перейти к публикации

85 ответов к публикации

Забастовка Ford – пострадают ли челябинцы?

Гость
16 февраля 2007, 15:15
Странно, вчера был в Планете-Авто хотел заказать Фокус хетчбек. Из машин которые есть в наличии самый дешевый 499, и где интересно эти 700 машин в любой комплектации, да и еще от 350. Очередная сказка.
Гость
16 февраля 2007, 15:40
Согласен с Woland, сколько не заежал, дешевле 490 не предлагали, спрашиваешь о более деш. комплектации, так на тебя как на идота смотрят. В прошлый раз и прайса даже не нашлось. Где эти 700 тачек, в каком отстоинике не понятно.
Гость
16 февраля 2007, 15:51
Был у них на прошлой неделе. Имелось желание приобрести фокус 2 седан в самой бюджетной комплектации как раз около 350т.р. Единственное моё условие было - черный цвет. Менеджеры сообщили, что нужно встать в очередь (до августа!!!!).
Гость
16 февраля 2007, 15:51
Недорогой способ отрекламироваться и загнать людей в салон. Но не очень умный.
Гость
16 февраля 2007, 15:51
Кто нибудь купил машину за 350 и без очереди?
Гость
16 февраля 2007, 15:56
Это не сказка, это у него работа такая...
Гость
16 февраля 2007, 16:00
Штук 150 машин стот на Бажова 91 по месту бывшей дислокации но они не Фокусы и 2006 г.в.
Гость
16 февраля 2007, 16:03
два часа назад был в салоне форда на кашириных, ну нету у них в наличие машин дешевле 499, нету. Андрей Петрович, вам не стыдно так обманывать бедных потребителей?
Гость
16 февраля 2007, 16:20
Предложение к г-ну Андрею Кольцуку, есть огромное желание купить Фокус,в кузове хетчбек(можно 3 дверный)за 350 т.,цвет. не волнует(Кроме Аквамарина).Можете что-то предложить?
Гость
16 февраля 2007, 16:19
Странно!!! Почему слова г-на Кольцука расходятся с делами его подчиненных ...
Гость
16 февраля 2007, 16:22
Ребята, ну тут же все просто.... не может завод клепать 90% самых дешевых комплектаций. На них меньше всего прибыли делается. Естественно, существуют квоты по всем комплектациям. Ну и соответствено, раз на амбиенту большой спрос, то и существует дефицит.... Если хочешь купить более-менее нормальную комплектацию, то и ждать не надо.
Гость
16 февраля 2007, 16:40
Была на прошлой неделе в Планете-Авто, согласна со всеми ну нет там машин от 350 тыс., хотела Фокус хэтчбэк 3-х. двер. сказали ждать месяца 3 нужно, пошла в Регинас и купила себе гетс, дешево и сердито) и ждать всего 2 недели. Вот так!!!
Гость
16 февраля 2007, 16:40
Связаться со мной можно по т: 8-902-894-04-34
Гость
16 февраля 2007, 16:55
Дешевле 490 тыс. говорите нет? да я машину заказала почти за 600- и тоже жду до августа.
Гость
16 февраля 2007, 17:04
Хотелось бы развеять миф о том, что Ford Focus возможно купить в Челябинске без полугодовых очередей: Очень хотел фокус, чесслово, обращался, подтверждаю высказывания в постах 3 и 8, в итоге купил тойоту, хотя ожидание тоже составило более месяца, Знаете, г-н Кольцук, ни капли не сожалею...
Гость
16 февраля 2007, 17:23
Хороши, конечно всеволжцы. Вся страна можно сказать ждет этих фордов, а они этим пользуются и выворачивают руки. При зарплате-то в двадцаху! Не респект. Просто пользуются ситуацией. Вон на ЧТЗ кладут на всех, зарпалаты копеечные, народ разгоняют, начальство на дорогих тачках гоняет. Вот там да, надо забастовку. А тут - ну не нравится тебе гайки крутить, становись начальником цеха и прочее, будешь больше получать. А столько народу нагибать за свою льготы тоже паскудство. Тем более, машина получается хорошей не только потому, что эти дядьки как-то офигенно гайки прикручивают.
Гость
16 февраля 2007, 18:08
Готов встретиться с каждым из сомневающихся и показать автомобили в автосалоне по разным ценам.Ни один из написавших свой отзыв не оставил адреса,поэтому нет возможности ответить лично.Мне странны призывы различных "экспертов" покаяться-НЕ В ЧЕМ..Если кто либо,как например "3Paavel"имел индивидуальное желание иметь автомобиль черного цвета,и его не устроило предложение темносинего,что в данном случае критично-только заказ на производство.
Гость
16 февраля 2007, 18:22
Мне всегда приятно присутствие на форуме сотрудников конкурирующих фирм,которые оголтело хают все вокруг.Советую не позорить свое руководство,которое на встречах "Ассоциации диллеров Челябинска"говорит о не возможности подобных действий.Мне приятно,что со своими новостями,мы даем возможность и поле для рекламы продавцов других автомобильных марок.Пример из статуса на 18-30 текущего дня-FOCUS C307, 2007MY, 5 DOOR SEDAN, SERIES 20, 1.4GAS 75PS 2000EEC, 5SP MANUAL IB5, DEEP NAVY, RU CLOTH CUBOID GREY , SMOKERS PACK,THROW IN RUBBER MATS.Номер заказа L0013 цена 348705 рублей.
Гость
16 февраля 2007, 18:29
Из речи г-на Кольцука я так и не поняла отразится ли на заказчиках эта забастовка или нет? Будет повышена цена на машину,если договор оформлен на апрельскую поставку?
Гость
16 февраля 2007, 18:32
Чуть другой взгляд на ситуацию: http://chelserver.ru/index_237.html Для ленивых - цитата оттуда: "Как бы там ни было, рабочие завода Ford не устают напоминать руководству о том, что они такие же люди, такие же участники производства. Некоторые даже не согласны и с профсоюзом — какой смысл в перманентной борьбе за выбивание очередного повышения зарплаты? Почему не добиться того, что проще, надежнёе и разумнее — выплачивать рабочим процент от прибыли, как это делается на других заводах Ford?" Если люди хотят жить достойно - почему нет???
Гость
16 февраля 2007, 18:31
Scetchers, Вы однако злой шутник,нельзя так подставлять своих знакомых давая их телефон для контакта...
Гость
16 февраля 2007, 18:44
А забастовку похоже специально сделали, чтобы ажиотаж разжечь. Чтобы все те кто хотел купить Фокуса за 350т.р. подумали, что теперь никогда его не дождутся и бросились раскупать из наличия за 499т.р. И большое ФИ в сторону г-на Кольцука - нехорошо обманывать народ.
Гость
16 февраля 2007, 19:10
To Gavrila Ну если на ЧТЗ быдло безмолвное работает, дак и пусть работает. А я наоборот респект высказываю тем, кто за свои права борется. Пусть они уже получают хорошо по челябинским меркам, по ленинградским не знаю, ну а что, "двадцаха" - предел мечтаний?
Гость
16 февраля 2007, 21:00
Судя по американской прессе, для Форда 2006 год был суперпровальным. На каждый выпущенный авто пришлось почти 1000 долларов убытка!!! А всеволожцам стоит пожелать удачи и сказать спасибо за возрождение профсоюзного движения! Может и наши работодатели научатся ценить труд работников :-))
Гость
16 февраля 2007, 21:58
Щас по 31 каналу А.Кольцук выступал сказал машины есть,а европейские продаем по цене всеволжских.Даже дяденьку показали который должен был получать машину в апреле а ему ее сейчас вручили, типо нам по на все забастовки приходите за тачками.ЛОХОТРОН по русски!
Гость
17 февраля 2007, 00:49
Огромное спасибо "Планете-Авто" за то, что не привезли Форд Фокус в срок, задержали на 2 месяца с даты, указанной в договоре. В результате чего я с удовольствием езжу на Мазде 6. Я очень довольна!
Гость
17 февраля 2007, 09:15
А я даже и не мучался пошел и купил сразу фолькс Гольф за 569 тыс. СУПЕР ТАЧКА и есть в наличии.
Гость
17 февраля 2007, 11:46
В прошлом году выбирал автомобиль. Первым делом пришел в Планету-Авто за Фокусом. Мне предложили встать в очередь на 8 месяцев. Я пошел в *** и через три недели купил Mitsubishi Lancer за те же деньги и в аналогичной комплектации. Отличная машина, отличное обслуживание. Не понимаю зачем стоять в очереди 8 месяцев.
Гость
17 февраля 2007, 14:26
Мне очень приятно осозновать,что в Челябинске есть выбор.Наш адрес улица Братьев Кашириных 137(дилерская деревня),где можно безовсякого труда увидеть и оценить преимущества различных автомобилей.Но нельзя и отрицать тот факт,что Форд Фокус №1 и не только в России,наверное соотношение цены-качества,которое есть у Фокуса нет у других,отсюда и очереди.Я рад за многих высказавшихся,что их устраивают ранее выбранные автомобили,но при этом они не могут ответить на вопрос:"А на сколько лучше Форд и в чем я прогадал,а возможно и переплатил?"
Гость
17 февраля 2007, 15:00
На 15 часов 17.02.2007 года заказ L0013 остается свободным.
Гость
17 февраля 2007, 16:26
2Юджин Провальный в США, в Европе у Форда неплохо дела идут. 2Пантера Так мазда на одной платформе с Фокусом делается, и принадлежит тому же Форду
Гость
17 февраля 2007, 23:56
Кто будет заказывать Фокус, НЕ БЕРИТЕ АКП. Возьмите механику. Иначе будете работать на бензин. Расход на 1.6АТ 17-18 л.\\\\100 Сколько ест 2.0 АТ могу только догадываться. А вот расход у машин с механикой вполне укладывается в нормы приличия!
Гость
18 февраля 2007, 09:40
А я позавчера взял Фокуса в полнейшем фарше с автоматом за 568000 когда бронировал сказали ждать месяц а в итоге даже документы по кредиту не успел оформить а он уже сдесь вот.Причем европеец.
Гость
18 февраля 2007, 14:09
Грустно все это читать. Хочется сказать, складывается впечатление, что пишут многие - у которых вообще машины нет. Сидят у компа и свои собтвенные сопли пережевывают, типа хотел фокуса, а купил того-то. Хочется сказать - купил и купил, ну и вали своей дорогой! Зачем мозги другим засирать. Ну нету баблосов на бмв или какой другой крайслер, так и расслабься, не ной в е-нете.
Гость
18 февраля 2007, 23:10
3 недели назад зашёл в Планету Авто, увидел ФФ2 в свободной продаже и купил. На самом деле всё проще чем пытаются раздуть некоторые форумчане)). А за 300 тыщ идите на Молодогвардейцев 2 за автомобилем...))
Гость
18 февраля 2007, 23:12
И на счёт расхода всё брехня. 10,5-12,5 в зависимости от стиля вождения и времени прогрева на стоянке
Гость
19 февраля 2007, 02:09
После Мазды на Фокус смотреть не хочется, не то что ездить. А "Планета-Авто" давно уже Маздами не торгует.
Гость
19 февраля 2007, 09:02
Хороша цифиря по средней ЗП в 20 тыров! А вы задумывались что это значит? А вот расчет! ЗП сборщика на конвейере - 7 000 ЗП Начальника цеха 33 000 Сумма 40 000 Делим на 2 Получаем 20 000 Или таков расклад: ЗП рабочего 2 000 ЗП ИТР 38 000 Средняя 20 000 Это голые цифири! Правильно! Забастовка нужна! Спрос дикий, квоты на малобюджет выроботали, собирают высокорентабельные модели а ЗП низкая!
Гость
19 февраля 2007, 09:11
Короче, народ, дуйте в автосалон. Если менеджеры вешают лапшу, спрашивайте директора. Не сумасшедший же Кольцук, чтобы конкретно указывать и комплектацию и цену.
Гость
19 февраля 2007, 09:17
Для Андрея Кольцука, ни кого я не подставляю,извиняюсь, просто цифирку перепутал 8-902-894-07-34 Зовут меня Ярослав. Звоните, пообщаемся.
Гость
19 февраля 2007, 09:18
FF №1. Ну это скоро пройдет. по экстерьеру да, неплохо. Но господа пластик, убогий пластик и так себе салон - вот главный бич фокуса. По интерьеру фокус от ваза не сильно далеко ушел.
Гость
19 февраля 2007, 09:51
Здравствуйте госп. Кольцук Андрей.На сайте Вашей компании список автомобилей (фф2) в наличии не изменяется с 20.11.2006, прайс лежит от августа 2006, цены изменились уже 21.01.2007г. Может есть смысл обновлять информацию по наличию авто почаще и небудет столько вопросов к Вам? Сделайте обратную связь с сайта, чтобы оперативно решать вопросы с клиентами. Я жду свой заказ фф2 2АТ с 11 декабря, сборка Май, поставка Июль, но возможность приобрести имею уже сейчас и если бы увидел среди машин в наличии похожую по комплектации, то наверно бы приобрёл. Да, в салоне по Ленина у Вас работают очень некомпетентные менеджеры, наверно ждут когда начнут Вольво продавать, Форд им зазорно предлагать. С уважением,
Гость
19 февраля 2007, 10:05
Машин с приемлемой комплектацией и цветом в наличии нет и не надо вешать лапшу на уши потребителей.Изначально было желание купить это авто, но все их припоны просто выводят из себя.
Гость
19 февраля 2007, 10:10
п.32 "НЕ БЕРИТЕ АКП. Возьмите механику. Иначе будете работать на бензин." п.33 "А я позавчера взял Фокуса в полнейшем фарше с автоматом за 568000 " Поздравляем!
Гость
19 февраля 2007, 10:15
SS: странная арифметика. Что на каждого сборщика приходится по одному начальнику цеха? Уважаемый, не смешите народ. Посчитайте среднюю при одном начальнике цеха и десяти сборщиках (хотя на деле их больше) и при выших цифрах средняя зп будет примерно 10 тыр.
Гость
19 февраля 2007, 10:23
38. SS 09:02 19.02.2007 Ну ты и счетовод, у тебя на каждого сборщика по начальнику цеха или ИТР
Гость
19 февраля 2007, 10:37
заказ 00013, хороший номер для заказа, наверно это тот автомобиль, котороый с автовоза упал, уже подшаманили;))... в наличие дешёвых фокусов нет и если вы на этом этапе дурите народ, то можно только посочувствовать тем, кто у вас на сервисе обслуживается.
Гость
19 февраля 2007, 11:32
Народ, вам самим не смешно от ваших проблем ? Тут народ не знает где взять денег на старую копейку, а у вас проблема - не можете за поллимона найти себе машину. В 21 веке. Бред какой то. На форде свет клином сошелся чтоли ? Несколько лет назад форда фокуса вообще не существовало, мне интересно, что все вы тогда делали ?
Гость
19 февраля 2007, 11:30
Соль полемики в том, что сотрудники "Планета Авто" раз за разом дискредитируют себя. То авто по 350 тыс.руб. в наличии имеются, то Mondeo в бизнес класс запишут (причём основным конкурентом Camry), то с пеной у рта доказывали, что являются официальными дилерами Mazda... Любой бизнес основан на таких ключевых понятиях как "Профессиональная этика" и "Компетентность". Ни того, ни другого в работе сотрудников "Планеты" не ощущается.
Гость
19 февраля 2007, 11:33
Во-первых, ещё Генри Форд-старший одним из принципов своего массового производства установил "не платить рабочим много". Если рабочий на его заводе достигал высокой квалификации, ему не повышали зарплату, а давали блестящие рекомендации и увольняли. Во-вторых, мы знаем , что дилерам невыгодно продавать машины в базовой комплектации, заработок дилера - от количества "фарша", проданного клиенту в довесок к машине.