перейти к публикации

10 ответов к публикации

Тысяча – самая подделываемая купюра

Гость
27 февраля 2007, 20:20
да фальша стало очень много!!!!!!!!!
Гость
27 февраля 2007, 21:22
"Далее в рейтинге наиболее часто подделываемых банкнот следуют купюры достоинством в 100 рублей (6 тысяч штук) и 500 рублей (4 тысячи штук)". Просто поддельные 1000 банкноты довольно быстро выявляются и изымаются из оборота, т.к. они фактически неразменные купюры. Кассиры, как правило, сдают выручку в банки где и выявляют фальш. Мелкие поддельные купюры могут пойти "на сдачу" и остаться в обороте. Поэтому "статистика" по 100 и по 500 более благополучная.
Гость
28 февраля 2007, 08:41
А как тогда быть обычным гражданам ? Как нам -то отличать подделку от настоящей купюры ?
Гость
28 февраля 2007, 10:50
Сегодня по радио слышала, что поддельные тысячные пытаются сбагрить утром в общественном транспорте - люди-то еще спят, не особо внимательные. так что будьте бдительны
Гость
28 февраля 2007, 12:38
ребята, есть один элемент защиты, который, пока не дается жуликам - необходимо зрительно запомнить (именно за-пом-нить) переход цветов эмблемы БР (или герба Ярика с Хабарой).
Гость
28 февраля 2007, 12:58
Ольга как вы себе представляете "сбагрить" 1000, утром, в общественном транспорте, я хоть (к счастью) редко езжу в общественном но у кондуктора и с 100 здача не всегда найдется!!
Гость
28 февраля 2007, 13:48
ДЛя 4 - Ольги: Гы, я хочу видеть это, как утром кто-то пытается дать кондуктору тысячную денежку! Вы сами-то в транспорте общественном ездите? А радио верить - себя не уважать, ради красного словца они все из пальца высосут.
Гость
28 февраля 2007, 14:01
ЕСТЬ один элемент защиты, который пока не под силу мошенникам. Нужно зрительно запомнить (именно за-пом-нить)перехеод цветов в эмблеме БР и в гербе города.
Гость
1 марта 2007, 15:42
Михаил! Есть еще один элемент защиты, который пока не под силу мошенникам. Нужно зрительно запомнить (именно за-пом-нить) номера всех подленных купюр.
Гость
2 марта 2007, 08:29
2Петрович: Потом умножить эти каждый номер на 3, полученные результаты записать на желтый лист бумаги и съесть....