перейти к публикации

28 ответов к публикации

Китайские внедорожники подешевели

Гость
7 мая 2007, 15:08
Зверский тачки... по грязи прут мама не горюй... проверял, отвечаю
Гость
7 мая 2007, 15:59
Главные конкуренты китайцам не уазики, а бэу из Японии. За 500-600 тыр вполне можно найти свежего джипика, который уж точно походит подольше китаез.
Гость
7 мая 2007, 16:00
Внешний вид может и хороший, на качество комплектующих хуже ВАЗовского. Сборка отвратительная, правда и цена низкая, как говорится - цена-качество!
Гость
7 мая 2007, 16:20
Ко всему китайскому отношусь резко негативно. И тачки полный отстой- был на тестах.
Гость
7 мая 2007, 16:45
Насчет SUVa не скажу, не пробовал, но вот Hover автомобиль достаточно современный и сбалансированный. Не купил из-за следующих соображений: тесные задние сиденья, старомодный салон и отсутствие нормального дилера. Но на ходу и особенно на ухабистой дороге автомобиль показал себя молодцом, салон тихий, двигателя хватает, подвесвка очень энергоемкая, а музыка и климат работают довольно хорошо. Цена высоковата, согласен, но это вполне нормлаьный автомобиль, не хуже рекстона и уж точно на порядок лучше уаза. На патриоте вообще ездить страшно, тормозов нет, руль как у бтр.
Гость
7 мая 2007, 16:50
Китайское - есть китайское. Ну не верю я, что они стоят этих денег
Гость
7 мая 2007, 17:03
"Утилитарный пикап" - это что за сегмент? Не от слова ли "утиль"?
Гость
7 мая 2007, 17:38
А я пока поеду в Носвосиб, за криворуким джипом, не хочу чтоб мои 600 тыс через полгода стали 200 тыс...а то и меньше. Долой ктиайские самоделкины.
Гость
8 мая 2007, 09:13
мой знакомый полгода назад приобрел такое...сейчас по всем кузовным элементам корозия!может случайность?но скинуть это чудо неможет!
Гость
8 мая 2007, 09:48
Вопросы господину Краснову. А какой у Вас автомобиль? И где наши Златоустовские китайские джипы?
Гость
8 мая 2007, 10:00
Угу, купи криворылый жЫп, правтиельство через полгода запретит ввоз праворукого хлама, твои 600 тыщ мгновенно превратятся в 200 тыщ. И вдобавок налоги за него платить будешь ТЫ, потому что продать ты его сможешь только через доверенность без снятия с учета. Все говорят "купи слона". Купи. Еще и ездить будешь на трассе, как последний ЛОХ, вытягивая шею влево.
Гость
8 мая 2007, 10:17
"сейчас по всем кузовным элементам корозия!" А ТАМ ЕЩЕ И МЕТАЛЛ ЕСТЬ???? ИХ ЖЕ ВРОДЕ ЦЕЛИКОМ ИЗ ПЛАСТМАССЫ ДЕЛАЮТ. Второе китайское предупреждение. Детей они делать умеют, все остальное они делают просто отвратительно.
Гость
8 мая 2007, 10:14
На №10, grin: Я езжу на ВАЗ-2106. Насколько мне известно, производтво Shuttle в Златоусте продолжается, однако продажи идут не слишком бойко. Так, компания "СтромТехСервис", которая занималась поставками Shuttle в Челябинск, отказалась от работы с китайской техникой в силу невысокого спроса. Однако в Златоусте не унывают и осваивают новую модель - Land Mark. Более подробно можете почитать здесь http://www.chel.ru/news/824.html
Гость
8 мая 2007, 10:30
А мы вообще все делаем отвратительно. Может у них поучиться хотя бы детей делать.
Гость
8 мая 2007, 10:39
<Причем базовая – не значит бедная: АБС с EBD, 2 подушки безопасности, климат-контроль, CD на 6 дисков в стандарте.> Это, что значит? Проиграет 6 дисков и прикажет долго жить, как все китайское? <В прошлом году модели Great Wall стали лидерами сегмента утилитарных пикапов, а Россия – крупнейшим из экспортных рынков для Great Wall.> Рынок улитарных пикапов в России самый не востребованный покупателями. Пусть они свой высер попытаются в Америке продать, где каждый 5 ездит на пикапе. Вот тогда посмотрят, куда стоит идти. Но, как не прискорбно, за ними будущее.
Гость
8 мая 2007, 10:49
11 ому. По себе людей не судят. Пусть аллах простит Вас за такие слова в мой адрес.
Гость
8 мая 2007, 10:54
Желаю уважаемому Артему Краснову заработать больше денег на написании рекламных статей про китайский автохлам и купить себе в кредит Фокус. Подумайте о людях! Вбиваете им в голову , что нужно тратить кровные деньги на откровенное г...о, которое распадается на молекулы при использовании.
Гость
8 мая 2007, 11:18
"Может у них поучиться хотя бы детей делать." Да нет, дети у нас замечательные! Просто страна у нас такая... ;)
Гость
8 мая 2007, 11:53
Знакомый мой в январе взял Ховер в кредит, через месяц полетела пресловутая CD-магнитола на 6 дисков. В автосалоне сказали, что починить сами не могут, нужно ждать новую магнитолу из Китая, кормят обещаниями уже второй месяц, а воз и ныне там....
Гость
8 мая 2007, 12:40
На №17, sam: Ваши обвинения беспочвенны. Возможно, вы редко читаете наш сайт, но последний раз новость про китайский автомобиль размещалась на autochel.ru ровно три месяца назад - 7 февраля. Мы пишем про события, который происходят в автомобильной жизни города, и если они происходят с китайскими автомобилями, мы не намерены их игнорировать. Равно как и брать за это деньги. Если вы представитель автосалона и у вас есть информационный подовод для новости - позвоните нам и убедитесь сами: новости мы делаем бесплатно, если считаем их актуальными для читателей.
Гость
8 мая 2007, 14:00
Артем, не хотел Вас обидеть и упаси бог быть мне представителем автосалона. Но согласитесь. что китайские авто на сегодняшний момент-мягко говоря не машины(а Вы имеете опыт общения с нормальными машинами по работе). Смысл моей реплики в том, что народ верит в эти рекламные статьи и покупает его,поднимает уровнь жизни в китайских сёлах при фабрике по изготовлению телег с мотором, в свою очередь наматывая проблемы на свою голову, вот и все. Был в марте в Китае, причем не столице а в провинции Хэбэй, так вот там такое ремесленничество, что волосы дыбом встают.
Гость
8 мая 2007, 15:15
Sam, с этим трудно спорить. Да, китайцы отстают (пока) от остальных производителей, есть и откровенные самоделки, вроде пикапов Admiral. В то же время, они прогрессируют, и не надо грести всех под одну гребенку. Например, вполне цивильные автомобили делает Chery - почти корейцы (в частности, модель Tiggo). Думаю, сейчас многие китайские автомобили уже превосходят по качеству отечественные, хотя это и невысокая планка. В статье упоминался сравнительный тест UAZ Patriot и Great Wall Safe, по итогам мои личные симпатии были на стороне последнего. Патриот жестче и проходимее, однако для повседневной жизни больше подходит Safe, а по "осязаемому качеству" он лучше: тише, собранней, с более точными органами управления. Так что считать "китайцев" недоавтомобилями уже не стоит.
Гость
8 мая 2007, 15:17
Артём, не обращай на них внимание, веть часть из них просто понтуется! Многие пытаются ездить на тазиках и иногда это получается. Для основной массы этот китайский джип предел мечтаний, а кому не нравится хай ищют себе что то посмешнее. Китайские машины нормальные а по сравнению с тазиками так вобще супер.
Гость
8 мая 2007, 16:41
Привет Артем!!! Спасибо большое за статью. Хочу пояснить всем АРТЕМ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ К КИТАЙСКОМУ АВТОПРОМУ. У каждого своя работа и перестаньте шишки на него валить.
Гость
8 мая 2007, 16:57
У меня складывается мнение что вы все на LC100 катаетесь.
Гость
10 мая 2007, 09:13
Dimcha, ты угадал!
Гость
16 августа 2007, 07:16
Немогу понят очум спор если увас средства позволяют купить авто илуче чем китаец то покупайте, а то что ламается невыдерживает зависит от прокладки между сиденьем и рулём. Унас нива 2007 выпуска и ездим по бездарожю каждый день куда даже и камаз полный привод ели проходит так тоже сипется. Все зависит как эксплуатировать машину и все.
Гость
22 июля 2008, 01:45
китайский джип это такая ерунда