RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

КАМАЗ-убийца и ГАЗ-таран

Гость
23 апреля 2013, 21:45
"В аварии пострадали водитель и пассажир скутера – девочки 12 и 13 лет",РОДИТЕЛИ вы в своем уме,дети на дороге за рулем скутера...у меня шок....открытый перелом челюсти....РОДИТЕЛИ-это ваша вина!!!!
23 апреля 2013, 22:47
Надо быть ну уж очень занятым родителем, чтобы выпустить столь юное создание на Челябинские дороги на мопеде. Тем более без шлема.
Гость
24 апреля 2013, 15:59
На днях встретил такое "ЧАДО" лет 12 или 13 на мопеде в темное время суток и без габаритов и фар! "Родители", вы сами провоцируете такие ситуации!
Гость
23 апреля 2013, 20:22
16.02.2013г. в 23ч. 45 мин. на пересечении улиц Машиностроителей и Новороссийская произошло ДТП с участием Форд Фокус и Хёндай Гетц. Всех кто располагает какой либо информацией просьба сообщить по тел.: 89525007259, 270-08-80
Гость
15 июля 2013, 20:53
я видел это дтп, виноват водитель Фокуса, я на этой недели вам позвоню
Гость
7 декабря 2013, 23:21
Гость
7 декабря 2013, 23:21
я видел это дтп, виноват водитель Фокуса, я на этой недели вам позвоню
только сейчас заметила ваше сообщение...позвоните пожалуйста
Гость
23 апреля 2013, 22:51
кто детей садит на скутеры с головой не дружит однозначно
Гость
24 апреля 2013, 02:06
Мне кажется, что водитель скутера понятия не имела, что у неё преимущество перед газелькой. Вообще относятся к своей безопасности как к ненужной вещи. Не знаешь ПДД, не выезжай на проезжую часть ни на скутере, ни на велосипеде. Конечно девочка имела преимущество, но её это не спало от травм. Надо быть осторожнее, не заботясь о себе самому никто другой о тебе не позаботится. Даже виноватый водитель Газели.
Гость
23 апреля 2013, 19:33
Пора водятелам перестать употреблять "озверин" и прочие "вещества" Даешь здоровый образ жизни!
Гость
23 апреля 2013, 19:31
22 апреля в Металлургическом районе от дома №50а на улице Жукова угнали 32-летний ВАЗ-2101 красного цвета. Объявлен план "ПЕРЕХВАТ"
Гость
23 апреля 2013, 22:26
Нет, в городе начали орудовать автогеронтофилы!
Гость
24 апреля 2013, 10:20
Надо поощрить угонщиков, очищающих город от продобного автохлама.
Гость
24 апреля 2013, 09:45
Девочкам выздоровления. Радует, что последствия не такие плачевные как могли бы быть. Да и верно заметили, пожалуй, рано в таком возрасте на дороги общего пользования выезжать. Хочется донести до водителей простую мысль - мотоциклы, мопеды, скутеры, велики - всё это такие же равноправные участники дорожного движения. Да, бывает ими управляют конченные отморозки или подростки не имеющие представления о ПДД. Но ведь везде так -любая социальная группа - это срез общества, будь то полиция, дворники, водители автомобилей, капитаны дальнего плавания или скутеристы. В каждой такой группе найдется и отморозь и адекватные профессионально действующие люди. А пока среди всех моих знакомых автомобилистов бытует мнение, что водитель на дороге всегда прав, а у того же велосепидиста одна обязанность - не мешать водителю. За два года встретил лишь пару автомобилистов, пропускающих меня на перекрестке когда я у них помеха справа. А всем двухколесным совет - убедитесь что вам предоставляют приоритет, будь вы хоть трижды в праве проехать первым. Правила правилами, но при столкновении авто и вела или скутера ПДД вторичны, в первую очередь работают законы физики.
Гость
24 апреля 2013, 12:08
Вы считаете, что перелом челюсти, ребер и таза не такие плачевные последствия? Да, конечно, очень хорошо, что обе живы остались. Но и полежать в больничке ей придется не один месяц. А родители (не только этих девочек) задумайтесь - так ли уж нужна "такая игрушка" вашему ребенку.
Гость
24 апреля 2013, 21:24
А разве велосипедисты и водители скутеров не должны пересекать проезжую часть пешком и с велосипедом/скутером в руках?
Гость
25 апреля 2013, 11:43
Гость
25 апреля 2013, 11:43
А разве велосипедисты и водители скутеров не должны пересекать проезжую часть пешком и с велосипедом/скутером в руках?
Двигаясь по дороге не должны. На ПП - конечно должны. А еще водители автомобилей должны соблюдать в городе скоростной режим, не тонировать передние стекла, не ставить ксенон без омывателя и гидравлической регулировки, пристегиваться ремнем безопасности, не перестраиваться перед светофором, не останавливаться на стоянку в зоне действия знака остановка запрещена, не разговаривать по мобильному за рулем без хэндс фри, соблюдать рядность движения в соответствии с знаками на перекрестке при повороте, не выезжать на перекресток на котором образовался затор.... да я думаю Вы не хуже меня всё это знаете. Все мы нарушаем. Но нарушать можно по разному - для понтов и в силу наплевательского отношения ко всему окружающему или для удобства, не создавая помех другим участникам движения. я проезжаю ПП на веле именно исходя из второго варианта.
Гость
24 апреля 2013, 10:15
> «46-летний водитель КАМАЗа, ранее привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 29 раз Видимо это и будет обвинением в том, что задавил пешехода, когда тот скакал по дороге в неположенном месте.
Гость
24 апреля 2013, 17:17
Вот вот. Какая разница. сколько раз он привлекался. К конкретному дтп это не имеет отношения. Пеший сам нарушил пдд и точка.