перейти к публикации

18 ответов к публикации

За «чушь собачью» не наказывают

Гость
16 февраля 2007, 16:54
хех.. Крокодилы , конечно, не летают, но если майор сказал: "чушь собачья", то при близжайшем рассмотрении, оказывается летают, но низёхонько-низёхонько... А постановление суда напечатают на компе с лицензионноым програмным обеспечением. к/ф Гений: " Страна не пуганых идиотов"
Гость
16 февраля 2007, 18:46
На месте уважаемого директора я бы пришел в школу, наклеил на каждый моник цверную распечатку виндовой заставки и сказал - ребята, на лицензии денег нету... Вот это - моник, это - системник, а это - мыша... Токо не работают, руками не трогайте...
Гость
16 февраля 2007, 18:57
Это ведь элементарно - проверить по документам, кто и какую технику поставил в школу! Если поставили сразу с "пиратской" ОС, то и привлекать надо поставщиков, а если был сразу "лиценз"?! ИМХО, продал директор "налево" лиценз, и поставил "пиратку" - тут его и "хлопнули". А он сделал верно - стал "пиариться", давать интервью направо-налево, создал шумиху... Лучший способ защиты - нападение, вот и все "пироги".
Гость
16 февраля 2007, 20:41
Вот бы проверить комп прокурора, кот всё это затеял. Узнать бы имя того кто настучал на директора школы (а в материалах дела должно быть откуда данный факт стал известен прокуратуре, если нет - то сведения были получены незаконно и не могут рассматриваться как доказательство). Дело воще незаконно - нет мотива, истца (как известно держатель авторских прав не возбуждал дела), и состава преступления (директор ничего не устанавливал, а практика покупки в нашей стране известна). Т.е. тот кто это затеял должен понести наказание. Но как известно у сильного бессильный виноват.
Гость
17 февраля 2007, 00:09
" – Например, для коммерческих организаций стоимость Windows Svr Std 2003 R2 Russian составляет 21400 рублей" где бы мне найти такую цену.... (
Гость
17 февраля 2007, 21:17
тут ещё одна появиласть "чушь": "В Башкирии возбуждено уголовное дело за использование пиратской копии компьютерной игры".. "Контрафактный экземпляр компьютерной игры "Герои меча и магии - 4" был установлен на жесткий диск компьютера, находящегося в помещении клуба, который использовался женщиной для получения прибыли путем сдачи в прокат установленного на него программного обеспечения, - сообщила Кучина. - Стоимость права на использование данного программного продукта, являющегося объектом авторского права, на момент осуществления незаконной деятельности составляла сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов США"...
Гость
17 февраля 2007, 22:50
ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СВОБОДНЫМ
Гость
18 февраля 2007, 01:47
А почему приоритет в нашей стране отдается Майкрософту,ведь есть же еще другие производители программного обеспечения помимо них и это даже и не оспаривается,а как же тендеры и прочая лабудень?
Гость
18 февраля 2007, 02:07
На 90% в офисах стоит связка Виндовс+офис от MS. И больше там ничем не занимаются. Это легко можно заменить тем же Linux+KDE+OpenOffice. Устанавливать это будет админ, и то что мы все на MS зависит только от инерции мышления и ленности админов предприятий. А Linux полностью бесплатен. Правда ведь наша налоговая сможет придумать любые абсурдные требования - например требовать лицензию на прошиввку процессора. Те кто занимаются Дизайном, рекламой, архитектурой, должны покупать и Корел, и фотошоп - купят и Виндовс. Они зарабатывают неплохо. А дома можно и без лицензии на Виндовс - сумма невелика - всех не перевешают.
Гость
18 февраля 2007, 02:11
"А он сделал верно - стал "пиариться", давать интервью направо-налево, создал шумиху... Лучший способ защиты - нападение, вот и все "пироги". " Как известно лучший способо защиты от мошенников - публичность... Его кто-то захотел втихую завалить - и повесить себе орден на грудь... А мужик грамотно прикинулся валенком, да ещё телевизионщиков позвал. А то что это так видно как гоняли школьников с плакатами в защиту учителя. Кому не понравилось - тот и мошенник. Кажется там это в сюжете не понравилось прокурору..
Гость
18 февраля 2007, 12:01
Анекдот в тему:Массированный удар по американской экономике нанесли жители села Чугуево, установив пиратский Windоws сразу на три компьютера.
Гость
18 февраля 2007, 21:58
Конкретно для SK74. Приоритет не только в нашей стране. Или, по вашему мнению, на России мир заканчивается? Купите глобус!!!
Гость
19 февраля 2007, 10:13
офис я себе поменял на openoffice хорошая вещь за бесплатно хочу операционку на линукс поменять.Так что не вижу проблем перевести школу
Гость
19 февраля 2007, 12:00
Пиратская операционка на 12ти компьютерах? ДА, серьезное дело... Школа еще сельская...не под суд же из-за этого идти
Гость
19 февраля 2007, 13:18
Желание вернуться в школу учителем информатики (ушла оттуда учителем физики) становится с каждым днем все навязчивее. Я против Майкрософт. И против покупки у них чего-либо лицензионного. Т.к. любая покупка должна быть гарантированно качественной. Уже много об этом ранее говорилось, повторю еще раз: Лицензионная Винда не работает лучше, чем пиратская. В ней также много лишнего напхано, она по-прежнему нуждается в патчах и дополнительных программах. Кроме гордости за то, что деньги потрачены, кайфа никакого. Ну и зачем платить-то?
Гость
19 февраля 2007, 13:49
Надо в педах провести проверку на лицензионность.После проверки все нелицензионное меняется на дешевые и бесплатные операционки.На бесплатном софте учат учителей информатики далее учителя информатики учат в школах детей отсюда последствия майкрософтовские продукты никому не нужны так как в школе детей учили на других операционках и офисах.
Гость
19 февраля 2007, 14:18
Хорошо по ТВ сказали: представьте площадь по колена заваленную мусором, и на ней наказывают человека, бросившего окурок. Смех и позор! Только человека унизили.
Гость
19 февраля 2007, 14:31
Мотайте на ус: оформляфте аренду ПК (с установленным ПО) у ЧП Табуреткиных из г.Синеносинск. Вот пусть арендодателей потом ищут и открывают на них уголовные дела... Или вообще не пускайте таких проверяющих без ордера на обыск - нечего ходить по частной собственности!