RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

734мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

8 ответов к публикации

Skype взял отгул

Гость
20 августа 2007, 21:14
Я не согласен с автором в том, что нет достойных аналогов Скайпу. Если не трудно, объясните мне, пожалуйста, - чем таким этот Скайп особенен и не повторим. Я, простой ламер, не нашёл в нём настроек для задания степени сжатия звука (или пропускной способности линии). Слова во время разговора пропадают, но при этом непонятно, где можно задать параметры сжатия звука, чтоб поменьше нагружать линию связи.
Гость
21 августа 2007, 12:18
Я - не ламмер и не спамер и не хакер и не ... кто-то там еще Я простой пользователь ПК. И скайп мне очень нравица. А еще он есть у всех моих друзей и с помощью него очень удобно поддерживать постоянную связь. Всем привет !!!
Гость
21 августа 2007, 15:56
Я несколько месяцев пользуюсь скайпом, мне очень нравится, особенно удобно общаться с др. регионами. А какие есть аналоги? Знаю только т.н. аську(это не имя).
Гость
21 августа 2007, 21:20
Нда а вот собсветно и причина отключения: http://www.securitylab.ru/news/301422.php
Гость
22 августа 2007, 08:36
Закрытый протокол, зашифрованный клиент. Безопасность на незнании - плохой вариант http://www.xakep.ru/post/38543/default.asp?print=true
Гость
23 августа 2007, 17:22
Альтернатив куча! не поленитесь поискать что-либо по теме VoIP
Гость
30 августа 2007, 09:12
to Мирослав: По аналогии с поисковыми машинами. Есть Яндекс и Гугл, и есть все остальные. В чем круче Яндекс, например по сравнению с остальными? Круче тем, что это уже практически стандарт. Тут та же самая ситуация.
Гость
5 сентября 2007, 12:30
>Круче тем, что это уже практически стандарт Стандартом в корпоративной среде является Asterisk. Skype фильтруется только через layer7, создавая неприемлемую нагрузку на шлюзы, забивает толстые каналы "левым" трафиком за который еще и надо платить, допускает проникновение через шлюзы вирусов, так как трафик шифрованный антивирусные прокси бесполезны, неадекватно ведет себя на рабочих станциях собирая информацию. Нам такой троян не нужен.