RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

733мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

19 ответов к публикации

Сбербанк требует компенсацию за обслуживание пенсионеров

Гость
2 ноября 2005, 15:11
Давно пора брать деньги с этого хозяйтсва. Вы посомтрите, в СБЕРБАНК стало не зайти. Полно бабок, теток, очереди. Получают по 30 руб. Хоть с вечера записывайся. Не банк стал а богодельня
Гость
2 ноября 2005, 15:49
Давно не заходил в Сбер, коммунальные плачу на Почте - народу много, зато принимают за все. Недавно платил в УралСибе по системе город. Очень понравилось, но пока за городской телефон не берут.
Гость
2 ноября 2005, 16:28
По поводу городских телефонов - теперь и через систему "Город" можно оплачивать. Вообще, очень удобно. Никаких очередей, пришел и за все сразу заплатил: за квартиру, интернет, домофон, телефон, даже штрафы ГИБДД можно оплачивать. Еще удобнее платить через интернет, даже ходить никуда не надо. Система "Город" - это здорово.
Гость
2 ноября 2005, 17:15
Видимо, молодой Вы человек, раз так к богадельне относитесь... Доживете до возраста тех "бабок" - глядишь сами начнете в очередях стоять где подешевле обслужат. А Сберу (или другому банку) должно государство платить комиссию за выполнение социальных расчетов!
Гость
3 ноября 2005, 07:12
Они сами себе яму роют. Просто отучат клиетов ходить к ним... А того кто это придумал на месте руководства надо просто увалить за не компетентность.
Гость
3 ноября 2005, 08:52
Так надо выбрать линию поведения... Либо гос. банк и соц. выплаты тебе либо коммерческий и тогда уж увольте. Хотя... без поддержки гос-ва данный банк свалится просто-нету у него оперативности, быстрых решений и прочего что ценится в ненешнем деловом мире. Вот и стоит он сейчас-когда захочет Коммерческий а когда захочет-Государственный.
Гость
3 ноября 2005, 10:37
Да, совершенно согласен. Сбер. как государственный банк, имеет "госзаказ" в виде соц. услуг, которые отдаются ему без конкуренции, а как коммерческий - начинает устанавливать цену на эти услуги... Да ладно, просто платить надо действительно через систему "Город", а пенсию переводить в другие коммерческие банки. Туда, где комиссии небольшие.
Гость
3 ноября 2005, 11:06
Сегодня с утра видел картину - перед сберкассой очередь человек.....много. Платить налоги и комм. платежи расхотелось. Для 5-понимаете тон коллективу прежде всего задает начальство. Вообще есть куча материалов в инете-посмотрите отзывы сотрудников, конкурентов и клиентов на банковских форумах. И можно сделать вывод что такой он из-за народа (соц. клиентов в основном), организации работы, сотрудников и начальства.
Гость
3 ноября 2005, 13:57
Вопрос можно решить просто дать информацию в СМИ какой процент по пенсионным вкладам в других банках/а он в них гораздо выше/ и 60 процентов вкладчиков отсеется. Что им и нужно?
Гость
3 ноября 2005, 14:02
За 1 месяц теряют 30% прибыли. Выходит за год имеют 360% - да за такие деньги должны работать круглосуточно...
Гость
3 ноября 2005, 15:14
Сбербанк действительно "хитрец", когда ему выгодно и удобно, то он государственный, а когда нет - негосударственный.... Между просим социалка и пенсионные счета, которые ему когда то "отдали" валом - это хоть и короткие, но огроменные деньги!!! И на них действительно можно зарабатывать, что, я уверена, банк прекрасно использует!... а тут Сбер захотел еще и компенсацию за это от государства! Во хитрец-хитрец!
Гость
3 ноября 2005, 15:24
пенсиями Внешторгбанк заведует, не надо на Сбер вешать
Гость
3 ноября 2005, 15:35
Пускай еще пожалуются, что на заполненых бланках мало зарабатывают, клочек газетки по 10 руб!! Одни придумывают 20-ти значные, 6-ти строчные.. реквизиты, другие- правила приема платежей: паспорт обязателан, вверху еще р/с подписать, и т.д.... Всякая хрень, которая ничего общего с услугами не имеет. Подумали только о своих межбанковских разборках, а что до народа.... как всегда, крайних нет. Надо что бы клиент сказал: КУДА и СКОЛЬКО и все!! Накой тогда там компъютеры стоят?? если очереди в духате маются.... Все по русски...
Гость
3 ноября 2005, 15:52
Зато здания у них какие. По роскоши некоторые уступают Главному Сберу. Пенсии не у внешторгбанка. Моя бабушка в сбер ходит причем видно им надо было карты выдать так они ей еще и карту выдали.... для 87 летнего старика-не понятно. Причем сказали либо карта либо никак.
Гость
3 ноября 2005, 16:06
Странно как-то... Моя бабушка получает пенсию на почте... Плюс, если что, на дом приносят...
Гость
6 ноября 2005, 13:50
Пенисю можно получать и на почте, так же как и в любом другом банке. Но для это вначале нужно заполнить несколько бумажек, т.к. по умолчанию пенсия идет в Сбербанк.
Гость
8 ноября 2005, 10:13
На сколько я знаю-3 района пенов обслуживает МДМ-Банк. Сберу остается мало таки. Из-за своей нерасторопности очереди. В случае с коммунальными платежами, во-первых берут коммиссию с общей суммы платежей за день (до/от 2 %, это не хило, скажу), во-вторых ещё и с клиента. Не жирно ли будет.
Гость
9 ноября 2005, 09:38
По системе "Город" легко платить без комиссии с клиента. А про то, что пенсию "обслуживает" МДМ-банк - это результат ходьбы каждого отдельного пенсионера в Пенсионный фонд и заполнение заявления о переводе пенсии в другой банк. В этом смысле многие банки Челябинска обслуживают пенсионеров. Но дело-то в том, что основная масса стариков никуда не пойдет, а "по умолчанию" пенсионные деньги олучит Сбер.
Гость
9 ноября 2005, 13:06
Народ, Вы не правы... При оформлении пенсии у каждого нового пенсионера спрашивают, как он хочет получать пенсию. И каждый САМ определяет почту или какой-нибудь банк и указывает это в своем заявлении.