перейти к публикации

16 ответов к публикации

По ночам горят автомобили

3 декабря 2008, 16:03
ага, приоткрою капот и буду смотреть как под ним горит до приезда пожарных.Они может через 30 мин приедут там уж тушить нечего будет. Весело. Зачем тогда в машине огнетушитель нужен???!!!
Гость
4 декабря 2008, 05:39
1-му. А ты правда веришь что машину можно в одиночку потушить огнетушителем?
Гость
4 декабря 2008, 10:35
огнетушитель не поможет,и сам то не подойдешь к машине
4 декабря 2008, 11:03
2 111н смотря что горит. Если топливо (Газ, бензин) воспламенилось на открытой поверхности двигателя - то можно. Желательно правда что бы кто-нибудь всё-таки помогал. Если проводка - то гораздо сложнее.
Гость
4 декабря 2008, 11:31
Ну а если быстро открыть капот и сразу же начать тушить огнетушителем не матеньким, а таким нормальным(3 литра), что тоже ничего не выдет? Пожарных ждать и ничего не делать вообще сысла нет.
Гость
4 декабря 2008, 11:32
111и, если у тебя 3-5 кг углекислотник, а не парфюмерный баллончик "для отмаза от гаи", то шансы есть. И неплохие. В любом случае, я бы не стал стоять, ждать пожарных и думать - сгорит/не сгорит? Либо валить подальше на случай взрыва, либо тушить чем есть.
Гость
4 декабря 2008, 11:59
Лет 15 назад нп перекрестке Тимирязева-Российская остановилась "копейка".Из под капота сначала пошел легкий дымок, который довольно быстро стал превращаться в насыщенный серый дым. Водитель, выскочив из машины, пытался открыть отверткой капот (видимо замок был сломанЮ машина старая). В это время на капоте стало появлятся пятно от сгорейшей краски. Несколько водителей которые остановились, видя эту картину подбежали к машине с огнетушителями. Капот открыли и порошковым огнетушителем потушили огонь. За 2-3 минуты выгорело все подкатотное пространство, облупился капот НО МАШИНА НЕ СГОРЕЛА.
Гость
4 декабря 2008, 22:43
а вот я знаю несколько случаев когда водители пытались в одиночку потушить автомобиль-сгорали-умирали в больнице, а родственники потом все кляли ... и авто тоже...
Гость
5 декабря 2008, 12:55
надо ставить автоматический автомобильный огнетушитель прямо мод капот. 1500 руб. а если пару - то наверняка отработает - и локализуют очаг.
Гость
5 декабря 2008, 19:26
А еще на Бр. Кашириных 99 в конце ноября скорели 2 авто... странно как-то
Гость
6 декабря 2008, 00:07
надо ставить авто на стоянки, а так, конечно, доступ во дворах свободный к машинам. Хотя я за то, чтобы горели почаще, потому как водители сейчас одно хамье...
Гость
7 декабря 2008, 01:05
У меня продырявился топливопровод на 099 как раз рядом с резонатором,от нагрева воспламенился бенз,загорелось днище,успел потушил огнетушителем 3литра
8 декабря 2008, 08:23
У меня на 099 стартер заклинило и проводка задымилась - вонь и копоть. Пришел какой-то дядька провода с аккумулятора скинул и всё закончилось, а вот если бы он не пришел, а я сама сделала бы всё по совету журналиста - год пешком пришлось бы ходить и впечатления были бы не забываемые, особенно у ребенка. Действовать всегда надо по обстоятельствам. Огромное спасибо сознательному мужчине из дома 17В.
Гость
8 декабря 2008, 13:02
Я горел два раза, просто смотря что и как горит . Первый раз проводка загорелась , в салоне за пару секунд ничего не видно стало , все в дыму . Выбежал скинул с аккумулятора клемму , все стихло само , оторвал провода которые закоротило. Второй раз провод от генератора упал на штаны глушителя - тоже короткое - скинул и все. Так что смотря что горит и до какого состояния запустили. Кстати в обоих случая хватило изоленты, все обошлось.
Гость
8 декабря 2008, 17:24
У меня машина Сгорела полностью. Тушил большим 5 литровым, не помогло.
Гость
9 декабря 2008, 09:52
А у меня дедушка 15 лет назад купил новую шестёрку и решил продуть карбюратор! Затем забыв подключить к нему шланг от бензонасоса завёл и метров 20 проехал! Затем резкая вспышка(видимо от генератора искра пошла или провода пробивали)! Тушили всем гаражным коперативом человек 5 и огнетушителями и водой всё нипочём! Помог только один способ накрыть моторный отсек простынью и сверху заливать водой чтоб она не прогорела!!!