перейти к публикации

35 ответов к публикации

Не зевай!

Гость
10 ноября 2006, 15:13
А хоть один автомобиль нашли?
Гость
10 ноября 2006, 15:19
В узбескистане хорошо - сел за руль чужой машины, независисмо хотел ты поехать толи просто покурить - 14 лет. Так машины там даже не закрывают на ночь. И надо заставлять ГИБДД искать машины. Где продается краденнное всем в городе давно известно, только никто никакие рейды не устраивает
Гость
11 ноября 2006, 09:47
сергей а не ищют потому что крышуют это дело наверное
Гость
11 ноября 2006, 19:18
находят. только доблестная милиция себе же вознаграждение требует (по опыту), и в большинстве случаев прекрасно знает, кто этим промышляет...
Гость
11 ноября 2006, 22:02
Ищут! Чаще всего находят участковые, но это уже обычно ободранные останки авто. У сослуживца месяц назад из гаража угнали, нашлась через несколько дней без колес, АКБ и другого ценного легкосъёмного оборудования.
Гость
13 ноября 2006, 09:20
Милиция ничего не ищет, а если авто застраховано по КАСКО то тем более. Я сотрудних страх компании и сколько а/м угоняли ни одну не нашли. Есть мнение что половина угонов если а/м застрахован вообще липовые.
Гость
13 ноября 2006, 10:41
Для 2: В Узбекистане за угон полагается смертная казнь. Двери у машин таки закрывают, но стекла немного опускают.
Гость
13 ноября 2006, 14:35
У брата угнали 13 июля автомобиль ВАЗ 2107 со двора дома по улице Энгельса, процесс угона был заснят на камеру наблюденя, охранного предприятия расположенного в соседнем доме. Видно кто, как и за какое время (2 минуты), обратились в милицию, но милиция разводит руками, мол не можем ни чем помочь, ждите когда угонщики обратятся к вам с предложением выкупа (может быть. Теперь брат пешком ходит. К стати машину приобретали в ДДТ, там же ставили сигналку и блокиратор. Есть предположение, что угону мог поспособствовать факт, установки противоугонных устройств в фирме продавца. Век живи век учись.
Гость
13 ноября 2006, 15:09
Опять же нужен хороший строгий закон!!!!
Гость
13 ноября 2006, 15:13
Да дело прошлое у самого укатили авто боль не имоверная. А когда обратился в милицию понял что зря это сделал, зайдя в "кабинетЫ" понял сразу что дело в безнадеге, но деваться не куда для страховой компании нужны документы о возб УД.Сама милиция не ищет.....
Гость
13 ноября 2006, 15:15
Интересная статья, только вот советы не совсем соответствуют действительности. Однажды мою машину пытались угнать. Пирехал поздно вечером (темно уже было) в магазин. Купил что надо, выхожу, смотрю - дверь не закрыта. Подумал, что может сам забыл закрыть, сажусь в машину, а ключ в замок зажигания вставить де удалось, т.к. из него торчал металлический обломок отмычки. Стал звонить в 02, но дозвониться до них просто нереально - в течение 30 минут занято. За это время позвонил в службу спасения - они сказали номер дежурной части районого УВД, там сообщили, что скоро приедет наряд. Наряд милиции приехал через 40 минут. Как выяснилось позднее, всё это время эта милицейская машина стояла в соседнем дворе и не торопилась ехать ко мне, т.к. из дежурки сообщили "только что"... Учитывая этот печальный опыт, сомневаюсь, что милиция вообще хоть когда-нибудь кого-нибудь поймает по горячим следам (разве что угонят машину высокопоставленного человека, хотя как я помню BMW Тарасова так и не нашли).
Гость
13 ноября 2006, 15:58
Чтоб жили все по одним правилам ничего нового придумывать не надо. Наши предки давно через это проходили и выработали правила и законы, они назывались "Русская Правда". За воровство отрезали вору руку, своровал второй раз - вторую. Результат - дома закрывали на палочку - значит ни кого нет. Псевдо демократия подобных законов не восстановит, т.к. управлять по воровским законам краминальным государством проще. В мутной воде ...
Гость
13 ноября 2006, 18:37
Против "сканировщиков я сделал просто - отключил электрозамок с открывания. Снимаю с сигналки, а дверь окрываю ключиком - уже спасало - сканируют без меня, а дверочки все-равно закрыты, в итоге они с носом остаются. А нары за угон в законах прописать надо! И за разбитое окно, как за проникновение в жилище, изобрести статью в УК годика на 2-3. Кстати, что-то не слышно вечного оппонента под псевдонимом "ХА"?
Гость
14 ноября 2006, 11:34
Милиция и в правду не ищет. У меня угоняли авто. Когда увидел свое авто и сказал об этом следователю, он ответил: знаешь сколько у меня таких каждый день приходит, увидивших свое авто!? И все. Я ему и номер и ориентировки, где она бывает давал - проверь говорю. Вызови хозяина с машиной. Сделаем осмотр. Пытался даже через прокуратуру их расшевелить. Ни в какую. Благо дело есть знакомые с серьезных структурах МВД. Некоторыми усилиями перенаправили дело из районного в областное и только через них выудил машину. Скажу больше. На машину (уже котрую я увидел) был наложен арест на какие-либо действия (снятие с учета, постановка на учет), но машина перепродавалась до момента ее изъятия (в течении 2 -х месяцев) аж два раза. Я в нее специально врезался с сади на светофоре, и она с места ДТП уехала, так ГИБДД даже не искали ее, как скрывшуюся с места ДТП. Так, что не только милиция, но и ГИБДД не содействует в поиске.
Гость
14 ноября 2006, 11:53
Обращаюсь к автовладельцам. Не поленитесь поставте как можно больше всяких размыкателей и блокираторов. Поверьте потраченные минута две на то, что бы снять все прибамбасы и завести свое авто не соизмеримы с потерей авто и его поиском. Старайтесь машину ставить как можно неудобней для выезда с места стоянки. Оглядывайтесь незаметно по сторонам и смотрите не сидит ли какое подозрительное лицо в подозрительном авто. Одно время мною была замечена серебристая 099 (тонированная в усмерть) на стоянке возле возле маг Молния на Труда. Я специально прошел до входа в магазин и проследил не случиться ли что. Подъехала новая девятка. Хозяйн зашел в магазин из 099 выскочил молодой человек, Сигнализация открыла машину и он уже почти сел в нее. Я начал кричать, что угоняют авто. Побежал к девятке. Угончик увидел и быстро угнал со стоянки, но на своей 099. Владельца девятки я не стал искать, но думаю, что он и не догадается, что его авто пытались угнать
Гость
14 ноября 2006, 12:42
Если 734 машины угнано и ни одной не нашли, то вывод прост: угонщики среди тех, кто должен находить! Во всяком случае, милиция - в доле.
Гость
14 ноября 2006, 13:09
страховать авто надо товарищи!
Гость
14 ноября 2006, 13:46
А сколько стоит застраховать 2110 2001г. от угона? И сколько страховая выплатит при угоне? Явно ведь меньше чем она стоит на базаре.
Гость
14 ноября 2006, 13:53
А что, страховщики тоже в доле?
Гость
14 ноября 2006, 14:47
Не так давно у меня угнали машину. Через две недели после этого со мной связались сотрудники милиции и сообщили, что им известно где находится машина и то что автомобиль не разобран, но для поимки жуликов за руку при попытке продажи мажины необходима Н-ная сумма которую должен предоставить я(хотя у них существует специальный фонд). Машину, через некоторое время мне вернули - почти полностью разобранныю, причем большая часть деталей были чуть ли не вырваны, а некоторые аккуратно сняты и на их места поставлены старые изношенные. Угонщики так и не были пойманы, а деньги ушли в неизвестном направлении.
Гость
14 ноября 2006, 16:10
вот кто зарабатывает!!!Да не находят машины, думаю их разбирают на запчасти и се......
Гость
14 ноября 2006, 17:30
Простой способ для машин семейства ваз с иммобилазером: просто включите его, моего хорошого знакомого это спасло от потери автомобиля, правда пришлось покупать новый замок зажигания!
Гость
14 ноября 2006, 17:55
А у меня 2110 и мне страшно: я живу в Калининском, ставлю у ЮРгу с 6 утра и до 6 вечера - все симпотомы угона на лицо
Гость
15 ноября 2006, 09:38
1.После покупки в автосалоне сразу на смотровую яму или платформу, осмотреть все ниши под бамперами и колесными арками, ищите комплект ключей и брелок, приготовленные для угонщиков. 2.При установке разл. устройств в сервисах (шумоизоляция и т.д.)не оставляйте в сервисе ключи и брелки "специалистам". 3...Ф-1 на растяжке к двери... :-))
Гость
15 ноября 2006, 10:30
Ликвидация преступлений против имущества граждан производится путем взятия под контроль или выявления путей сбыта имущества. Сделать это могут только СБ страховых компаний, стимулировать к этому их может обязательное страхование от угона по фиксированной ставке.
Гость
15 ноября 2006, 14:09
24-му. Че, реально такая практика существует?
Гость
15 ноября 2006, 14:44
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Поэтому ставьте как можно больше механических противоугонных устройств. Простой блокиратор руля с замком зажигания "Барракуда" в десятки раз снизит вероятность угона авто. А если еще поставить блокиратор коробки передач "Дракон", то даже опытный угонщик будет обходить вашу машину стороной.
Гость
18 ноября 2006, 23:08
Подскажите как с сотового(МТС) позвонить в милицию как то наблюдал сидя в своем авто как 4-ро ходят высматривают Авто чтобы толи выхлопать то ли угнать набираю 02 и звонок не проходит!как звонить в таких случаях и куда!?У меня сегодня на стоянке около Еропы Азии и ТК Набережном выхлопали машину украли панель сумку с до-ми сотовый и фотоаппарт цифровой ущерб окло 10 т.р. прямо около будки где-сидел охранник тот сказал что ничего не видел!Вот так господа отсутствовал ровно 15 минут!
Гость
21 ноября 2006, 00:19
Как мне сказал мент, который по угонам работает, есть два способа охраны, которые реально действуют: секретки и "Дракон". Все остальное - снимается, взламывается, и тд. Машины находят, но редко. Кто-нибудь знает, насколько работает маркировка? Я сделала, но у веренности не прибавляет. 28-му: я в такой же как у вас ситуации просто к ним поехала. Звонила 112, спросили, какой у меня оператор, и сказали номер. прозвонилась со второго раза. Только меня не было минуты две или три. Сигналку резанули и магнитолу вытащили.
Гость
21 ноября 2006, 17:37
Лучшая противоугонка- правый руль.
Гость
24 ноября 2006, 13:42
".....Кроме того, информация об угоне будет передана в прямой эфир радиостанций города, тем больше вероятность задержать угонщиков." Информацию об угонах действительно передают в прямой эфир радиостанций. В эфире она звучит. Говорят, помогает Но, к сожалению, из ГАИ приходит инфо только, скажем, о каждом четвертом угоне. То есть в эфире звучит всего процентов 20 25 от истинного кол-ва. Чем вызвано, не знаю...
Гость
7 декабря 2006, 09:54
30-му "...Еще из японцев котируются Mitsubishi и Nissan" тоже не на 100% обезопасит
Гость
7 декабря 2006, 16:20
Асе 26 когда покупаете новый автомобиль, то возможность угона его 80%. кто продает тот и их ворует. Гаи прекрасно об этом знают, кто и как. Я 2 раза с таким сталкивался. Так что не зевай.
Гость
22 декабря 2006, 10:26
Наша милиция никогда ничего не искала и не помогала людям!!! У меня были поводы для обращения к ним за помощью: ограбили квартиру (куча следов и отпечатков), ДТП (они умудрились не заметить у оппонента, кот. виноват, просроченый страховой полис, так что ущерб мне никто не возместил, а он даже не был оштрафован). Так что кого наша милиция бережет и кому помогает?!
Гость
12 апреля 2010, 00:07
09.04.2010г. В районе Северо- Запада был угнан автомобиль. Лада Приора Гос. Номер 737. Готов выкупить!!!!!!!!!!!!! Тел. 8(351) 248-95-88