RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«За что я там вообще воюю?» Вагнеровца под конвоем выдворили в Россию из Казахстана — его семья не может получить гражданство

Гость
15 мая 2024, 12:43
Силовики посадили Сергея в машину и повезли через границу. Высадили только в селе Петухово Курганской области Это что за история? Можно подробнее? Вооруженные люди в масках, граждане другого государства, перевезли через государственную границу гражданина , высадили его и уехали обратно? Вопросов нет у ФСБ ?
Гость
15 мая 2024, 15:24
сказки венского леса,от первого лица..так же инфа подается и по орт и ртр, и по умолчанию считается, правдой,ведь нет версии противоположной стороны ...
Гость
15 мая 2024, 20:33
У меня к тебе вопрос. Ты каждому веришь на слово?
Гость
15 мая 2024, 11:34
За деньги дружок ты воюешь, за деньги. Никто тебя туда не посылал.
15 мая 2024, 14:48
Человек воевал за деньги, но - за Россию, а не против России. Естественно, Россия должна ему помогать.
Гость
15 мая 2024, 19:14
Так деньгами и помогла, с чего дальше то? А если негры из Африки воюют, им тоже тут гражданство оформлять сразу?
Гость
15 мая 2024, 20:34
Гость
15 мая 2024, 20:34
Так деньгами и помогла, с чего дальше то? А если негры из Африки воюют, им тоже тут гражданство оформлять сразу?
А почему нет?
Гость
16 мая 2024, 10:20
Гость
16 мая 2024, 10:20
А почему нет?
т.е любому наемнику?
Гость
15 мая 2024, 11:14
О, начал вопросы задавать. Пока самому себе.
Гость
15 мая 2024, 15:27
Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей. УК РФ, Статья 359
Гость
15 мая 2024, 11:08
Мужик ЧВК Вагнер официально признана не законной, а значит это не гос награды а просто сувенирная продукция, а находится он там из за денег....
Гость
26 мая 2024, 01:47
Медали эти ничего не значат,правильно вы сказали, медали несуществующей,незаконной организации, лучше бы он их вообще не выпячивал.
Гость
15 мая 2024, 11:04
Средняя пенсия майора в армии США около 3500 долларов.
Гость
15 мая 2024, 11:35
УК РФ, Статья 359. Наемничество в России отменена?
Гость
15 мая 2024, 11:39
Воевал? Убивал? Деньги за "работу" получал? И таких ведь тысячи!!! Во что вверг страну наш несменяемый?!!!
Гость
15 мая 2024, 13:30
Пора уже СВО на казахстан?
Гость
26 мая 2024, 01:48
Гость
26 мая 2024, 01:48
Пора уже СВО на казахстан?
Вы из Челябинска? Что,хотите ,как в Белгороде дрончики летали?
Гость
15 мая 2024, 11:06
Это не госнаграды. Это сувенирные значки "под госнаграды".
15 мая 2024, 12:46
Нет я понимаю, жил бы в Германии еще я как то понял бы. Но имея гражданство России жить в такой нищей и националисткой стране как Казахстан. Бред. Тем более не бизнеса там ни карьеры, работал даже в России. Мобилизации не боится. ЧТО ТЕБЯ ТАМ ДЕРЖАЛО ВООБЩЕ!!!!?
Гость
15 мая 2024, 19:15
Ну может жизнь там дешевле, например бензин и продукты качественней?
15 мая 2024, 20:39
Гость
15 мая 2024, 20:39
Ну может жизнь там дешевле, например бензин и продукты качественней?
Очень сомневаюсь, но даже если и так, это разве стоит того чтобы всю жизнь на птичьих правах жить?
Гость
15 мая 2024, 11:07
Челябинец Странный этот человек и вопросы какие то не понятные, он воюет за деньги, а то что его жена не законно проживала на территории России это совсем другая история!! Как говорил наш верховный вы мухи от котлет отделяйте!!
Гость
15 мая 2024, 11:13
За что воюю? Признайся честно - за ДЕНЬГИ !
Гость
16 мая 2024, 00:43
Гость, да за деньги... Это тяжёлая и мужская работа... И должна оплачиваться соответственно...
Гость
15 мая 2024, 13:56
Наемничество нигде не приветствуется.
Гость
15 мая 2024, 16:35
Диванный умник,иди повоюй,узнаешь почём фунт лиха!
Гость
15 мая 2024, 20:36
Гость
15 мая 2024, 20:36
Диванный умник,иди повоюй,узнаешь почём фунт лиха!
Зачем "иди повоюй"?
Гость
26 мая 2024, 01:50
Гость
26 мая 2024, 01:50
Диванный умник,иди повоюй,узнаешь почём фунт лиха!
А зачем идти спецоперировать? Вы ,кстати,слово сказали,где корень запрещённый)))
Гость
15 мая 2024, 11:32
Ерунда какая то. Не гражданин России. Подписал контракт, за копеечки, с Вагнером - частной военной компанией. Как я понял, на тот момент, как наёмник, так и наниматель, обязательства друг перед другом исполнили. Что не так? У государства появились вопросы к наёмнику? - Будь добр на них ответить. Начал корчить из себя невесть что? - Получил ответку. Что не так то? Подождите ка. Наемник, пусть и "Русский" принимал (не принимал) участие в мятеже устроенном Пригожиным. Наши силовики решили данный вопрос уточнить, на что были тупо посланы. Что не так? А в Казахстане наёмничество является преступлением? А в России?
Гость
15 мая 2024, 11:52
Перед тем как восклицать громко, читайте внимательно -он гражданин России, в Казахстане у него вид на жительство.
Гость
26 мая 2024, 01:52
Гость
26 мая 2024, 01:52
Перед тем как восклицать громко, читайте внимательно -он гражданин России, в Казахстане у него вид на жительство.
Так он незаконной деятельностью занимался, вообще-то. Вагнерята ведь незаконны. Могут и посадить.
Гость
15 мая 2024, 11:43
Да ты-ж бедняжечка какой
Гость
15 мая 2024, 18:28
Другой бы задумался
Гость
15 мая 2024, 11:38
Приятно удивлен. Казахи - молодцы, не ожидал. Именно так следует поступать с наемниками. В нормальных странах.
Гость
15 мая 2024, 11:07
то ли ещё будет
Гость
15 мая 2024, 11:26
Все правильно казахи сделали.
Гость
15 мая 2024, 13:28
Наемники из Казахстана воюют.это уже международный скандал.
Гость
26 мая 2024, 01:54
Один раз повезло, второй раз может и не вернуться...
Гость
15 мая 2024, 11:04
вернулся в родную гавань и не доволен чем то?? во дела!
Гость
15 мая 2024, 11:09
👍👍👍👍👍
Гость
15 мая 2024, 12:55
Аристократ из Ялты. Пора возвращать казахские степи в Родную Гавань
Гость
15 мая 2024, 15:32
Оренбург, Орск, Омск и Астрахань тоже им?
Гость
15 мая 2024, 16:01
Как можно человека перевезти так просто через границу , пусть покажет таможенную декларацию . Всё фейк .
Гость
15 мая 2024, 20:38
В багажнике. Хотя этого в багажнике можно и оставлять.
Гость
15 мая 2024, 23:28
я давно говорю, что Казахстан ещё воткнет нож в спину России. это неизбежно будет, такой народ. поэтому нужно срочно восстанавливать часть РВСН в карталах.
Гость
15 мая 2024, 13:38
поделом