перейти к публикации

65 ответов к публикации

Ксения Тенькова, директор компании «Partner Human Capital»: «Существуют три условия успеха компании Executive search – компетентность, опыт и эффективность»

Гость
20 октября 2005, 16:52
Почему такая красивая женщина - и черно-белая?
Гость
20 октября 2005, 17:12
Ксения, Ваши отношения с клиентами, насколько я знаю, строятся, в основном за счет Вашего профессионализма и Ваших личностных качеств. Как вы планируете развиваться дальше? Планируете ли Вы открывать свои подразделения в других городах? Или же Вы планируете оставить офис только в Челябинске и выходить на российские компании отсюда? Как Вы планируете это сделать? К сожалению, ни о ком больше не слышал из PHC, кроме Вас. Удается ли Вам передавать свои знания, опыт новым сотрудникам компании? Что для Вас рекрутинг: "конечная остановка" или очередной "полустанок"? Заранее благодарю за ответы.
Гость
20 октября 2005, 17:22
Это не женщина черно-белая, а фотография черно-белая, балбес ты, СЭР. А Ксения и правда очень хороша.
Гость
20 октября 2005, 18:58
Скажите ка мне, Ксения, как вы на Мечел устроились? Знаком с этой структурой и знаю, что тамна хорошие должности - только через знакомых. И еще вопрос - вам володые специалисты с опытом работы не нужны?
Гость
20 октября 2005, 20:18
себя продать, но подороже готов ровесник, выйдя в зрелость, и в каждом видится по роже, что платят меньше, чем хотелось. интересненькая инфа. думаю, что в Вашей, Ксения, анкете первым пунктом не должен быть гороскоп.
Гость
20 октября 2005, 22:11
Очень умная и красивая дама. Интервью очень содержательное (я зачитался). Это - bestseller интервью, очень уровневое. Эпитеты самые самые… PS: а «74» может . когда захочет.
Гость
21 октября 2005, 00:37
Ксения - умная и красивая женщина, стиль вамп!!! С претензией на профессионализм! Я имел удовольствие от общения с ней ! Но страшно далека ее фирма от Executive search... Ксюша, срочно меняй всех своих сотрудниц, проповедующих дух чванства и необоснованного самомнения...
Гость
21 октября 2005, 00:47
Ксения, добрый день! Приятно было увидеть Вас на страницах 74.Ru и прочитать интересное интервью. Сразу вспомнилась наша деловая беседа. Хотел бы пожелать Вам творческих успехов, выразить Вам свою признательность и надежду, что наши пути еще пересекутся!
Гость
21 октября 2005, 02:18
А что нужно сделать, что бы с ней познакомиццо? ;)
Гость
21 октября 2005, 09:28
Из своего личного опыта работы с данным агентством могу сказать следующее - лучших подходов в городе я еще не встречал. При чем подходов не только в сторону удовлетоврения потребностей заказчиков, но также и кандидатов. Печально только одно, все работодатели хотят, чтобы у них были великолепные кадры, с опытом работы на данной должности от 5 лет и т.п.... Зачастую консалтеры и находят личностей, звездочек (как любят называть таких людей собственники компаний), но они не удовлетворяют критериям работодателя. Господа работодатели, звезды есть - учитесь их рассматривать и доверяйте мнению опытных консалтеров.
Гость
21 октября 2005, 09:39
На редкость хорошая статья. Несколько замечаний о том, что не сказала Ксения. Утечка "мозгов" из Челябинска идет и она начинается с того момента, когда челябинцы едут поступать в вузы Москвы, Спб, Екатеринбурга. После завершения учебы, понятно, мало кто возвращается. Специфику имеет и отъезд специалистов, он заключается в том, что не москвичи ищут челябинев, а челябинцы ищут москвичей, а это, согласитесь, уже другая тактика. По поводу перспектив бизнеса Ксении. Сейчая идет подготовка к выходу на московский рынок. Для успешного выхода необходима хотя бы минимальная региональная сеть. В настоящее время эта сеть как раз и создается. После внедрения в Москву, челябинский офис постепенно превратится в обычный провинциальный филиал. Бизнес будет развиваться в Москве, куда и уедет Ксения для его продвижения. Мое мнение, Ксения изначально задумывала свой бизнес как экспортный продут. Желаю ей удачи и успехов.
Гость
21 октября 2005, 09:48
Отличное интервью. И отличная работа. Считаю, что на данный момент в городе самое профессиональное агентство, причем цена=качеству. Именно РНС, когда уже у меня "опускались руки", закрыли несколько ключевых вакансий. А наша отрасль и специфика таковы, что готовых специалистов (производство) по определению в регионе нет. Уверена, что и текущий проект будет успешен!
Гость
21 октября 2005, 10:06
Было оочень приятно лицезреть интервью с Ксенией на 74, т.к. сам имел честь быть интервьюером в РНС. Впечатления приятные до сих пор. В конце концов, еще раз убеждаешься - в Челябинске самые красивые девушки. и умные... ))
Гость
21 октября 2005, 11:01
Профессиональное и корректное интервью Имела честь общаться с Ксенией - только искренние комплименты! Желаю успехов!
Гость
21 октября 2005, 12:01
Полностью согласна с хвалебными высказываниями в отношении лично Ксении. В отношении бизнеса и статьи: сложилось впечатление одиночества. Поясню - Ксения профи, все довольны Ксенией, фирма - одна на рынке, а во главе фирмы - Ксения... Чтобы двигаться и развиваться нужен коллектив, а он пока не соответствует ни требованиям рынка ни уровню самой Ксении. Жаль, т.к. в Челябе кадры хорошие есть и они вас ждут!!!!!
Гость
21 октября 2005, 12:05
Читаю и радуюсь тому какие смышленые и красивые девушки у нас являются руководителями. Очень интересно было читать. Хочется реально познакомиться с Ксенией и воспользоваться услугами её компании.
Гость
21 октября 2005, 12:29
Искал работу через Вашу компанию. Нашел, но к сожалению мне было сделано другое предложение. Очень высокий уровень отбора кандидатов на собеседование и я, так понимаю, очень солидные клиенты, которые могут платить за такие услуги. Но видимо в Челябинской области таких клиентов мало - от того и нужна экспансия. Отмечу. что зарплаты топ-менеджеров в Челябинске скоро вырастут, и возможно достигнут уровня Москвы, благодаря вашему принципу работы. Нечто подобное можно наблюдать в мире спорта, когда у классных спортсменов всегда есть предложения от многих клубов, а его агент очень грамотно этим пользуется и повышает зарплаты. Правда это потом заканчиватся локаутом, но Вам пока это не грозит лет эдак 10-15. Успехов.
Гость
21 октября 2005, 12:49
Обращалась к услугам этой компании, осталась очень довольна. Ксения производит очень хорошее впечатление как в личностном плане, так и в профессиональном. Хотелось бы только скорректировать внимание Ксении на персонале своей компании-они не дотягивают до ее уровня значительно. Ксения очень активная, деловая женщина, тактичная, хотелось бы, чтобы и сотрудники были бы того же уровня. Желаю всяческих успехов!
Гость
21 октября 2005, 12:59
А я вот что могу сказать - наша компания работает с PHC, платит деньги, и в то же время я как специалист получаю предложение по работе от сотрудников Ксении. Разве это не является грубым нарушением этических норм любого кадрового агентства, не говоря уж о headhunting или тем более executive search?
Гость
21 октября 2005, 13:35
Всем добрый день. Почему у нас все комментарии направлены на комплимент красивой женщине? Необходимо обсуждать не фото, а содержание статьи. Что касается ВЫПУСКНИКА ВУЗа, то могу сказать, что если ОН действительно захочет сделать сам себя - БЕЗ БЛАТА - то это возможно, хотя вероятность очень мала. Я сам отношусь к таким, год назад окончил ЮУрГУ, а теперь в Москве и работаю в структуре компаний О.В.Дерипаски. Поэтому советую молодым толковым ребятам дерзать и вкалывать на все 200%, только так вы сможете чего-то добиться в этой жизни. С любовью к Челябинску. Алексей.
Гость
21 октября 2005, 15:42
Ксения, занимается ли ваша фирма молодыми специалистами, только что окончившими ВУЗ? И вообще, где они могут быть востребованы в нашем городе?
Гость
21 октября 2005, 16:17
Как только открыл страницу, сразу обратил внимание на Ксению... Прочитав статью, был приятно удивлен тем, что женская красота сочетается с мозгами. Я бы с такой девушкой пообщался... во всех смыслах этого слова. Можно познакомиться?
Гость
21 октября 2005, 17:43
Как нестранно, но рынок труда в Уральском регионе такой переборчивый, что на поиск работы имея два профессиональных образования, можно безвозмездно потратить уйму времени. А все из-за того что общество делимо, а мы всего лишь отсортированная биологическая масса. И поверьте мне что никто не достанет ваше резюме или анкету из корзины компьютера, чтобы постараться хотябы предположить вас в той должности на какую вы претендовали до того момента, когда работадатель не нашел лучьше. А хотелось бы чтобы такие компании как PHC помимо отсортировки кандидатов и чистки своих почтовых ящиков помогали бы в возведении не достающих якобы качеств не востребованных кандидатов.
Гость
21 октября 2005, 20:10
еще очень нравится, что Ксения умеет четко определить во всем "генеральное направление" и двигаться по нему не отклоняясь. И общение с Вами доставляет массу только положительных эмоций.СПАСИБО. А фотка выбрана очень мудро! Реальное фото вызвало бы много мусора типа высказываний "Ness" (в смысле приятных, но бесполезных). ))
Гость
22 октября 2005, 01:38
Банально, но, к сожалению, в их головах работодателей наблюдается странная подмена понятий и как следствие этого вместо проведения взвешенной политики формирования кадров происходят "рыскания" между желанием приумножить вложенные деньги и отсутствием персонала, возможности которого не вызывают сомнения. В результате на работу принимаются соискатели с красивыми резюме, которые, спустя 6-7 месяцев "заваливают" порученную им работу. Причина в выпиющей некомпетентности самих "генеральных", "топ", элементарно не представляющих как на практике формировать "команды" со здоровым профессиональным микроклиматом. Уважаемые работодатели! Вся мировая история свидетельствует о том, что побеждает только более организованный. Научитесь трезво ставить реальные задачи для себя и продумывать стратегии развития своего бизнеса с учетом интересов тех людей, что уже работают на Вас, реально контролироуя ситуацию не избавляясь от тех, кто озвучивает назревающие проблемы.
Гость
22 октября 2005, 16:45
Написано хорошо. Но агентство производит впечатление какого-то тайного заведения. Отсюда доверие к вам под вопросом. Возможно, и сотрудников стоит пригласить других (правильно было замечено, что директор - это еще не все агентство). О себе: я уже несколько лет работаю в сфере управления персоналом.
Гость
23 октября 2005, 12:15
Написано красиво, особенно много красивых иностранных слов, но... Скажите, как вы можете давать советы работодателю по развитию бизнеса, если сами в него не погружались (я имею ввиду не работали). Не дай бог никому следовать советам рекрутеров в ведении своего кровного бизнеса!
Гость
23 октября 2005, 12:56
для ВХ. Уважаемый коллега, благодарю за интересные вопросы. В моём понимании в сфере доверительных услуг (а консалтинг, на мой взгляд, относится к ним) ЛИЧНОСТЬ исполнителя всегда имеет большое значание. Я также убеждена, что "самость" свою дома не оставишь, она и в офисе живёт с Вами. В соответствии с этими убеждениями я и подбираю персонал в компанию - эти люди должны иметь определённые личностные черты, технологии я обучаю сама. Круг чтения - контролирую. Ещё раз повторюсь - в PHC есть СИСТЕМА развития людей, состоящая из разных форм обучения. Иными словами, я для моих сотрудников и тренер, и наставник, и менеджер, и личный пример. Во всём.
Гость
23 октября 2005, 12:57
для ВХ. Продолжение. К сожалению, пока не могу открыть всех планов по региональной экспансии, сейчас можно сообщить, что есть концепция регионального развития на ближайшие два года и чёткий план дублирования бизнеса в региональных подразделениях и/или представительствах. Что же касается моей карьеры: у меня есть цели относительно развития компании, пока они не достигнуты, я не размышляю о смене сферы собственного применения.
Гость
23 октября 2005, 13:06
для Молодого специалиста. Уважаемый коллега, с удовольствием поделюсь опытом: возможно, устроиться на Мечел помог красный диплом, краткое обучение за рубежом и способность "выкладываться" за изначально небольшое вознаграждение. Иными словами, если Вы точно знаете, зачем Вам эта работа нужна и сможете до потенциального руководителя донести, чем Вы можете быть полезны, Вас непременно заметят. Что касается развития Вашей карьеры, напишите мне на e-mail, пожалуйста.
Гость
23 октября 2005, 13:14
для "Клиента PHC", Уважаемый коллега, благодарю за комментарий. Что касается фактов некорректного поведения сотрудников, если таковые есть, предпагаю обсудить в переписке по e-mail: для меня важна ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ от клиента, очень жаль что Вам пришлось ждать выхода интервью для высказывания претензий. Словом, коллега, пишите, буду признательна.
Гость
23 октября 2005, 13:23
Для Юрия С. Коллега, спасибо за комментарий, за Ваши ценные наблюдения. Могу Вас уверить, что превращение PHC в провинциальный офис в наши планы категорически не входит. Вам также всяческих успехов, Юрий.
Гость
23 октября 2005, 13:27
Для ev. Уважаемая коллега, спасибо высокую оценку нашей работы. Без преувеличения могу назвать Ваше предприятие одним из своих "звёздных" клиентов с одной стороны, и одним из лучших Работодателей региона с другой. Верю, что наша дальнейшая совместная работа будет, как и прежде, успешной.
Гость
23 октября 2005, 13:30
Для Татки. Уважаемая коллега, очень актуальный комментарий, но ведь "трудностями растём". Консультанта за год не вырастишь, но сегодняшняя динамика сотрудников вполне позволяет говорить о том, что у меня вскоре появятся полноценные партнёры.
Гость
24 октября 2005, 09:43
присоединяюсь ко всем положительным отзывам, все это действительно так и есть. Единственное минус (или плюс?), что Ксения действительно личность и все держится только на ней. Не могу представить, чтобы планируемые РНС филиалы возглавляли люди такого же уровня (где их взять?). Согласитесь подобное соединение профессионализма, делового шарма А любой компромисс в данном случае
Гость
24 октября 2005, 11:17
Я отправляла свое резюме в Вашу компанию - результат равен 0. Почему Вы не приглашаете на беседу соискателей?
Гость
24 октября 2005, 11:29
Если у руководителя фирмы, занимающейся поиском кадров, в анкете написано к какому знаку зодиака она (он) относится - это полный абзац.
Гость
24 октября 2005, 13:09
Случайному и Старожилу. Уважаемые коллеги, формат анкеты предоставлен 74.ru. Из уважения к ресурсу, который разместил материал о PHC, последовательность и содержание ответов мною соблюдены.
Гость
24 октября 2005, 13:16
Для топ-леди. Уважаемая коллега, Я - не рекрутёр. Что касается вопросов консультирования - повторю текст интервью: мы консультируем по тем вопросам, в которых компетентны, т.е. ИЗ ПРАКТИКИ знаем больше клиента. Я также как и Вы не приемлю дилетантства и, тем более, введение клиента в заблуждение за его же деньги.
Гость
24 октября 2005, 13:53
От компании было одно предложение, а дальше тишина. Не понятно.
Гость
24 октября 2005, 15:09
Хорошее, умное интервью. Ксения, удачи. Меня искренне удивило возмущение форумистов по поводу вопросов анкеты к интервью: что же консультанту запрещено рождаться под знаком зодиака? Форма анкеты, по-моему действительно стандартная, не меняется от интервью к интервью (стараюсь просматривать их все). Она, мне кажется, задумана с целью пролить свет на человеческие качества нашей бизнес-элиты. По-моему, очень любопытно и живо читается. Во так-то господа!
Гость
24 октября 2005, 17:04
"...сотрудницы, проповедующие дух чванства и необоснованного самомнения..." После прохождения интервью с молодыми сотрудницами агенства у меня сложилось точно такое же впечатление (точнее не скажешь). Примерно год назад имела возможность пообщаться с самой Ксенией. Очень внимательный, я бы даже сказала чуткий человек. Желаю ей всего самого наилучшего.
Гость
24 октября 2005, 22:46
Интересная статья, Вы говорите что многие компании ростят своих специалистов, я в данный момент нахожусь в поисках работы, но не очень успешно, как только узнают что учусь и опыта маловато в данной специальности, то тут же отказывают или просто больше не перезванивают, хотя мне осталось то учиться всего несколько месяцев.......Может дадите совет как быть? С уважением, Люба.
Гость
25 октября 2005, 11:26
Приведу пример. Предположим, Вы находите очень узкопрофильного специалиста для компании, например, начальника цеха редкого производства. Специалист увольняется, на его место повышают его зама, то есть оно оказывается занятым. На переговорах компания была довольна специалистом, а в процессе работы что-то не сложилось и компания не выполняет своих обязательств, по не зависящим от специалиста причинам. Найти работу такому узкопрофильному специалисту очень трудно или совсем невозможно, ее просто нет другой такой в городе, а прежнее место уже занято. Что Вы предпринимаете в таком случае? Спасибо.
Гость
25 октября 2005, 11:26
Ксения, спасибо за интересное интервью. Замечательно, что в нашем городе работают такие образованные и интеллегентные специалисты. Ваш подход к работе показался мне очень профессиональным, я даже заглянула на Ваш сайт, чтобы подробнее ознакомиться с Вашей работой. Очень многое стало ясно, однако для меня открытыми остались вопросы: 1. При составлении company profile, используете ли Вы информацию, предоставляемую представителями компании или принимаете во внимание другие источники? Выясняете ли Вы, насколько стабильно положение компании на рынке? 2. И следующий вопрос связан с предыдущим - несете ли Вы ответственность перед специалистом, в случае, если компания не выполняет свои обязательства?
Гость
25 октября 2005, 12:45
А что еще могут предложить барышни, которые абсолютно не разбираются в вопросах проф. пригодности, кроме самомнения и чванства? По-моему какой руководитель, такие и сотрудники. Если Юлия их на собеседовании спрашивает в первую очередь о том, какие книги они читали
Гость
25 октября 2005, 16:18
Ксюшу помню ещё по "Мечелу", имел удовольствие работать с ней в одном отделе, рад, что её бизнес развивается, настоящая "self-made-woman"!! Жаль только, что свою работу (на данный момент) я нашёл благодаря другому агентству и больше не представилось случая ещё раз побывать у неё на интервью... :-)
Гость
25 октября 2005, 20:00
для Ольги. Ольга, спасибо за активную дискуссию и вопросы, которые часто задают и соискатели, и представители компаний-работодателей. Ответы по порядку: 1. Составление Company Profile - это презентация Работодателя потенциально успешному кандидату. Соответственно, источники определяет консультант, поскольку в его интересах представить будущего работодателя кандидату объективно, с точки зрения недостатков и перспектив. 2. Как я подчёркивала в интервью, мы не выполняем любые заказы - лишь те, в которых можем быть компетентны. Прежде чем взяться за выполнение проекта мы тщательно просчитываем его риски - если по нашим критериям компания не готова к заказу ES, лючше не вводить клиента в заблуждение и не браться за работу вовсе. Также этот несложный первичный отбор отсекает условно недобросовестного работодателя и риск неисполнения им своих обязательств перед кандидатом в будущем.
Гость
25 октября 2005, 20:07
для Ольги в продолжение. Внезапное появление внутреннего кандидата при уже найденном и уволившемся кандидате при соблюдении технологии исключено (на то она и технология, чтобы всегда давать гарантированный результат). Как правило, к нам обращаются, когда изучены все внутренние резервы компании и осуществлён поиск через рекрутинговые компании. Кроме того, наши кандиадты увольняются лишь после выполнения клиентом определённой процедуры, однозначно подтверждающей намерения работодателя, его ожидания относительно кандидата и компенсацию кандидата за будущие усилия. Коллега, частично Ваши вопросы лежат в узкопрофессиональной сфере, мало пригодной для открытой дискуссии. Буду признательна, если мы продолжим переписку по узким вопросам выполнения проекта поиска по электронной почте. Спасибо ещё раз вопросы и Ваш интерес к PHC.
Гость
25 октября 2005, 20:11
to #42 Коллега, поясните пожалуйста, кто есть эта таинственная Юлия?