перейти к публикации

31 ответ к публикации

Ежедневно в Челябинске угоняют до трех автомобилей

Гость
17 августа 2006, 16:17
А все потому, что наши "гнусные чиновники" никак не могут принять нужные законы, в которых было бы прописано: сел за руль чужой машины - 5 лет, завел ее -10 лет. Тогда никто бы не воровал их. А у нас все через ж...
Гость
17 августа 2006, 16:55
У меня была такая история: Купил я значит в 2003 год новую 12-ку, откатался полгода и решил продать, продал знакомому (обменял на 9-ку с доплатой), значит знакомый с семьей поехал на китайский рынок (кстати говоря машина была оборудовона сигналкой ТОМАГАВК с пейджером) ну и короче выходят они с рынка, а машины нет не сработала даже навороченная на тот момент сигналка. Вот так вот! А свою машину я ставлю только на частных зарегестрированных автостоянках вернее на одной, дороже зато надежно, как говорит пословица: Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох платит пожизненно!
Гость
17 августа 2006, 17:35
Страховать машинки надо, господа. Вот основной вывод из этой статьи. Ну и противоугонки всякие лепить можно (все равно сложнее будет угнать - плюнут и другую тачку стырят, чем с Вашей возиться).
Гость
17 августа 2006, 17:40
Меня вообще поражает наш уголовный кодекс в котором кража автомобиля ценой в половину квартиры интерпретириутся как "просто взял покататься". Абсолютная безнаказанность угонщиков и порождает этот беспредел на дорогах. Потому абсолютно согласен с мнение Ash. Статья за кражу и срок. Только так.
Гость
17 августа 2006, 17:44
Игорь, а большой толк с частных зарегистрированных автостоянок? Я тоже там ставлю, но хорошо, что я живу на краю СЗ и этих стоянок вокруг меня штуки 3-4 минимум. Но если оттуда угонят машину или поцарапают ее, стоянщики будут возмещать ущерб? На каком основании? Никаких договоров с ними никто не подписывает, да они на это и не пойдут. Понятно, что из всех зол это самый надежный способ, но тем не менее...
Гость
17 августа 2006, 19:11
КАСКО рулит!
Гость
17 августа 2006, 21:08
Прочитайте ради интереса правила тех автостоянок, на которых вы ставите свои авто. Во всех из них есть пункт, согласно которому автостоянка не несет ответственность за сохранность имущества, оставленного в автомобиле, а также за сохранность самого автомобиля в случае, например, вооруженного нападения. А как, скажите, угнать автомобиль с автостоянки, кроме как с помощью вооруженного нападения? разве только быть в сговоре с охраником, так это хрен докажешь. У меня у жены в прошлом году на СЗ на охраняемой стоянке аккумулятор вытащили из машины и никто ничего не видел и не слышал. Потому что сами охраники и вытащили
Гость
17 августа 2006, 23:04
Нормальные законы и нормальное их исполнение (без приколов "покатался", "сел посидеть") - вопрос сможет ли наша система это осилить. А вообще я иногда задумываюсь сколько людей кормится на том, что гоняют машины - страховщики, разработчики сигналок, установщики сигналок, всякие маркировки, секретные болты и т.д и т.п . Куча бесполезной работы нормальных людей, только потому что государству невыгодно наводить порядок, людишек надо в страхе держать за машины , чтоб о них думали , а не о другом. У родственника угнали машину, отзвонили с поста ГАИ через полгода, что задержана похожая, приехал через полчаса, а того отпустили ..... еще через полгода вернули машину без обьяснений.Вот и подумайте кто ездил на машине ..
Гость
18 августа 2006, 01:02
Недавно припарковался возле Манежа на Энгельса, посетить выставку, поставил на сигнализацию. В течение получаса вычистили всю машинку подчистую: магнитолу, личные вещи. Магнитола была прикрыта пластиковой панелью, сбоку из-за тонировки не просматривалась вообще. Т.е. залезли наугад. И ничего не спасло. Слава Богу не угнали, видимо цели другие были у ворюг.
Гость
18 августа 2006, 08:21
На улице Линейной находится ТЭЦ-2, а ТЭЦ-3 находится на Бродокалмакском тракте. Так откуда же увели 21093?
Гость
18 августа 2006, 09:08
ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ! Неужели у Вас никогда не угоняли автомобиль? Подумайте, хоть не о народе так хоть о себе. Своими дурацкими законами Вы сами даете основу воровства автомобилей. Хотя что вам объяснять....Вы никогда не поймете того человека, который пол-жизни горбатился на покупку авто и за один миг его лишился.
Гость
18 августа 2006, 09:31
К черту сигнализации, страхуйте Ваш автомобиль, господа, по программе полное КАСКО!
Гость
18 августа 2006, 10:05
Выход один, хоть и дорогой: КАСКО. Очень жалко отдавать большие деньги за страховку, но это самый верный способ защить свой карман, сохранить нервы, а заодно поменять машину, если уж не повезло -угнали.
Гость
18 августа 2006, 10:05
Угоняемость автомобилей девятого и десятого семейства, а также "Классики" - это презент нашего автопрома (АвтоВаза) любителям поддержить отечественного автопроизводителя. Любите и дальше наш АвтоВаз, уважаемые ценители Тазиков!!!!! И вообще, господа, сколько можно мусолить тему угоняемости Тазиков????
Гость
18 августа 2006, 10:36
Уважаемые Господа. Ужесточение наказания не ведет к снижению уровня преступности. В Китае наркоманов ваще расстреливаю, а что толку. Самый верный способ - это страховаться или машину не покупать, тогда красть нечего будет, но как известно волков бояться - в лес не ходить.
Гость
18 августа 2006, 10:48
Вот к примеру в узбекистане никто машины не закрывают сел в чужое авто сразу 15 лет сроку, а у нас что получается статья хулиганство или к примеру статью угон нужно доказывать от этого все проблемы просто угон авто это большой бизнес на которых учатся видно дума заинтересована в угонах вот потому оно так и получается и уголовный розыск тут тоже бессилен т.к. нужноо доказывать причастность к угону как обычно спрашивают каким зачем вскрыл авто с какой целью ОТВЕТ следующий или машину перепутал или погреться сел :D
Гость
18 августа 2006, 11:06
Привет всем! К сожалению, меня тоже постигла участь попытки угона машины. Но спасло от угона только то, что стояла механическая блокировка замка зажигания (советую всем, сигналки ломают любые, даже black bag, открывают со сканера). Угнать не смогли, только раскурочили рулевую. Обидно то, что варюги паскудные вытащили всю аппаратуру, которую я кропотливо собирал на протяжении 5 лет.
Гость
18 августа 2006, 11:14
Совет: когда ставите машину на сигналку, следите за тем, чтобы охрана включилась с первого нажатия. Если такого не произошло, значит вас по близости пасут варовайки со сканером. Они блокируют посылки с кодами, когда вы пытаетесь поставить машину на охрану, при этом вы интуитивно пытаетесь другой кнопкой снять сигналку (если снятие/постановка разнесены), вот тут та воры и считывают сигнал на открытие и дают вам благополучно поставить машину на сигналку. Вы уходите, за вами идет один киндер, который вас пасет, другие спокойно ничего не ломая, открывают машинку, и... вввжжжихххх! Это мой личный опыт, поэтому спешу поделиться. Если такое произошло, советую огладеться вокруг и поискать тонированные машины по-близости. Вполне вероятно, что воры попытаются сразу покинуть это место. Запоминайте номер. P.S.: гнусному варавайке: если запалю на месте преступления, лучше тебе быть чемпионом по бегу с препятствиями!... и запомни - наказание не избежно!
Гость
18 августа 2006, 11:30
У меня знакомый переехал на ПМЖ в Челябинск из Узбекистана. Так он рассказывал, что там машины никто и никогда не запирает. Потому, что у них за первый угон - срок, за второй - смертная казнь. Пора бы и у нас вводить такое! Тогда тачки никто и уводить не будет, будут бояться! У нас же демократия, которая уж очень смахивает на анархию...
Гость
18 августа 2006, 12:25
Самый верный способ от угона новой машины- это оторврть ей крыло, или разрисовать всю краской, кому она такая нужна.
Гость
18 августа 2006, 12:59
"К счастью автовладельцев, угонщики попадают в руки милиционеров." Что-то с трудом в это верится, печальный опыт и мнения знакомых автомобилистов говорят об обратном - машину редко находят. 20-му. Автомобили угоняют зачастую для разбора на запчасти.
Гость
18 августа 2006, 13:07
to МЕГАКАЧ Если ты разрисуешь автомобиль хоть сверху-донизу, это, отнюдь, его не спасет от грабителей. Да будет тебе известно, что копеечную и потрепанную "классику", в основном, воруют на запчасти... К тому же, у некоторых отечественных авто одни литые диски составляют 1/2 стоимости машины. Гораздо проще подъехать, погрузить колеса в багажник и тихо удалиться...
Гость
18 августа 2006, 13:15
МЕГАКАЧ кстати верно сказано, зачем брать меченую машину, если рядом таких же но не меченых полно. Вообще еще есть маркировка, у меня шла бесплатно, я ее даже не заказывал, зато посмотрел что да ка они замаркировали, вся машина промаркирована, фары, стекла, салон, даже в салоне на обшивке потолка заметил, как бы пассивный элемент. У меня лечинка на пассажирской двери раскуроченна еще с прошлого года, хотели лезть, не знаю что остановило. А вообще КАСКО+механика рулит.
Гость
18 августа 2006, 13:22
У меня кстати тоже родственники ездили в узбекистан так у них там машины не угоняют и не закрывают они их т.к что вывод какой в связи с чем связано то что унас не хотят давать срок такой же как в узбекистане т.к. в думе кто то имеет с этого не плохой процент вот и все
Гость
18 августа 2006, 13:26
Во-первых, хочу сказать всем любителям радикальных мер по пресечению угонов, что Вы забываете о таких очень важных вещах, как презумпция невиновности и мотив преступления. Внедрение таких жестким карательных мер, для преступления средней степени тяжести, создаст прецедент в судебной системе, на который будут ссылаться гос. обвинители при рассмотрении других дел. И вообще данные меры противоречат конституции. В любом случаи какие бы законы не принимала Гос. Дума, они будут «пробуксовывать» до тех пор, пока будет коррумпирована вся система МВД, а в нашей стране это еще будет очень долго.
Гость
18 августа 2006, 13:28
. Как человек близко знакомый с этим вопросом могу сказать, что страхуйте машины по КАСКО, и ставьте механические противоугонные системы, они самые эффективные. Сканеры есть для сигнализаций любой сложности, и цены на них начинаются от 1000$, Я думаю, что все понимают какая это мелочь при стоимости автомобиля. И вообще если за вашу машину возьмутся профессионалы, работая под заказ, Вам вашей машины не видать, тем более если будут работать гастролеры. Например парни со Златоуста просто красавцы, однажды даже все ФСБ области было поднято на ноги, из-за 15 угонов в один день в одном маленьком городе нашей области. И Вы думаете кого-нибудь нашли?! А знаете почему?! Думаю, что все догадываются.
Гость
18 августа 2006, 13:46
Ну с законами всё понятно, хреновые, в думе так и не додумали нормального наказания за угон. Про КАСКО хорошо, но что делать при возрасте более 12-13 лет, платить цену новой машины? бред. А про доблестную милицию, поймали они угонщиков, уже, кто бухой в столб въехал, кто посреди ночи по проспектам колесит, а ни одного раскрытого подготовленного угона не значиться!!!
Гость
18 августа 2006, 14:34
В Гаи не заинтересованы отлавливать угнаные машины, потому что во первых это для них лишний заработок, во вторых это хлопотно. Даже нормально организвать работу не могут никакую,в том числе и по безопасности ДД. А из статьи мне фраза понравилась, что угоняют в 90 % случаев машины оставленные без присмотра, это, без вооруженного охранника в салоне? Бороться с этим явлением надо в комплексе: закон подкорректировать, ГАИ заставить работать, нормальные страховые тарифы по КАСКО.
Гость
20 августа 2006, 10:03
А вы попробуйте ещё по тел. 02 дозвониться. Я как то пару раз пытался, вначале говорят подождите, а потом звонок сбрасывают. О какоимм угоне говорить? Убивать будут и в "родную" милицию не дозвонишься....
Гость
21 августа 2006, 11:28
А я с первого раза на 02 дозвонился. Вначале действительно подождите, а потом секунд через 15 ответила девушка.
Гость
23 августа 2006, 10:30
"К счастью автовладельцев, угонщики попадают в руки милиционеров." - конечно попадают, алкашей только и могут ловить, а вот как быть с матерыми угонщиками которые по заказу работают? Говорят что нельзя оставлять машину на стаянках возле офисов и ТЦ, так может вообще на них не ездить или лучше, непокупать.