RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

южн.

745мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,06
EUR 105,31
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Неудачливым ипотечникам выдадут муниципальное жилье

Гость
31 октября 2014, 00:36
Почему бы государству не сделать квартиры социального найма для тех кто не в состоянии на свою нищенскую зарплату накопить первоначальный взнос на ипотеку, я бы в свои 30 лет с удовольствием бы платил ему по приемлемой цене, плюсом небольшую страховку на случай непредвиденной потери дохода, главное чтобы жильё (допустим маленькая студия) было бы закрепленно за мной на возможность дальнейшего выкупа, это дало бы стабильность на будущее. Очень хочу создать свою семью, ячейку российского общества, для себя, для всех. Не хочу жить сегодняшним никчемным днём, от которого впадаешь в тяжкое (уныние). Своё жильё - основа основ человеческой нормальной жизни, как его достичь когда некому помочь, а сам из кожи вон лезешь, всё дорожает, зарплаты не растут, ипотека - кабала. Больше ничего не прошу от государства, только маленькое основание, начало нормального будущего, за которое готов платить ему.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2014, 12:39
Кто сказал, что дадут именно квартиры? А пансики и общаги уже никто не рассматривает? Поразительная штука - воображение...
Гость
1 ноября 2014, 04:58
"8 признаков современного рабства Экономическое принуждение рабов к постоянной работе достигается с помощью нескольких приемов. 1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, ... . 2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса,... . 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система,... . 4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве.... . 5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции.... 6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить ..... 7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба,... . Вы все еще считаете, что вы свободны?"
Гость
30 октября 2014, 13:06
Гм. То есть, человек взял ипотеку, заселился в квартиру, взносы не платит, а ему за это муниципальное жилье? Прогнозирую всплеск интереса на ипотеку среди тех, кто платить ипотечные взносы не в состоянии. Кредиты будут брать с прицелом переезда именно на муниципальную жилплощадь.
Гость
30 октября 2014, 13:00
Так я не понял очередникам стоящим десятилетия в очереди на жильё жилья не будет а лохам ипотечникам дадут муниципальное бесплатно!?
Гость
30 октября 2014, 16:14
так и будет.
Гость
30 октября 2014, 18:58
а очередники не на "бесплатное" претендуют? сами заработать не пробовали?
Гость
31 октября 2014, 18:20
Может убрать из этой цепочки ипотеку и банк, сразу давать жилье?
Гость
30 октября 2014, 14:40
"Социальное государство"? А покажите нам его! Не ВИДИМ!
Гость
30 октября 2014, 17:07
За кремлёвскими стенами -:))
Гость
30 октября 2014, 14:00
Скорее всего первоначальный взнос уйдет в пользу муниципалитета, плюс разницу в цене могут взыскивать с незадачливого ипотечника. К тому же муниципалитет может подобрать жилье по доходам
Гость
30 октября 2014, 19:50
Знакомая брала кредит на квартиру, платила исправно 3 или 4 года, не помню уже, пока не ушла в декрет, и мужчина как назло лишился работы. Банк продал квартиру уже с ремонтом, и вернул ей всего 80 тыс., а она. вложила за это время 1,5 млн. вместе с первоначальным взносоом и хорошим ремонтом. Так что, подозреваю, что муниципалитету что-либо достанется, только если кредит выплачивался длительное время. Сейчас с этими аннуитетными платежами сумма долга не уменьшается первые несколько лет.
Гость
31 октября 2014, 11:34
Гость
30 октября 2014, 19:50
Знакомая брала кредит на квартиру, платила исправно 3 или 4 года, не помню уже, пока не ушла в декрет, и мужчина как назло лишился работы. Банк продал квартиру уже с ремонтом, и вернул ей всего 80 тыс., а она. вложила за это время 1,5 млн. вместе с первоначальным взносоом и хорошим ремонтом. Так что, подозреваю, что муниципалитету что-либо достанется, только если кредит выплачивался длительное время. Сейчас с этими аннуитетными платежами сумма долга не уменьшается первые несколько лет.
При ануитенте все платежи равными долями на ВСЕ года кредита.....переплата бешенная....я за 8лет ипотеки в ВТБ и взяв 1млн 200т переплатила 1млн....а платить мне еще 12лет(брала на 20лет) выплатив 500т я переплатила 1млн
Гость
31 октября 2014, 11:38
Т.е я продав свою однушку и взяв у банка 1млн 200т и выплатив за из них уже 500т должна подарить банку свою квартиру за 2300т.р????? имея долг в 700т я т.е должна сьехать???? Нормальный подарок банку......а те с молотка ее продадут за 3млн(сейчас стоимость квартиры такова)
Гость
31 октября 2014, 14:13
Банк ее продать сможет за 1700 т.р. не больще.
Гость
2 ноября 2014, 12:46
Гость
31 октября 2014, 14:13
Банк ее продать сможет за 1700 т.р. не больще.
он ее продастс витрины банка за 1700? под 8% годовых
Гость
30 октября 2014, 17:11
Да проще продать ипотечную квартиру и расчитаться с банком, никто не расстанется дорбровольно с первоначальным взносом, разве что горе мамаши, вложившие маткапитал или как писали выше изначально претенденты на мупжилье. И еще вот мы взяли ипотеку в нужном нам районе, доме, дом монолит, а по этой программе засунут куда-нибудь в панель на окраине чтз...
Гость
2 ноября 2014, 12:59
с банком рассчитаешься,но отдав им не хватит на жилье себе и все проценты тоже сгорят (подарок банку)Знаю многих кто проплатив 5лет ипотеку потом продавал квартиры и рассчитавшись с банком остались в халупе
Гость
2 ноября 2014, 12:45
А муниципальное....это т.е ОНО НИКОГДА ТВОИМ НЕ СТАНЕТ? по договору найма в нем жить?и то пока заключают договор
Гость
2 ноября 2014, 20:48
Банки принадлежат власть имущим. Вот их интерес и соблюдается. Платим уже 6 лет ипотеку. до этого 1 тысячу - долг банку, 8 т. - это %. Банки ничего не потеряют опять.
Гость
5 ноября 2014, 11:58
Очередная махинация в пользу банков. Сейчас, пока не полностью выплачена ипотека(пусть даже осталось долга 100 тыс. из 2 млн.) должник не имеет права продать эту квартиру по рыночной цене, зато банк может продать ее по совсем смешной цене и выселить должника на улицу.Но этот вопрос никто решать не собирается.
Гость
14 ноября 2014, 18:07
Вообще-то муниципальное жилье надо сначала построить (причем не только в Москве и Московской области). А у нас в стране при нынешней власти даже вытрезвителей не осталось :((
Гость
30 октября 2014, 20:56
А почему я своими налогами должен оплачивать чьи-то ошибки. А может мне как предпринимателю государство окажет хотя бы поддержку.