RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

южн.

734мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

31 ответ к публикации

Универсам и банк – в почтовом отделении

Гость
28 декабря 2006, 18:49
По-моему, "Почте России" абсолютно нечем хвастаться. Организация, которая по своему Уставу должна оказывать в первую очередь почтовые услуги, занимается оказанием банковских услуг и торговлей, да и еще это ставит себе в заслугу. Попробуй отправить или получить на почтовом отделении заказное письмо, бандероль или посылку - сколько времени на это потратишь! Полчаса, час, а то и больше. А все потому, что в лучшем случае только в одном окне оказываются почтовые услуги. А в остальных - банковские, коммунальные платежи, ксерокопирование и продажа. А другой, альтернативной почты нет. Полагаю, что "Почта России" работает неэффективно, и Правительству нужно решать вопрос о ее приватизации.
Гость
29 декабря 2006, 13:07
Во-во там только и ждут, чтобы приватизировать по дешевке. Для этого почту и разваливают все больше и больше!
Гость
29 декабря 2006, 13:21
Да уж, согласен... На периферии, возможно, такое совмещение и имеет смысл... Но в Челябинске... Получается как в Стане Чудес... Заказное письмо получал 40 минут... Стоя напротив витрины заваленной мылом, шампунем.. и тд.. На 3 окна прием коммуналки, кредитов, оправка и прием почты. Толпа народа, духота. А дохода так и не хватает? Про то что в приглашении на получении письма было написано что обеда нет, а пришел - на окне висела табличка "Обед".
Гость
29 декабря 2006, 13:34
про такие мелочи уж говорить как-то стыдно. Отдыхал летом в деревне в 120 км от Челябинска, там - убедился такая услуга - стиральный порошок и мыло на почте - ВОСТРЕБОВАНА. И там ЕСТЬ возможнось ее оказывать не в ущерб основной деятельности. В Челябинске же все это откровенно лишнее.
Гость
29 декабря 2006, 14:07
А я понимаю почтовиков, без государственной поддержки содержать огромное количество сельских почтовых отделений, которые не приносят доходов, и при этом оказывать только убыточные почтовые услуги, тарифы на которые регулируются государством, невозможно. Выживать то как-то надо.
Гость
29 декабря 2006, 14:08
Да уж, вот Почта России уж лучше бы не лезла со своим Пиаром. В деревне может это и эффективно. Но в городах действительно огромные очереди, не очень компетентные сотрудники, которых к тому же еще и мало (призыв к ее руководству - НЕ экономьте на кадрах!)
Гость
29 декабря 2006, 14:29
я в шоке. дочитал до фразы, что следующим шагом станет открытие продовольственных отделов и мои глаза стали больше очков. дальше читать не стал...пошел глаза вправлять на место.
Гость
29 декабря 2006, 16:40
Недавно получила извещение на заказное письмо. Пыталась получить ТРИ!!! раза. Не смогла-выдают письма и принимают в одном окне, а в трех других принимают платежи, одно вообще закрыто. Это 14 отделение на Комсомольском.Безобразие!
Гость
29 декабря 2006, 16:44
Почта должна быть прежде всего почтой, а не сельпо!
Гость
29 декабря 2006, 17:09
Угу... А пирожки будет печь сапожник, а сапоги тачать - пирожник. Господа, давайте каждый будет заниматься своим делом, тогда порядка, к которому мы все так стремимся, будет больше.
Гость
30 декабря 2006, 01:43
Priglaschaü Olgu Davidenko i Andreja Troschkina v germaniu na ekskursiu na 2dnja.Ja sdes ne stou v ogeredi voobsche.s.-plаta postupaet na moj sschet, kotorij ja otkril 10let nasad,a s ego rabotniki sberbanka snimaut moi dengi sa kvartplatu, sa elektroenergiu, sa telefon, sa vodu, sa tel.kabel i prozie plategi.
Гость
30 декабря 2006, 14:52
Сегодня отправлял посылку. Пришел в 20 отделение на Курчатова, принимают платежи, девочки принимающей посылки и заказные письма нет. Пошел в 92 на Воровского, окошко закрыто-написано по техническим причинам не принимают. Дошел до 48 на Блюхера, слава богу смог отправить, спасибо Даниковой Наталье Николаевне. Нехило прогулялся с пятикилограмовой посылкой в руках по городу.
Гость
30 декабря 2006, 15:19
Вообще считаю, что свои функции "Почта России" выполняет плохо. Вообще-то почта получает преференции от государства за то что повышает связность государства, связывает как единое целое. Зайдите в любое почтовое отделение - до 10 окошек принимающих платежи, одно или два - посылки и письма не более(не знаю ни одного отделения где на письма и посылки было больше 2 окон, да - в 80-м выдают, не принимают во всех). Платежи вообще не свойственно почте, пусть этим занимаются банки. Да еще какая-то левая торговля косметикой Авон процветает в отделениях, по полдня в понедельник в окна посылок и писем не пробиться из-за распространителей косметики. Еще один попил госбюджета - места интернет на почте. В отделении на Курчатова 30 целый зал с компьютерами (штук 7-8) - ни разу не видел кого-либо за ними. Не ладно в королевстве, причем неладно в руководстве-рядовые работники обычно работают хорошо, это прекрасно видно.
Гость
2 января 2007, 20:56
Единственное место, где можно ИНОГДА ВЕЧЕРОМ быстро отправить заказное письмо и перевод - Главпочтамт на Кирова. В большинстве отделений - очереди, духота, злоба пенсионеров и не только. Оплата коммуналки, эвон, пенсии, оплата кредитов - всё кроме почты. Почта почтой не занимается! О чем вы пишете? ХВАСТАТЬСЯ-то НЕ ЧЕМ! Открывайте специальные филиалы для левых услуг, а не перегружайте своих и без того перегруженных сотрудников.
Гость
3 января 2007, 10:50
Тот ужас, который испытываешь каждый раз при походе на почту для отправки заказного письма, просто не описать словами! Вы - почта, так сделайте так, чтобы люди на почте могли быстро и без нервов отправить свою корреспонденцию. Назовите время, и я буду ходить на почту в такой час, чтобы письмо смогла отправить хотя бы за 20 минут, а не за 40 минут и не за час!
Гость
5 января 2007, 15:15
Надо отдать должное почте как таковой. При таких зарплатах они ещё работают. Но слишком уж много у них совковости. Я сужу по 80-му отделению - а ведь это образцовое-показательное как и на Кировке. Недавно испортилась машинка - выдавашая чеки - и от этого поламалась электронная очередь ;-) Некому было заняться. Я две недели по делам заходил - никто так и не чинил. Скоро снова зайду - неужели так всё и осталось?
Гость
5 января 2007, 15:18
Зайдя на 80-е или на кировку ещё можно забыть что зашёл на Советскую почту ;-) А вот в других отделениях испытываешь ужас - как будто заходишь в средневековый склеп, где тобой хотят поживится или хотябы выпить литр крови и отпустить умирать домой...
Гость
5 января 2007, 17:51
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Всех с Новым годом! Критика принимается, уровень почтового сервиса пока не на должном уровне. Процесс реструктуризации уже идёт, но, к сожалению, из-за ограниченных возможностей изменения к лучшему происходят не так быстро как хотелось бы. Во-первых, благодарю Сочувствующего (пост№5) за понимание. Действительно, проблемы почты - это не только проблемы почты... Не хотелось бы подробно на них останавливаться. Думаю, умные люди прекрасно понимают ситуацию. А она такова, что если оказывать населению сугубо почтовые услуги, по регулируемым государством тарифам, то ПОЧТЫ не будет вообще. Это же очевидно.
Гость
5 января 2007, 18:07
Во-вторых, мы не хвастаемся. Мы периодически сообщаем о происходящих в филиале событиях, а автор материала их просто собрал воедино и попытался проанализировать. Кстати, магазин при почтовом отделении имеет отдельный вход, хотя и расположен в том же здании. Конечно, данная услуга более востребована в сельской местности, но в городе она окупает себя неплохо. На пост №1 Гаранту. В 90% городских почтовых отделений Челябинской области все услуги оказываются в одном окне. Дорогие друзья, я сейчас нахожусь в другом городе. Поэтому отвечать смогу только после 10 января. Ещё раз поздравляю всех с Новым годом!
Гость
6 января 2007, 10:36
Живу недалеко от почтового отделения по Пр. Комарова (р-н "Сада Победы"), если в очереди простоял менее 3 часов, уже повезло; после 19.00 до 21.00. работает только одно окно из пяти; днем работают не все окна - причина "нет персонала", "очень большая текучка", на оставшихся часто висит табличка "тех. перерыв", "обед". Извините просто накопилось, под данным обращением могут подписаться многие жители м/р "Сада Победы". Господа Руководители Челябинской Почты - Очень надеемся увидеть ВАШИ официальные комментарии по этому поводу.
Гость
6 января 2007, 10:36
Господа руководители Почты (в т.ч. и Челябинской) может быть вместо грандиозных планов, вначале устраните огромную текучку среди рядовых работников, и увеличите их штат. Это необходимо чтобы до конца рабочего дня работали все окна, а не одно, чтобы если написано "работаем без обеда" так и не было табличек "обед", и не было объявлений "что по вопросам трудоустройства просим обращаться на...". Попробуйте сами работать на з/п менее 5000, да еще и с 09.00 до ..., или хотя бы сделайте так, чтобы в оговоренные часы работы не было "пустых" окон.
Гость
6 января 2007, 19:13
"Думаю, умные люди прекрасно понимают ситуацию. А она такова, что если оказывать населению сугубо почтовые услуги, по регулируемым государством тарифам, то ПОЧТЫ не будет вообще. Это же очевидно" Да действительно, понимаем. Эти регулируемые тарифы не больно-то низки. Независимые операторы оказывают услуги по гораздо более низким расценкам. К тому-же они платят аренду, почта сидит в своих собственных отделениях доставшихся от социализма. Еще почта сидит на своих лицензиях, никому не позволено такие-же лицензии заиметь. Поэтому письма экспресс-доставки проходят таможню как грузовые отправления. Поэтому в налоговую надо писать только через "Почту России".
Гость
6 января 2007, 19:13
Берем и отправляем посылку 10кг в Уфу. Через Экспресс-авто будет стоить 30 руб. Через почту - 200руб. Да, посылка через почту придет ближе к адресату-в ближайшее почтовое отделение, но там надо будет стоять полчаса-час. А через экспресс-авто на такси до их офиса можно сьездить-еще и останутся денежки. Так-что идет борьба не за прибыльность почты-идет борьба за увеличение денежных потоков почты, заметьте разницу. Еще деталь-посылка через Экспресс-авто придет на следующий день, через почту-через 5.
Гость
7 января 2007, 23:19
На 31-ом почтовом продается комплект постельного белья. Интересно было бы посмотреть на того, кто пойдет покупать его на почту! По поводу "все в одном окне" - это где такое? Может, не в 90%, а в 10% отделений? А платить за услуги, все-таки, целесообразнее в банке. Действительно, пусть каждый занимается своим делом! Тогда и очередей станет меньше. И письма можно будет отправлять без ругани и давке (особенно бухгалтерам).
Гость
8 января 2007, 10:53
Почта явно занимается очень много не своим делом! а какие там очереди? От почты мне надо: получить и отправить письмо, посылку, бандероль, ну заплатить за коммуналку. Если коммуналка это дело, не почтовиков, то пусть будут терминалы, по приему денег, но комиссия то должна быть не такая грабительская как сейчас в терминалах. Со смехом смотрю на обьявления по отправке электронных писем, набивке текста, думаю такое письмо будет идти все те же 5 дней, пока набьют пока отправят, а чем торгует почта, отдельная песня! Почту явно кто то хочет убить, или растащить по прибыльными и неприбыльным бизнесам, естественно неприбыльные оставив почте России Почему бы терминалов не наставить в почтовых отделениях? Молодежь бы по крайней мере платила сама, но комиссия могла бы быть более челевеческой чем сейчас. 10 руб за любой платеж, это жлобство! сейчас почта занимается только коммуналкой, вынесите ее на терминалы и будет меньше очередей, будет больше времени заниматься чисто почтой.
Гость
8 января 2007, 17:01
На самом деле, это очень плохо когда фирма занимающаяся продажей сосисок в тесте, паралельно начинает оказывает услуги по чистки обуви... Я конечно утрирую, но уже давно во всём деловом мире, фокусировка организации - главный способ работы, выживания и зарабатывания финансов... Здесь же, менеджемент и всю организацию нужно выгонять и менять. Припарки же здесь, как мертвому - припарки!!! Приглашайте новый менеджмент, увольняйте всех пустых людей - и отрасль СТАНЕТ ПРИБЫЛЬНОЙ!!!! Всё остальное - пустой звон....
Гость
8 января 2007, 23:31
Граждане, а как вы думаете, сколько нужно иметь сотрудников для обслуживания техники и программного обеспечения в отделениях связи, учитывая, что появились новые банковские услуги, пункты коллективного доступа в интернет, и то, что отделений в городе более 60 плюс отделения всего Сосновского района?Можете высказать свои мнения, а я потом вам скажу сколько их реально.После этого вы удивляться ничему не будете.
Гость
9 января 2007, 10:29
Почта России - это одно из немногих мест города, где до сих пор процветает совдепия.... Хочешь испортить себе настроение или у тебя есть лишних несколько часов - сходи на почту... стараюсьсвести походы на почту к минимуму, но все равно ходить приходится... 129 отделение связи - вечно одно окно (для ВСЕХ услуг!!!), хамство - напрягает... Почта сущестсвует для народа, а не народ для почты!!!
Гость
9 января 2007, 10:47
на пост 27: ну так не оказывайте банковские услуги, раз у Вас людей не хватает - кто заставляет-то? Мое же мнение: в деревне может и эффективно на почте торговать. Но что-то не видел, чтобы то что там продается, активно покупалось в городских отделениях... Зачем тогда заниматься ерундой? Занимайтесь почтовыми услугами - НИКТО не доволен Вашей работой, это просто ужас какой-то....
Гость
9 января 2007, 12:01
Я считаю,что почта должна заниматься пересылкой писем, и всем тем, чем она раньше занималась. Если вернуться лет на 7 назад, то многие вспомнят, что очередей на почте практически небыло. Сейчас отправка одного заказного письма- час времени впустую. Зачем Почта принимает оплату за коммунальные платежи - на это уходит много времени. В нашем городе достаточно банков, по Ситеме "Город" Я как представлю себе, что опять на почту надо идти - письмо заказное отправлять то можно считать- день прошел зря. Всего самого наилучшего сотрудники Почты России.
Гость
9 января 2007, 14:30
Конечно на зарплату 2900 нас никогда не обслужат хорошо. Руководители! что Вы делаете со своими сотрудниками? Разве можно жить на такую зарплату? А работают они хорошо, сужу по 48, 126 отделению. Хочу узнать почему на 126 отделении есть конверты всякие,уведомления, не было чтобы не оказалось штрих кодов, а вот на 48 постоянно перебой, от кого это зависит? Наверняка не от операторов, ну пересмотрите им зарплпту, ведь последние уйдут.А свои прямые обязанности почты должны выполняться вне очереди или в отдельном окне. Всех с Новым годом ,почтовики!