСБ по фактам коррупции.
Доносчику первый кнут
Гость
15 декабря 2023, 19:22
Начал вставать на полчаса раньше,чтоб сесть в автобус и не опоздать на работу!!!!!
Гость
15 декабря 2023, 19:56
С вечера выезжай, и ночуй на работе.
Гость
15 декабря 2023, 20:24
Плохо. Ищи работу ближе к дому. Иначе половину оставшейся жизни проведешь в пробках, организованных "лояльными" представителями одной известной партии, сидящими не на своих местах.
Гость
15 декабря 2023, 21:09
Кто орал, отмените маршрутки? Вот их и отменили . Получите то , за что орали . Довольны ? Катаетесь на здоровье.
15 декабря 2023, 21:41
Любишь текслера, ценишь?
Гость
16 декабря 2023, 00:49
Да, это мило. Они продолжают считать, что место маршруток просто обязан занять "городской транспорт". Только не совсем понимают, откуда он должен взяться. Просто появиться из ниоткуда.
Гость
15 декабря 2023, 17:49
У министра сельского хозяйства все хорошо с яйцами?!Боооооооже,как счастливы россияне.Мы же так переживали за ЕГО яйца.Отлегло.
Гость
15 декабря 2023, 17:59
Хохол, достал со своими яйцами. Если у тебя их нет, чё тебе надо от нас.
Гость
15 декабря 2023, 17:57
Путину пишите🤣🤣🤣
Гость
15 декабря 2023, 18:12
Гость, поздно он вчера куражился
Гость
15 декабря 2023, 19:57
"Предприятием оперативно были направлены резервные машины, на данный момент на маршруте № 2 работает 30 автобусов" Зачем врать? Люди не глупые.
Гость
16 декабря 2023, 00:45
За кого эти "не глупые" будут голосовать в марте? Вот и выяснится, какие они "не глупые".
Гость
15 декабря 2023, 20:23
Сам работаю в гортрансе. Могу объяснить, первое и самое главное водители отказываются работать на 2 и 34 машинах так как низкая, зарплата. Сказали что подняли оплату труда. Раньше оплата составила 115 р. час. Сейчас 121. Посчитайте водитель в месяц работает 240 часов. Вот и зарплата. Вторая причина это автобусы находится в плачевном состоянии. Их не ремонтируют. И третья причина это то что люди не хотят оплачивать свой проезд. Выручка очень маленькая.
Гость
15 декабря 2023, 20:37
Ну вот у нас на Рависе все в белую. И аванс и получка и премия щитай. Да и соц пакеты дают хорошие. В тот раз дали и бедра куриные и грудки и колбаску Рощинскую и сало. Да и оклад феллируется каждый 3 месяц, предшествующий предыдущему. Поэтому на Рависе мы увереные в своей жизни, берем и ипотеки и Чанг Ганги и Донг Фенги в кредит. Да и на Касарги ездеем на базу отдыха.
Гость
15 декабря 2023, 20:38
а ответственность очень большая и нервы
Гость
15 декабря 2023, 20:42
Во всё городе автобусы в очень плачевном состоянии. По центру ржавые пазики ездят, замороженные трамваи ползают еле еле. Если не устраивает зарплата водителя, идите на завод. На Чкпз з/пл 160 000-180 000р. Кто вам не дает нормально зарабатывать
Гость
15 декабря 2023, 20:56
Такое ощущение что мы катимся в каменный век👎🏿
Гость
15 декабря 2023, 21:03
Ну так шпион на троне азиатско - тихоокеанский. Чё хотели?
Гость
15 декабря 2023, 17:47
так им и надо. в чюрилово нормальный человек жить не станет
Гость
15 декабря 2023, 17:52
Не захлебнись желчью
Гость
15 декабря 2023, 17:54
Не соглашусь. Вот где нормальный и адекватный человек жить не станет, так это на химозном и ядовитом ЧЭМК
Гость
15 декабря 2023, 17:59
Гость
15 декабря 2023, 17:54
Не соглашусь. Вот где нормальный и адекватный человек жить не станет, так это на химозном и ядовитом ЧЭМК
про чэмк ничего говорить не нужно, там давно всё понятно. Про чэмк- без комментариев....
Гость
15 декабря 2023, 17:48
Это еще рывок или уже прорыв..
Гость
15 декабря 2023, 17:50
В период заморозков очень многие маршруты ходили редко и с очень большим интервалом, это и трамваи и автобусы, тролейбусы. Некоторые маршруты из-за поломок вообще в рейсы не вышли
Гость
15 декабря 2023, 18:05
Хватал ребенка и оголялся: родителей учеников школы на Северо-Западе предупредили о подозрительном мужчине. Жителям северо-запада рекомендовано встречать детей из школы
Гость
15 декабря 2023, 18:09
Нужны индийские утеплённые рикши
Гость
15 декабря 2023, 18:08
Зато весело.
Гость
15 декабря 2023, 18:54
В Челябинске вообще на трамвайных остановках пол года назад убрали павильоны которые защищают от солнца и от дождя и даже там скамейки чуть не убрали особенно на остановке Аврора в сторону Чистопольской и на пересечении Степана Разина и Овчинникова это делают чтобы машинам при левом повороте был виден светофор??
Гость
15 декабря 2023, 19:05
НА МЕТРОТРАМПЕ НАДО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ- ТАМ ПРОСТОРНО....
Гость
15 декабря 2023, 20:47
Это было в 80-90-х, до эпохи когда разрешили маршрутки. Способ решить эту проблему есть. Надо сначала проехать на том же автобусе в обратную сторону на несколько остановок, а потом пересесесть на автобус в свою сторону, лучше даже на конечную. Так теряются минут 20, но зато входишь в свободный автобус и на своей начальной остановке видишь, что сделал правильно, ведь там не было бы шансов
15 декабря 2023, 22:24
Гость, если ездишь без транспортной карты то такой метод будет весьма накладным
Гость
15 декабря 2023, 23:44
Гость, чувствуется опыт
Гость
16 декабря 2023, 15:47
15 декабря 2023, 22:24
Гость, если ездишь без транспортной карты то такой метод будет весьма накладным
Mamzel, так ведь то, что происходит это в общем-то от того, что реальный проезд сейчас должен стоить рублей 70 или без льгот для всех по этим ценам, тогда бы и автобусов и маршруток всем хватило, так как это был бы выгодный бизнес для частников, да и на гос-авто-перевозчиках можно было бы зарплаты водителям поднять. Они бы шли работать, и автобусы бы не простаивали. Но тогда, конечно, пришлось бы серьезно властям отвечать, а что такого необычного произошло за два последних года, что цены взлетели. Не иначе "инопланетяне напали", а не только НАТа :)
Гость
15 декабря 2023, 21:14
Чуриловцы ! У вас есть мозги купить жилье около технического водоема.!! и вообще.....ах да... у вас там Сити...
Гость
15 декабря 2023, 21:40
Покупайте квартиры на ядовитом ЧЭМК в районе маг.Юрюзань желательно на высоком этаже, чтобы наслаждаться запахами с ЧЭМК, а пейзаж то какой будет открываться, вечно черные трубы, завод ЧЭМК, воздух как в тумане рыжий, оранжевый, коричневый, красота.
Гость
15 декабря 2023, 21:59
Гость
15 декабря 2023, 21:40
Покупайте квартиры на ядовитом ЧЭМК в районе маг.Юрюзань желательно на высоком этаже, чтобы наслаждаться запахами с ЧЭМК, а пейзаж то какой будет открываться, вечно черные трубы, завод ЧЭМК, воздух как в тумане рыжий, оранжевый, коричневый, красота.
Жесть район. Там только фильмы ужасов снимать
Гость
15 декабря 2023, 22:16
А северо-восток не на этом же водоёме всю жизнь стоит?
15 декабря 2023, 18:09
Этот как в МСК, когда с Домодедово надо к метро ехать, то на маршрутку очередь на 3 часа. Товарищ от туда съезжать собирается из-за этого.
Гость
15 декабря 2023, 18:59
В Екб не лучше.
Гость
15 декабря 2023, 19:10
Лучше
Гость
15 декабря 2023, 19:53
Неужели тебя это успокаивает?
Гость
15 декабря 2023, 17:46
Скрепно. Сплоченно. По-нашему.