RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

734мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

43 ответа к публикации

Троянская симка

Гость
29 апреля 2007, 16:57
Полезный материал. Теперь точно не буду думать о приобретении "мультисимки". Придётся искать модель с возможностью установки 2-х симкарт...
Гость
2 мая 2007, 23:45
НИкак не могу понять для чего нужно делать мультиСИМ?
Гость
3 мая 2007, 01:55
имею полное право сделать себе 1(!) копию симки на случай утраты.через телефон подключенный к компьютеру imsi и KI считать невозможно. материал явно высосанный из пальца. с большей вероятностью(1000/1) вас стукнут за углом и отберут не только симку но и телефон.
Гость
3 мая 2007, 09:50
а мне казалось бум мульти-симок прошел
Гость
3 мая 2007, 12:51
а какая связь между незаконной копией SIM-карты и мультисимкой? автор явно не сильно разбирается в проблеме.
Гость
3 мая 2007, 12:51
прошел не прошел,а пользоваться очень удобно.днем на билайне,вечером на юсте гпрс.и не надо передергивать аккум.
Гость
3 мая 2007, 13:16
Мультисимка - это и есть незаконная копия симкарты. Причем не одной, а нескольких
Гость
3 мая 2007, 13:54
Прошу простить неспециалиста, если что... НО: 1. С чего вдруг копирование SIM-карты является преступлением, если делается это ее владельцем? 2. Что мешает ОпСоСам давать гражданам информацию об их же логине и пароле (назовем это так)? Следствие - нет необходимости в долгом переборе вариантов "Вороном" и прочими прогами Кстати... Именно такая политика "клиент не должен много знать" привела меня к тому, что теперь у меня 2 трубы и 1 адаптер - иначе бы обошелся 1 телефоном и мультисимкой...
Гость
3 мая 2007, 16:16
А что, у нас так распространены кредитные тарифные планы? Как умудряются 200 тыс. выговорить, если оператор блокирует счет при достижении нуля? И как может работать нелегальный пункт, если две симки одновременно работать в сети не смогут? Хозяин настоящий заметит сразу.
Гость
3 мая 2007, 16:18
Ситуация такая же, как у №8. Не имею возможности постоянно менять SIMки(телефон перезагружается около 10 мин). Хожу с двумя трубками, что очень неудобно . Вопрос: 1. Где указано, что создание мультисим - незаконная операция? 2. На каком основании при направлении официального запроса ОпСоС может отказать мне в предоставлении KI и IMSI? PS: SIM tele2 имеет особую кодировку и не читается обычными сим-ридерами.
Гость
3 мая 2007, 19:58
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (с)А.С. Пушкин
Гость
3 мая 2007, 20:48
По поводу распространенности кредитных ТП. В договоре (возможно не у всех ОПСОСов) написано, что при снижении суммы ниже порога отключения оператор МОЖЕТ блокировать... и т.п. Т.е. не обязан а только может. Да еще билинг проходит где-то раз в минут 15... Если страшно - покупайте продукт типа Грин, где идет учет денег в реальном времени - там на большие бабке не попасть.
Гость
3 мая 2007, 20:48
А почему автор не написал, что данные сим карты можно считать дистанционно? С помощью мега-супер-сим-радио-ридера (кстати, продам за 999.99$ ). Типа вышел на улицу с телефоном - пропали бабки? И как выход - телефон не включать, пин код не набирать, сотовым операторам свой паспорт не показывать! Какие еще страшилки расскажете? Как можно считать данные сим карты (т.е. IMSI и Ki) подключив телефон к компьютеру через ком или usb порт? Что за бред?!! Эти данные можно получить путем перебора (некоторая уязвимость алгоритма) вставив симку в ридер. И то необходимо знать пин код. Хотя с выводами согласен полностью: свой телефон и сим карту нельзя давать никому (незнакомому) ни "позвонить" ни "посмотреть". На мой взгляд гораздо проще телефон украсть, отобрать и т.п. чем пытаться как-то по-хитрому изголяться с сим-картой.
Гость
4 мая 2007, 08:41
В случае кражи/потери симки не вижу проблем, мне мой оператор, когдя стянули телефон, восстановил ее бесплатно, причем с тем же номером.
Гость
4 мая 2007, 09:01
Создание мулти-сим карты очень выгодное дело прежде всего для того , кто не хочет переплачивать за связь, тот кому работодатель не предоставляет "рабочую трубу". Счета на 200 тыс. это для "обывателя", практически у всех опереторов мгновенный баланс, так что залезть в такие долги не удастся. Сам пользуюсь полгода! Оч. удобно и экономно! Всем советую! А то платить по 4 руб. за связь с другими операторами - это грабёж средь белого дня. Еле 2 не считать, сравнивать качество связи даже и смысла нет! В крайнем случае можно установить ещё и адаптер, тогда и прошивать неичего не надо и Еле 2 можно пользоваться. Всем удачи, считайте свои деньги! Операторы и так хорошо живут хуже им не будет!
Гость
4 мая 2007, 09:37
для Дмитрия (пост9) Существуют корпоративные тарифные планы существуют у кучи предприятий. Лицевой счет имеет кредитную систему оплаты и является общим для всех аббонентов, которые им пользуются
Гость
4 мая 2007, 09:41
Мало кто из абонентов сотовой связи умеет сам делать мульти-симкм, для этого обращаются к умельцам, а вот им уже ничто не помешает сделать клон и начать разговоры за счет хозяина лицевого счета. Чаще всего с клонами уезжают в роуминг, а оттуда счета приходят с задержкой, поэтому разговоры не сразу обсчитываются, возможен уход в глубокий минус. А всем непонимающим, в чем проблема, все сразу станет ясно, когда им придется объясняться с мобильными операторами, выставившими счета, заявлять в милицию о мошенничестве и тд. Приятного мало.
Гость
4 мая 2007, 11:18
Пользуюсь мультисимкой уже несколько лет. Недавно поменял на более быструю. Большой плюс для тех кто часто разъезжает по стране и не только. Для москвы-своя, для ОАЭ другая, у себя в регионе еще 3 оператора. Где то по области берет лучше Ютел, а где то МТС или Мегафон. Вот в этом удобство. Перед поездкой сделал переадресацию - всегда на связи.
Гость
4 мая 2007, 12:07
Насчет утечки данных о симкарте через инет - в принципе согласен. Думаю, нормальным вариантом будет установка отдельной копии винды, которая будет снесена после создания мультисим. При этом всякий доступ к инету должен быть отключен (можно и брандмауэр поставить, но физическая недоступность Сети будет понадежней). Ну а насчет счетов после загрузки мелодий и т.п. - сами дураки. Хотя обычно все делается в присутствии хозяина телефона, так что в худшем случае ждет счет за ГПРС/ВАП-трафик... :-/
Гость
5 мая 2007, 00:22
10. mat 16:18 3.05.2007 PS: SIM tele2 имеет особую кодировку и не читается обычными сим-ридерами. А чем считать??? интересно бы узнать
Гость
5 мая 2007, 01:03
Опасность в другом, пополнил счет абонет на 10 ед., а у него сняли 1 ед., а он и не заметил. с миру по нитке, голому помада. У многих оперов есть услуга перекинуть деньги.Уже прогнозируется новый вид жульничества GSM шлюзы на несколько Sim ок продаются, китайский стоит от 80 баков подключай и мониторь счета у ленивых.
Гость
5 мая 2007, 15:42
Предлагаю закрыть все пункты изготовления ключей для квартир, как китайские так и наши, а вдруг враг изготовит ключ от вашей квартиры и заберет всё ваши деньги. А? Линию отслеживаете? Это пиарная истерия не просвещенного в этой области автора. Ключь от квартиры как и SIM-карта абонента в отличии от той же карты банка является собственостью владельца и он решает что с ней делать - класть под трамвай или сканировать на наличе KI и IMSI. Уголовной ответсвенности изготовитель мультисим не несет, как и не несет изготовитель квартирных ключей. Поэтому прошу автора изучить УК и не вешать лапшу на уши. И пусть автор не считает обывателей лохами. Читайте тут www.multi-sim.ru
Гость
5 мая 2007, 17:30
Мултисимки можно купить в магазине Электронщик и естественно копирование одной микросхемы на другую преступлением являться никак не может
Гость
5 мая 2007, 20:38
одновременно в сети гсм не может работать обе симки с одинаковыми идентификаторами. Писал человек, явно ничего не смыслящей в проблеме. Вобщем, всё, что прочитал, посчитал полнейшей чушью
Гость
6 мая 2007, 16:16
а я просто взяла и преобрела телефон,который понимает 2 симки(одна у меня Юуст, а другая теле2), причем работает идеально и без глюков. получаешь звонки и с той и другой симки и не надо ничего выключать и перекидывать.
Гость
6 мая 2007, 18:09
Все что здесь написано это абсолютная чушь которая даже может быть вообще ни как не оценена!Так как в сети может работать только одна сим-карта с данным ей номером от рождения.И ни как не может одновременно совершать звонки настоящая симка и не оригинальная.Так что это все выдумки.......
Гость
6 мая 2007, 20:45
а если подключить симку к ПК и генератором случайных чисел искать те номера которые доступны
Гость
7 мая 2007, 09:16
меня восхищают посты типа "все это чушь, не может быть, это не уголовное преступление"... ребят, ну не знаете - так не говорите... я, как человек работающий у оператора связи и занимающийся взысканием долгов с абонентов, с полной ответственностью говорю: все это вполне реально, клоны в сети работают одновременно, возможны долги в десятки тысяч рублей... взыскивать оператор будет именно с абонента - положительная практика уже есть. И то, что в раработке УВД находится несколько дел возбужденных по факту изготовления клонов - тоже правда. проверить я думаю это несложно, сомневающиеся могут обратиться в обл. ГУВД. просто будьте внимательны. кстати, на вопрос почему оператор по заявлению не предоставляет абонету Ki и IMSI отвечу легко - потому что оператор не обязан это делать. Сим-карта - средство идентификации абонента, а не его собственность, и аналогия с аккаунтом доступа логична , но недостаточна полна.
Гость
7 мая 2007, 13:02
Чем там занимаются менты это их проблемы Речь идет прежде всего не о криминальном использовании чужих симок , а о личном удобстве.Я загружаю в свою мультисимку всех нужных мне операторов и пользуюсь 1 сим картой по всей области.Есть места где работает тоько 1 оператор.Можно на него легко переключиться(например в горах)
Гость
7 мая 2007, 15:46
Sad__, раз ты такой умный, объясни как появляются "долги в десятки тысяч рублей"? и почему оператор не блокирует такую симку? и почему, наконец, платить должен ничего не подозревающий абонент, а не оператор, который нарушил условия договора, а также своим бездействием допустил клонирование принадлежащее ему "средство идентификации абонента"?
Гость
7 мая 2007, 15:48
по поводу - положил $10, $1 сняли при пополненни счёта - реально у U-tel с таким столкнулся. причём платил карточкой оплаты. куда мне вот сейчас обращаться с этой проблемой? и кто возместит мне убытки? телефон, который указан на карточке, постоянно занят. карточку я, естественно, сохранил. по-моему, особо жуликов бояться не стоит, если только ими не являются сами операторы.
Гость
7 мая 2007, 16:17
Sad__ , то что оператор позволяет работать несолким симкам одновременно - недостаток самого оператора. Не понимаю, почему нельзя отслеживать клонов и уведомлять об этом абонента. На сколько я знаю, это не сложно реализуется
Гость
7 мая 2007, 17:44
2NeX Потому что это выгодно оператору
Гость
8 мая 2007, 09:03
2 Игорь 1)долги получаются по 2 причинам: кредитный метод оплаты и невозможность мгновенного биллинга роуминговых переговоров. Ну нет тех возможности мгновенно получать инфу о том, что кто-то в италии сейчас поговорил. Как только данные о долге приходят от роумингового партнера - симу блокируют. 2)а по поводу вот этого детского лепета и сказать нечего.... "и почему, наконец, платить должен ничего не подозревающий абонент, а не оператор, который нарушил условия договора, а также своим бездействием допустил клонирование принадлежащее ему "средство идентификации абонента" ты юрист?? ты видимо знаешь что такое "бездействие"? где ты видел такие "условия договора" ?? ты видимо сможешь доказать это в суде? 2 Nex "то что оператор позволяет работать несолким симкам одновременно - недостаток самого оператора". поверь, суд так не считает...
Гость
8 мая 2007, 09:06
2Nex кстати,если это не сложно реализуется все операторы связи зацелуют тебя до смерти...) только скажи как....
Гость
8 мая 2007, 14:30
Клонерам: предохраняйтесь и всё бует ОК!!! :-)
Гость
12 мая 2007, 22:34
Что Вы народ пугаете. Отличная штука мульти симка. Сделал себе давно и не жалею. Родным тоже сделал. А если боитесь что коды присвоят, берите сканер во временное пользование, делаете все дома и возвращаете сканер. И животных убивать не надо!!!
Гость
13 мая 2007, 23:28
Такая же беда....давно было дело....заказал через инет мульти симку и сканер в комплекте.....записал туда несколько операторов.. пользуюсь на славу....тока Теле 2 не получается.....а так доволен....вывод один ..нада самим брать в свои руки..и не довереть прохадимцем...
Гость
17 мая 2007, 19:35
Вопрос к 25. Лера 16:16 6.05.2007 что за телефон какая цена и где его можно взять?
Гость
22 августа 2007, 14:03
вата это все
Гость
31 августа 2007, 09:57
"Кстати, получить счет на оплату переговоров со странами ближнего и дальнего зарубежья может не только владелец мультисимки, но и любой человек, который хоть раз загружал в свой телефон мелодию, подключая телефон к компьютеру в специальных пунктах загрузки контента, расположенных по всему городу." Это сказка, это не возможно.
Гость
10 апреля 2008, 18:33
как мне сделать так, чтобы я набрал код и сделал дозвон и мне перезвонили, я без денег на сим
Гость
14 октября 2008, 10:50
Уважаемые, подскажите пж., в принципе Теле 2 можно скопировать. Я читал: 1. можно, но не любым программатором. вопрос- каким? 2. С симками старого образца все складываеться благополучно. Вопрос- на сколько старая должна быть симка? Заранее спасибо.