RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Трое спасателей погибли, пока искали пострадавшего при пожаре в Красноярске: у них кончился воздух

Гость
3 февраля 2021, 15:35
Кислорода в баллонах пожарных минимум на 40 минут активной работы. Судя по новости, они перестали выходить на связь ВСКОРЕ после того, как зашли внутрь здания. "Вскоре" ну не как ни тождественно времени в 40 минут. Значит кислорода в баллонах было намного меньше и его окончание оказалось для ребят неожиданным. Об этом косвенно свидетельствует и тот факт, что они по рации сообщили о том, что он уже кончился, а не кончается. Да и не верится, что такие специалисты могли прозевать расчетное время работы. Может кто подсказать, в пожарных частях пожарные сами следят за оборудованием или есть специальные люди для этого?
3 февраля 2021, 17:16
"кончился кислород", "рвутся шланги" - и всем становится ясно как и чем экипированы пожарные.
Гость
3 февраля 2021, 16:29
Кислород из баллонов и тот спёрли....
Гость
3 февраля 2021, 16:37
по документам все заправлено, поверено, сертифицировано. серт.центр деньги получил, заправочный тоже, начальник отчитался. на земле гибнут люди.
Гость
3 февраля 2021, 15:57
Ведь кровью написано, что жизнь спасателя превыше жизни спасаемого.. К чему эти геройства?
Гость
3 февраля 2021, 16:35
Вот это герой, спасают человеческие жизни. Это им надо самые высокие зарплаты, а не другим работникам в касках и резиновыми палками, которые уничтожают свои народ.
Гость
3 февраля 2021, 16:06
А зачем надо было туда лезть.Пусть догорает.Ограничьте передвижение огня,и всё.Что за непонятное геройство.
Гость
3 февраля 2021, 16:50
это вам не на уазике против малолитражке в аварию попасть, тут медаль не вручат и за героев власть не посчитает.
Гость
3 февраля 2021, 17:01
сейчас начнут у всех пожарных кислород в баллонах проверять. у нас в росси пока петух не клюнет.... пока жертв не будет всем на все по...ть
Гость
3 февраля 2021, 19:01
Мой муж пожарный. У меня мурашки от таких новостей...
Гость
3 февраля 2021, 16:48
Кого назначат стрелочниками? Самих пожарных?
Гость
3 февраля 2021, 15:55
В путинской роиссии ты можешь погибнуть где угодно и когда угодно.
Гость
3 февраля 2021, 16:47
Смысл рисковать жизнью было, теперь ещё больше горя в 3 семьях и людей не вернуть
3 февраля 2021, 16:26
Кислород у них кончился, потому что они облажались они и облажалось их командование, но стране нужны герои...
Гость
3 февраля 2021, 15:20
Трое пожарных, которые пропали во время тушения возгорания на складе автозапчастей в Красноярске, погибли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. — По предварительным данным, они попали под обрушение кровли и погибли, — рассказал собеседник агентства.
3 февраля 2021, 18:39
Теряем иногда друзей На огненной дороге... Спасать из пламени людей- Призвание для немногих.
Гость
3 февраля 2021, 18:51
Работа в экстренной службе - в полиции, в пожарной, в службе скорой помощи-всегда опасна, сам работаю на скорой... Порой думаешь - главное домой вернутса живым!
Гость
3 февраля 2021, 15:34
Молодцы спасатели, ценой жизни пытались помочь, а ваш Навальный так не смог бы 100%
Гость
3 февраля 2021, 16:04
Уже сгорал бы склад - зачем рисковать жизнями....все равно налоги утаивают....
Гость
3 февраля 2021, 17:12
От чего возникло открытое горение? Поджог?
4 февраля 2021, 10:20
вот не знаешь когда тебя матушка заберет.
Гость
4 февраля 2021, 18:45
Пожарные сами не пошли бы туда их отправили РТП ( руководитель тушения пожара ) которые пришли за большими званиями в мчс которые раньше были ТАНКИСТАМИ, ОЛЕНЕВОДАМИ и т.д и не понимая ничего в системе мчс
Гость
3 февраля 2021, 15:21
Как же так? Ведь у нас зам губернатора Гехт, вскоре после взрыва кислородной станции в октябре, собиралась запасти медицинский кислород? Она же ответственный чиновник, знающий специалист, почему в каком-то Красноярске пренебрегли её бесценным опытом?! Кто ответит за то, что кислород закончился? У них там что, своих историков нет?
Гость
3 февраля 2021, 15:31
Вообще не понимаю, зачем рисковать спасателям для спасения других людей, они что, люди второго сорта? В данном случае трое погибли, спасая одного (который, скорее всего, сам виноват), что это за бред? Я считаю, если есть риск для спасателей, то они не должны спасать. Их дело - прислонить лестницу, полить воду и т.п. Но никак не заходить внутрь и рисковать собой. Благодарности от людей потом не дождешься. Вон когда горела Зимняя вишня, народ потом еще высказывал какие-то претензии пожарным, мол, вы не так все делали, а мы умнее вас, поэтому и поперлись в этот коровник праздно шататься с детьми. Был бы я спасателем, я бы помогал только советом и поливал издалека водичкой.
Гость
3 февраля 2021, 16:16
Спасатели - герои! Они спасают наши жизни! Они рискуют своими жизнями! Это призвание, а не просто работа!
Гость
3 февраля 2021, 15:21
в России все замечательно. Может, спасатели были плохие и дело в них?