перейти к публикации

56 ответов к публикации

Дождались?!

Гость
10 ноября 2006, 15:56
с праздником милиции! хороший подарок!
Гость
10 ноября 2006, 15:55
Оно, конечно, правильно, но думается, что поборов на дороге станет еще больше. И где гарантия, что езда станет безопаснее?
Гость
10 ноября 2006, 15:58
Что-то поскромничали. Надо было смертную казнь ввести
Гость
10 ноября 2006, 17:02
О це гарно!!! Еще бы 3 годика на нарах за езду без прав ( естественно, если забыл дома, то полчаса тебе на тачке сгонять за ними) , да за трубу выхлопную, которая гремит, как ТУ-154, права долой (тоже на год-два).
Гость
10 ноября 2006, 17:08
Все это настоящая глупость(новые штрафы и т.д.),которая приведет ни к чему другому,как к увиличения взяток работников ГИБДД.Просто когда тормознут за превышение,сядишь к ним в авто и отдашь не 100 р. как раньше,а 300 р.
Гость
10 ноября 2006, 17:07
В России такие меры могут привести только к увеличению колличества взяток и их размера.
Гость
10 ноября 2006, 17:54
Как меня раздражают все вышеперечисленные высказывания на форуме. Такое ощущение, что пишут одни взяткодатели. Ни один не написал: вот я нарушил и заплатил штраф, все собрались давать взятки гаишникам. А потом начинают ругать гаишников, что те вымогают взятки. Так вы сами господа породили этих взяточников, чего удивляетесь? А штрафы увеличивать надо. А то за проезд на "красный" 200р. - смешно!
Гость
10 ноября 2006, 17:55
будет больше работы юристам, - будет больше работы юристам будет больше отмененных протоколов, будет больше отмененых протоколов будет больше доаставаться ГАЙцам, будет больше доставаться гайцам будет доставаться и их начальству, а уж если будет доставаться начальству то в конечном итоге придумают какую нибудь упращенную схему взымания штрафов и вот тут то и начнется самое интересное!?!?!?!?
Гость
10 ноября 2006, 19:41
Поможет это - однозначно. Обидно конечно давать взятки, так - не нарушай! Если волнует обогащение ментов - так, опять же - не нарушай, или не давай взятку, плати официально на квитанцию. И все! И менты без денег, и твоя совесть спокойна. Чем больше штраф - тем больше взятка - тем меньше хочется нарушать.
Гость
10 ноября 2006, 20:18
нарушитель, а может когда будет 300 ты чтобы их не отдавать сначала подумаешь, а стоит ли нарушать-то?
Гость
10 ноября 2006, 20:16
Надо не штрафы повышать, а в людях воспитывать уважение на дороге к другим участникам, тогда аварий будет меньше. Опять же будут страдать простые люди, а машинки с номерами ООО этого не почувствуют. Сам видел как геец вылетел на дорогу остановить форда фокуса, который в городе летел 90, но когда увидел номера встал смирно и отдал приветствие... Лоховито работает у нас ГИБДД... А интересно для чего они придумали интернет приемную ГИБДД? Как то написал вопрос по поводу техосмотра праворульных машин... Даже не опубликовали... Наверное что то запрещенное спросил. А еще мне нравится смотреть как машины ДПС едут на дежурство :-) 90 в час. Слава Богу не по встречке.
Гость
10 ноября 2006, 20:19
Может не стоит отвергать всё "с плеча"? 1. разговор по телефону. Сто раз видел: сидит тетка или парень за рулем, выворачивают из двора, рулят одной рукой и еще умудряются по телефону говорить. прям Гай Юлии Цезари какие-то! И бить их за это правильно! Пусть рублем для начала. 2. Езда на красный свет. Все не раз видели таких "крутых", с позволения сказать, которые мчатся на красный, когда другие стоят. Типа, мне всё по... Что, наказывать их, это тоже "не демократично"? 3. Глушители "а ля спорт"? В три часа ночи такой "спортсмен" будит тысячу человек, ему что, спасибо сказать, бездельнику? Да мало ли придурков по городу ездит? А что касается того, что гаишники, дескать, будут все эти проблемы через деньги решать? Не судите, пожалуйста, по себе. Подонки есть везде. В том числе и среди работников ГАИ. Жаль, конечно, что их больше становится. Жаль! Но порядочных людей всё равно больше, чем подонков! Так что, катайтесь не нарушая ПДД и прав других людей, и всё будет нормально.
Гость
10 ноября 2006, 20:35
Мне вот интересно, они там наверху действительно считают, что нарушений на дороге станет меньше или это просто очередной способ показать, что они там в Госдуме не пуп царапают, а делом занимаются?
Гость
10 ноября 2006, 21:33
Насчёт безопасности езды не знаю.... А народ гаишный конечно больше начнёт зарабатывать, но... инфляция! А то у ребят уже недостаток в кадрах от маленьких взяток....
Гость
10 ноября 2006, 21:40
А я как ездил на мотоцикле без прав так и буду ездить...
Гость
10 ноября 2006, 23:01
Опять не с того места порядок наводят. Что-то складывается впечатление, что ГАЙки на водителям скоро совсем закрутят, а допропорядочных ИДПС вообще возвысят до культа личности... Противно... Надо для начала порядок навести по отношению к блатным, которые ездят как хотя, чуть ли не по перек дороги и дороги эти самые в порядок окончательно привести. Короче опять на вершки, а им корешки.
Гость
10 ноября 2006, 23:05
Нарушителю-а Вы не нарушайте!Страшно дорогу переходить по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора!И за детей своих страшно!
Гость
11 ноября 2006, 00:31
Да,сотрудники ГИБДД,стоят где хотят т.к. они должны останавливать на постах ГИБДД полный беспредел.Взятки будут брать,ещё больше.
Гость
11 ноября 2006, 15:46
посмотрим с другой стороны... я бы рад не нарушать, и в городе это даже успешно получается, поскольку я считаю себя в общем дисциплинированным водителем, но езжайте по трассе до Уфы (очень часто езжу) - не нарушать просто не возможно !! столько запретов и ограничений - совершенно не обоснованных, что не раз наблюдал как сплошняк пересекают даже дальнобойщики и автобусники - нервы не выдерживают, когда плятешься 20 км/ч за дымящим камазом, а впереди несколько сот метров пустой, но отмеченной сплошняком дороги. а тут и ОНИ в кустах. качают головой, нельзя нарушать мол, лишение прав.но 500 рублей все решают. вся трасса разрисована, водители вытворяют такое в прмежутках между сплошняком - лишь бы успеть обогнать до новой полосы... НОВАЯ муля - обгоняют по обочине, потому что за это 100 р а не лишение. Жаль, теперь по 1000 платить будем., а запретов будет еще больше...
Гость
11 ноября 2006, 16:40
на 12 пост Вы считаете серьезно, что увеличение суммы штрафа что-то даст из того, что Вы перечислили? Почему сейчас инспектора с этим не борятся, есть же нарушения и штраф за них есть, пусть и не такой, как предлагается. Забили они на это дело. Вот основная проблема - не размер штрафа, а то, что 100% нарушителей должны быть наказаны. Главный стимул - неотвратимость наказания, невозможность отмазаться, договориться. Независимо от суммы штрафа за нарушение. А требуется только то, чтобы работники внутренних органов честно исполняли свою работу. А не делили - это мне выгодно, от этого он отмажется, у этого номера модные, а это нарушение мне по...
Гость
11 ноября 2006, 17:33
Да все будет как раньше-если блатной- купил Общественный Совет и делай что хочешь. А интересно,когда за ремни расстреливать будут?
Гость
11 ноября 2006, 21:00
Что-то вечно всякую фигню придумывают оне. Ну 15 суток - добро конечно, увеличть сроки лишения прав тоже можно бы, хотя и не поможет скорее всего, камикадзям прав не нужно обычно, а штраф повышать с 50 до 300 - фигня полная, что 50, что 300 рублей напрягает в основном не суммой, а сложностью оплаты через сбербанк.
Гость
11 ноября 2006, 21:30
В любом случае - теперь жить станет дороже.
Гость
11 ноября 2006, 21:32
Н-да почитал коментарии и как говорят в одессе мне таки от вас смешно делается. Вроде люди все взрослые а такие наивные, вы правда верите что менты такие хорошие и правильные, вы не забывайте о том кто там работает в подовляющем большинстве это люди малокультурные и низкообразованые более того я встречал таких которые знаки регулировщика незнают, а уж когда они статистику по поимке пьяных водителей правят так это я на собственной шкуре испытал, так что извините нарушений меньше не будет а народу честного пострадает больше... Вообщем надо покупать тачку этак кобыл 250 и не останавливаться когда дебе пытаются хвост от зебры продать...
Гость
11 ноября 2006, 22:28
вот кричите все тут взятки давать будут больше, а вы не нарушайте и не прийдется ничего никому давать. Вам то какая разница кому платить гаю или государству? все одно, платить из своего кармана, и отдавать деньги никто не хочет так что банально не нарушай и все. Нарушил, плати, и без разницы кому, хоть гаю хоть государству, хоть папе римскому, но плати... лично мне все равно кому пойдут мои деньги со штрафа, но я сделаю максимум чтобы его не получить. Удачи на дорогах.
Гость
11 ноября 2006, 23:33
расслабьтесь уже, читающие м пишущие!!!Гаю - гаево, водиле - водилево...
Гость
12 ноября 2006, 01:18
Полностью согласен с максимом.в городе не нарушать легко,но на М5 это просто не реально!!!езжу из Бакала в Челябинск частенько так что знаю не по наслышке.если всё соблюдать то будешь ехать со средней скоростью примерно километорв 40-50 максимум, вот и считайте до Уфы день езды получится!!!разметка нарисована вообще не понятно по каким правилам:видимость метров 200-сплошняк,поворот или конец подъема(где не видно ни хрена)-прерывистая.хочешь не хочешь а нарушать придется.а тем кто здесь советует не нарушать:проедте там,а потом говорите!
Гость
12 ноября 2006, 02:16
Для тех, кто говорит - "не нарушай и платить штрафы (или давать взятки) не надо будет". У ГАИшников есть ПЛАН, они его ВЫПОЛНЯЮТ и когда не хватает нарушителей им ПЛЕВАТЬ что ты ничего не нарушил, либо нарушение притянут за уши, либо вообще делают то, что в УК РФ называется "служебный подлог" и доказать, что ты не верблюд нереально!
Гость
12 ноября 2006, 14:45
Мне есть разница кому платить. Или работнику Гаи с маленькой зарплатой на месте, или государству, через сберкассу, потеряв кучу времени, не будучи уверен, что оплата пройдет как положено, и не придется платить штраф еще раз. И если я знаю, на что Гаец потратит свои деньги, то с государством это еще большой вопрос. Деньги пойдут на зарплату депутатам, придумывающим законопроект об увеличении штрафов, причем сами депутаты яляются самой нарушающей ПДД категорией водителей.
Гость
12 ноября 2006, 18:53
Я в городе стараюсь не нарушать и ремнями пристёгиваюсь. Но на трассе у меня Мазда 6 2л. 90км на ней просто как пешком идёшь... нарушаю.. езжу 120-140. и буду так ездить. На встречную не выезжаю, обгоняю аккуратно, фары всегда включены. Ну что глупости то городить... давайте сравнивать копейку 70 года и нормальные машины... везде за городом уже 130 разрешили... а кто головами не думает, никакие ограничения не помогут. Про езду самих гайцев и им подобным органов вообще молчу...
Гость
12 ноября 2006, 19:59
а кого нибудь накажут за неправильные знаки и разметку? или за ложную информацию в протоколе? за нелепую "организацию" движения? если да - то я за увиличение штрафов.
Гость
13 ноября 2006, 09:59
На счет введения казни за грубое нарушение - я бы поддержал! Буквально вчера на меридиане еле увернулся от урода который выскочил на встречку прямо передо мной, это при двух полосах в каждую сторону и двойной сплошной
Гость
13 ноября 2006, 10:09
Я бы вот как подитожил. Хотите европейские штрафы? Дайте нам европейские автобаны, и европейские зарплаты. Ободрать работягу как липку много ума не надо. Сначало топливо теперь КоАП еще давайте налоги на тачки и гы...дороги подниим и новая статья доходов в бюджет готова. Сколько машин прибавилось за год ? А сколько дорог построили ? Элемнтарная логикака: количество машин делим на количество дорог, чем больше народу - тем меньше кислороду, беспроигрышный вариант для гайцев.
Гость
13 ноября 2006, 10:08
Бальная система мне ваабще улубнула .. гы.. все гайци наверно уже руки потирают чем болше баллов тем дороже тариф , это ладно мы любители работа - дом, а водилы которые этим живут ?! Да не возможно у нас не нарушать!! У нас государство так построено со времен Дзержинского. И ярчайший пример тому упомянутая М5, ярчайший ! 20 км/ч далеко не предел. Подъем в Уренгу протяжонность 15 км, скорость камазистов падает до 5 км/ч РЕАЛЬНО, а знак прикольный после Травников обгон запрещен 15 км. как раз где самое интенсивное движение. Или может кто помнит М5 образца весна 2006 гайци тормозили за пересечение сплошной когда с одной сторны дорога отсутствовала не фигурально выражаясь а как таковая, то есть клиренс машины не позволял проехать. И план гаевский это тоже реальность, будут останавлить хоть за косой взгляд. Или как мне один "грамотный" гаец в протоколе написал "ничистые номера", дело было на выезде с М5 после снегопада.
Гость
13 ноября 2006, 10:48
интересно где посмотреть новый законопроект, например в старом законопроекте (об увеличенни штрафов и введении бальной системы)была изложена в новой редакции статья 12.35, вводилась ответственность страховщиков по ОСАГО за незаконные действия...норма, может быть, и неплохая.....только введением ее убирали другую: Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
Гость
13 ноября 2006, 10:52
Все это хорошо в правовом обществе, до которого нам еще далеко. Да, неотвратимость наказания благое дело, но, во-первых презумпция невиновности у нас не работает, а во-вторых, не работает главное правило ПДД - на дороге все равны. И то что некоторые не уважают других участников движения это не в головах сидит, а в системе нашего общества в целом. Если одним можно нарушать и ПДД и т.д., то и другим хочется. Взятки я не даю, но у меня на совести, вернее в бардачке, два неоплаченных, одинаковых штрафа это проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, при выезде на него на зеленый конкретно. Машин было много и закончивал проезд уже на красный. Знакомая история всем. Сегодня это 100 рублей, кто-то говорит мало, тогда скажите, а за что в таком случае я буду должен 1000 рублей?
Гость
13 ноября 2006, 11:47
Интересно, почему сейчас в Государственной Думе вводят поправки по расчету стоимости страхового полиса в зависимости от количества совершенных водителем ДТП, а вот размер того или иного штрафа за нарушения ПДД ни от чего не зависит?
Гость
13 ноября 2006, 12:25
Согласен с тем, что бороться с нарушениями надо, и сам стараюсь правила соблюдать, с одним только проблемы - межгород - 90 км/ч, ну смешно ведь и никто так не ездит. В Европе хорошо, там по большей степени выехал за город - 120, почему у нас нельзя так сделать?!
Гость
13 ноября 2006, 13:09
Да, гайцам премию платить надо не за выполнение плана по штрафам, а за снижение количества ДТП - вот это будет справедливо. Тогда они и стоять в нужном месте будут (а не в "хлебном"), и рисовать разметку начнут правильно, и движение организовывать.
Гость
13 ноября 2006, 13:36
В последнее время ни дня не проходит, чтобы какой-нибудь д... в наглую на красный не проехал ! При чем здесь гайцы, дороги и разметка ? Как говорил профессор Преображенский: "Разруха - она в головах !" . Пусть каждый начнет с себя !
Гость
13 ноября 2006, 13:49
Правила стараюсь не нарушать...но по мелочи всё равно получается... Завершение движения как интерпретировать? Если я выехал на перекрёсток на зелёный..а потом загорелся красный . За что в данной ситуации я должен платить? Или ещ е вариант - еду по своей полосе , в это время маршрутка начинает отъезжать от остановки объезжая автобус и тем самым валазит прям передо мной не уступив дорогу - ухожу (колесо на встречке) на встречку (убедившись что там свободно). Почему в данной ситуации будут наказывать меня, а водитель маршрутки поедет дальше? Бальная система - 10 раз остановился в неположенном месте - прав лишать? Для начала сделали бы дороги, светофоры, создали условия для безопасной езды и для приемлимой оплаты штрафов! Хамство на дороге - повсместно : ну как тут не нарушать? Слабо верю в улучшение ситуации - у нас же как : стоит гаец - все едут как положено(хоть стараются), а нет его - так нарушают всё что можно и нельзя...вот так вот..
Гость
13 ноября 2006, 13:56
Стою я как то в пробке на Механической... как тут ГАИшник по встречной без сигналов летит...Разве так можно??? Уважаемые сотрудники ГИБДД вопрос к вам????
Гость
13 ноября 2006, 14:01
Очередной "закон" который будет распространяться на обычных смертных, и никак некаснётся наших "законотворцев" и иже с ними.
Гость
13 ноября 2006, 14:11
Интересненько... Может теперь в Челябинске по Ленина и на выезд можно будет ездить не нарушая, а то поток идет 80-100 и ты вынужден, иначе затопчут... Зато за 100 метров до выезда из города (далеко после поста, перед заправкой) штрафуют за превышение на 7 км/час и с наглой ухмылкой на вопрос, А какого... в городе-то вас нет? Отвечают, что там невозможно работать, а здесь простору больше и вообще там другие стоят...
Гость
13 ноября 2006, 15:05
Взятки, взятки. Взятку заплатить сможет уже не каждый, а соответственно подумает, прежде чем нарушать. А лишенники еще и подумают, стоит им садится за руль, если в перспективе будет грозить 15 суток??? Так что правильно, что ужесточают наказания
Гость
13 ноября 2006, 15:25
Согласен с повышением размера штрафов, но при одном условии. Организовать безопасное дорожное движение. Этим то как раз у нас никто не занимается. И с такой организацией движения не нарушать правила просто не возможно. Вся система просто обязывает к этому. Вся организация происходит через одно место. Никакой логике не поддаётся. А гаишники, они исполнители, вот они и пользуются этим. Они не контролируют вывешивание дорожных знаков, они только могут рекомендовать установку и, потом, контролируют выполнение водителем предписания этого знака. Но кто его туда повесил, и нужен ли он там, это уже не их дело. Их дело стоять под знаком и штрафовать водителя, которому ничего не остаётся, как проехать под знак потому, что другой дороги просто нет. Не с того начинаете, гопода депутаты, однако...
Гость
13 ноября 2006, 15:54
И примут закон. Почему нет? Это ж чуток легче, чем решить - "зя" или "низя" депикам иметь спецномера и мигалки... Вот если бы прописали в законе конкретно, КТО и НА СКОЛЬКО отвечает за: - кривую разметку; - нелепые знаки; - хреновую организвацию движения (пример? Г.Танкограда возле заводов. 2 светофора, 100 м - обычно работают "попеременке". Кто заплатит за такую настройку?) ????? Ну, тогда я бы сказал - ребята, хоть что-то сделали. А так - как обычно, нам все, вам что осталось... И опять гаишник - царь, бог и герой, не отвечающий ни за что
Гость
13 ноября 2006, 16:47
Да, страна не пуганных идиотов. Это относится к п.45 (ничего личного)и сторонникам ужесточения наказания. Если с Вами не случалось это не значит, что такого нет вообще и быть такого не может в принципе (незаслуженное обвинение в нарушении ПДД и штраф). Чтобы сопли не разводить предлагаю как в случае с "подмаргиванием фар" предупреждая о засаде гаишников проявлять автовладельческую солидарность, пример: куча машин проезжает перекресток по стрелке, стрелка моргает, все, очередь встала. Но последний в этой кавалькаде вдруг останавливается гаишниками, стоящими за поворотом (хлебное место) и они ему "проезд на красный". Водила, горе-водила, если он без пассажира, понимая что "попал" начинает махать потоку, следующему за ним, на следующий сигнал - они же видели, что он на зеленый поехал. Остановись и будь свидетелем.
Гость
13 ноября 2006, 17:04
Правительство, не это, сегодняшнее, это уже пожинает плоды, а последние начиная с Брежнева добились своего - народ стал разрозненный, эгоистичный, замкнулся в себя и каждый из нас, когда, к сожалению, случаются неприятности, оказывается один на один с государственной машиной, системой. Ясно кто побеждает. Железные двери, "решетки" на окнах - вот что видит с детства любой россиянин, в этом он растет. Вы думаете это все ерунда? Надо Дружить между собой, давайте дружить против кого-то, сперва против гаишников, потом дружить с гаишниками против нарушителей ПДД и ООО и ААА, потом против Аристова, чей ЧЭМК травит нас всех. Так глядишь и кругом одни друзья окажутся и может даже время подскажут... и не пошлют... и догонять не будут.
Гость
13 ноября 2006, 18:03
И да на счет разметки кто вообще ее наносил, ездить невозможно на прямой сплошная на поворотах прерывистая, дурдом какой-то!