перейти к публикации

10 ответов к публикации

Правда и мифы о «Форексе»

Гость
2 августа 2005, 17:38
Т.е. тут все замешано только на валюте?
Гость
2 августа 2005, 19:02
Никого не хочу обидеть, но есть старая, как свет поговорка: "Если ты такой умный, то почему не богатый?". Есть 2 категории людей: трейдеры, которые мал-помалу наращиваю мышцы, создают свои торговые системы, учатся, набиваю шишки, одним словом РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ. Есть другая категория - которые всё жизнь посвещают поиску святого грааля. Они начинают искать спасения в книжках, новых теориях, в... а в итоге так и не начинают прибыльной торговли. А на счёт мифов я согласен, только пожалуй за исключением третьего пункта. Конечно, у каждого своё понятие "много", но $100 это мизер! При плече 1:100 необходимый капитал составляет 3000-5000.
Гость
2 августа 2005, 19:26
опа: Т.е. тут все замешано только на валюте? Валюта, на самом деле, является лишь отражением тех ожиданий и эмоций участников Валютного рынка (Продавцов- «Медведей» и Покупателей-«Быков»).
Гость
2 августа 2005, 23:01
не начинайте играть с суммой меньше 500$, потому что рискуете потерять всё и очень быстро. бывают исключения. лучше тренироваться на учебном счете несколько месяцев.
Гость
3 августа 2005, 00:38
По моему глубокому убеждению, в любом бизнесе необходим опыт. Если Вам дать в руки прекрасную машинку для стрижки волос с разнообразными насадками и попросить сделать модельную стрижку после того, как Вы прочли инструкцию, мало вероятно, что у Вас что-либо хорошее получится. Так почему же работа на валютном рынке, представляется «халявой», своего рода рулеткой, где можно «получить все сразу, много и ничего не делая?» Что касается 100 $, о которых мы говорим. Академия биржевой торговли предоставляет уникальную возможность выпускникам, в течение 2 месяцев работать депозитом в 100 долларов, соблюдая все условия управления капиталом и рисками. Что на минифорексе о котором Вы говорите, равносильно депозиту в 1000 $. Причем вся сумма заработанная свыше этой суммы поступает в распоряжение слушателей, а самое главное позволит адаптироваться выпускникам к работе с реальными деньгами.
Гость
3 августа 2005, 00:36
Уважаемый Nightmare, По поводу понятия много 100$ или мало… Прежде всего, задача Международной академии биржевой торговли «ФОРЕКС КЛУБ», и Челябинского филиала в том числе, заключается в подготовке слушателей академии к Реальной Работе на валютном рынке на основе сочетания теоретических знаний с реальной практикой сначала на учебных счетах. На первом этапе риск совершения ошибок особенно велик и поэтому даже тот «мизер в 100$» о котором Вы говорили, будет весьма ощутимым для абсолютного большинства слушателей, которые проявят интерес к знакомству с работой на валютном рынке.
Гость
3 августа 2005, 10:19
Полностью согласен с г-ном Щекиным, что для того чтобы быть трейдером не обязательно иметь финансовое образование.... И полностью не согласен с тем, что "при желании успешным трейдером может стать любой"!!! Я знаю кучу бездарных экономистов, бухгалтеров и пр., закончивших прекрасные учебные заведения и работающих ни о чём... ПРОСТО НЕ ДАНО! Чтобы что-то реально зарабатывать в частном бизнесе ("Работа на «Форекс» – это один из вариантов частного бизнеса.") надо иметь к этому хоть какие-то способности! А как утверждает г-н Шульц (директор челябинского филиала "Forex club"), трейдер "набьет руку" через год-полтора...
Гость
3 августа 2005, 10:40
Как и в любом деле важен талант, знания и т.д. Куча людей училась на бухгалтеров, юристов. Но блестящих адвокатов и министров финансов можно по пальцам пересчитать. ТАк что как обычно повезет еденицам.
Гость
3 августа 2005, 13:41
GREEN ( 23:01 2.08.2005 ) не начинайте играть с суммой меньше 500$, потому что рискуете потерять всё и очень быстро. бывают исключения. лучше тренироваться на учебном счете несколько месяцев. Уважаемый GREEN. Полностью с Вами согласен. И именно для того, чтобы снизить риски потерь для начинающих трейдеров, ФОРЕКС КЛУБ предоставляет возможность для наших выпускников работать с реальными деньгами, соблюдая все условия управления капиталом (не более 10% от суммы депозита) и управления рисками ( не более 2% от суммы вепозита на одну сделку). Ваши условия я считаю более рискованными.
Гость
3 августа 2005, 14:04
В дополнение Klyaksa Наталья." Как и в любом деле важен талант, знания и т.д"... Хотел бы развить тему " и т.д". В любом профессиональном деле за ит.д. скрывается самое главное , что отличает успешных людей от " ни о чем". Это огромная работоспособность, умение признавать и анализировать свои ошибки, постоянно самосовершенствоваться. А уж если ко всему этому Бог дал талант, он заблистает как брильянт в прекрасной оправе трудолюбия.