перейти к публикации

18 ответов к публикации

Страсти по ГТО, или почему нас дрессируют именно так

Гость
18 июля 2006, 15:17
5 баллов!
Гость
18 июля 2006, 15:53
Да, навевает только на грустные мысли, и про ГТО, и про "зелёнку", и тд... Да и к новому офисному зданию на Кировке, думаю подъезжать будет весело.
Гость
18 июля 2006, 23:15
Статья написана и от души,и от сердца,и от разума!!!
Гость
18 июля 2006, 23:15
зобавно.
Гость
19 июля 2006, 10:32
Проходил ТО несколько месяцев назад - та же ерунда. Три раза пришлось ездить на пункт ТО. А на счет приведенного примера - сколько машин может пройти ТО - он неверен. Во-первых, на одном пункте проходить ТО может одновременно не одна машина, а несколько (я проходил на Копейском шоссе, так там несколько боксов). Во-вторых, сама процедура занимает меньше времени, чем 15 минут. Ну а в-третьих, не все машины нуждаются в ежегодном ТО. Какие-то машины - раз в два года. А моя, например, через три года.
Гость
19 июля 2006, 11:57
Это издевательство над людьми и хорошая кормушка дла определённой категории сотрудников ГИБДД.
Гость
19 июля 2006, 14:03
Эх, ностальгия... Год назад купил Сонату. Как порядочный гражданин оплатил квитанции (причем оплачивать их можно было не везде, а только в отдельных сберкассах, в Ленинском р-не тогда оплачивались только на ул. Агалакова - еле нашел), подъехал на ТО, что на Троицком тракте, встал в очередь. Через два часа заехал, без проблем прошел ТО, но... мед. карточка... Не знаю, где она у меня, ну, не знаю! Короче, заветный пластик я получил только к вечеру, - уговорил инспектора. Не знаю, как обстоят дела сейчас, но, исключая моменты с мед. картой и сберкассой, ТО пройти вполне реально.
Гость
20 июля 2006, 12:10
для bug, в реальности прохождения техосмотра никто не сомневается, но вот условия его прохождения действительно вызывают много вопросов. Когда очередь занимать надо с 6 утра, за день из этой очереди проходит машин 20-25. Сам режим работы пунктов осмотра, уже предполагает возмозможность "подработки". Раньше, львиная доля автомобилистов, просто покупали эту бумажку, сейчас это явление массовость потеряло, видимо но причине весеннего выступления ВВП по поводу ситуации на дорогах. И пункты просто несправляются с потоком машин. P.S. А вообще у нас все через жо..
Гость
20 июля 2006, 14:53
Купил в мае новую машину (дешовую иномарку) и поехал на ТО записался на полтора месяца вперед - если захочешь куда поехать типа на юг - фиг вам! написал 2 жалобы - одну в районное ГИБДД потом в областное, через недельку защевелились, на ГТО меня сопровождал большой чин в погонах и на Вольво. Естественно с первого раза я ТО не прощел, какая то байда с тормозами, ну не так тормозят и все тут, отказался от жалобы, мне же предоставили возможность, проехал на сервис, подтянули ручник(ВНИМАНИЕ), и на следующий день - ЧЮДО! у меня стали лучше тормозить главные передние тормоза тоже, ну мистика прям какая то. Стенд все тот же!! А народ быдло, стоит и ждет как коровы на заклание и никто не возмущается даже. ГТО вообще надо отменить, это кормушка только и всего! теперь я 3 года могу ездить и есть гарантия, что у меня все ОК! Ну не смешно ли? зачем все это? не умеете организовать, откажитесь вообще.
Гость
20 июля 2006, 14:58
И почему статьи такого плана можно прочесть только в Инете? Видел передачку по телевизору в период борьбы с ГИБДДшниками, все у нас бело и пушисто все обьективно и эти самые ГИБДДшники чуть не ночуют бедные на работе. Оказывается подснежники виноваты!
Гость
21 июля 2006, 09:31
Купил новую иномарку. Ехать на ГТО времени нет. Как в старое доброе время дал нужному человеку бутылку коньяка, бумажки и ксерокопию свидетельства, через час привезли талон. Никуда не надо ехать. (Понастольгируйте по старым добрым временам).
Гость
21 июля 2006, 10:34
Все правильно написано! Техосмотр, конечно же это фикция! Как можно давать индульгенцию автомобилю аж на три года? Что это за гарантия такая? Это все равно, как человеку дать справку, что за год или два - три с ним ничего не произойдет в плане здоровья! Посмотрите, какие убитые автомобильчики бегают по городу с талончиками ГТО, а новые иномарки с первого захода То не проходят! Чушь собачья! По поводу дороги через Шершни. Пока это еще ерунда, а ВОТ ЧТО БУДЕТ, когда построят микрорайон и заселят его! Вот это будет ТОЧНО КОШМАР!!!
Гость
21 июля 2006, 12:49
Отличная статья. А техталон для новых автомобилей дают на три года во всём мире - это нормально. Подразумевается, что новый автомобиль имеет гарантию и своевременно обслуживается.
Гость
21 июля 2006, 14:40
Хорошая статья!Побольше бы таких людей было как Наталья ЛИСТИШЕНКОВА!
Гость
21 июля 2006, 15:27
А когда додумаются таки расширить дорогу на тополиной алее срубят все тополя, вместо того, чтоб пустить полосу по другую сторону деревьев и сделать бульвар.
Гость
21 июля 2006, 15:53
Помню "проходил" очередное ТО, а техпаспорт был сатый.. сказали, что документы не отдадут, пока не поменяю на новый.. ну и номера заоодно.. целый день убил.. злой был... но вот передо мной в очереди стояла такая девушка!!! И когда она нагнулась к заветному окошечку!! УУУХ... впрочем на это положительные эмоции кончились.. а ТО.. ну дык.. его и прохожу только за "спасибо".. что то меня угнетает официальный путь... только вот 3000 - это несколько круто.. намного дешевле.. гораздо
Гость
21 июля 2006, 16:13
А жаль будет если тополиную аллею уберут! Она стала уже давно достопримечательностью города, такой красивой дороги больше, пожалуй. в городе нет.
Гость
21 июля 2006, 16:55
Да нормально все!!! Имели нас гаишники и будт иметь, везде где только можно. Начиная от сдачи экзамена в ГАИ и заканчивая техосмотром. Ситуация искусственно созданная. Так как заниматься проведением ТО может любая организация, надо только лицензию получить. Только я сомневаюсь, что ее получить можно на общих основаниях. Если бы не было этого барьера к концу года пунктов было бы столько, что они бы рекламироваться начали и за "клиентом" бегать. Был по делам в Карабаше, видел как там ТО проходят, из современных средств диагностики только СО и регулировка фар. Все остальное даже никто и не смотрит, вот там надо ТО проходить . И народу нет, правда 5 машин которые там были, при мне часа 2 стояли и потом еще столько же наверное