перейти к публикации

48 ответов к публикации

Маршрутке школьник не помеха

Гость
22 января 2009, 15:36
На "Востоке" уже ВСЕ светофоры работают так, чтобы при разрешающем сигнале пешеходам ни с одной стороны перекрестка не было движения машин. Очевидно, водитель снова проехался на красный... Училась в 46 школе, которая находится на "Востоке". Перекресток Новороссийская-Машиностроителей всегда был самым страшным. Преподавательский состав школы неоднократно проводил (и, наверняка, проводит) беседы с учащимися всех классов по ПДД. Но вот дело не только в учениках. Думаю, директору школы, Сагандыковой С. А., нужно обратиться в соответствующие службы (ГИБДД или дорожные) с требованием установить искуственные неровности (лежачих полицейских) на перекрестке по всем направлениям. Тем более, что Юревич говорил о планах ремонта проезжей части по вышеупомянутым улицам несчастного Ленинского района. Вот к ремонту и приурочить дополнительное обеспечение безопасности учеников МОУ СОШ №46
Гость
22 января 2009, 17:09
лишили его прав на 1 год!!! я бы на месте матери ребенка уж постаралась, чтобы он сам уже никогда близко к автомобилю подходил!
Гость
22 января 2009, 17:18
"...милиция в 2008 году стала лучше работать..." Ахха, конечно )) Приходилось мне слышать в 2008 г. от сотрудника ГИБДД (в случайном разговоре, речь шла об угонах) фразу примерно следущего содержания: "Сейчас не знаешь, что лучше - то ли на хорошей машине ездить, то ли на "неугоняемой"..." Фраза почему-то запомнилась ))
Гость
22 января 2009, 17:31
Наталья обратите внимание: "сбил ребенка, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу" у черно-синей угнанной двенахи номера свежие. не мешало бы поспрашать у бывшего хозяина, моежт он вкурсе где она? может еще он при продаже один комплект ключей только отдал?
Гость
22 января 2009, 18:37
за такие нарушения вообще навсегда лишать прав нужно! чтобы больше не хотелось садиться за руль. горбатого только могила исправит. А с некоторыми вообще сидеть не то чтобы впереди, в салоне страшно! А еще говорят что бабы за рулем - обезьяны с гранатой....
Гость
22 января 2009, 19:45
Год - это просто прореха в законе. Было бы жестче-ездили бы внимательнее
Гость
22 января 2009, 21:09
Так маршрутки в рейс за взятки отправляют, поэтому на рейдах потом только и ловят всяких нарков и бесправников.
Гость
22 января 2009, 21:38
я бы этим угонщикам руки бы обламал халявщики чтобы не лезли на чужое добро
Гость
23 января 2009, 00:03
У меня угоняли машину. Так приехавший патруль ГИБДД меня долго расспрашивал, может я место стоянки перепутала! Так ничем и не помогли.
23 января 2009, 00:19
Как всегда у нас закон самый гуманный в мире! Что это -накаэание? Я бы за своего ребёнка голову ему оторвала, лишать лет на 5 надо, да и штраф такой чтоб мало не показалось!
Гость
23 января 2009, 00:33
Это только в России могут прав ВСЕГО на год лишить за такое нарушение. Таких водил вообще садить надо. Этого же лишили прав на год и то, скорее всего, только лишь потому, что он скрылся с места ДТП, а так бы просто оштрафовали
Гость
23 января 2009, 01:07
один год лишения прав это действительно смешно. за такое на год сажать надо. 19 раз привлекался за нарушения и все еще водит общественный транспорт. это просто дурдом
Гость
23 января 2009, 04:20
Детей наших государство не бережет. Ничего не способно придумать нового для их безопасности. Способы просты - тотальные светофоры, жесткое наказание за нарушения ПДД. Нерегулируемые пешеходные переходы - огромная опасность. На 5-10 машин только одна пешехода пропустит, как в лотерее. А как детям в школу идти? Ведь к большинству школ путь идет через автодорогу. И детям нужно выжить и не пострадать в условиях дикой, бескультурной, ужасной по масштабам автомобилизации населения.
Гость
23 января 2009, 08:18
Опять наш самый гуманный суд в мире... Надо на 10 лет лишать права управлять автомобилем...
Гость
23 января 2009, 09:26
Лишение прав на 1 год. Я считаю, что лучше бы его лишили свободы на год. Таким лишение прав не мешает сесть за руль.
Гость
23 января 2009, 09:31
всего год, да и то лишь год лишения прав за здоровье ребёнка (!), и после этого уже глупо жаловаться на беспредел на дорогах, ибо наказание намного "мягче" самого нарушения!!!
Гость
23 января 2009, 10:10
"По решению Федерального суда Ленинского района за оставление места ДТП водителя лишили прав на один год." Потому и ездят так, что за такое серьезное преступление всего год лишения прав!!!!!!!!! Мало того, что сбил, так еще и скрылся. На самом деле это очень порочная практика, надо лишать лицензии на работу в общественном транспорте пожизненно.
Гость
23 января 2009, 10:46
Некоторых водителей маршрутного такси иногда так и хочется поколотить, ощущение такое, что они вот работают, а все остальные так катаются, ради удовольствия!!! Все торопятся, но нет же ничего важней здровья и жизни человека тем более маленького, да любого, того же водителя маршрутки.
Гость
23 января 2009, 11:33
чет я не въехал. во 1-х: когда произошло это дтп? во 2-х: судя по ""госпитализировали с переломом ключицы, ушибом плеча, голени и грудной клетки" это причинение тяжкого (или средней тяжести) вреда здоровью-ст.264 УК РФ в 3-х: за оставление места происшествия при наступлении последствий, указанных в ст. 264 наступает уголовная ответственность (ст.265 УК РФ) какое лишение прав на 1 год???!!! кто облажался: аффтар статьи или редакция сайта? походу слышали звон, да не знают где он
Гость
23 января 2009, 13:48
Во-во 21 января сбил, а 22 уже решение суда. Что-то тут не сходится
Гость
23 января 2009, 14:12
мда что то со сроком на самом деле напутано! сто процентов соглдасна с фыв74
Гость
23 января 2009, 14:32
Всех водителей нерусских пересадить на автобусы,в маршрутках ввести транспортную карту,огда может торопится не будут!
Гость
23 января 2009, 17:34
Для "Крыска": К сожалению, все сходится. Суд действительно прошел на следующий день, т.е. 22. Для Алексея Алексеевича: Водила-то русский был! Для Сергея, и всех остальных: "19 раз привлекался за нарушение ПДД" это не креминал! Покажите мне хоть одного водителя, который бы в день проезжал по 300-400 км по городу, и при этом у него бы не было штрафов!!!
Гость
23 января 2009, 23:32
"ВикТорик"- вы попутали чтоль, 300-400км, и что, давай все будут ездить как этот мудень! Маршрутки реально оборзели, едишь внутри мля аж страшно, со стороны когда сам за рулем, матов не оберешься! Не можешь ездить, не выносишь нагрузки, не успеваешь следить, так и не хер за руль садиться!!!!!
Гость
23 января 2009, 23:51
год и всё что ли? я бы на месте отца...
Гость
24 января 2009, 00:37
да нет конечно ему нетолько руки надо обломать за это, а если б на этом месте был его ребенок как бы он себя повел
Гость
24 января 2009, 03:16
Во первых суд не может пройти на следующий день...А во вторых, там тока административная отв. максимум 15 суток + штраф+лишение!
Гость
24 января 2009, 10:55
Однако-развязочка! Многое можно понять,что-то простить! НО ДЕТИ-ЭТО СВЯТОЕ!!! НЕ СМЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 января 2009, 12:12
А кто видел или что-нибудь знает об аварии на комсе, у лыжной базы 23 01 09, сбили насмерть на пешеходном девушку?
24 января 2009, 12:26
Ответ Алексею Валерьевичу: и вёл бы он себя точно также как и ездит, т.е. без тормозов!!!
Гость
24 января 2009, 12:30
А почему неосвещается ДТП на Победы и Свердловского 10.01.09 в 16ч34мин. Маршрутка вылетела на красный при повороте на лево и врезалась в трамвай. На место ДТП выезжало 2 скорых.
Гость
24 января 2009, 14:13
У нас вообще машины не пропускают ни кого ни школьников, ни мамашек с колясками, по неосвещенному центру гоняют 90км.ч., а в 100 метрах школа. А рядом еще и торговый центр сделали, народу куча ходит тем более что это конечная остановка транспорта
Гость
24 января 2009, 15:56
для ВикТорик: Считаю, привлечение привлечению рознь. Правонарушения данного водилы серььезны и систематичны. 29 лет, а ума нет. Действительно, маршрутчики королями себя на дорогах чувствуют, им не только другие машины, и пешеходы ни по чем! Таких нельзя даже к дороге подпускать, не то ли что за руль садить! Год лишения означает, что ездить можно, попадаться нельзя, но и в случае "попадания" отдохнул 5-6 суток и опять можно за руль! Я в шоке! Правильно, год лишения свободы-это для таких нормально, хватит времени подумать обо всем!
Гость
24 января 2009, 18:32
Руки и ноги таким ампутировать надо, чтоб больше не ездили за рулем вообще! Это же дети, я готов толкать свою машину, а не ехать на ней если это может создать опасность сбить ребенка или мамашу с ребенком, даже если они не правы, у нас у всех есть глаза и давайте ими пользоваться на все 100%, особенно когда мы за рулем или на дороге в качестве пешехода.
Гость
24 января 2009, 19:15
А чего хотел владелец Nissan Qashqai черного цвета 2008 года выпуска с госномером Р666ЕА174?
Гость
25 января 2009, 20:01
Что-то я в этой жизни ничего не понимаю, за драку и перелом челюсти дают 3 года строгого, здесь же сбивают ребенка, наносят повреждения и всего-то лишают прав на один год. Подождем пока задавит ещё кого-то????
Гость
26 января 2009, 00:52
Граждане! Речь идет только об административной ответственности! Лишение на год права управления - это только админ.ответственность. А уголовная так быстро не наступает! Уголовку будут еще долго расследовать, а потом в суде разбирать... Поэтому-то в статье речь идет только о годе лишения!
Гость
26 января 2009, 12:10
До тех пор пока мы сами будем выбирать маршрутное такси- как средство передвижения, оно будет присутствовать в нашей стране. Ни в одной стране мира не прижились маршрутеи как вид общественного транспорта, кроме России. А как известно спрос-рождает предложение.
Гость
26 января 2009, 12:23
вадим. К сожалению много зависит от желания чиновников навести порядок. В праздники был в Перми. За неделю видел всего ТРИ! маршрутных газели. Зато автобусы и трамваи ходят прекрасно. А у нас в угоду личной сеюминутной прибыли готовы истребить часть населения города. Еще в сводках по авариям с маршрутками необходимо указывать кто владелец и сколько и каких ему было выписано предписаний и за каждое ДТП привлекать его, владельца, к ответственности наравне с водителем. Вот тогда может что-то и измениться.
Гость
26 января 2009, 12:41
По моему нужно ужесточить контроль за маршрутными такси!!
Гость
26 января 2009, 13:33
Вадим пршу прощения за написание имени с маленькой буквы. Не сработала кнопка.
Гость
26 января 2009, 15:19
В борьбе за безопасность движения маршрутные такси, как вид транспорта, надо вообще отменить. Пешеходы, ваша безопастность в ваших руках: пользуйтесь автобусами, трамваями и тролллейбусами. Власть, дай людям нормальные автубусы (не старые вонючие Икарусы), троллейбусы и трамваи и в достаточном ноличестве
Гость
26 января 2009, 22:43
Таких уродов надо сажать и прав лишать пожизненно.
Гость
27 января 2009, 15:07
А ты попробуй передвигаться на трамваях, автобусах, троллейбусов, не то что вечером, днем они практически не ходят! И маршрутки, зачастую, единственное на чем можно уехать. А вам разглядывающим маршрутки из окна своей машины легко рассуждать на эту тему. З.Ы.: Лично видел как на перекрестке пожарные машины с включенными маячками и звуковыми сигналками пропускала ТОЛЬКО маршрутка, а легковушки нагло ехали... Так что о чем вы тут все так красиво кричите? Может с себя надо начинать???
Гость
27 января 2009, 15:17
В новостях слышал, что хотят лицензию у АТП, которому маршрутка принадлежит, отобрать. Хороший был бы прецендент. Давно уже пора наказывать не только водителей, но и их хозяев: пусть несут ответственность, а не только бабло лопатой загребают.
Гость
27 января 2009, 15:33
dima energy У власти безполезно что-нибудь просить, если она с этого ничего не поимеет. Что может поиметь хвалёный МЭР, с того что у жителей города не будет проблемы с транспортом? А вот если владельцы маршрутов отстегнут ему за содействие, у него будет интерес. Чьи интересы для него важнее? Наверно все догадались, что СВОИ.
Гость
27 января 2009, 15:47
Если бы весь городской общественный транспорт ходил регулярно, а не стоял на конечных или в парке, и для его движения власти выделили бы специальные полосы (как в некоторых городах России), а контроль за маршрутками, велся как положено за пассажирским транспортом (тех.состояние, нарушение ПДД, состояние водителей), многие бы отказались от маршруток. Неужели это не в компетенции властей? В статье написано: Снижение угонов в 2008 году МВД объясняет тем, что лучше стали работать. А увеличение угонов в январе 2009 чем объясняют? Стали работать ХУЖЕ? К ответственности руководителей.
Гость
4 февраля 2009, 13:06
Мне не понятно что делали пассажиры маршрутки, коль дали спокойно водителю уехать, что так спешили, что на жизнь ребенка пофигу, что с ним и как и горой за водилу встали. Видел прицедент, водитель маршрутки поворачивал на право и слегка стукнул пешехода, так когда парень которого стукнул маршрутчик полез к водиле разбираться, весь салон на защиту водилы встал.