Комментарии от людей просто восхитителльные "Цены [на наших озерах] нормальные — до 15 тысяч в сутки. Можно за 10 дней втроем-четвером потратить всего 150 тысяч рублей. А отдых какой, природа! — отметил сторонник отпуска на Южном Урале." Серьёзно???!!!!! 150 тысяч за 10 дней на УРАЛЕ?? Мне кажется речь идёт о каком то элитном сумасшедшем доме. ВСЕГО 150 ТЫСЯЧ
Гость, так же 10 дней в сезон? Честно говоря, сомневаюсь. Возможно, сама путевка будет стоит 100 тыс. на двоих на десять дней. А остальные расходы? Кафешки, экскурсии, сувениры? Прочие ништяки. Вот так, чтоб назначили бюджет: 100 тыс. и не выходить из него.
Гость, так же 10 дней в сезон? Честно говоря, сомневаюсь. Возможно, сама путевка будет стоит 100 тыс. на двоих на десять дней. А остальные расходы? Кафешки, экскурсии, сувениры? Прочие ништяки. Вот так, чтоб назначили бюджет: 100 тыс. и не выходить из него.
Какие кафешки? Все включено!) сувениры?! 😂🤦🏻♂️ прочие ништяки- такие как лежаки, полотенца к ним, волейбол, водное поло, теннис, аэробика, анимация, басики, бары, неограниченное питание - и сам ты не готовишь и не убираешь, и постель за тобой заправляются и полы помоют- там это все тоже включено!!! По экскурсиям доп конечно, но например, я там все объездил уже, можно и самому в горы сходить, или музеи на автобусе…
Гость
11 июля 2023, 09:03
ТУРЦИЯ - ЭТО ОТДЫХ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ХОЧЕТ "ВЫКИДЫВАТЬ" ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР , ЗА ПРОСТО ТАК...
ТУРЦИЯ - ЭТО КРАСИВОЕ МОРЕ , ХОРОШИЙ СЕРВИС , ВКУСНЫЕ ПРОДУКТЫ , ДЕШЕВЫЕ ЭКСКУРСИИ..
ТУРЦИЯ ЭТО ВЕСЕЛЬЕ 24/7 - А ЭТО ТО ЧТО НЕОБХОДИМО НАШИМ ЛЮДЯМ В ТАКОЕ ВРЕМЯ
ТУРЦИЯ ЭТО СЕРВИС И КАЧЕСТВО...
СОВРЕМЕННЫЕ РОССИЙСКИЕ КУРОРТЫ НЕ ОБЛАДАЮТ НИ ОДНИМ ИЗ ЭТИХ КАЧЕСТВ....
КУРОРТЫ РОССИИ ПРОИГРЫВАЮТ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ
ДА ТУРЦИЯ ПОДОРОЖАЛА , НО РОССИЯ ЕЩЕ ДОРОЖЕ ...
Гость
11 июля 2023, 09:09
Технический водоём первое озеро бесплатно!!!!
Всю жизнь купаемся никто не облез ,только три раза всей семьёй в квд на учете стояли!!
Гость
11 июля 2023, 09:26
Гость, полностью согласен сейчас в алании рядом средиземное море сервис супер а скрепным действительно лучше отдыхать на садовом участке и слушать новости
На Тургояке купаться опасно, люди пятнами покрываются, те кто пишет что лучше тургояка нет места просто не были за границей!!!!!
Гость
11 июля 2023, 09:11
Печально, когда у людей в голове только 2 варианта отдыха: или Турция все включено, или сплав по реке...
Гость
11 июля 2023, 12:19
Не печалься, живи в своё удовольствие. Но судя по тому, что третий вариант ты так и не озвучил, он у тебя пока только в грёзах))) Так-то нафантазировать я тебе тут три листа смогу от Баден-Баден в Еткуле до Титана и эмплозии в одном пакете.
Гость
11 июля 2023, 13:05
Гость
11 июля 2023, 12:19
Не печалься, живи в своё удовольствие. Но судя по тому, что третий вариант ты так и не озвучил, он у тебя пока только в грёзах))) Так-то нафантазировать я тебе тут три листа смогу от Баден-Баден в Еткуле до Титана и эмплозии в одном пакете.
В психушке смартфоны не забирают разве?
Гость
11 июля 2023, 16:25
Гость
11 июля 2023, 13:05
В психушке смартфоны не забирают разве?
Ты увидел незнакомы слова или буквы? Что натолкнуло тебя на мысль о психушке?
Гость
11 июля 2023, 10:21
«Прекрасный» коммент «цены нормальные 15 тыс в сутки» и это за отдых в Челябинской области? Кем работают те, кто устанавливают эту «нормальность»?
Гость
11 июля 2023, 11:07
как минимум руководителями, обычным продавцам, менеджерам, конечно высокие цены.
Гость
11 июля 2023, 14:00
это придумали сами в 74, они таким образом "формируют" общественное мнение
Гость
11 июля 2023, 09:59
половить ужей - нашел удовольствие, видимо нормального отдыха у человека никогда не было..
Гость
11 июля 2023, 10:17
Тунца на спиннинг в Индийском океане это да... Только недоступно сейчас, при таких курсах валют.
Гость
11 июля 2023, 09:31
жалуются на дорогой отдых, ха-ха, бензин дорожает ге по дням а по часам, в воскресенье заправлялся на газар*** за 45,15р., а вчера уже ценник 45,30.
А это снова подорожание будет продуктов и какой отдых всё возрастающим бензином на наших озёрах может быть, страну довёли до нищеты.
всё делает чтобы люди дома только сидели рядом с ванной и телевизор смотрели первый канал
Гость
11 июля 2023, 09:27
Эмираты за 12 ночей с FB на первой линии в двухкомнатном с видом на море с перелётом 2 взрослых и ребенок 200 т.р + с собой 50 т.р. шикарно отдохнули. Летели через КЗ . С Екб дороже на 100 т.р . Сборку делал сам. А в палатках и сплавах , спасибо не надо. И на наших базах даже очень хороших за 150 т.р на неделю... Нет уж лучше раз в год и по человечески. Мы океан любим а не Черно грязное море.
Гость
11 июля 2023, 09:44
можно дешевле найти всего по 10 тыс. рублей в сутки на троих-четверых, все включено питание, тургояк. за две недели всего 140 тыс. получается, а не 200 тыс. как у вас.
Гость
11 июля 2023, 09:44
Что такое FB ? И что такое сборка?
Гость
11 июля 2023, 09:51
Гость
11 июля 2023, 09:44
Что такое FB ? И что такое сборка?
FB (Full board) — полный пансион (завтрак, обед и ужин). по сборку тоже не понял, но такие приключение тащиться в казахстан, чтобы лететь в тай, лучше тогда из ебурга, если у вас денег нет, то тогда наши базы, чем такой гемор с бубном.
Гость
11 июля 2023, 11:08
Турцию раньше ,до 2014г.можно было горящий тур купить 10-12 ноч.за 12-15 т.р.,теперь за 65-70т.р,а пенсия на три тысячи за девять лет выросла,почему?
А остальное вам доплачивают "величием" из телевизора
Гость
11 июля 2023, 18:09
ну чо врешь то - отец в 2013 на пенсию вышел - так сейчас у него больше чем в 2 раза увеличилась потому как официально не работал . а ты значит зарплату плюсом к пенсии имеешь нехилую - иначе бы работал неофициально .
Гость
11 июля 2023, 20:17
Гость
11 июля 2023, 18:09
ну чо врешь то - отец в 2013 на пенсию вышел - так сейчас у него больше чем в 2 раза увеличилась потому как официально не работал . а ты значит зарплату плюсом к пенсии имеешь нехилую - иначе бы работал неофициально .
Не официально только лохи работают.
Гость
11 июля 2023, 11:34
Да хз озера наши при такой нагрузке тоже яблоку не куда упасть будет и та же самая зараза с реками не спорю вода чище
Гость
11 июля 2023, 21:39
благодаря путинской политике не могу уже отдыхатьв Турции , а на озерах уралах хороших и подавно.
Гость
11 июля 2023, 10:13
Только Турция! Ловить ужей на сплаве не хочу)
Гость
11 июля 2023, 10:18
Лови ожирение в Турции на раздаче, и трихомонад из бассейна
Гость
11 июля 2023, 10:44
Гость
11 июля 2023, 10:18
Лови ожирение в Турции на раздаче, и трихомонад из бассейна
А кто-то заставляет жиреть в Турции и сидеть в бассейне?
Гость
11 июля 2023, 12:28
Гость
11 июля 2023, 10:18
Лови ожирение в Турции на раздаче, и трихомонад из бассейна
Купался в море. В Средиземном. Конечно, до реки Ай не дотягивает, но в принципе, не так уж и плохо. Много плавал, бегал по прибрежному песку. Конечно, песчаный берег это не то, с побережьем реки Ай не сравнить, но зато не разжирел. Сбросил 1 кг на all inclusive. Сильно тебе завидую, но белой завистью. Надеюсь, что когда-нибудь и я морально и материально созрею до Ай, но пока приходится довольствоваться Анталией)
Гость
11 июля 2023, 08:58
Полное соединение с природой в саду и на участке, дешево и полезно.
Гость
11 июля 2023, 09:08
и пивас с шашлычком мммммммммм
Гость
11 июля 2023, 10:10
А если ещё рядом есть водоём, то вообще красота! У нас дача в Харлушах, ходим на речку купаться, лес рядом, поляны ягодные)) Ляпота!❤️
Гость
11 июля 2023, 09:08
куда самарская бабка подевалась?
Гость
11 июля 2023, 10:01
Переживаете за бабушенцию?😁 Не над кем посмеяться, провалилась куда-то эта галоша. Перепрела в жару, видимо) Вчера писала, что у них 37. Жива ли?
Гость
11 июля 2023, 10:01
Помянем?
Гость
11 июля 2023, 10:11
Перегрелась, наверное, или пьяная валяется.
Гость
11 июля 2023, 10:11
а мы сейчас в Турции, 5 заезд, все включено, шикарно, да, дорого, но точно не сравнить с озером на Урале и комарьём. Самолет летел из Челябинска полный и так летает два самолете в день.Т Е примерно 400 человек каждый день вылетает. Все плохо живем)
Гость
11 июля 2023, 10:46
Целых 400 человек в день из миллионника. И почему не должны жить хорошо?
Гость
11 июля 2023, 15:56
Гость
11 июля 2023, 10:46
Целых 400 человек в день из миллионника. И почему не должны жить хорошо?
Самолеты летают каждый день с мая месяца по 30 октября. В среднем 2 шт, в какие то дни 3-4 рейса! Итого если прикинуть на коленки : 400*2*30*6=72000 Челябинцев отдохнут в Турции за эти полгода!
P.S. Ежедневно из Челябинска в Сочи 6 рейсов , вместимость самолета от 158 человек. Ну и где тут в Челябинске бедные?
Гость
11 июля 2023, 16:48
Гость
11 июля 2023, 15:56
Самолеты летают каждый день с мая месяца по 30 октября. В среднем 2 шт, в какие то дни 3-4 рейса! Итого если прикинуть на коленки : 400*2*30*6=72000 Челябинцев отдохнут в Турции за эти полгода!
P.S. Ежедневно из Челябинска в Сочи 6 рейсов , вместимость самолета от 158 человек. Ну и где тут в Челябинске бедные?
Остальной миллион не вписался в рыночек
Гость
11 июля 2023, 09:07
На фото завораживающего пейзажа надо было хоть горизонт выровнять.
Гость
12 июля 2023, 07:57
Забавно читать некоторые заказные отзывы зазывающих на наши так называемые курорты )) Всё для людей , да блин .
Гость
13 июля 2023, 09:46
Вы себя слышите?? 150 тр отдохнуть с семьей на Урале????
Гость
11 июля 2023, 09:03
От бега по утрам никакой пользы, это вам любой подводник скажет.
Гость
11 июля 2023, 09:05
От бега есть польза. А у подводника биатлон был.
Гость
11 июля 2023, 18:03
потому что на подводной лодке бег с препятствиями через каждые 5 метров .
Гость
11 июля 2023, 20:16
От тебя тоже пользы ноль, но ты же как-то существуешь в матрице.
Гость
11 июля 2023, 09:52
Почему нет варианта Териберка? Алтай? Байкал? Камчатка?
Гость
11 июля 2023, 10:25
Дорого и Камчатка и Енисей. Когда выбирала между Чехией и Енисеем выбрала Чехию, так как поездка была в 6 раз дешевле.
Гость
11 июля 2023, 14:13
Камчатка и все остальное перечисленное - легко нарваться на холод в +10 днем. А ночи там в принципе ВСЕГДА холодные. Мало кто такое любит, вы разве не знали?
Гость
11 июля 2023, 13:29
Мы с мужем в этом году ездили в Турцию, взяли кредитку в альфе, спокойно на все хватило)
Так ещё кого опросите. Можно и более малограмотных, для которых "Турция = живот". Мы в Турцию и сапы свои берём, и по горам там ходим, по тропе Ликийской,и на велосипедах ездим, и плаваем в море чистом. Уж сравнивать эмоции от древней истории и шикарной природы Средиземноморья и сплава по Ай -- совсем смешно)
Гость
11 июля 2023, 20:14
Турция с животом, это кто-то очень ограниченный писал, судя по всему. 😁
Гость
11 июля 2023, 10:04
Лариса. 60+
Сереженька. твой коммент вставили в статью: ты писал. скока денюжков тратишь на еду-бензин. когда на свои сплавы ездиешь)).. и это пропечатали).. я когда прочитала. аж прослезилась))..нервы у бабули слабые.. чувствительная стала).. вот ведь слава к тебе пришла какая!).. а мои комменты не берут в статьи..😢
Гость
11 июля 2023, 20:18
СерОжа это диагноз и он не лечится.
Гость
11 июля 2023, 14:20
Через пару недель летим семьей в Шарм-эль-шейх на 10 ночей. Отель 5*, очень приличный . Берем 2 номера, так как дети уже большие , стоит это удовольствие 300р. Отели попроще можно на 4-х за 260-270, 4-ки еще дешевле! То есть в среднем
Гость
11 июля 2023, 20:20
Полететь ты можешь только на дачу возле коксохима на ОТ, остальное это очень бурная фантазия у тебя.
Гость
11 июля 2023, 09:12
люди выбирайте Кубу. шикарный отдых на Отлантике.
Гость
11 июля 2023, 09:14
на Индийскам акеане тожэ неплоха!
Гость
11 июля 2023, 10:20
Гость
11 июля 2023, 09:14
на Индийскам акеане тожэ неплоха!
А уж на Севирном Лидавитом - ваще отпад! ))
Гость
11 июля 2023, 12:31
Гость
11 июля 2023, 10:20
А уж на Севирном Лидавитом - ваще отпад! ))
Не отпад, а - атпат! Рузкий учи!
Гость
11 июля 2023, 09:42
тоже взяли тургояк, увильды, зюраткуль на это лето, до сентября все забронировали, мест на наших базах практически нет уже, смотрели, есть еще немного сентябрь, кто будет сейчас бронировать, успеют взять, за двое суток 14 тыс. рублей, где-то за сутки по 10 тыс. рублей, но вот такие цены сейчас, деваться некуда, 10 тыс. рублей в сутки за четверых, а это всего 100$ с небольшим, поэтому ездим, будет дороже тоже будем брать, альтернативы нет.
Гость
11 июля 2023, 12:49
До Зюраткуля хз сколько убитой грунтовкой ехать. Неее! Машину нынче не поменять совсем. Так что хваленый Зюраткуль отпадает.
Гость
11 июля 2023, 16:03
Гость
11 июля 2023, 12:49
До Зюраткуля хз сколько убитой грунтовкой ехать. Неее! Машину нынче не поменять совсем. Так что хваленый Зюраткуль отпадает.
плохая дорога не большой километраж, можно ехать потихоньку.
Гость
11 июля 2023, 20:20
Гость
11 июля 2023, 16:03
плохая дорога не большой километраж, можно ехать потихоньку.
За чем?
Гость
11 июля 2023, 10:07
Отдыхаем на Еловом в эко-отеле. Вчера разговорились с одним мужчиной, привёз сыновей своих купаться на озеро с Тургояка! Сказал, что сами живут в Золотом пляже. Видимо, вода там не очень, что на Еловое ездят. Хотя и это озеро тоже загадили уже!
Гость
11 июля 2023, 10:21
У меня сразу два варианта: местные озера и страны бывшего СССР. До 2020 ездила в Прибалтику, теперь в планах центральная Азия.
Гость
11 июля 2023, 10:40
Вовремя упомянули Адлер и Абхазию. После таких ливней.
Гость
11 июля 2023, 19:15
Каждый год вывозим детей в Крым в город Евпатория. Откладываем весь год и на месяц стараемся вырваться. В этом году 24 дня там провели. Но было тяжело добираться.
Гость
12 июля 2023, 03:24
Каждому-СВОЕ!!!! Обнажаю ГРЕЦИЮ!! Красиво,вкусно,чистое море,солнце и богатая история!!!
Гость
12 июля 2023, 09:13
ВиЧь
Гость
12 июля 2023, 18:46
Летом поеду в Моховички.
Гость
12 июля 2023, 19:21
Отдых в Турции - финансирование украинской армии... Купил путёвку в Турцию - оплатил убийство наших парней...
Гость
13 июля 2023, 07:36
А в тургояке нет инфекции???
Гость
13 июля 2023, 22:35
Неделю назад вернулись с Турции, на троих 90 тысяч, и так на развлечения потратили 20, ни с каким армянским Сочи рядом не стоит!!! А море!! Чистейшее теплое, кайф. Не завидуйте, ежайте на Тургояки и Адлеры)
Гость
11 июля 2023, 09:53
Езжайте в Турцию. Продолжайте спонсировать страну, которая поставляет технику для убийства наших солдат. Которая вернула нацистов обратно.
Гость
11 июля 2023, 10:23
Продолжайте смотреть КисельТВ. Продолжайте поддерживать казнокрадов, холуев и престарелого преступника и аутсайдера, которые организовали убийства наших солдат, падение уровня жизни граждан страны, испортили или извратили всё до чего дотянулись, по своим рассуждениям и действия являются самыми настоящими нацистами, но хуже их, т.к. нацисты не скрывали своей сущности и намерений.
Давайте, запрещайте. Казахстан-то рядом, а оттуда даже дешевле
Гость
11 июля 2023, 23:27
После предательства Эрдогана отдыхающие в Турции вызывают у меня презрение. Финансирование изменника - это все равно, что отдавать свои средства на благо натовцев.
Гость
11 июля 2023, 10:17
Наши девушки не едут туда, едет бабье чтобы там освоиться.
Гость
11 июля 2023, 12:35
Наташи любят туда сгонять. Норм мужики потому что там и ухаживать умеют
Гость
11 июля 2023, 13:50
Гость
11 июля 2023, 12:35
Наташи любят туда сгонять. Норм мужики потому что там и ухаживать умеют
Смотрела автобусные экскурсии по Уралу. Дорого. Плюс свое питание. А за что? За экскурсовода? Придется на своем автомобиле ехать, видимо. Пляжный отдых не хочу.
Гость
12 июля 2023, 06:53
А и хотела бы - кто тебе денег даст? Радость, если на корыте по Уралу прокатят.
Гость
12 июля 2023, 09:14
Какой пляжный отдых, если вам автобус дорого? 😂
Гость
11 июля 2023, 09:12
По поводу заголовка скажу так: не надо завидовать!
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
южн.
752мм 92%Челябинцы рассказали, как проведут отпуск летом