Дмитрий Пугачев, директор компании «ТехноНиколь-Челябинск»: «Мне этот бизнес интересен как раз тем, что в нем нет готовых решений»
12 апреля 2007, 16:00
Гость
12 апреля 2007, 18:08
Очень рад за «ТехноНиколь-Челябинск». Давно работаю, вижу как развивается компания. По рулонным и мембранным материалам вопросов нет, а вот про ШИНГЛС не согласен. Мало того что он оказывается ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже металлочерепицы (если всё делать правильно) так и его потребительские свойства не на высоте (мягко говоря). Те из заказчиков кто попробовал ШИНГЛС хотя бы на одном объекте больше его никогда не выбирают. Надо серьёзно поработать над увеличением долговечности и над улучшением внешнего вида.
P.S. Обратите внимание на профессиональную подготовку ваших сотрудников работающих с клиентами. Иногда просто поражает некомпетентность... И здесь есть над чем поработать!
Удачи!
Гость
12 апреля 2007, 18:17
Ребята, Дмитрий, Артем, вы настоящие молодцы. Вы менеджеры (читай управленцы) будущего! Вы доказываете, что бизнес и понятия морали не только не портиворечат другу другу, а наоборот неразлучимы. Я горжусь, что такие люди жувут рядом. УСпехов вам и процветания!
Гость
12 апреля 2007, 18:15
Дима, привет! Понимаю, что в отзывах ждешь вопросов о кровле и потенциальных заказчиков. А тут одногруппник с "приветами"... А я рад узнать, что у тебя все хорошо! И обещаю, что материалы для коттеджа куплю у тебя.
Гость
12 апреля 2007, 23:54
Отличная статья, очень всё патриотично по отношению к любимому работодателю...
Гость
13 апреля 2007, 10:21
Не убедили меня в преимуществах гибкой черепицы. А это значит, что предстоит мне скоро нелёгкий выбор. Хотелось бы послушать отзывы клиентов.
Гость
13 апреля 2007, 11:07
Отличная команда с которой очень приятно было работать!
Очень благоприятные впечатления о компании ТехноНИКОЛЬ и ее коллективе! Особенно хочется выделить Валерия Коха!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
Гость
13 апреля 2007, 11:24
Желаю Игорю Байтингеру материалы выбирать не у одногрупников, а по качеству, хлебанешь с шинглсом проблем, поссоритесь с другом.
Гость
13 апреля 2007, 11:29
Дмитрий, очень интересно было прочесть эту статью, особенно её начало )).
Success to your efforts!
Гость
13 апреля 2007, 11:55
Очень интересная статья, особенно её начало.
Дмитрию - удачи!
Гость
13 апреля 2007, 12:19
Дмитрий, очень интересно было прочесть эту статью, особенно ваше Начало )).
Гость
13 апреля 2007, 12:33
Очень хочется ответить на первое сообщение от строителя Николая.
Николай, уважаю ваше мнение, но не могу с ним согласиться.
Шинглас - прекрасный материал для скатных кровель. Подрядные организации очень любят с ним работать. Ежегодный прирост в разы говорит именно об этом.
По поводу его высокой цены.
Цена 1 м2 Шингласа от 140 руб.
Цена 1 м2 Металлочерепицы от 210 руб.
Доборники на металл дороже.
Отходность у металлочерепицы достигает 60% на сложных кровлях.
У гибкой черепицы Шинглас - не более 5%.
Гарантия на металл - 1 год.
На Шинглас - более 20 лет.
Металл режется болгаркой. В местах резки сжигается защитное покрытие. Через год там будет ржавчина.
Металлочерепица крепится саморезами.
Вследствие высоких температурных деформаций металла, саморезы со временем расшатываются. Следствие - протечки, "гремит" крыша.
Саморезы устанавливают через резиновые уплотнители, которые через год-два высыхают. Как следствие - крыша начинает бежать.
Гость
13 апреля 2007, 12:34
Продолжение:
Кровля из Шингласа не так подвержена температурным перепадам, нет шума при дожде и граде, отсутствие лавинообразного схода снега(за счёт шероховатости поверхности).
Крыша из металлочерепицы - сплошной электромагнитный контур, который обязательно нужно заземлять.
Шинглас не накапливает статическое электричество, не искрит, не намагничивается, а значит, не привлекает молнии.
У металлочерепицы очень трудно сделать герметичные примыкания и ендовы
По факту: после завершения работ, случаи протечек на кровлях, закрытых Шингласом, носят единичный характер.
У металла проблема протечек возникает намного чаще.
В США и Канаде ежегодно гибкой черепицей закрывают 2 млрд. м2. В России гибкая черепица всего 10 лет, но динамика роста впечатляет (уже более 6 млн. м2 в год).
Не стоит забывать и просто о внешнем виде.
Шинглас смотрится дорого и благородно.
Гость
13 апреля 2007, 13:21
Спасибо всем за проявленное внимание к статье и оставленные отзывы. Обратная связь с клиентами для нас очень важна.
Гость
13 апреля 2007, 14:34
Работаю с кровлей Кострамского завода "Стеклогидроизол" - качество на 100% лучше.
Гость
13 апреля 2007, 15:13
To Игорь Байтингер. Игорь, привет. Рад слышать, что у тебя тоже все отлично. Будем рады видеть тебя в числе наших клиентов. С материалами и их качеством ты сможешь познакомиться сам. Мы можем показать уже построенные объекты.
Гость
13 апреля 2007, 15:19
Спасибо Артёму (коммерческому) за оперативный ответ. Если Вы не против, я бы хотел подискутировать с Вами.
"Подрядные организации очень любят с ним работать." Подрядные организации выбирают, как правило, не самые лучшие материалы, а то на чем можно больше заработать. Не раз и не два сталкивался с недобросовестной конкуренцией, когда ваш материал противопоставляется более качественному (и дорогому естественно).
"Цена 1 м2 Шингласа от 140 руб. Цена 1 м2 Металлочерепицы от 210 руб." Вот так его и противопоставляют... Не учитывая при этом не устройство стропил, ни обрешётки, ни стоимость работ. А это всё для шингласа значительно дороже.
"Доборники на металл дороже." Шинглас тоже нужно делать с металлическими доборниками, как и советуют другие продавцы гибкой черепицы. ТЕГОЛА, например.
"Отходность у металлочерепицы достигает 60% на сложных кровлях. У гибкой черепицы Шинглас - не более 5%. Гарантия на металл - 1 год. На Шинглас - более 20 лет." Бред (уж простите).
Гость
13 апреля 2007, 15:23
"Кровля из Шингласа не так подвержена температурным перепадам, нет шума при дожде и граде, отсутствие лавинообразного схода снега (за счёт шероховатости поверхности)." Главная претензия заказчиков - это как раз подверженность шингласа температурным перепадам. Летом он расползается, зимой становится хрупким. После пары лет службы он впитывает всю влагу из воздуха, которая потом замерзает и коробит крышу. Шероховатость замечательно задерживает листья, хвою и прочий мусор, этого у шингласа не отнять.
"Крыша из металлочерепицы - сплошной электромагнитный контур, который обязательно нужно заземлять." Вот это верно! Звучит страшно, но на самом деле - только так и достигается надёжная защита от молний.
Гость
13 апреля 2007, 15:21
"Металл режется болгаркой. В местах резки сжигается защитное покрытие. Через год там будет ржавчина." Защиту от коррозии обеспечивает цинк. Сжигается в местах реза декоративное полимерное покрытие. А через два? А через три? По Вашей логике крыши из металла построенные мною в 1998 году должны были проржаветь полностью. Но ведь стоят, несмотря на болгарку.
"Металлочерепица крепится саморезами. Вследствие высоких температурных деформаций металла, саморезы со временем расшатываются." Это экспериментальные данные или из учебника кровельщика? Назовите источник этих фантастических сведений, пожалуйста.
"Саморезы устанавливают через резиновые уплотнители, которые через год-два высыхают." Классные кровельные саморезы делаются с использованием ЕПДМ-резины, которая гарантировано служит не менее 25 лет. А на рынках продаются дешёвые китайские саморезы с уже высохшей резиной. Следуя Вашей логике, подрядная организация будет использовать китайские.
Гость
13 апреля 2007, 15:25
"По факту: после завершения работ, случаи протечек на кровлях, закрытых Шингласом, носят единичный характер." Ваши бы слова да Богу в уши...
"У металла проблема протечек возникает намного чаще." Опять вопрос про источник сведений. На моих кровлях статистика несколько другая.
"В США и Канаде ежегодно гибкой черепицей закрывают 2 млрд. м2." И дома они делают из ДСП. И во время ураганов города сметает целиком. Как думаете почему?
"В России гибкая черепица всего 10 лет, но динамика роста впечатляет (уже более 6 млн. м2 в год)." Когда-то был такой материал - ОНДУЛИН. Так вот его продавцы приводили подобные сравнения. Где же вы счастливые покупатели ондулина? Ау!
"Не стоит забывать и просто о внешнем виде. Шинглас смотрится дорого и благородно." О вкусах не спорят.
Удачи Вам!
Гость
13 апреля 2007, 15:24
"Шинглас не накапливает статическое электричество, не искрит, не намагничивается, а значит, не привлекает молнии." А вот это не верно - помните учебник физики за 6-й класс где говорится об первых опытах древних греков с электричеством. Там фигурировал янтарь (по гречески "электрон", кстати) и другие смолы потирая которые эти самые греки получали то самое статическое электричество. Учите матчасть, Артём!
"У металлочерепицы очень трудно сделать герметичные примыкания и ендовы" Никто и не стремится к этому. Металлочерепица, примыкания и ендовы обеспечивают гарантированный сход воды с кровли, но не герметичность узлов. А приходилось ли вам слышать о необходимости вентиляции подкровельного пространства? вот как раз при выполнении кровли из металлочерепицы вентиляция осуществляется отлично как раз через эти самые узлы.
Гость
13 апреля 2007, 15:33
Дмитрий, очень интересно было прочесть эту статью, особенно ВАШЕ НАЧАЛО )).
Гость
13 апреля 2007, 16:47
Рад, что наконец то, появилась такая статья! Реально подняты актуальные проблемы строительного комплекса. Надо отдать должное специалистам компании "ТН-Челябинск". Давно с ними знаком, и могу сказать что компания ярко выделяется на фоне других поставщиков кровельных материалов, прежде всего высоким уровнем профессионализма руководства и подготовкой "сейлов". Еще один плюс наличие "реально" грамотных технических специалистов. Поэтому могу порадоваться за их результаты и пожелать в будущюем также активно и динамично развиваться.
Гость
13 апреля 2007, 17:25
Николай, такое ощущение, что вы представитель компании, продающей металлочерепицу.
Ни одно из моих утверждений вы достойно не парировали.
Думаю, нам не имеет смысла с вами спорить, так как понятен ваш интерес.
Все пункты, которые я перечислил доказаны жизнью. Мои источники - довольные покупатели, профессиональные подрядные организации. Это опыт и знания со всех регионов России и зарубежья.
Компания ТехноНИКОЛЬ на рынке кровель более 12 лет и является бесспорным лидером. Думаю, с плохим материалом, нам было бы сложно стать лидером и давать ежегодный рост по продажам Шингласа в разы.
Есть желание продолжить общение, можете обратиться к нам в офис, 262-22-62.
Мы с удовольствием с вами подискутируем, особенно наш технический специалист Роман Синицын.
Гость
14 апреля 2007, 09:36
Несколько слов в защиту Николая.
Я "практик" и всем советовал и буду советовать металлическую кровлю. По деньгам в комплексе это примерно одинаково, а металл, чтобы там не говорили, на несколько десятков лет.
Гость
14 апреля 2007, 09:42
Уважаемый, Артем!
Скажите, пожалуйста, а кто определил вашу компанию "бесспорным лидером"?
И ещё:"...ежегодный рост по продажам Шингласа в разы".Понимаю, вы наверняка исходите из статистических данных по всей вашей компании и, как говорит один герой из фильма Служебный роман:"Статистика - вещь упрямая" и с этим не поспоришь.Только, вот если посмотреть на челябинские крыши то, мягко говоря, присутствие вашего шингласа в разы не замечается. И это ФАКТ. Так, что статистика - статистикой, а факт - вешь неоспоримая.
Николаю - мой респект и уважуха.
С уважением, Кровельщик.
Гость
16 апреля 2007, 10:50
23 Артем
А на мой взгляд Николай очень даже аргументировано вам парировал. Все верно. Более того, как человек с высшим строительным образованием могу подтвердить всю правоту слов Николая. Все-таки битумные кровли не совсем для нашего региона.
Гость
16 апреля 2007, 12:40
Здравствуйте, Артем. Существует ли возможность устроиться к Вам на работу.
Если у Вас филиал в г.Златоусте.
Гость
16 апреля 2007, 15:16
Вы знаете у меня ситуация до смешного для этой темы. Я слежу за развитием темы и хочу сказать большое спасибо 74.ру за размещение этого интервью и развившейся дискуссией.
У меня все как в ролике про Вилларибу и Виллабаджу. Я покрыл крышу материалом о котором говорят герои статьи, мой сосед (он же мой брат), покрыл крышу металлочерепицей. Я рассказывал ему про то какой он отсталый. Кто сейчас покрывает крышу металлочерепицей? Это прошлый век говорил я. Вы знаете он не спорил просто молчал.
Время прошло и теперь уже он меня подкалывает. Не все в порядке с моей крышей. Не то чтобы что то случилось, но что то с ней не то. Я грешу на строителей, которые сделали не правильно. Или похоже Житель прав, написав, что не для нас данный вид кровли.
Короче даже не знаю, у брата все в порядке, но я все равно не хочу металлочерепицу.
Гость
16 апреля 2007, 15:26
To Николай (строитель). Добрый день Николай. Хотелось бы отметить, что данное интервью в первую очередь, направлена на то, чтобы более подробно познакомить читателей с компанией "ТехноНИКОЛЬ", а также ее материалами и готовыми техническими решениями. А не в коем случае не принизить свойства товаров-конкурентов.
Металлочерепица обладает как достоинствами, так и недостатками. У гибкой черепицы SHINGLAS также есть свои особенности. В свое время SHINGLAS был выведен на рынок как противовес металлочерепицы. Следует отметить и то, что каждый товар занимает свой сегмент рынка. Учитывая длительный срок использования металлочерепицы как кровельного материала, всякое новое пугает своей новизной.
Гость
16 апреля 2007, 15:29
To Николай (строитель). Продолжение.
Хотелось бы отметить, что SHIGLAS не единственный продукт в данном сегменте. И упомянутая вами кровля ОНДУЛИН на сегодняшний день также существует, продается и занимает достаточную долю рынка.
В конце всего вышесказанного, хотелось бы отметить, то окончательный выбор всегда остается за Клиентом. Наши консультанты, готовы рассказать обо всех материалах и помочь выбрать необходимый Клиенту материал, исходя из его потребностей и возможностей.
Гость
16 апреля 2007, 15:27
На сегодняшний день качество гибкой черепицы SHIGLAS постоянно усовершенствуется. Как говориться, наличие конкурентов на рынке заставляет товаропроизводителя совершенствовать свой продукт. Компания "ТехноНИКОЛЬ" продвигает SHINGLAS с 2003 года. На сегодняшний день мы не имеем отрицательных отзывов по качеству материала. Были прецеденты неправильного монтажа, но мы сегодня наша компания проводит обучение подрядчиков по использованию и правильному монтажу, для того чтобы в дальнейшем не было подобных нареканий.
Гость
16 апреля 2007, 15:32
To Евгений Соловьев. Евгений, в городе Златоуст есть торговое отделение Торговой Сети «ТехноНИКОЛЬ». Ваши координаты были переданы директору златоустовского отделения и с вами сегодня свяжутся.
Хотелось бы отметить, то что компания «ТехноНИКОЛЬ» постоянно развивается и расширяется, в связи с чем у нас возникать новые вакансии. Всю информацию вы можете получить на нашем сайте http://www.ts.tn.ru/chelyabinsk/.
Гость
16 апреля 2007, 15:31
To Кровельщик. Продолжение
Количественное соотношение крыш, покрытых ШИНГЛАСОМ в таких поселках, превышает количество крыш покрытых металлочерпицей. Это позволяет сделать вывод о том, что в новостроящихся поселках ШИНГЛАС достаточно популярен. Также, вы можете увидеть SHINGLAS на таких объектах социально-культурного назначения как бизнес дом «Петровский», центра реабилитации на озере Смолино и др.
У нас сотни престижных объектов по России, Украине и Казахстану. В Подмосковье доля элитных поселков, покрытых SHINGLAS только растет. Мы понимаем свою социальную ответственность, и постоянно снижаем цены на отдельные виды нашего SHINGLAS. Это кровля становится все более и более доступной.
Гость
16 апреля 2007, 15:30
To Кровельщик. По мимо статистики продаж, мы также основываемся на проведенных маркетинговых исследований. Так, например, согласно независимому исследованию, проведенному журналом «Эксперт, компания "ТехноНИКОЛЬ" признана одним из лидеров рынка кровельных материалов. Также, хотелось бы отметить, что популярность SHINGLAS, как кровельного материала постоянно растет. Примером, могут служить поселок «Северный», поселки «Валиловец», «Тарасовка», «Западный» и другие.
Гость
16 апреля 2007, 17:27
К сожалению в Челябинске данная компания представлена плохо! В других регионах дела обстоят другим образом, Дмитрий задумайтесь над данным фактором!!! Удачи Вам!
Гость
17 апреля 2007, 08:15
12 лет на рынке кровельных материалов и лидирующие позиции это показатель успешности компании. Желаем челябинскому филиалу таких же успехов в развитии.
Отдельный респект Дмитрию, Артему, техническим специалистам и сотрудникам компании.
p.s Николаю (строителю) без конкурентов не было бы таких достижений.
Спасибо!
Гость
17 апреля 2007, 11:52
И в Челябинске компания представлена плохо и по всей России тоже. В каждом городе ругают и качество материалов и персонал. Я в разных городах работал - знаю. Почитайте региональные строительные форумы - всё увидите сами. Деньги делают на неосведомлённости людей и мощной рекламе. А "менеджеров 21-го века" завтра в Т-Н уже не будет - это расходный материал. Вот такая замечательная компания!
P.S.Профессионалов в обсуждении видно сразу. "Друзей семьи" тоже. :-))
Гость
17 апреля 2007, 13:23
Полностью согласен с Александром! В прошлом году покупал материалы - приятно было работать с профессиональными менеджерами. В этом году пару раз обращался - никто ничего внятно ответить не может, в офисе пустые столы. Куда делись те менеджеры? Как то слова с делами расходятся!
Гость
17 апреля 2007, 13:57
в Челябинске строительные фирмы не блещют хорошими отзывами о Технониколь! Если Вы такие молодцы почему у Вас текучка кадров? Почему специалисты хорошие и грамотные не задерживаются у Вас, а уходят работать в другие фирмы? Дмитрий, Артем ответте пожалуйста!
Гость
17 апреля 2007, 14:35
вопрос Потребителю:
Интересно узнать как Вы с братом выбирали материалы, из каких источников брали информацию, кто выполнял работы?
Гость
17 апреля 2007, 14:57
Интересно узнать какую долю рынка занимает компания ОНДУЛИН. Считаете ли вы ОНДУЛИН своим конкурентом?
Николай, вообще-то, искал довольных покупателей ОНДУЛИНА. Как думаете есть такие? Может среди читателей статьи есть те кто доволен ОНДУЛИНОМ?
(Я ОНДУЛИНОМ не доволен. Покрыл 8 лет назад крышу поддавшись на сладкие песни о 20-летней гарантии и т.п. счастью, через 3 года пришлось менять.)
Гость
17 апреля 2007, 15:08
to Потребитель.
Если виноваты строители, то не надо грешить на шинглас. Не доверяйте работы кому попало - будет меньше проблем.
Гость
17 апреля 2007, 15:11
To Мастер Шаолиня. Добрый день. Хотелось бы уточнить, что вы подразумеваете под фразой «К сожалению, в Челябинске данная компания представлена плохо!». Для нас важно знать мнение потребителей, для того, чтобы в дальнейшем улучшить качество материалов и сервисного обслуживания.
Гость
17 апреля 2007, 15:13
To Прохоров Александр. Добрый день. В первую очередь хотелось бы уточнить несколько моментов. Первое - каков род вашей деятельности. И второе – на какие региональный строительные форумы (порталы) вы ссылаетесь. Очень было бы интересно ознакомиться с подобным мнением. Также хотелось бы утонить, что подразумевает под собой понятие «плохо». Не могли бы вы привести конкретные примеры, когда у вас возникли претензии в отношении качества материалов или сервисного обслуживания.
Гость
17 апреля 2007, 15:47
to Столярову В.Н.
Мне хотелось применить современный и неизбитый материал. Казалось что металла так много кругом. Очень понравилась реклама шингласа - премилая дама в шляпке. Понравился стиль компании - современный, динамичный. Информацию брали только от менеджеров "Техно-николь". Они же порекомендовали строителей, видимо своих друзей. Получилось симпатично, но в сильный дождь в двух местах бежит.
Брат выбрал металлочерепицу по рекомендациям друзей. Всё купил в Челябинске, и доставили, и собрали. Мне она кажется скучной. Брат говорит: "зато надёжная".
to ПашкО
Профессионалов кровельщиков хороших в городе оказалось не так уж и много. Большинство узнав что крыша из шингласа сразу предлагают снимать всё и менять на металл.
Мне моя крыша нравится и сейчас, больше металлочерепичной. Найду строителей куплю нужные доборные материалы и отремонтирую. Бежит ведь не везде, а только в 2 местах, то есть можно сделать так, чтобы нигде не бежало. Я в этом уверен.
Гость
18 апреля 2007, 09:54
Недавно закончил крышу(покрыл Шингласом)-доволен, "конфетка", красота одно слово.Реклама плохая, согласен.Хорошо что есть такие сотрудники как ЯНА(привет тебе от Тятьяны 270-5...)хорошо объяснила, четко подготовила заказ, быстро доставили и сделали.Молодцы!
Гость
18 апреля 2007, 10:02
Обсуждение статьи перешло в извечный спор - что лучше металлочерепица или рубероид. Статья же не об этом! Ну приходится ребятам торговать шингласом, а не металлочерепицей и делают они это хорошо!
Гость
18 апреля 2007, 10:43
Дмитрий, Вы супер, с таким безграничным обаянием, можно стать лидером не только на рынке строительных материалов........
Гость
18 апреля 2007, 11:03
Истпед чемпион! Приятно было вновь увидеть. Дмитрий желаю дальнейшего роста и успехов!
Гость
18 апреля 2007, 11:35
Исторический факультет 90-х годов супер кузница кадров для всех успешных предприятий и проектов нашего времени. Дмитрий успехов тебе и Ирине!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
7 м/c,
ю-з.
734мм 68%Дмитрий Пугачев, директор компании «ТехноНиколь-Челябинск»: «Мне этот бизнес интересен как раз тем, что в нем нет готовых решений»