RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

южн.

734мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

23 ответа к публикации

Tele2 впереди «большой тройки»

Гость
22 декабря 2006, 22:56
"К сожалению, в челябинском офисе компании Tele2 от комментариев по этому приятному поводу почему-то также воздержались." Ну я-то их лучше других знаю. ;-) Судить можно легко по номерной ёмкости сети на сайте mmt.ru для всех оперов - увеличение происходит за 3-6 месяцев до реального использования этих номеров. Поэтому Теле2 - 700 тыс абонентов. Мега - 300 тыс, МТС 1100 тыс , Билайн - 800 тыщ, Утиль - 500 тыщ. Скай-линк - 30 тыщ. Кто поспорит? :-)
Гость
24 декабря 2006, 19:08
Ну, что же ТЕЛЕ-2 рвется в лидеры, как не посмотрю. Да, факт связи привутствует, только качество - по 3 раза набираю номер, что бы связь состоялась. 700 тыс абонентов, неужели? А сколько из них реально на связи? Самая дешевая связь!!! Ура товарищи, ура.
Гость
25 декабря 2006, 03:34
А у скольки из нас больше одной сим-карты? ;) У меня три. Постоянно пользуюсь одной, для межгорода и поездок в Екб - ещё одной. Последняя просто есть. И как теперь доверять статистике? ;)
Гость
25 декабря 2006, 08:00
Ага, ТЕЛЕ-2 рулит , только, вот попользовался этой связью месяцев 6 для объективности и пришлось перейти на МТС, стоимость того стоит, да и не такая уж она и высокая, по-моему.
Гость
25 декабря 2006, 09:32
Качество связи - лично у меня нет притензий. До этого был МТС, Мегафон и ЮУСТ. Дозваниваюсь всегда с первого раза и вообще не понимаю о чем речь. А кто с третьего только раза - так это может просто пользоваться телефоном не научился или пытается выйти на связь из бомбоубежища, что тоже не плохой показатель связи.
Гость
25 декабря 2006, 10:42
Есть симки всех оперов. Теле2, конечно, дёшево, и дозванивался нормально, но уж больно охват у них маленький. Щас взял МТС "мы", вся семья в одной группе по 0,30 руб, на МТС исходящие 1,20 (Уральский регион) и 1,10 (по России, почему-то дешевле). Для звонков на другие оперы есть Би-лайн "друзья", на все мобильные 1,50. А для того, чтобы долго поболтать есть Ю-тел, с городского - бесплатно, через хитрый телефончик. Тарифы с абонентской платой не беру принципиально. Вот раздумываю, не взять ли универсальную симку и забить туда все номера, чтобы карточки не переставлять. Да только не со всеми аппаратами она корректно работает.
Гость
25 декабря 2006, 11:12
На 148 млн. жителей России 149 млн. абонентов, на 1,1 млн жителей Челябинской обл. ... . Не надо продавать "симки" с бонусами и создавать "дутых абонентов". Комсомольцами в СССР (по учётным карточкам) тоже были грудные младенцы.
Гость
25 декабря 2006, 11:42
to flash Скажите пожалуйста а что, это за телефон такой ? Номер дозвона на номера с федеральным номером? И еще небольшой вопрос про тариф друзья, там вроде поминутная тарификация, не получается дорого ? Сам сейчас пытаюсь оптимизировать расходы на сотовый телефон - тоже хочу подобрать несколько тарифов для себя
Гость
25 декабря 2006, 12:47
2 bio_hazard 2330000
Гость
25 декабря 2006, 13:57
Jem: Как это Вы так посчитали? Utel говорил, что у него только в Грине порядка 300000 чел? А Скайлинк как так внезапно вырос по численности?
Гость
25 декабря 2006, 14:14
Ребят, я являюсь абонентом TELE2 с момента появления на рынке данного оператора.Качество связи стремительно улучшается. И дёшево и сердито ;). А кого не устраивает теле2, могу посоветовать Би ТП "Друзья" (кто не общается с городскими), там хотя б плату за соединение не ввели. Или Мегу, ТП "Мобильный". МТС- дороговасто. У Ютела часто траблы бывают, от так
Гость
25 декабря 2006, 15:19
to Eugene а на мобильном определяется номер с которого набирал, а не 233-00-00. чо, все равно бесплатно? 8-()
Гость
25 декабря 2006, 15:53
Ивану Помидорову. Вы сравниваете показатели БИ по области с Мега по региону и Т2 по всей России??!!
Гость
26 декабря 2006, 09:14
to Ацкый сотона. А вы счёт подождите ;) Номер и будет определяться ваш. Должно быть бесплатно, на длинные номера тоже. to bio_hazard: Я поставил бипер в телефоне на 55 секунд. Говорю или одну, или две минуты - пикнет, говорю "пока-пока" и отключаюсь. Так, вроде бы, расходов мало.
Гость
30 декабря 2006, 03:25
Вообще нужно брать реально действующих клиентов - а не количество симок зарегеных в сети. У меня есть знакомые с 5 симами от лележки и????? 5 Смиок - в телеге - считается как одна??? Или прирост на 5 чел в билинговой БД ???? Считаю как вымпел - надо НАДО и ещё раз надо повышать КАЧЕСТВО, каЧЕСТВО и ещё раз кАЧЕство СВЯЗИ. Согласем переплачивать. Например я живу в районе теплотеха - чуть ближе к свердлику на 4 этаже в 5 этажном доме. Тело у меня семён, пропачен - активировано инженерное меню (оно же меню разработчика, оно же NetMonitor) - и вот очень прикольная весЧ. Ослеживаю сигнал как профи по децибелам (а не колбаскам, как например профи понять сигнал 2-3 палки или 7???? Чё мне эли палки???? Это как ГИБДДешнику бжик - это быстро, а бжииииик - это нормальная скорость авто).
Гость
30 декабря 2006, 03:25
Итак суть ставлю симу Тележки - в коридоре -111dB (нет связи). Подхожу к окну (около 4 метров вперёд в прямой видимости) 95dB. (окна евро с 35% тонировкой "под зеркало" на окнах алюминиевые жалюзи) - открываю жалюзи -89 -92dB - сигнал мощней. Открываю окно высовываюсь на 10 см - и уже -83 -85dB. Собственно КАЧЕСТВОМ недоволен (лично я) – все знакомые утверждают что зашибись – каждый месяц всё лучше, лучше – но как пересяду на ТЕЛЕ позвоню взблевну и обратно. Тут то и надо задумываться над КАЧЕСТВОМ а не количеством тел в БД……
Гость
30 декабря 2006, 03:27
2 Flash Циата: А для того, чтобы долго поболтать есть Ю-тел, с городского - бесплатно, через хитрый телефончик. Это типа номер у тебя просто городской да ??? В этом хитропопость??? Цитита : Вот раздумываю, не взять ли универсальную симку и забить туда все номера, чтобы карточки не переставлять. Да только не со всеми аппаратами она корректно работает. Да вещь прикольная мульти сим называется (полноценная Симка с увеличенным объёмом служебного сектора памяти). А именно в смарт карту льют ПО – идентичное как на Симке. Тебе нужно всего то программатор и прямее руки (или знакомого обладающего обоими качествами) – выуживаешь ключи А3 (16 символьный ключ сети по которому опер «идентифицирует» - когда и где роуминг включать) и А8 (32 символьный цифро-буквенный ключ Ключ Идентификации Ki)– и все. Учти теле 2 пока не мечтай – не клонируешь. Теле 2 использует криптографический алгоритм comp 128v2 – так что 32 символьный ключ Ki с этой симы не выудить
Гость
30 декабря 2006, 03:27
.!!!! Скажу даже так – что у оператора по умолчанию стоит опция на приоритетную частоту 1800. Т.е. телефон сам стремится привязаться к этой частоте при условии равносильно мощного сигнала с 900 и с 1800. Но зачастую в зданиях 1800 – слаб (хотя теоретически проникающая способность волны 1800Мhz- лучше). На большие расстояния тоже слаб – затухает частота. Или на пальцах так на gsm 900 – вы можете разговаривать до 25 км в прямой видимости соты (без выпадения голосовых пакетов), а на частоте gsm 1800 – в зоне прямой видимости только на расстоянии не более 12км. Так что подумайте об унитазности связи теле и якобы кривых телах, со стороны физики и стандарта gsm.
Гость
30 декабря 2006, 03:26
2 АНДРЕЙ Цитата: кто с третьего только раза - так это может просто пользоваться телефоном не научился или пытается выйти на связь из бомбоубежища, что тоже не плохой показатель связи. Поспорим про качество связи???? Что вы знаете про архитектуру GSM???? Заодно просветите какой версии криптоключ А5 юзает телега (просто интересно). Ещё одно НО теле 2 однодиапазонный оператор (GSM 1800) – а это о многом говорит а именно ВЫ ВЫХОДИТЕ на лужок (это может быть и поле) и не можете поймать связь. Почему???? Потому (теле 2 – однодиапазонник!!!!!). Повторюсь у меня телефон с активированным нетмонитором – я постоянно отслеживаю параметры сети (скажу что я просто энтузиаст – не профи)– и скажу что тело (телефон) – почему то предпочитает торчать на 900мегагерцевой частоте. А не на 1800 – хотя «чистых» каналов на 1800мегагрцевой частоте больше.!!!!
Гость
31 декабря 2006, 09:45
Вообще нужно брать реально действующих клиентов - а не количество симок зарегеных в сети. У меня есть знакомые с 5 симами от лележки и????? 5 Смиок - в телеге - считается как одна??? Или прирост на 5 чел в билинговой БД ???? Считаю как вымпел - надо НАДО и ещё раз надо повышать КАЧЕСТВО, каЧЕСТВО и ещё раз кАЧЕство СВЯЗИ. Согласем переплачивать.
Гость
1 января 2007, 21:10
Special 4 Сирожа. Обычно HLR чистят раз в 2-3 недели. Количество абонов уменьшается в 1,2-1,4 раза. В первый же день, понятно, сразу возрастает процентов на 20 от нового значения. А затем всё меньше прирост с каждым днём. Поэтому, когда я смотрел статистику Теле2, я делал отсечку по 10-14 дней после чистки. Абоненты включают телефоны и регистрируются в коммутаторе. НетМонитор Нокиевский у всех инженеров в Теле2 включен и даже многих дилеров - попросите в магазине. Я кстати и включал его (наловчился за 10 сек врубать - иногда паками приносили телло по 10 штук).
Гость
1 января 2007, 21:17
2 Сирожа Симки действительно версия 2 - на 128 бит защита. У Теле2 частота 1800 МГц. - это выставляется приоритет для каждой БС по условиям эксплуатации (у кого их две ;-)). В нетмонике есть даже дальность до текущей БС в размерности 560м (т.е. 1ед=560метров). А у Мегафона в Москве как-то научились переключать или зондировать с разных баз дальность и поэтому могут пеленговать местоположение - типа Мега GPS ;-)
Гость
9 января 2007, 11:38
to СиРожа Да взял я уже ту симку, типа мульти, и не программатор вовсе надо, а ридер, он намного дешевле (программа забита уже). А вещь прикольная, за 15-20 сек. переключается из меню, без выключения, и разных телефонов вбить можно до 9 штук. Теле2 действительно не подходит, ну и ладно. Про Ю-тел читайте внимательно из ответов других респондентов.