перейти к публикации

19 ответов к публикации

Internet Explorer обновили, уязвимости оставили

Гость
20 октября 2006, 23:17
"Поэтому в таких странах, как Россия, Китай и Индия, где в большинстве случаев используются пиратские копии операционной системы, популярность Internet Explorer 7 представляется сомнительной" Наивные, SP2 тоже была защищена от пиратов, но как мы видем защита снята, SP2 пользуется популярностью, так же и IE7 повторит такую же учесть. Кстати говоря, в бэтках была зашита, которая с успехом была снята =).
Гость
20 октября 2006, 23:36
НЕ КАЧАЙТЕ ЭТО!!! ТАМ КРИТИЧЕСКАЯ УЯЗВИМОСТЬ!!!!! ВСЕ ПАРОЛИ УКРАДУТ!!!!
Гость
22 октября 2006, 13:45
"то сегодня эта цифра упала до 80%" да упала доля рынка до не возможной, можно сказать катострафической величины)))) Просто нет слов...
Гость
22 октября 2006, 13:56
Поставил себе IE7 .. пока все устраивает... ничего отрицательного про данный браузер сказать немогу.. насчет безопастности.. настраиваейте фаирвол.. насчет дырявости IE нестоит сильно разоряться.. так как альтернативные юраузеры не менее дырявы..
Гость
23 октября 2006, 09:28
to Юрий Важенин с Учетом что винда стоит на 90% компьютерах, а встроенному IE доверяют 80% - это нехорошо.. тем более что людей, фанатов альтернативы, все больше.. to Александр К сожалению, не все могут правильно и грамотно настроить файрвол.. Многие просто не знают что это..
Гость
23 октября 2006, 10:28
Значит, по поводу дырявости Internet Explorer Смысл таков, что есть браузеры, оснванные на IE, но закрывающие многие узявимости, и обладающие удобнейшим интерфейсом 1: К тому же, они еще и бесплатны... Не буду перечислять их, это будет рекламой, но уж поверьте. 3: эти самые браузеры тож надо учитывать. С одной стороны, стараниями не-microsoft программистов в них закрыты уязвимости, c другой стороны, много браузеров, которые "любят" выделиться, но по сути работают на немодифицированном движке IE. Иногда доходит до ActiveX-абсурда ;-) Т.е. я хочу сказать, что любая статистика касательно браузеров в наше время - недостоверна. 2: А Вы товарисч, ссылайтесь на ресурс, где Вы это вычитали, тут не домохозяйки читают новости, чтобы поверить Вам на слово, плюс таким образом получается глухой телефон. А из этого порой произрастает неимоверная клевета на разработчика. Давайте уважать труд людей и "не вестись" на слухи. Факты - факты нужны.
Гость
23 октября 2006, 13:41
Защита очень легко обходится, нужно всего лишь на время установки отключить компьютер от сети и браузер встает без проблем:-)
Гость
23 октября 2006, 13:45
to 6 Не знаю как уж закрывают дыры, код ведь не не меняется, а по сути все до единого браузера используют ActiveX Web Browser Control (и есть IE), обычно просто добавляеют удобств, за редким исключением, как резалки рекламы, но это опять же основано на стандартных возможностях ActiveX IE.
Гость
23 октября 2006, 14:07
Очередной клон Оперы, так ещё и "дырявый"!
Гость
23 октября 2006, 16:20
Использую FireFox хотя и IE6 установлен (и лицензионный). Но под IE всё не так удобно и быстро. Так что ставить 7-ку не собираюсь (да тем более еще b за трафик деньги платить).
Гость
23 октября 2006, 17:24
to Николай Дерябин: Рациональный, безконфликтный подход )
Гость
23 октября 2006, 22:34
Доля рынка, доля рынка... По моим наблюдениям, IE в большинстве своем используют люди, которым и в голову не приходит мысль, что можно использовать что-то ещё. Равно как и Аутлук и WMP. Снижение интереса к продуктам Майкрософта в этом ключе скорее выглядит как повышение уровня компьютерной грамотности.
Гость
24 октября 2006, 09:49
Использую MS IE, MS Outlook 2003, все лицензионное, все работает просто отлично. Даже не знаю, видимо у меня руки кривые, или я неграмотный... ))
Гость
24 октября 2006, 12:05
to 14 Использую Opera + ThunderBird лицензия ;) - все просто превосходно, ИЕ с Аутглюком нервно курят в сторонке - наверно я плохой пользователь бесплатного ПО.. ;)
Гость
24 октября 2006, 14:41
to 12: Не обобщайте. Вчера из любопытства поставил FireFox 2 RC3, я так и не нашел способ отключить опцию "Не загружать картинки с других сайтов". Типичный пример: Ваше фото на этой странице не отобразится, пока не снимите эту галку, а я так понял - она стоит по умолчанию. Неудодбство, сэр.
Гость
24 октября 2006, 22:40
Андрею Диденко: у меня это делает Outpost Firewall, а в Лисе это здесь: "Содержимое/Автоматически загружать изображения".
Гость
25 октября 2006, 11:05
to Николай Дерябин: в версии 1.х согласен, а в FireFox 2 Candidate Release 3 почему-то остутствует
Гость
26 октября 2006, 10:54
Андрею Диденко: именно там я и смотрел. Сам FireFox 2 RC3 поставил! ;)
Гость
26 ноября 2006, 13:03
Где его скачать?