RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

734мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

14 ответов к публикации

Обучение вождению ценою в жизнь

Гость
11 февраля 2009, 17:34
Какой агрессивный грузовик... Может быть, я что-то путаю, но сдается мне, что в некой цивилизованной стране (а может, и не в одной) "первые" права выдаются на срок 2 года и дают право управления малолитражным/легким автомобильчиком. Потом, если водитель за 2 года сильно не накосорезил на дороге, его допускают к более серьезным аппаратам. Лет через несколько - и к ЗИЛу можно подпускать... Как-то логичней, на мой взгляд, такая цепочка выглядит, чем: 3 мес. стажа-ЗИЛ-бабушка-автобус...
Гость
11 февраля 2009, 19:29
У нас процентов 90 водил после курсов-обезьяны с гранатой, ну этоой макаке сразу гранатомет выдали. В банановой республике живем.
Гость
11 февраля 2009, 19:56
По моему права выдавать надо не раньше 25 лет, к этому времени у большинства дурь начинаем проходить, и то не всегда, а уж на такие машины вообще после лет 5-7 стажа вождения. Бабушку жалко, а водилу нет может это и жестоко, но этот урок он запомнит надолго, надеюсь права у него заберут навсегда.
Гость
11 февраля 2009, 21:32
Я ни в коем случае не оправдываю водителя ЗИЛа, но видете пешиходы что бывает, если на зелёный свет просто тупо идти. Выходя на дорогу, ожидайте всегда опасность, смотрите по сторонам и переходите дорогу даже когда вам это разрешено, только убедившись в своей безопасности. Берегите себя сначала сами, а уж потом надейтесь на других.
Гость
12 февраля 2009, 03:52
Чаще возникает мысль... проще выдать права и ... крушите... переезжайте...у меня просто чуть дядю не убил такой же... причем ещё в машине сидела беременная женщина. Пора нашему ГАИ задуматься. Блин я со стажем 8 лет безаварийной езды, сев на джип стала по максимум аккуратна...
Гость
12 февраля 2009, 04:22
"Всем водителям хочется настоятельно напомнить, что на дворовых территориях пешеходы имеют преимущество в движении". Им надо не напоминать, а убедительно объяснять. Напоминают то, что позабыл. А наши водители этого просто не знают. Выходишь во двор, и первым делом смотришь - не несётся ли возле подъезда какой-либо идиот на своей тачке по пешеходной дорожке. А ГАИ нужно их ловить и штрафовать.
Гость
12 февраля 2009, 08:17
"20-летний водитель.....Alfa Romeo" а этот папин сынок, наверное, и на права то не учился- получил на день рождения, вместе с машиной,в подарок.Какое может быть преимущество у 10-летнего мальчика или у 70-летней бабули перед "реальным" пацаном в "Alfa Romeo" да еще и в жилой зоне???!!! Люди!Давайте уважать друг друга!Давайте будем взаимовежливы!Наличие крутой тачки не дает никакого преимущества на дороге!ПДД для всех одинаковы!
Гость
12 февраля 2009, 15:19
Сейчас понабегут человеки, типа Anny7536 и djhcfjk, и расскажут нам, что бабка во всем виновата, по сторонам не смотрит, когда на зеленый идет; что наверняка бросилась под колеса специально, чтобы позлить водителя...
Гость
12 февраля 2009, 17:30
малолетний мажор ему на всех по барабану, мальчика жалко, альфа ромео мозги вскрыть и посмотреть что там??? :) во дворах пипец что творится, раньше дети бегали резвились, сейчас же тупые бараны где хотят там и гоняют....
Гость
12 февраля 2009, 18:06
Анюют.......еси зделать чтоб права вЫдавали оле 25-ти лет...То я тогда незнаю..что будет в строне происходить!!!!!просто надо вЫдавать нармальнЫм ученикам,а не которЫе по 10-ять раз перездают на права!!
Гость
16 февраля 2009, 15:47
14 февраля 2009 года на остановке автобуса (маршрут 44) "Казанцево", был совершен наезд на женщину 1939 года рождения со смертельным исходом, автомашиной КИА Спортаж, всех свидетелей, очевидцев этого ДТП, убедительная просьба откликнуться по телефону: 8-912-475-36-28 Татьяна.
Гость
25 февраля 2009, 00:26
9. Сержиус 12 февраля 2009 Сейчас понабегут человеки, типа Anny7536 и djhcfjk, и расскажут нам, что бабка во всем виновата, по сторонам не смотрит, когда на зеленый идет; что наверняка бросилась под колеса специально, чтобы позлить водителя... а если вы тонуть будете тоже будете ждать когда вас спасут или будете барахтатся чтобы жить?
Гость
26 марта 2009, 05:24
Я на таком же Зиле через 2 недели после получения прав уже ездил )) 18 лет было. И за пол года что ездил ни кого даже не притер. А дураков то их везде хватает.
12 февраля 2009, 14:55
А если еще прибавить к этому "стажу" немотивированное чувство превосходства над другими участниками движения..Как проедешься через свалку, с эти "заврами" -вот адреналина -то где!! Почему водители большегрузных машин ведут себя хамски на дорогах? Не все, конечно,но большинство ((