RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Пивовоз ударил «газель», пострадало двое детей

Гость
22 марта 2011, 16:08
с таксистом - просто кошмар. Что за нелюди.
Гость
22 марта 2011, 15:52
Соболезнование родным погибшего таксиста. Еще одна "троица" убивающих таксистов. Непонятно отношение к безопасности своих сотрудников со стороны владельцев "таксопарков". Понятно, что в условиях конкуренции и кризиса, надо зарабатывать всеми возможными способами. Но может быть стоит либо оборудовать таксомоторы на манер американских защитным экраном, отделяющи водителя от пассажиров, либо отказаться от практики заказа с улицы (хотя бы в темное время суток) отдать это "бомбилам", либо оборудовать авто аварийными "кнопками-маячками" через имеющуюся радиосвязь, что позволит хотя бы по "горячим следам" организовать поиск, а не по факту обнаружения. Остается надеятся, что хоть зафиксирован телефон, с которого звонили, или что-то другое известно по преступникам, что позволит задержать этих подонков и не даст перерости в безнаказаную серию.
Гость
23 марта 2011, 12:55
Вот скажите мне ,вы в европе живете или не имеете ни малешего понятия как у нас работет служба такси, и как в нее водители с Л.А попадают???? Если нет, то расскажу как работает данная услуга... Водитель с личным автомомбилем приходит в тот же самый ЛИДЕР, оформляет договор подряда на оказание услуг, у него осматривается автомобиль (состояние), главное чтобы был без видимых повреждений и оборудован ремнями безопасности , далее ему в мобилный телефон ставится программа и ВСЕ! Вся работа диспетчера и водителя ведется удаленно через эту программку, диспетчер берет заказ, по программе скидывает заявку и водителям в нужном или ближайших районах приходит уведомление, далее они его подтверждают и едут за клиентом, после прибытия машины водитель получает уведомление о адресе доставки и сумме вознаграждения (это в тот момент пока вы спускаетесь) и везет Вас! За каждую заявку он отчисляет вознаграждение диспетчеру, это делается все также через счет мобильного телефона (терминалы оплаты).... Водитель видет своего клиента только при посадке.... и нужно быть исключительным психологом чтобы понять намерения группы лиц... Водитель имеет отказать в перевозке, но опять же всего по ряду случаев, но в практике этого нет! При экстренной ситуации есть один всего способ оповещения, это нужно взять мобильник, открыть свернувшеюся программу и направить сигнал SOS , который рассылается по всем водителям ...а тут уж кто успеет тот подъедет на помощь! Искренние соболезнования родственникам погибшего! Будьте аккуратнее, отказывайтесь от заявок когда видете подозрительных клиентов , зачастую наркоманы и отморозки всегда действуют группами и начальные или конечные остановки находятся удаленно от города в безлюдных местах. Не пристегивайтесь ремнем, так как зачастую НОЖ - оружие конченных людей коих мало ,а ремнем душат намного чаще!
Гость
23 марта 2011, 15:04
таксомоторы? отказаться от практики заказа с улицы?("20 марта мужчина получил заявку") Попробуй в офисе обосновать отказ от заявки- не получится. И вообще- в офисе на водителей плевать-уйдут одни,придут другие...
Гость
23 марта 2011, 15:17
Гость
23 марта 2011, 15:17
Вот скажите мне ,вы в европе живете или не имеете ни малешего понятия как у нас работет служба такси, и как в нее водители с Л.А попадают???? Если нет, то расскажу как работает данная услуга... Водитель с личным автомомбилем приходит в тот же самый ЛИДЕР, оформляет договор подряда на оказание услуг, у него осматривается автомобиль (состояние), главное чтобы был без видимых повреждений и оборудован ремнями безопасности , далее ему в мобилный телефон ставится программа и ВСЕ! Вся работа диспетчера и водителя ведется удаленно через эту программку, диспетчер берет заказ, по программе скидывает заявку и водителям в нужном или ближайших районах приходит уведомление, далее они его подтверждают и едут за клиентом, после прибытия машины водитель получает уведомление о адресе доставки и сумме вознаграждения (это в тот момент пока вы спускаетесь) и везет Вас! За каждую заявку он отчисляет вознаграждение диспетчеру, это делается все также через счет мобильного телефона (терминалы оплаты).... Водитель видет своего клиента только при посадке.... и нужно быть исключительным психологом чтобы понять намерения группы лиц... Водитель имеет отказать в перевозке, но опять же всего по ряду случаев, но в практике этого нет! При экстренной ситуации есть один всего способ оповещения, это нужно взять мобильник, открыть свернувшеюся программу и направить сигнал SOS , который рассылается по всем водителям ...а тут уж кто успеет тот подъедет на помощь! Искренние соболезнования родственникам погибшего! Будьте аккуратнее, отказывайтесь от заявок когда видете подозрительных клиентов , зачастую наркоманы и отморозки всегда действуют группами и начальные или конечные остановки находятся удаленно от города в безлюдных местах. Не пристегивайтесь ремнем, так как зачастую НОЖ - оружие конченных людей коих мало ,а ремнем душат намного чаще!
Спасибо за разъяснение. У нас конечно не Европа, но и Аизию можно сделать цивилизованой. Почему хозяину (владельцу лицензии) разрешается эксплуатировать водителей как рабов. Если раб тебе приносит прибыль (можно сказать из воздуха), то можно позаботиться и о его безопасности. Сейчас в век GPRS и ГЛОНАССа, легко можно организовать мониторинг передвижения таксомоторов и экстренную связь. Если хозяину проще набирать таксистов-смертников и наплевать на будующее своего бизнеса, тогда никто не заставит его заботиться о безопасности. Считаю, что с учетом вот такой печальной статистики, надо менять правила выдачи лицензий на этот вид деятельности и осуществлять реальный контроль за работой "таксопарков".
Гость
22 марта 2011, 16:34
огромные соболезнования семье погибшего...
Гость
22 марта 2011, 15:51
Вот он театр абсурда! Пострить шикарную развязку, с отличной организацией движения, потом в угоду кому-то построить Синегорье, превратив все это в хаос! Там сразу и не разберешь кто куда. Пути пересекаются по непонятной логике, со множественными выездами на встречку. Но проект согласован в ГИБДД, которые теперь возмущаются большим количеством аварий на данном месте. Спрашивается - вы куда смотрели когда согласовывали это чудо?!
23 марта 2011, 12:12
Чета вообще не понял, каким макаром синегорье помешало пивовозу??? Все там понятно! Просто надо на дорогу смотреть, а не в шары долбится!
Гость
23 марта 2011, 22:34
23 марта 2011, 22:34
Чета вообще не понял, каким макаром синегорье помешало пивовозу??? Все там понятно! Просто надо на дорогу смотреть, а не в шары долбится!
Из-за этого Синегорья там машин до *опы.
Гость
22 марта 2011, 18:04
Когда же это все закончится. Искренние соболезнования семье погибшего.
Гость
22 марта 2011, 18:59
когда в стране появится образование и культура
Гость
22 марта 2011, 22:50
Гость
22 марта 2011, 22:50
когда в стране появится образование и культура
начните с себя
Гость
22 марта 2011, 18:12
Вообще,что за мода пошла на таксистов нападать,надо пару уродов,которые нападают самих изрезать и бросить,чтоб другим неповадно было.
Гость
23 марта 2011, 01:04
Бросать не надо, лучше повешать на столбах, как вешают тушки ворон на чучелах или раньше пиратов вешали при заплыве в бухту.
Гость
24 марта 2011, 10:32
Гость
24 марта 2011, 10:32
Бросать не надо, лучше повешать на столбах, как вешают тушки ворон на чучелах или раньше пиратов вешали при заплыве в бухту.
можно и так
Гость
24 марта 2011, 13:28
Т.е. Ты осуждаешь этих уродов и тут же призываешь быть такими же уродами других
Гость
22 марта 2011, 20:52
Какой ужас. Бедный таксист, ужасно просто. Что за отморозки ходят по этому свету. И какой надо иметь мотив, чтобы вот так просто взять и убить человека. Соболезнования близким.
Гость
23 марта 2011, 08:19
парнишка работал в нон стопе. похороны сегодня вся информация у адм. тел.7377771
Гость
23 марта 2011, 13:30
ехал по заявке? или с бордюра?
Гость
23 марта 2011, 15:26
Гость
23 марта 2011, 15:26
ехал по заявке? или с бордюра?
Писали в статье , что была ЗАЯВКА с северо-запада, взял пассажиров и после этого связь прекратилась...
Гость
22 марта 2011, 16:20
А что случилось с Остановкой Рылеева, сегодня утром она была в таком ужасном состоянии, будто по ней проехал трактор с лопатой?????
Гость
22 марта 2011, 19:00
Как мне рассказали, что в остановку въехал некий мужчина помоему на иномарке, на огромной скорости. Протаранив все это он еще сумел уехать на том что осталось в сторону АМЗ.
Гость
22 марта 2011, 19:05
все нафиг кончаю с такси!!!какая то тенденция проявляется!лишилось такси одного водителя который сам предлогал людям сдачу и всегда говорил здрасти-досвиданья!!!!люди везде погибают,но чет не нравится мне все это!!!ПРОЩАЙ "АВТОМИГ"!!!!!
Гость
23 марта 2011, 11:47
Мда, очень расстраивает известия с водителем такси. А вот же не так давно похожая история тут писалась, Только тогда таксисту повезло его сабвуфер спас. И интересно что с теми задержаными стало? Искрени надеюсь, что найдут этих нелюдей и они ответять за содеяное!!!!!!!!!!!!
Гость
22 марта 2011, 19:13
где похороны будут????и какое такси????
Гость
22 марта 2011, 18:52
А почему в сводке нет информации о вчерашней трагедии в Магнитке? "В 23.50 27-летний водитель автомобиля «Тойота-Авенсис», двигаясь по проспекту Ленина от улицы Грязнова в сторону улицы Советской Армии, напротив дома №104 сбил 16-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть по «зебре», со слов очевидцев - на запрещающий сигнал светофора. Учащийся ПК № 63 от полученных травм скончался на месте происшествия".
Гость
22 марта 2011, 22:20
Для Магнитки это нормальное явление сбивать детей. Если на зеленый или без нарушения, то покалечат (даже скроются). А уж если нахал на красный, то видимо и убить можно. Печально как-то там с аварийностью. Да и на сегодня это не актуальная тема. Лучше уж про маршрутку (пусть даже не ее вина, но все таки тема реформирования перевозок), а детский травматизм не тема. Вот закончится 31 марта всероссийское гаишное мероприятие "Весенние каникули", вот тогда и выдаст их пресс-служба Светлане всю аналитику. Вот тогда и навалимся всем форумом и разрулим.
Гость
23 марта 2011, 21:06
Гость
23 марта 2011, 21:06
Для Магнитки это нормальное явление сбивать детей. Если на зеленый или без нарушения, то покалечат (даже скроются). А уж если нахал на красный, то видимо и убить можно. Печально как-то там с аварийностью. Да и на сегодня это не актуальная тема. Лучше уж про маршрутку (пусть даже не ее вина, но все таки тема реформирования перевозок), а детский травматизм не тема. Вот закончится 31 марта всероссийское гаишное мероприятие "Весенние каникули", вот тогда и выдаст их пресс-служба Светлане всю аналитику. Вот тогда и навалимся всем форумом и разрулим.
Я бы даже сказал, что там нормальное явление ездить на красный сигнал светофора, который установлен именно для пешеходов. Не так давно был в командировке, остановился на красный свет. Мимо меня проехали 8 машин на запрещающий сигнал, точно такая же ситуация была и со встречной полосой, на красный свет остановилась только Газель из Кургана. Я уже в итоге даже начал сомневаться в том, знаю ли я ПДД или может что-то пропустил в процессе обучения.
24 марта 2011, 09:31
Соболезнования семье погибшего. Сильно сомнительно, что убили его люди, ехавшие по заявке, думаю, что он благополучно отвез их до аэропорта, а там с бордюра взял кого-то еще...
Гость
22 марта 2011, 15:41
Еще один наглядный пример чрезмерного потребления ПИВА. Чем меньше потребляется, тем меньше перевозится))))
Гость
23 марта 2011, 08:58
Если бы он не вёз пиво, то мог бы везти бензин...
Гость
23 марта 2011, 10:56
Гость
23 марта 2011, 10:56
Если бы он не вёз пиво, то мог бы везти бензин...
Точно, а если бы под вывеской "..." (известного брэнда) скрывался асенезаторная машина, то был бы полный пипец. Особено если бы все это стало вытекать. Народ ведь не разбираясь нахлевался бы в доволь. По запаху не разберешь ведь. А так моча мочой.
Гость
23 марта 2011, 13:31
Гость
23 марта 2011, 13:31
Если бы он не вёз пиво, то мог бы везти бензин...
то есть вместо пива ивохлёбы пили бы бензин?
Гость
22 марта 2011, 20:38
столкнулась принципиальность с наглостью))
Гость
29 марта 2011, 18:44
Сразу маршрутное такси.
Гость
22 марта 2011, 16:42
Обычно маршрутчиков пиво бьёт в печень и почки, а тут в лоб ударило
Гость
22 марта 2011, 17:54
получи мунус! ибо они пьют водку!)))
Гость
23 марта 2011, 13:29
Гость
23 марта 2011, 13:29
получи мунус! ибо они пьют водку!)))
получи минус!они колёса жрут!))
Гость
23 марта 2011, 01:50
полиционерам выдали новые пятнашки, на какие шиши интересно?)))
Гость
23 марта 2011, 10:00
А почему такой интерес. Завидно или такую же увели. На "партийные" купили, на ЕдРосовские. Радуйся, что не скоростные иномарки. Есть шанс уйти от погони (ежели конечно пуля не догонит).
Гость
23 марта 2011, 16:38
На деньги налогоплательщиков. А то они (налогоплательщики) в последнее время сильно возмущаются по поводу того что долго нет экипажа по оформлению ДТП. Может кто вспомнит (если недавно попадал в аварию) на какой машине приезжали сотрудники ГАИ чтобы сделать замеры и собрать материал, если нет таких то я напомню. ВАЗ 2105, ВАЗ 2106, ваз 21099, эти автомашины ездили просто чудом, они давно выработали двойной ресурс, на них не выдавались запасные части, а зимой они имели тенденцию не заводится. И не редко бывало такое, что в разгар рабочей смены они просто отказывались работать. По поводу новых ВАЗ 2115 тоже вышла комичная история автомашины были приобретены в 2009 году, но из-за бюрократии и вечных нехватка бюджета они стояли почти 2 года. Вообще транспорт и материальное обеспечение очень острый вопрос. Форму не выдаивали, прерываясь ее отсутствием на складах, а когда приняли закон о полиции всем сразу начали давать по два комплекта.
Гость
23 марта 2011, 07:41
да это один случай что не виноват таксит а их более 10000000000000000000000000 где такси маршрутное виноваты
Гость