перейти к публикации

79 ответов к публикации

Автосалон Mercedes поднялся на мировой уровень

Гость
30 апреля 2009, 12:05
Фотка № 20 "А вот тут я ксенон замастрячу, я знаю где дешевый есть"
Гость
30 апреля 2009, 12:08
"Кроме того, согласно градостроительным планам, вскоре близ нового автосалона вырастет целый торговый городок...«Ашан» и «Икея», так что вниманием Mercedes обделен не будет" Улыбнуло, заехал в Ашан за продуктами, дали скидку 3%, на радостях завернул и купил Мерса
Гость
30 апреля 2009, 12:16
Так вот куда уходят деньги с ЧКПЗ вместо того чтобы погасить долги поставщикам, висящие с декабря!
Гость
30 апреля 2009, 13:15
Коньяк с сигарами были отменными!!!
Гость
30 апреля 2009, 13:43
Позитивная новость. Одно непонятно, зачем нужен новый
Гость
30 апреля 2009, 13:45
продолжение ... новый салон в кризис, ведь продажи у мерседеса очень упали. Я думаю вполне могли бы обойтись старым салоном. Скорее всего стали заложниками ситуации, деньги вбухали в строительство, жалко было бросать.
Гость
30 апреля 2009, 14:05
Каягиной привет!15 фото.. правда не знаю что она там делает...
Гость
30 апреля 2009, 16:52
В марте было продано 11 мерсов в Челябинске, в феврале чуть больше. Салон сможет окупиться только на обслуживании автопарка Челябинска. И был достроен по инерции.
Гость
30 апреля 2009, 17:40
УралАвтоХаус -молодцы!!!! отгрохать такую красоту в такое непростое время,открытие было на высоком уровне - изыскано и со вкусом, знаю не по наслышке персонал в сервисе замечательный, надеюсь всех увидеть в новом центре
Гость
30 апреля 2009, 17:45
Денег нет на мерс вот вы и пишете всякую еруду, в кризис открыли... Их покупали и будет покупать!!!
Гость
30 апреля 2009, 20:54
и все-таки с выбором места строительства стратегический просчет, пока запустят "икея" и "ашан", конкуренты откроют еще по одному автосалону. По Копейскому шоссе даже ехать не хочется, среди грузовиков, а жаль, очень интересен mersedes.
Гость
30 апреля 2009, 20:57
пир во время чумы, Гартунг ещё тот жук...
Гость
1 мая 2009, 12:24
колхоз.. опять дым и покрывало смашины.. степ Д.К. Ж.Д. и вкрипки из магнитки.... с какой колхозной праздичной конторой люди работают.......
Гость
1 мая 2009, 12:28
15 июня будет открыт еще один дилерский центр Мерседес на мередиане -на 7км. Открывает "ОМЕГА" челябинский дилер крайслер, вот это будет конкурент №1 для Урал ХАОСА, т.к. омега уже лет 12 занимается ремонтом мерсов в городе...о качестве обслуживания говорит тот факт, что половина клиентов ХАОСА едут даже на гарантийных машинах чиниться в ОМЕГУ, т.к. отношение другое!!!а хаос по ремонту можно сравнить с ...Джемиром)))нет там дилерских стандартов...по крайне мере не было!!!
Гость
1 мая 2009, 12:33
Кстати, строительство АШАНа и IKEA еще долго не порадует нас!!! проект заморозали минимум на 3 года....так что пока ни о каком близком расположении речи быть не может!!! кто знает, может быть после прошествия 3-х лет проект и вовсе свернут!!!
Гость
1 мая 2009, 12:52
Вперет АвтоХаус за вами будущее дилера Мерседес!!!
Гость
1 мая 2009, 14:10
to EASTON. Слушай, ездил я в эту Омегу, такое впечатление, что у мастеров руки из ж... растут. Грамотных консультаций там не получишь, а то что они уже 12 лет "обслуживают" Мерсы, вот именно что ума хватает только на мерсы, которым уже исполнилось 12 лет, а заедешь к ним на 221, они стоят репу чешут, не знают с какой стороны к нему подойти. Не гоже как говорится "Со свиным рылом, да в калашный ряд".
Гость
1 мая 2009, 16:13
ИМХО Новый а/салон действительно был достроен по инерции, замораживать, как почти все заморозили, себе дороже было. Слишком далеко зашло... И - согласен - можно было бы с большей пользой вложить средства(намного меньшие)в старый а/салон, и действительно оборудовать его по последнему слову техники. А не на словах, как в интервью Вердыша. Появление ОМЕГА-Мерседес радует, слышал, решен у них вопрос с дилерством. Надеюсь, конкуренция поможет УАХ избавиться от штампов, уверенности в собственной исключительности, обратить внимание на опыт других и понять, в какой ... они находятся, поможет наконец Гартунгу избавиться от некоторых одиозных фигур в управлении. Если это окажется им не по силам, крах, от которого они из последних сил пытаются убежать, все-таки их настигнет.
Гость
1 мая 2009, 21:06
все сказано постом 18. Добавить нечего. Но про инерцию не верно, это требования МЕРСЕДЕСа- стандарты мои дорогие у них!! Или-или.Разговор короткий. Или автосалон и сервис соответсвующий стандартам или дилерство. Пришлось ВК выложится на полную катушку - в условиях кризиса. Ну и правильно сделал. Мерседес и после кризиса будет бренд №1 в автомобилестроении.
Гость
2 мая 2009, 11:00
Да все понятно, Мерс хорошая машина, только не наша. Просто в нынешнем состоянии в стране несколько раздражают подобные "открытия". Гартунг лучше бы реальным производством занялся и его переоснащением. Обслуживание лучше не будет, мастеров нет и не будет. Супер оборудование без спецов, это как болит Ф-1 за рулем которого блондинка вчера сдавшая на права с 10 раза.
Гость
2 мая 2009, 13:46
Для п.14 Вы пишите что половина клиентов даже на гарантмйных машинах едут чиниться в ОМЕГУ,неужели с гарантийными автомобилями МЕРСЕДЕС возникают поломки? Если кто вкурсе прошу прояснить ситуацию,настолько ли надежен немецкий автопром в данный момент ,либо это мнение сложившееся за многие годы?
Гость
2 мая 2009, 19:23
to п21. немецкий как раз и есть, то качество к которому стремиться весь мировой производитель... а так же не для кого не секрет, что ломается любая машина, чьими бы руками она не была произведена...и способствует этому много факторов (дороги, климат, смена на заводе и т.д.)вопрос в том, насколько часто это происходит у разных производителей!!!к сожалению мерседес не исключение!!!но существуют такие клиенты, которые и на плановые ТО приезжают не в УАХ а в ОМЕГУ...и это не слухи, а реальные факты. Я не берусь говорить, где лучше, где хуже...но я сам столкнулся однажды с обслуживанием в УАХ и говорю результат. те, кто не согласен-Ваше право где чинить авто(у каждого свой взгляд)...но конкуренция обещает быть интересной так же и в плане продаж на 2 официальных дилерства!!!
Гость
2 мая 2009, 21:00
To 21. Уже 7 лет владелец только Мерседес, брал новые. Последние два а/м брал весной 2007-го. До этого ездил много на чем и в т. ч. Ауди. Т. е. "есть с чем сравнить". Так вот скажу: Мерседес - очень достойный автомобиль и поломок там не больше (но и не меньше), чем на других автомобилях. Проблема только в сервисе, оказываемом в УАХ. Эта больная тема для владельцев МБ всем понятна и уже не раз обсуждалась. Вынужден был сначала ездить в Екб на ТО, в прошлом году вернулся в УАХ и опять расплевался. Последние два раза посещал Омегу - обслуживание лучше, но продавцы как в УАХ, то есть на слабую "3". И дело не в оборудовании (хотя в УАХ оно, похоже, не обновлялось с открытия, лет 10), а в обслуживании и дисциплине персонала. Из деревень Копейска их что-ли набрали вместе с директором...
Гость
2 мая 2009, 21:31
Действительно, пир во время чумы. Только пировать недолго осталось. Не кризис это вовсе, а переход в другое состояние общества. В 1991 году СССР тоже переживал кризис, и как он из него вышел? Никак, распался, перестал существовать, страна изменилась до неузнаваемости.
Гость
2 мая 2009, 23:39
А вот интересно, почему не пригласили тех, кто РЕАЛЬНО!!! повлиял на то, что бы это здание появилось на свет.Уважаемый Генподрядчик и Директор Автохауса - это Вам камень в огород...Да, и спасибо что хоть показали, как Вам там было весело без НАС...
Гость
3 мая 2009, 00:11
НЕ СЛУШАЙТЕ ВСЯКУЮ ФИГНЮ,У ВАС ВСЕ ХОРОШО, ВОТ ВАМ И ЗАВИДУЮТ. УРАЛАВТОХАУС-СУПЕР!
Гость
3 мая 2009, 01:11
то 21 Вполне надежен. Не Лексус конечно, но надежен. Под понятия поломки попадает все, что случается. Колеса не отваливаются и двигатель не "стукает", но даже люфт в рулевой является поломкой и делают по гарантии. Наконечники, резинки стабилизаторов и подобное. На таких машинах не ездят, пока она остановится, а вовремя делают подобные мелочи, а бывают они у всех машин, всех марок. На плановых ТО должны все проверять по регламенту и менять расходники по пробегу.
Гость
3 мая 2009, 11:23
25-му??? А кто же реально повлиял что бы это здание появилось? Думаю представительство Мерседеса в России поставило вопрос ребром, вот Гартунгу и ничего не оставалось делать... Или что то мы не знаем?
Гость
3 мая 2009, 11:32
Для EASTON, Mercedes ML 350 и др фанов мерса Четыре года езжу на Тойоте из салона не ремонтировал ни разу, только ТО, не могу понять такой слепой веры людей в сказку о том что Мерседес это лучший автомобиль. Дорогой не значит лучий. На мой взгляд это все блеф. Не сотвори себе кумира...
Гость
3 мая 2009, 12:13
Всегда найдутся люди,которые "бочку меда испортят ложкой дегтя" несмотря на то что с ними все обходились предельно вежливо, ну просто сущность у людей такая. В ЛЮБОМ!!! даже идеальном салоне, среди клиентов есть недовольные. Так всегда было,есть и будет.
Гость
3 мая 2009, 13:49
Добрый день! Хотим от всей семьи поздравить В. К. Гартунга с открытием нового Мерседес-центра. Можно только предположить, каких трудов и силы духа ему стоило в такие времена довести дело до конца. Молодец! И, Спасибо от всех мерсоводов! Жаль только, что нас не пригласили на открытие, хотя мы являемся вашими иклиентами с 2006 года. Как тогда работали ребята! И на все тест-драйвы приглашали и лотереи разыгрывали и с кредитами помогали. А вот осенью 2008 муж попросил мененджеров на презентацию GLK позвать(на 20-летие дочери хотели купить). А узнали о состоявшемся событии только через месяц из статьи... У Марины Пчелиной я покупала свою первую иномарку - Рено Меган, и через несколько лет она пригласила нас за Мерседесом. А мы купили 2, и друзьям посоветовали. Сейчас в УАХ и Марины не видно и качество работы оставляет желать лучшего. Уважаемый Валерий Карлович, надо подтягивать кадры до уровня Вашего нового центра! Желаем удачи!
Гость
3 мая 2009, 17:17
Все, наверное, у УАХ хорошо. Но вот вопрос? Что это за сервис мирового уровня если до вас приходится добираться по пресловутой трассе "пенза-копейск" всю подвеску на дороге оставишь. Эти мерзкие мосты при въезде в Ленинский район и т.д и т.п.
Гость
3 мая 2009, 20:22
to 29. 3513 сегодня 11:32 у меня дед на Волге 21М 40лет ездил, только масло менял, потом я три года её искатывал, потом продал знакомому, он уже два года ездит, проблем не знает. Так что все на 21-е волги получается???
Гость
3 мая 2009, 20:26
Тетка в Германии купила в свое время Мерседес А140, так говорит на работе стали сплетничать, что у неё машина лучше, чем у директора. Директор ездил в то время на Ауди А6.
Гость
3 мая 2009, 21:12
25-му: а кого ж не пригласили? Имена в студию! Все кто имел отношение к строительству, были... 29-му: я помогал приятелю покупать короллу не очень новую (1-2 года возрастом). Пересмотрели 4 машины. У всех заменены по гарантии рулевые рейки, у двух передние стойки. То есть нет машины надежнее тоёты?
Гость
4 мая 2009, 00:27
Мерс хорошая машина, не понимаю людей, которые пытаются в рамках обсуждения Мерса воткнуть своё мнение о Тойоте, речь идёт не о надёжности марки в идеале, а о впечатлении от машины в целом. А владеть мерсом куда приятней, чем япошкой, дело не в шильдике, не в цене и престижности, а в основных качествах авто лидеров немецкого автопрома: курсовая устойчивость, острота управления, информативность тормозов, комфорт и т.д. Будь у владельца Тойоты соответсвующий доход, то пересел бы на Мерса и хвалил без устали. Вот.
Гость
4 мая 2009, 09:57
Прочитал коменты и даже не удивился. Все, как всегда: конкуренты хают, пролетарии бастуют, всем не дает покоя слава Гартунга... Господа, ну неужели нельзя порадоваться за людей, ведь дело сделали действительно хорошее, за такой срок такую махину отгрохать! Салон получился красивый и просторный, мероприятие прошло без лишней помпы, по-домашнему, приятно было смотреть, как знакомые встречаются, радуются за УАХ. Такое ощущение, что статьи публикуют для стеба конкурентов, тут и Омегу приплели - бесплатный пиар, и Тойоту прорекламировали...ща еще про Субару вспомнят и тогда точно, все по сценарию. В это тяжелое время, будьте добрее, выхватывайте из жизни позитив, думайте о хорошем!
Гость
4 мая 2009, 11:39
то 36 В коментах к каждой статье про мерс или БМВ подобные глупости пишут. Да, уважаемый Гена, естественно Вы правы, кто может оспорить столь глубокие мысли. Хари кришна...
Гость
4 мая 2009, 17:02
хочу mersedes,мечтаю о нем,но как вспомню по какой дороге туда ехать..., настроение сразу портится.Легче съездить и еще раз посмотреть BMW или RANG ROVER.
Гость
4 мая 2009, 18:51
Построили, молодци!Вытянут все включая серис в столь нелегкое время в двойне молодци
Гость
4 мая 2009, 18:55
Просто спасибо..
Гость
4 мая 2009, 22:30
НУ что сказать, молодцы, не думал что решатся достроить такими темпами. Но вот то, что младший Гартунг пол завода распродал, нород положили свои зубы на полочку - вот это заставляет задуматься
Гость
4 мая 2009, 22:51
2 => 39 Не оскорбляй святое rangE rover =)
Гость
4 мая 2009, 23:26
Давно надо было продать весь завод. Слабоваты Гартунги, а народ на сухом пайке сидит. И Хаус надо продавать- не потянут они эту деятельность. Вот увидите!
Гость
5 мая 2009, 01:07
Вот лыбятся! Они бы ещё 9 мая открыли центр. Из идейных соображений не сяду за руль немецкой тачки.
Гость
5 мая 2009, 10:11
для 39 Вот откроется Омега туда и езжайте за Mercedesom по ровной и приятной дороге, которая проходит по мередиану!!!!!
Гость
5 мая 2009, 11:46
жесть(((( какая безграмотность все-таки!
Гость
5 мая 2009, 11:51
Всем владельцам автомобилей Тойота, заявляю! Мерседес находится в другой весовой категории и нет смысла их сравнивать! Тойота - это средство передвижения, а Мерседес - это определенные чувства, эмоции, ощущения и т.д. Насчет открытия: Жалко, что не пригласили действительно тех людей, благодаря кому и за чей счет был отстроен этот автосалон (не считая Таджстрой ;-)) Ну да ладно, нам не привыкать оставаться в тени! Надеюсь, что качество обслуживания автомобилей в этом автосалоне будет хотя бы капельку лучше, чем в других! Хотя..... может это наш советский менталитет? :-)
Гость
6 мая 2009, 02:03
А Леха74 писал: Вот лыбятся! Они бы ещё 9 мая открыли центр. Из идейных соображений не сяду за руль немецкой тачки. И я не сяду в немезкий танк. Лучше Волво 850 нету машины и баста
Гость
6 мая 2009, 15:16
УралАвтоХаус молодцы!!! Поздравляю с открытием нового очень красивого центра,каждый день проезжаю мимо-приятно смотреть)))!!! Я за рулём МВ недавно,но друг всегда обслуживает свой GL только в УАХ. К качеству обслуживания претензий никогда не слышала,наоборот только хорошее))) А про мереседес,как про марку даже говорить нечего. По комфорту,надёжности и мощности это безусловный лидер!!!