RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Пай онлайн-революция*

Гость
7 декабря 2004, 16:18
Тот, кто занимался подобными инвестициями, поделитесь опытом! Насколько это надежно?
Гость
7 декабря 2004, 18:49
Являюсь в настоящее время владельцем паев семейства фондов Юниастум Банка, могу сказать что таких проблем с перечислением денег, с определением стоимости паев и регистрации не существует, так как на месте оформляется заявка, вносятся средства на счет по четко определенному курсу на день покупки (ежедневно публикуются на сайте http://www.u-funds.com),сертификат на купленные паи выдается сразу без "без обильного документооборота и потерь времени". Продать паи можно также просто. По защите прав пайщика - все находится под контролем ЦБ.
Гость
7 декабря 2004, 18:54
как мы, пенсионеры будем покупать паи через "Атон-Лайн"? и сколько это будет стоить? Лично для меня это сложно и страшно, вдруг ошибусь.
Гость
7 декабря 2004, 18:56
Вы хотите всех дедушек и бабушек сделать брокерами?
Гость
7 декабря 2004, 21:23
Ну вообще, если говорить о надежности, ПИФы явно не могут быть пирамидами, если судить по Правилам доверительного управления и по специальному депозитарию и регистратору конкретных Фондов, ведь как правило ими выступают влиятельные банки, насколько известно из статьи у УК "Атон-менеджмент" им является "Внешторгбанк", а уж за него я бы не стал волноваться. Единственное что настораживает, это риски, как и в любой деятельности на финансовом рынке. Только здесь Вы не сами занимаетесь управлением своего портфеля, а передаете управление своими сбережениями управляющей компании. Остальное зависит от тенденций рынка и компетентности работников Вашей управляющей компании. На сколько мне известно подобная форма коллективных инвестиций в Штатах существует с 50-х годов и сейчас почти каждый 6-й янки является пайщиком.
Гость
8 декабря 2004, 10:19
Всё конечно радужно, но сколько "Атон" берёт за помощь в покупке-продаже? Может быть оставшиеся копейки и не ситоят того чтобы вкладывать деньги.
Гость
8 декабря 2004, 11:21
Согласен с Алексом!Вопрос : как с отчетами по налогам?Нужно -ли в след. году бежать с декларацией или фонд берет это на себя как ,например ,"БрокерКредитСервис"
Гость
9 декабря 2004, 10:55
опять о своем управляющем хочется заметить - в Юниаструме процент берется не большой - точно меньше чем по ПИФам, узнавала когда для себя варианты разных управляющих. И по поводу налогов - банк берет на себя обязательство заплатить за меня, мне не нужно будет никуда бегать, все расчеты мне предъявят. Если есть какие то вопросы ко мне, можете писать на мой ящик.
Гость
16 декабря 2004, 11:56
Для Серого: любая УК обязана исчислять и списывать за пайщика налог на доходы физ-лиц и выдавать пайщику. Но это если пай куплен через саму УК или ее агента. Если пай куплен и продан на бирже, а это кстати можно сделать через любого брокера, не только через Атон, то в этом случае брокер должен расчитать и списать с пайщика налог на доходы физ-лиц.
Гость
16 декабря 2004, 12:00
Кстати, Юниаструмбанк предлагает как услугу стать пайщиком ОФБУ, а не ПИФа. Это похожие, но юридически разные вещи. ОФБУ контролируются ЦБ, а ПИФы - ФСФР, бывшей ФКЦЬ.