RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

734мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

18 ответов к публикации

ДЭУ в законе

Гость
6 апреля 2005, 16:32
Мдя...Представляю, как приходит человек и требует автомобиль за 60 т.р. Это сколько наивности надо иметь...или не иметь совсем - мозгов.
Гость
7 апреля 2005, 08:47
В настоящий момент Фас не имеет претензий... Надо Аспект так штрафануть чтоб другим не повадно было
Гость
7 апреля 2005, 11:09
А почему ФАС не реагирует на рекламу водочников?
Гость
7 апреля 2005, 11:08
2 Crazy: сдается мне Аспект "штрафанули", и штраф ушел кому было надо, а потом для порядка погрозили пальчиком
Гость
7 апреля 2005, 11:13
DDD :Это сколько надо наглости иметь, чтоб обещать всем тачку за 60 тыс, а потом говорить - "Дак этож первый взнос". Представь - ты приходишь, услышав рекламу, например БМВ за 30 тыс евро. а там над тобой смеются и говорят - "Дак это первый взнос, дурачек !". Ты уходишь оттуда, чувствуя себя обоср..м. Не фиг обманывать людей ! Есть русский язык, если сказано - МАШИНУ ОТ 60 ТЫС, так дайте мне МАШИНУ ЗА 60 ТЫС !!!
Гость
7 апреля 2005, 11:41
LEXX Нет, ну лукавят немного, конечно. Недоговаривают. Но ни один здравомыслящий человек не подумает, что за 60т.р. можно купить ИНОМАРКУ!!! И вообще...к обещаниям и рекламе надо относить проще -звук пустой. Нам всем квартиры обещали к 2000г. и коммунизм Причем люди более серьезные
Гость
7 апреля 2005, 12:00
Лукавят бабушки, когда внука спать укладывают. А здесь конкретный ОБМАН покупателя. И за него нужно отвечать.
Гость
7 апреля 2005, 12:39
Хорошо бы обязать выполнить свои обещания, т.е. продать машины за 60 тысяч. Вот это бы прикололись
Гость
7 апреля 2005, 15:39
Да! Требую обязать недобропорядочную компанию - продать мне новую иномару за 60 т.руб.!!! Ведь я страдал, мне приходилось ездить на почти новом ВАЗе и чувствовать себя человеком, который СИЛЬНО переплатил за свой тазик!!! Ну на крайний случай готов на денежную компенсацию
Гость
7 апреля 2005, 16:37
DDD Ты хочешь сказать, что если бы они говорили от 200, при стоимости 260, то это был бы больший обман, чем говорить от 60? Странная логика.
Гость
7 апреля 2005, 22:44
Ру Давайте без "если да кабы", хорошо? Мы обсуждали здесь конкретный пример. Резюмируя все вышеизложенное другими авторами можно сказать одно - тяга русских людей к халяве - неистребима. За что и расплачивются уже 80 с лишним лет.Далась вам эта реклама...
Гость
8 апреля 2005, 09:20
Ру Давайте не будем -если бы да кабы, разговор про КОНКРЕТНЫЙ случай.
Гость
8 апреля 2005, 11:21
А, если говорить про конкретный случай, то каждый человек в праве сам выбирать, ездить ли ему на новой иномарке "от 60 тыс. первоначальным взносом" или "за 60 тыс. также первоначальным взносом" или на тазике, как выразился уважаемый poSASHOC. ТАЗИК ОН И В АФРИКЕ ТАЗИК
Гость
8 апреля 2005, 11:23
Уважаемые участники форума, конечно, в чем-то каждый из Вас прав. Но поймите ОТ-предполагало, что человек заплатив 60000р. может взять автомобиль и эксплуатировать его, при этом выплачивая удобную для него кредитную схему.Что любому заинтересовавшемуся и рассказывалось в наших автосалонах. А по поводу наказания от ФАС- было вынесено устное замечание, никому никаких взяток мы не давали. Если у Вас есть вопросы по существу, пишите,обязательно отвечу.
Гость
8 апреля 2005, 12:25
DDD Ладно, давай не будем про кабы. Просто солгали, а солгали сильно или чуть-чуть - не так важно. Для того и приняты законы о рекламе в большинстве стран, что бы реклама соответствовала действительности, а не была ложью для завлечения покупателей.
Гость
8 апреля 2005, 12:36
DDD И кстати, речь не о тяге к халяве, а о стремлении получить больше за меньшие деньги. Стандартное поведение любого человека при любой экономике.
Гость
8 апреля 2005, 14:11
Вы, чё блин, собрались, вообще не грамотные, ОТ и ЗА отличить не можете. Сказано же от стольки-то, но не сказано, что за.
Гость
8 апреля 2005, 14:41
Ру Хорошо, определение: большее, получаемое за меньшие деньги -ХАЛЯВА. Вернулись к тому, что я и говорил.