RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

33 комментария к публикации

«Сначала у нее забрали папу, и в тот же день — моего брата». Три пронзительные истории женщин, чьих родных мобилизовали

12 октября 2022, 11:38
Пытаются что-то объяснить в военкомате... Там просто план. И если он не выполняется, а официальных отсрочек нет - в строй. У кого боевого опыта нет - должны понимать, что у них шансов меньше, чем у обстрелянных. Но все равно идут по первому требованию...
Одно непонятно: В стране горы силовиков, почему их не отправят? У них зп повышенные, год за два стаж, так может пусть идут и отрабатывают???
Гость
12 октября 2022, 14:14
Откуда вы знаете что их не отправляют? Просто нигде это не афишируется. А вообще они тоже люди и у них есть семьи.
Гость
12 октября 2022, 16:21
Откуда вы знаете что их не отправляют? Просто нигде это не афишируется. А вообще они тоже люди и у них есть семьи.
1. Они ПОДГОТОВЛЕННЫЕ люди, умеющие обращаться с оружием, проходящие спецподготовку. 2. Они подписывали контракт о защите родины, за что получали деньги и привилегии. 3. Они раньше уходят на пенсию, так как "риск". 4. общался с гибддшником, который говорит, что не отправляют, у них бронь...
Гость
12 октября 2022, 11:12
Ага, собрали, чтоб домой отпустить. А вообще, если эти люди считают, что у них долг перед государством - пусть отдают. Мой муж в долг не брал, поэтому отдавать ничего не собирается.
Гость
12 октября 2022, 12:58
Гостья, полностью поддерживаю! Я тоже не брал в долг
Гость
12 октября 2022, 11:58
зато иллюминация на 86 млн....а обмундирование пусть сами покупают..
Гость
12 октября 2022, 14:12
А при чем тут иллюминация и обмундирование? Это вообще разные бюджеты. Вместо того, чтобы всем миром скидываться на обмундирование, надо бы спросить военное руководство - где деньги? Где выделенные миллиарды? Но нет, мы будем лучше снова себя ущемлять, а они пусть в золотые унитазы ходят.
Гость
12 октября 2022, 12:04
А дети печковых и Медведевым будут по московским ресторанам ходить
Гость
12 октября 2022, 11:35
​«Папу, который идет на фронт с предсказуемым исходом, должно утешить то, что его младший ребенок без очереди пойдет в детский сад, старший будет два раза в день бесплатно питаться в школе, супруге окажут психологическую помощь, помогут найти работу и выдадут пособие. Иди спокойно, дорогой москвич. И спи тоже» Не москвичам предстоит утешиться бараном, салом, картошкой и дровами. Но и это неточно.
Гость
12 октября 2022, 14:09
Никому ничего не предстоит пока, закон о плюшках забуксовал.
Гость
12 октября 2022, 12:00
В 2014 надо было башкой думать. Сейчас уже ныть поздно.
Гость
13 октября 2022, 06:09
Странно. Сами же проголосовали на выборах
Гость
12 октября 2022, 14:18
Как работают военкомы? У моих знакомых, в семье два брата, один служил сапером, а другой вообще не служил в армии по зрению. Вот второго забрали, который никогда не служил, сейчас он на ученье. Родители парня куда только не обращались, всё бесполезно. Годен и всё. Как такое возможно? Всех подряд гребут на мобилизацию, и здоровых, и инвалидов. Военком нарочно что ли мобилизуют инвалидов, больных. Чтоб народ восстал против государства. Ну это же вредительство.
Гость
12 октября 2022, 11:56
Я понимаю панику людей. Мне кажется, что мобилизованные будут одной из основных целей для ВСУ, так как в украинском информационном поле и не скрывают, что надеются на социальную напряженность в России, если будут большие потери среди мобилизованных. Генерал Залужный вообще сказал: "С профессиональной армией РФ покончили, теперь победим любительскую". Так что думайте.
Гость
12 октября 2022, 15:19
Да какое напряжение.... Заткнут рты выплатами по 12 миллионов и бесплатным ВО для детей, плюс пенсии по потере кормильца, и будут все сидеть тихо.
Гость
12 октября 2022, 17:29
Гость
12 октября 2022, 17:29
Да какое напряжение.... Заткнут рты выплатами по 12 миллионов и бесплатным ВО для детей, плюс пенсии по потере кормильца, и будут все сидеть тихо.
Ага, раскатали губу на миллионы....
Гость
12 октября 2022, 11:35
не надо было ходить туда и все мы этой родине ничего не должны
Гость
12 октября 2022, 13:34
А вас и не спрашивают.должны вы Родине или нет. Принял воен.присягу -иди и выполняй.
Гость
12 октября 2022, 13:01
Как говорится, читайте, пока не удалили. Украинцы с удовольствием возьмут в плен всех, кто не хочет воевать, убивать и быть в конце концов убитыми. Инструкций, как правильно сдаться, полно, они об этом позаботились.
Гость
12 октября 2022, 21:47
Не так то просто... Надо, чтобы не сожгли артиллерией или РСЗО, и свои кто нибудь не застрелил.
Гость
12 октября 2022, 13:46
Ну если есть желание поехать в чужую страну , чтобы защищать территориальные притязания царька ( а он ,как известно , бескомпромиссно докопался до Украины как Терминатор до Сары Коннор) то военкомат в помощь)
Гость
12 октября 2022, 15:16
Тратят огромные деньги, чтобы собрать всё необходимое... А посчитать? Платцкарта Новосибирск - Петропавловск стоит 1389 рублей. Остальные отдать с собой, а не покупать сапоги и бронежилеты. Не только деньги сохранятся, но и жив останется. Правда выплаты не будет.
Гость
13 октября 2022, 12:50
А вот наш губернатор (текслер) отказался от закупок элитного алкоголя на 600000р.деньги пойдут на мобилизованых!
Гость
13 октября 2022, 13:04
Люди, опомнитесь, зачем убивать друг друга, за какую Родину. Российское правительство ее продало давно. Подумайте, посмотрите вокруг себя, как мы живем. Снимите наконец очки с толстыми линзами.
Гость
12 октября 2022, 14:08
Странные женщины. Наши сыновья, и мужья находятся на передовой, а ваши мужья в это время должны прятаться за вашей юбкой. Льготами любите пользоваться, а трудную минуту для страны не хотите помочь??
Гость
12 октября 2022, 16:36
Ну вы их туда сами за денежкой отправили, а другие не хотят. Что тут непонятного то?
Выбор ваших мужей и сыновей - это их выбор...
Гость
12 октября 2022, 17:53
Гость
12 октября 2022, 17:53
Ну вы их туда сами за денежкой отправили, а другие не хотят. Что тут непонятного то?
Гость, а если на сильно забрали на передовой. Как тогда?
Гость
12 октября 2022, 13:51
Почему забрали? Мобилизовали. Сначала Родина тебя воспитала, тратила на образование и т.д. Надо отдать долг. Честно понимаю, страшно, но... вариантов нет.
Гость
12 октября 2022, 16:35
В смысле тратила на образование? А ничего так, что она с его родителей на эти траты налогами собирала? И не только подоходный, а и куча других, хотя бы НДС взять, который 20% от КАЖДОЙ покупки. Кто там кому должен остался - ещё посчитать надо.
Гость
12 октября 2022, 11:46
Государство само его берегло и не направили служить срочником 2 года. А тут, такой нежданчик, пускай Родину защищает.
Гость
12 октября 2022, 19:27
Я конечно извиняюсь но больше истерят бабы . Вот у меня вопрос зачем им покупать шлемы и броники ? вообще уже рехнулись ... Хоть кто то видел на передовой хоть одного не укомплектованного ? Выдают все что надо , термобилье и прочие это не входит в штатное обмундирование .... Из тех кого мобилизовали на передовую если и попадут то половина остальная будет тылы прикрывать что бы там не было бардака как сейчас ( освобожденные населенные пункты надо охранять , блокпосты и т.д там еще куча нюансов и нужд ).... угомонитесь уже