перейти к публикации

15 ответов к публикации

Червонец зазвенит

Гость
1 ноября 2006, 23:42
Будем ходить с кожаными кошельками и греметь монетами... Бред какой с монетами.
Гость
2 ноября 2006, 09:17
Правильно! И тысячерублёвую монету размером со сковородку!
Гость
2 ноября 2006, 09:35
Есть же предложение сделать деньги не бумажными а пластиковыми. Вот вам и увелечение срока "жизни" 10-ти рублевок. А копейки стоит совсем убрать. Посните было время, когда монет совсем не было?
Гость
2 ноября 2006, 15:17
Купюры или монеты - какая разница - это же все равно деньги. Главное чтобы они были, а из чего не так уж важно.
Гость
2 ноября 2006, 16:12
...ну конечно это никак не связано с инфляцией, и выпуск 5тыс. купюры тоже... Врут, и не краснеют...
Гость
2 ноября 2006, 17:42
Будем з/плату мешками получать!
Гость
2 ноября 2006, 20:05
Так и будет, пока инфляция кое-кому выгодна! Что, не жили без инфляции? А теперь кто-то на ней руки греет, и все уже привыкли...
Гость
2 ноября 2006, 21:26
Ну, правильно - копейки уже сдают в музей (акция "Собери миллион копеек"), вскоре туда же пойдут рублевики. С голопирующим ростом цен на все и вся, безудержной инфляцией, зарплаты в миллион не за горами. Опять пойдут 10-ти тысячные, 100 тыр и т.д. Прикиньте: миллион рублевками! Только на Хаммере возить. С прицепом... За тысячу со сковородку - респект!
Гость
3 ноября 2006, 09:03
лучше направить усилия на увеличение доли платежей при помощи банковских карт. и тратиться на печатанье денег не надо, и кошельки не пухнут и финансовые потоки прозрачнее
Гость
3 ноября 2006, 09:59
лучше стимулировать увеличение доли безналичных платежей по банковским картам. государство снизит затраты на изготовление денег, у граждан не будут пухнуть кошельки от мелочи. да и риски утери денежных средств снизятся
Гость
3 ноября 2006, 09:58
Надо повсеместно внедрять оплату пластиковыми картами. Принять программу на государственном уровне. Тогда и износ бумажек не такой большой будет.
Гость
3 ноября 2006, 12:52
Новая деноминация нужна. Как раз один нолик убрать - и будет все в норме. И мелочь востребована, и купюры приобретут историческое сочетание цвета-номинала. 100 на 10 - красная, 50 на 5 - синяя...
Гость
3 ноября 2006, 16:48
Действительно, нолик убрать и жить станет гораздо интереснее!! бензин по рубль восемьдесят, билет в трамвае 80 коп. водка по червонцу ну и т.д.
Гость
4 ноября 2006, 19:52
Экономически и психологически реальная необходимость очередной деноминации (в 10, а еще эффективней - в 100 раз, в 50 будет тяжело перечитывать цены) нужна. Соответственно проезд в трамвае будет 8 копеек, колбаса - 1 руб. 20 коп., кока кола 0,5 л - 0 руб. 22 коп., доллар 27 копеек. Что-то даже старые добрые советские времена напоминает. Однако исходя из политических сооборажений, ее пока не смогут утвердить.
Гость
12 декабря 2007, 12:15
К пункту 14.А с чего вы придумали, что проезд будет стоить 8 копеек, а не 10? Все это мы уже проходили. Ну правильно, давайте говорить об инфляции, но только так, как выгодно тем, кто ее же и создает. Получается, как в вопросах веры - Бог есть, но он такой, как мы вам говорим, и ему же поклоняйтесь.Сами же надувают мыльные пузыри инфляции и сами же вздыхают.Что это? Некомпетентность? Цинизм? Страх?...