RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

310 комментариев к публикации

«Манхэттенский сквозняк». Жителей престижного ЖК возмутили автомобилисты, огибающие пробку под окнами

4 апреля 2023, 08:02
Главное что Котова назначила себе жалование больше 600т.р. За что она получает такие деньги кто-то понимает?
Гость
4 апреля 2023, 08:07
За то, что управляет городом.
Гость
4 апреля 2023, 08:27
Гость
4 апреля 2023, 08:27
За то, что управляет городом.
Управляет или губит?
Гость
4 апреля 2023, 08:32
Гость
4 апреля 2023, 08:32
За то, что управляет городом.
Ты имел в виду, наверное, руководит? Т.е. руками водит, водит.. Уууууу!! *замогильным голосом*
4 апреля 2023, 07:31
Пока в городе не будет нормального цивилизованного регулярного общественного транспорта (не маршрутки!!!) ничего не изменится в плане продолжающейся усугубляться ситуации с пробками на дорогах. Волшебной пилюли не существует, кроме нормального цивилизованного регулярного общественного транспорта.
Гость
4 апреля 2023, 07:46
Проблема не только в этом. Почему то те, кто летит через парковку, считают себя лучше других. Пока в городе преобладает быдло и хамы, никакой ОТ не поможет.
Гость
4 апреля 2023, 07:50
Гость
4 апреля 2023, 07:50
Проблема не только в этом. Почему то те, кто летит через парковку, считают себя лучше других. Пока в городе преобладает быдло и хамы, никакой ОТ не поможет.
Почему пока? Так всегда будет.
Гость
4 апреля 2023, 08:00
Гость
4 апреля 2023, 08:00
Почему пока? Так всегда будет.
К сожалению.
4 апреля 2023, 07:44
По генплану со времён СССР улица Труда должна идти вдоль реки Миасс до улицы Молодогвардейцев, а там должен быть мост. Таким образом сохраняется набережная Миасса напротив девятиэтажек и прибрежная пляжная зона где делаются скверы, кафе, и сама набережная. Но тут пришёл Миша Юревич со своей бандой и нарушая земельный кодекс через группу подставных лиц быстренько оформил землю под строительство ТРК Родник (уничтожив в процессе вбивания свай водоносные слои питавшие родник, названием которого послужило для этого ТРК). Он фактически наплевал и на генплан и на здравый смысл. По этой причине нет прямого потока от Молодогвардейцев, а все едут зигзагами через этот ТРК. Когда коррупция Челябинске прекратиться и кончатся жулики и воры и власти, тогда город и начнёт быть городом, а грязным селом, в котором всё как застыло в 90-х. Строят что хотят, где хотят, рубят что хотят и где хотят. Челябинск не город - а беспризорник. Мэр вообще не понятно чем занимается. Складывается ощущение что она посажена чтобы скупать квартиры в Дубаях, Москве и Питере. Взять Екатеринбург и Челябиниск, так сразу понятно что Челябинск при начальных равных с 2000 годов просто остался стоять на месте, а Екатеринбург развивается. Позор!
Гость
4 апреля 2023, 08:00
Вы правы.
4 апреля 2023, 08:21
Ну да, за челябинск обидно.
Гость
4 апреля 2023, 08:25
Беспризорник завозмущался. Все бандиты, один он - фиалка. Чет когда был Дубрик, ставинец лысика, никто не возмущался. Даже через 50 лет у вас во всем Юревич будет виноват. Тормоз
4 апреля 2023, 08:51
Странное голосование - Кто прав? Тут никто не прав. Тут виноват. Виноваты власти, устроившие этот бардак. А вы людей лбами сталкиваете.
Гость
4 апреля 2023, 11:43
Да хорош уже. Власти заставляют их через парковку ездить, или то, что они быдло?
Гость
4 апреля 2023, 12:24
Гость
4 апреля 2023, 12:24
Да хорош уже. Власти заставляют их через парковку ездить, или то, что они быдло?
Да, ибо общественное бытие определяет общественное сознание. Иными словами: "С волками жить, по-волчьи выть!"
4 апреля 2023, 06:57
Убрать выделенную полосу с Труда!
Гость
4 апреля 2023, 07:35
У меня так сосед умер.закололо грудь.вызвали скорую.час пик.по выделенной нельзя ехать.не дождался сосед.
Гость
4 апреля 2023, 07:47
Выделенка, это то немного, что эта мэрия сделала полезного.
Гость
4 апреля 2023, 07:55
Гость
4 апреля 2023, 07:55
У меня так сосед умер.закололо грудь.вызвали скорую.час пик.по выделенной нельзя ехать.не дождался сосед.
На кого этот бред рассчитан?) Мигалки сирена, не не слышал)
4 апреля 2023, 08:23
Манхэттен это звучит гордо!😂😂😂
Гость
4 апреля 2023, 09:47
В клубах выхлопных газов, звучит особенно гордо. Не понимаю людей, которые приобретают там недвижимость, а потом жалуются на шум и пробки. Труда всегда была с пробками, даже до выделенок.
4 апреля 2023, 10:17
Гость
4 апреля 2023, 10:17
В клубах выхлопных газов, звучит особенно гордо. Не понимаю людей, которые приобретают там недвижимость, а потом жалуются на шум и пробки. Труда всегда была с пробками, даже до выделенок.
Жителям данного микрорайона не нравятся на гонщики утром через жилую зону, о чем собственно статья. (Кстати их стало меньше после установки знака проезд запрещен у утренние часы). На шум и пробки не жалуются, не выдумывайте и не переживайте за них, у них все хорошо.
Гость
4 апреля 2023, 10:50
4 апреля 2023, 10:50
Жителям данного микрорайона не нравятся на гонщики утром через жилую зону, о чем собственно статья. (Кстати их стало меньше после установки знака проезд запрещен у утренние часы). На шум и пробки не жалуются, не выдумывайте и не переживайте за них, у них все хорошо.
Я так понимаю, вы и есть гордый житель этого ЖК))
4 апреля 2023, 07:34
Где 500 новых современных низкопольных автобуса которые 4 года назад обещал Текслер? Где метротрам? Где 300 новых трамваев и столько же новых троллейбусов? Вот пока этого всего не будет, люди будут заниматься вот этим. Основная причина - полная импотентность городской власти Челябинска и тотальная коррупция, результатом которой всё происходящее.
Гость
4 апреля 2023, 08:01
Но справедливости ради, это не мэрия по парковкам ездит. И не низкопольные автобусы.
Гость
4 апреля 2023, 08:03
Путин специально поставил текслера чтоб он развалил область?
Гость
4 апреля 2023, 08:29
Ваша жена с ребёнком будет в гемназию ездить на общественном транспорте?
4 апреля 2023, 07:25
Всем известный факт что в Челябинске ГИБДД занимается чем угодно, но только не безопасностью на дорогах. Умудряются даже крышевать маршрутки с миллионными откатами, поэтому их не фиксируют камеры и прощаются регулярные нарушения на которые они никак не реагируют.
Гость
25 июля 2023, 13:49
Собственно не только в Челябинске. Просто в Челябинске все это наслаивается на откровенную бездарность руководителей, отвечающих за дорожное хозяйство.
4 апреля 2023, 09:06
В статье уже написано, как бороться с этим. Установить "лежачих полицейских" каждые n метров, чтобы движение через парковки было медленнее, чем через основную дорогу.
4 апреля 2023, 09:19
Id2022, думаю не стоит- асфальт уже весь в дырках, скоро совсем исчезнет и проблемы не будет.
Гость
4 апреля 2023, 10:11
Всё равно будет быстрее, чем через пробку
Гость
4 апреля 2023, 11:15
А жители этих домов? Что каждый раз должны из-за них ходовую там уь?
Гость
4 апреля 2023, 07:29
Ох и народец, не проблему обсуждают, а грязью друг друга поливают. А ведь каждый по жизни хочет к себе хорошего отношения, а сам что творит, маразм.....
Гость
4 апреля 2023, 08:05
Вот именно.
Гость
4 апреля 2023, 15:44
Как я понимаю, основная проблема в том, что те, кому удобно там ездить будут отстаивать свою правоту. Давно не видел, чтоб накосячивший на дороге сказал "сорян, виноват'. В основном, былячество. Жители по понятным причинам не очень довольны. А та часть, которая не живёт там и не ездит просто массовка в шуме против буржуев с дорогими квартирами. Только вот квартиры там по той же цене, что и парковый премиум, и Привелегия, и Эво-парк. Цены на новостройки выровнялись.
Гость
4 апреля 2023, 09:18
почему нет варианта виновата администрация? Которая не может наладить поток автомобилей? 2 полосы отобрали под общественный транспорт вот и результат. За что боролись на то и напоролись.
Гость
4 апреля 2023, 12:10
А что, общественный транспорт чем то хуже любого другого? Или там не люди, и им ехать никуда не надо?
Гость
4 апреля 2023, 14:18
Гость
4 апреля 2023, 14:18
А что, общественный транспорт чем то хуже любого другого? Или там не люди, и им ехать никуда не надо?
Безусловно, общ транспорт должен пользоваться преимуществом, только на данном участке дороге это решение представляется бессмысленным. При нормальном рабочем движении (когда нет аварии) там нет пробок, все едут и всем хватало места, и автомобилям и общ транспорту.
Гость
4 апреля 2023, 07:21
Почему запретили левый поворот на светофоре к мфц и зап.лучу? А в двойной сплошной дыру прорезали на ленина для поворота во двор ЗСО !?!
Гость
4 апреля 2023, 09:25
потому что полосу выделили под траспорт общественный, а если в час пик еще кто то будет налево поварачивать труда умрет окончательно
Гость
4 апреля 2023, 12:05
Дыра в двойной сплошной там была всегда. Или вы думали, эти себя будут ограничивать?
Гость
4 апреля 2023, 12:06
Очень много деревенских при повороте люто тупят, парализуя и без того каличное движение.
Гость
4 апреля 2023, 07:31
Единственный вариант - запустить нормальный траспорт из Паркового, чтобы он ездил по этим выделенкам. А то пристроили к городу филиал Курганской области и ближнего зарубежья, а о том, что людям как-то надо будет ездить на работу - не подумали
Гость
4 апреля 2023, 09:05
Вот пусть в Курган и ездять!!! Туда им ближе чем с утра в Челябинск ехать!!!
Гость
4 апреля 2023, 10:12
Гость
4 апреля 2023, 10:12
Вот пусть в Курган и ездять!!! Туда им ближе чем с утра в Челябинск ехать!!!
Если б там было где работать, они бы сюда не поехали
Гость
4 апреля 2023, 10:18
Уже запускаем! Правда, оказывается, вариант-то единственный!
Гость
4 апреля 2023, 09:07
""Какая разница, едут машины по Труда или в десяти метрах рядом?Дарья добавила, что альтернативным маршрутом пользуется не каждый день."" какая разница туда или на 2 см. ниже , если не пользоваться альтернативой каждый день добавил Дарьин муж
4 апреля 2023, 10:21
Жжоте
Гость
4 апреля 2023, 06:34
Ещё столько деревьев не срубленных , а они о каких-то объездах пробок через двор ?!
Гость
4 апреля 2023, 06:54
элитный жилой комплекс не оправдал свою элитарность как впрочем и всё остальное в России, по факту обнищание населения (наличие машин у людей не путайте, а то сейчас вопль начнётся, что все богатые и у всех машины есть) : падение доходов населения, нищенские пенсии, отсутствие обещанных высокотехнологичных рабочих мест. Однако, да, есть малюсенький процент в виде депутатов, олигархов и высокопоставленных чиновников, которые пытаются для себя типа в рублевках создать элитарность, но по факту они более нищие духом чем нищие население из-за низких доходов
Гость
4 апреля 2023, 07:49
Так он "илитный" только на словах и по завышенной стоимости кв. метра.
4 апреля 2023, 08:16
Гость
4 апреля 2023, 08:16
Так он "илитный" только на словах и по завышенной стоимости кв. метра.
Элитным (кто-то илитным) называют журналисты (либо завистники). Жители просто считают нормальными жилыми домами, где чисто в подъездах, где входные группы ухоженные. Здорово, если все дома были бы такими.
Гость
4 апреля 2023, 08:54
4 апреля 2023, 08:54
Элитным (кто-то илитным) называют журналисты (либо завистники). Жители просто считают нормальными жилыми домами, где чисто в подъездах, где входные группы ухоженные. Здорово, если все дома были бы такими.
Вы вообще нормальные дома то видели?-в нормальном городе -эти ылитки-считаются жильем третьего сорта-простой человейник.
Гость
4 апреля 2023, 08:59
Спросите в первую очередь застройщика, зачем он сделал парковку именно так? Почему микрорайон это сплошная сквозная парковка?
Гость
4 апреля 2023, 11:06
Так еще не все дома построены. Как поставят ряд вдоль реки, через пустую парковку сквозануть точно не получится.
Гость
4 апреля 2023, 09:13
В здравом уме обычно выделенные полосы для ОТ строят дополнительно, а не отнимают их у других авто, это ни к чему хорошему не приводит, результат мы ежедневно наблюдаем. По парковкам во дворе: мы уже не в каменном веке и автомобиль прочно вошел в нашу жизнь и не является роскошью, это средство передвижения, для кого-то жизненно необходимое, поэтому парковка возле многоэтажки такой же социальный объект как магазин, школа, детсад и тд и когда она отсутствует происходит конфликт пешеходов и автомобилистов (у нас в городе это норма). Просто срубить бабла за кв метры и дальше наплевать - это принцип нынешних застройщиков и "архитекторов". А по поводу ОТ: на трамвае у меня время добраться до работы от дома уходит 1ч 15 мин, на своем авто в самый час пик 30- 40 мин, итого за месяц туда-обратно я теряю более 32 часов. Другого транспорта не ходит. Когда этот показатель уменьшится раз в 10, тогда еще подумаю, пересаживаться на ОТ или нет.
Гость
4 апреля 2023, 10:25
Это как же надо умудриться иметь жилье и работу в противоположных концах города, чтобы трамвай шел 1ч 15 мин?!!!
Гость
4 апреля 2023, 11:09
Какой показатель должен уменьшиться в 10 раз? Хотите на ОТ добираться до работы за (1ч 15 мин = 75 минут) 7,5 минут при том, что на а/м 30-40 минут? Фантазер!
Гость
4 апреля 2023, 11:55
Гость
4 апреля 2023, 11:55
Какой показатель должен уменьшиться в 10 раз? Хотите на ОТ добираться до работы за (1ч 15 мин = 75 минут) 7,5 минут при том, что на а/м 30-40 минут? Фантазер!
Читайте внимательней!!! Показатель разницы между временем на трамвае и временем на машине! Не торопитесь, думайте сначала.
Гость
4 апреля 2023, 08:23
Поставьте на несколько дней экипаж ГИБДД, лишите тем самым несколько сот водителей прав, и все поймут кто главный. Тоже самое сделайте на Университетской Набережной, где через две сплошные в дырку тросового ограждения лезут автомобилисты. Скоков такое любит.
4 апреля 2023, 09:17
Гость, там не лишение- это не дорога с односторонним движением! там штраф за не выполнение требований знака 500₽
4 апреля 2023, 09:28
4 апреля 2023, 09:28
Гость, там не лишение- это не дорога с односторонним движением! там штраф за не выполнение требований знака 500₽
ваш кэп, пусть и не лишение, зато время потеряют, пока штраф будут выписывать.
Гость
4 апреля 2023, 09:40
Не работает. Проблема эта была ещё до выделенки - народ через встречку поворачивал на парковку и гнал до перекрёстка. Ставили Гибдд, не поворачивали. Не ставили - поворачивали. Только камера с реальными штрафами поможет
Гость
4 апреля 2023, 08:35
В Челябинске ездили все нормально примерно до 2018 года. Потом появились какие то ДЕЯТЕЛИ, которые поменяли НАСТРОЙКИ светофоров, ПОМЕНЯЛИ привычные и удобные схемы движения, ИЗУРОДОВАЛИ комсомольский проспект, понаделали ВЫДЕЛЕНКИ при отсутствии нормального общ транспорта. ВСЕ - ВЕСЬ ГОРОД ВСТАЛ в ПРОБКАХ, при этом количество машин не увеличилось.....
Гость
4 апреля 2023, 11:04
По Труда достаточно общественного транспорта едет!
Гость
4 апреля 2023, 12:07
И поэтому быдло ездит через парковки? Или все-таки потому что оно быдло?
Гость
4 апреля 2023, 15:07
А с 2015 года примерно когда на Комсомольском и Чайковского сделали красный на 2 минуты а зелёный 25 секунд и тоже была пробка в часы-пик когда не было выделенок для ОТ на Комсомольском проспекте от машины иногда создавали помехи общественному транспорту и ОТ долго ехал помню до реконструкции Комсы на автобусе с Чичерина до Свердловского ехал примерно 30 минут а сейчас по выделенке ровно 20 или 25 минут примерно
Гость
4 апреля 2023, 10:06
уберите бездаря Егорова и все наладится. не было его новшеств, проспект был проспектом , все ездили без проблем, как автомобилисты так и общественный транспорт
Гость
4 апреля 2023, 13:15
Это не Егоров по парковке срезает.
Гость
4 апреля 2023, 15:39
Уже убираем!
Гость
4 апреля 2023, 06:50
Такую-бы камеру на сквозной поток поставить возле пентагона со свечками. По факту всего 4 дома в этом квартале. Но через него день и ночь прутся срезальщики. Придомовая дорога больше полугода не живёт.
Гость
4 апреля 2023, 10:13
Поставьте полусферы
Гость
4 апреля 2023, 09:04
Когда Блюхера и Дарвина сделают нормальное движение. Постоянные пробки. Администрация и СМЭУ не чешутся.
Гость
4 апреля 2023, 10:13
Уже делаем!
Гость
4 апреля 2023, 09:31
Убрать выделенную полосу на Труда!
Гость
4 апреля 2023, 15:41
Встать в пробку на Труда сегодня в 6 вечера!
Гость
4 апреля 2023, 07:23
Хаха, нашли куда обратиться - в ГИБДД. Сейчас ещё и знак снимут
Гость
4 апреля 2023, 08:16
Ок, буду стоять в пробке, потом разворачиваться на перекрестке с минимальной пропускной способностью чтобы развернуться и заехать к себе на работу (конечно нет)
Гость
4 апреля 2023, 10:10
Вся проблема в в быдле челябинском, а не выделенках.
Гость
4 апреля 2023, 15:39
Сквозной проезд был и до выделенных полос на Труда. Лично для меня, как для жителя Манхеттена, больше проблема не то, что едут машины, а с какой скоростью они едут. Сколько раз переходил дорогу и несутся машины, они даже не смотрят на пешеходов, едут не снижая скорости , а увеличивая ее!!!!
Гость
4 апреля 2023, 06:48
Почему у вас губернатора называют (ни рыба ни мясо?
4 апреля 2023, 07:46
Потому что он ничего не решает пока сверху не скажут.
Гость
4 апреля 2023, 07:48
Потому что никчемный тип.
Гость
4 апреля 2023, 08:02
Голос его слышали? То ли сипит, то ли пищит, короче, все с ним ясно
Гость
4 апреля 2023, 12:22
Кто-то объяснит мне логику: В новых районах - узкие дороги, тесные парковки, внутри двора не разъехаться, никакой площадки для погрузки разгрузки возле подъездов нет. И в парковом и в ньютоне и в манхеттене - везде узкая полоса дворовых проездов, заваленных машинами. И на дорогах точно так же. Оставили людям две полосы. Запретили повороты. На том же Ленина - недавно смотрел - затыкали парковочные места саженцами в 30 см от края проезжей части. Это вообще адекватно? Цвиллинга убили. Это просто лютейший треш а не улица стала. Комса стоит. Т.е. вместо, к примеру, реверсивных полос - с утра в город, а вечером из города, наши гении их уменьшили, и натыкали саженцев вместо парковок. Вместо отворотов, которые разгружают пробки, мы непонятно зачем всё это засыпали. Стоит движение из-за поворота - значит запретим поворот. Вы чем, блин думаете, если там стоит движение, значит там много людей туда едут, надо им облегчать эту функцию, чтобы не было пробки, а не запрещать.. Реально хочется бежать из города
Гость
4 апреля 2023, 13:20
Так уезжаете, не нойте. Вам и так весь город превратили в дороги и парковки, вам сколько их не сделай, вы н когда не будете довольны.
Гость
4 апреля 2023, 13:21
Движение стоит по вполне понятной причине. Вас слишком много, а две трети из вас еще и тупят. Можно сделать и 20 полос, вы все равно там в пробке будете стоять.
4 апреля 2023, 18:58
Гость
4 апреля 2023, 18:58
Движение стоит по вполне понятной причине. Вас слишком много, а две трети из вас еще и тупят. Можно сделать и 20 полос, вы все равно там в пробке будете стоять.
Вам видимо много ума нужно, чтобы в пробке ехать..
4 апреля 2023, 10:04
Поздравляю, теперь кто этого не делал , будут делать точно также (часть из них)
Гость
4 апреля 2023, 07:51
Какое отличное фото. Весь челябинск это сплошная пробка и парковка. Город для машин.
4 апреля 2023, 07:55
Любой двор в Челябинске - это парковка. Любой. Кому места не хватило ставят и на площадках детских и на газонах. Результат политики городской администрации по уничтожение нормального городского транспорта. Люди не хотят ездить в скотовозках которые крышует администрация города и руководство ГИБДД и поэтому покупают личный транспорт.
Гость
4 апреля 2023, 08:05
4 апреля 2023, 08:05
Любой двор в Челябинске - это парковка. Любой. Кому места не хватило ставят и на площадках детских и на газонах. Результат политики городской администрации по уничтожение нормального городского транспорта. Люди не хотят ездить в скотовозках которые крышует администрация города и руководство ГИБДД и поэтому покупают личный транспорт.
В какой-то мере вы правы. Но тут еще и менталитет. Почему-то селянам вбили в голову, что наличие автомобиля делает их лучше других, а потому у нас даже ведро в кредит для многих показатель какого-то "статуса". Это совершенно для меня непонятно.
Гость
4 апреля 2023, 08:24
4 апреля 2023, 08:24
Любой двор в Челябинске - это парковка. Любой. Кому места не хватило ставят и на площадках детских и на газонах. Результат политики городской администрации по уничтожение нормального городского транспорта. Люди не хотят ездить в скотовозках которые крышует администрация города и руководство ГИБДД и поэтому покупают личный транспорт.
Я с Копейска каждое утро вожу ребенка в Челябинск в школу.с Копейска не возможно уехать на вонючих маршрутках.и большинство возит.челябинску нужен общественный транспорт.словам очкарика уже никто не верит.
Гость
4 апреля 2023, 07:26
А потом эти "самые умные" лезут в поток, ещё больше его тормозя, такие же "обочечники"!
Гость
4 апреля 2023, 09:27
бред не неси. они возле зоопарка со светофора на труда возвращаются.
Гость
4 апреля 2023, 08:07
Все, кто визжит тут про "нормальный ОТ" и "пересесть на автобус" = можете ездить там сами, я буду ездить на авто. И срезать через ваши дворы, если мне нужно. Везде камеры ставить = "замучаетесь пыль глотать". Этот город для тех кто в нем живет И РАБОТАЕТ, все остальные, всякие "мамочки с колясками" и прочие спекуляционные категории = за город, на природу и свежий воздух. А здесь кто платит, тот и будет заказывать. И тем, кто платит, не нужны выделенные полосы и прочие велодорожки и сама администрация, придумавшая этот бред, тоже не нужна. И со всем этим неизбежно будет решено. Этот город для людей, которым нужно жить и работать и значит перемещаться, а значит этот город ДЛЯ автомобилей, а не вот это вот все, что вы себе напридумывали.
Гость
4 апреля 2023, 08:50
Браво. Неистово плюсую!
4 апреля 2023, 09:13
Гость, разве у нас для улучшения жизни людей что-то делается? Ну не хотят бояре, чтобы холопы на авто до работы ездили- бабло мимо маршруточной мафии идëт.
Гость
4 апреля 2023, 10:15
а ДЛЯ таких как ты есть СВО! Замучишься РАБОТАТЬ! И специальность у тебя имеется - водитель!
Гость
4 апреля 2023, 07:22
На Братьев Кашириных 78 движение по тротуару и знаки проверьте.
Гость
4 апреля 2023, 10:12
Уже выезжаем
4 апреля 2023, 10:41
Гость, Проверили!
Гость
4 апреля 2023, 14:39
На жителей Манхэттена накласть, равно как и на жителей соседнего зап.луча, паркующих свои ведра у МФЦ (а зато бесплатно!:)) и кричащих потом о незаконной эвакуации через 30метров. Ибо жить в сосредоточении выхлопных газов автомобилей со всех районов, проезжающих там, и считать это жилье "элитным" - это уже даже не смешно, это диагноз. Но больше возмущают конечно всякие Дарьи и Васи, считающие себя почему-то выше других автомобилистов, умнее, хитрее. У любого адекватного человека это вызовет смущение ибо человек понимает, что делает что-то нехорошее, даже противозаконное. Но нет, эти даже не стесняются своих действий! Кстати, такие вот субъекты в 80х часто на заправках пролазили без очереди, за что иногда получали по рогам, очень больно.
Гость
4 апреля 2023, 16:08
Себе на голову наклади, уважаемый.
Гость
4 апреля 2023, 17:14
Гость
4 апреля 2023, 17:14
Себе на голову наклади, уважаемый.
"А вы не знаете, так и молчите!"
Гость
4 апреля 2023, 06:41
А почему такое название - Манхэттен? Оригинал в США находится, в Русском языке слова закончились ?
Гость
4 апреля 2023, 07:19
Потому что маркетинг
Гость
4 апреля 2023, 07:36
Кстати да. Почему не имени Сталина, Ленина, Ворошилова, Урицкого и прочих великих граждан?
Гость
4 апреля 2023, 08:01
Гость
4 апреля 2023, 08:01
Кстати да. Почему не имени Сталина, Ленина, Ворошилова, Урицкого и прочих великих граждан?
Путина
Гость
4 апреля 2023, 10:26
Кто там ездит это трусливыеилюдишки. Поставьте там камеру на скорость, ремень и осаго.
Гость
4 апреля 2023, 11:24
Почему вы решили,что там проезжают трусливые люди?
Гость
4 апреля 2023, 08:33
То что у нас те еще водятлы знают во всей РФ. Но кто проектировал придомовую территорию у этого ЖК полный идиот. Проблема началась сразу как только все закатали в асфальт. Эту территорию сразу восприняли как проезжую часть, и вместо того. чтобы превратить ее в нормальную придомовую территорию уменьшить проезжие части поставив искуственные препятствия, такие как вазоны, те же искуственные камни, участки "газоны" и т.п. - воткнули знаки пешеходный переход и другие элементы которые относятся к проезжей части, а не к придомовой территории. Ох, и прав был Жириновский по поводу интелектуальных особенностях жителей на Урале.
Гость
4 апреля 2023, 09:42
Ты не понял. Они сами-то ездить по ней хотят. Хотят, чтоб чужаки не ездили. А ты про вазоны
Гость
4 апреля 2023, 11:51
Гость
4 апреля 2023, 11:51
Ты не понял. Они сами-то ездить по ней хотят. Хотят, чтоб чужаки не ездили. А ты про вазоны
Ну пусть выкупают землю у города и распоряжаются. Ылита же.
Гость
4 апреля 2023, 12:55
Абсолютно верно. Проектировал территорию абсолютный единорос без капли сознания.
Гость
4 апреля 2023, 06:50
Vic_ А сколько парковок престижных автомобилей организовала местная шпана в непристижных микрорайонах и дворах? Ах, да! это капитализм, а комуняки во всём виноваты . . .
Гость
4 апреля 2023, 07:17
У нас каждый новый день хуже предыдущего, вот так и выживаем.
Гость
4 апреля 2023, 07:59
а я хатела бы жить на манхэтэне .и с Деми Мур делица катлетами
Гость
4 апреля 2023, 07:59
Так там парковка слишком большая. Селюки из зоопаркового просто теряются, думают, что дорога.
Гость
4 апреля 2023, 08:25
Жители правы, конечно, но где проблема этой выделенки? По ней гонять быстрее, чем через дворы объезжать😁
Гость
4 апреля 2023, 08:29
Хде новости о трамвайчиках суицидниках? Слетать перестали?
Гость
4 апреля 2023, 08:52
Обочечники - такие обочечники, всегда найдут оправдание.
Гость
4 апреля 2023, 09:10
Надо ещё побольше застроить улицу труда - будет ещё веселее.
Гость
4 апреля 2023, 09:28
ГИБДД туда надо. сразу казна штрафами пополнится.
Гость
4 апреля 2023, 10:07
выделенные полосы не ухудшили ситуацию, а вот удаки, едущие по парковке, бесят уже 5 лет
Гость
4 апреля 2023, 10:08
Егорову пламенный! недоучка!