перейти к публикации

8 ответов к публикации

Как привлечь средства для развития предприятия?

Гость
19 октября 2004, 09:35
Хочу сказать, что рубрика весьма интересна и актуальна в свете программ развития малого и среднего бизнеса в стране. Но хочу заметить одну тенеденцию - если сначала Вы ориентировались на тех, кому еще предстоит открыть свой бизнес, то сейчас сбились на уже давно работающих предпринимателей, условно говоря. Мне же кажется, что стоит доработать одну тему, прежде чем перескакивать на другое.
Гость
19 октября 2004, 12:10
А на кого, собственно, расчитана данная статья? На студентов, пишущих курсовую? Для подавляющего большинства компаний разместить акции на фондовом рынке или провести эмиссию облигаций нереально (и всё равно денег никто не вложит), а руководство промышленных "монстров" само прекрасно знает где и на каких условиях привлекать средства.
Гость
20 октября 2004, 09:28
Да, нужно еще добавить, что без PR-технологий эти механизмы годятся коту под хвост.
Гость
21 октября 2004, 10:41
На самом деле без хорошей рекламной компании, одной статьей привлечь клиентов будет невозможно. А в это надо вкладывать деньги, причем немалые. Пока это осается для большинства теорией. Есть у Вас примеры?
Гость
21 октября 2004, 10:54
Очень интересно. Не нашел на вашем сайте более подробной информации, процедуры выпуска облигаций.
Гость
19 января 2005, 10:53
И что? Автор молодец, написал, гонорар получил, открыл следующую главу учебника по экономике... Современные реалии Российского бизнеса очень далеки от всех этих чисто гипотетических конструктов. Жизнь диктует только один реальный способ найти деньги для развития - по старинке банально взять в долг и молиться, чтобы дело выгорело.
Гость
24 февраля 2005, 22:24
А реально кто может занять денег для открытия частного медкабинета? Откликнитесь!!! Проблема очень актуальна!
Гость
4 ноября 2007, 22:53
Не знаю насколько эффектен приведенный способ на реальной практике, но моей курсовой он придал свежий и актуальный колорит !!!