RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

734мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

9 ответов к публикации

Тяжелая ноша собственности

Гость
22 августа 2007, 08:47
Дурдом. При мне мужик в налоговой пытался выснить, почему у него налог за квартиру за год вырос в 200 !!!!! раз
Гость
22 августа 2007, 09:05
нравится мне формулировка про состоятельных гражан. Это кто определит степень их состоятельности? Если налоговая - по справкам 2 НДФЛ, то у нас , как всегда, в выигрыше остается тот, кто зарплату получает в конверте, он-то по документам считается бедным. Начнешь задумываться, а не вернуться ли к "черной зарплате" ...
Гость
22 августа 2007, 10:36
Извините конечно граждане чиновники, но давайте говорить предметно, вот у меня налог вырос ровно в 8 раз (ул.Каслинская), какие "3-5 раз", решили бюджет пополнить, тогда так и говоритье, что налог вырос в 8 раз... Р.S. ранее я исправно платил налоги, а с такой расстановкой желанее полность отпало.....
Гость
22 августа 2007, 11:32
Эта ситуация заложена в нашем законодательстве. Ставки налогов в зависимости от стоимости последний раз рассматривались городской думой в 2005 году, а БТИ переоценку делает каждый год. Лично мою квартиру БТИ за этот год переоценило в 2 раза! Прямая насмешка над Путиным, который говорит об уровне инфляции в 10-12%, при этом я "перешел" в категорию "состоятельных" и ставка налога за ту же квартиру выросла в 3 раза, итого налог вырос в 6 раз! Ещё раз привет Путину и правительству!
Гость
22 августа 2007, 12:01
Дятлову В.Н.: Владимир Николаевич! "Большой потери" от неуплаты вовремя налога бюджет действительно не понесет, так как появятся пени и штрафы за просрочку платежа, но поэже в 2008 году. Тем более, что в МНС про ваши дельные советы и не слышали!
Гость
22 августа 2007, 14:25
Скорее это хорошо продуманныу удар по действующей власти. Постановление правительства Челябинской области № 89П от 12.04.07 подписано ПИ Суминым. Платить эти налоги нам с Вами придется практически накануне выборов в Государственную думу и Президента РФ. Так что господа думайте сами решайте сами или Вас будут опять иметь...
Гость
22 августа 2007, 17:19
Еще не вечер! Очень скоро мы будем платить налог на имущество исходя из рыночной стоимости, а не балансовой с учетом коэффициента. Хотя налог на имущество в нашей стране абсолютно смешной по сравнению с другими странами, (даже учитывая доходы населения).
Гость
23 августа 2007, 16:09
Маруся, иногда лучше платить, исходя из рыночной. Несколько моих знакомых уже получили квиточки с указанием "балансовой" стоимости выше рыночной. Да и на Домчеле тут рядом человечек писал, что с радостью продаст доставшуюся ему в собственность халупу хотя бы за половину балансовой стоимости, да вот не берёт никто. Прав s: это удар по центральной власти, расчётливый и выверенный. Вот и надо бы было подумать г-м Грызлову и другим, кто у них возглавляет партию на местах. Да и тем, кто примет участие в дурацких "праймериз", подумать не плохо бы. Только большие у меня сомнения на ентот счёт. У нас ведь Пётр Иванович - тоже Путин. Областного масштаба. Хотя у него-то ни прав на это, ни заслуг под это не наблюдается.
Гость
24 августа 2007, 00:47
Если налог смешной, то и квартиры еще смешнее.Пол-города живет в хрущебах, еще процентов 40 в ветхом или аварийном жилье.Моему дому уже75 лет. пятнадцать лет назад износ составлял 80%.Это по данным БТИ.Интересно, сколько же теперь? и почему я должна платить большие деньги за такую, с позволения сказать,"собственность".А если власти собираются брать налог исходя из рыночной стоимости, то пусть выкупают квартиры по этой цене у малоимущих владельцев "хрущоб" и т.д.или попробуют продать эти квартиры по "рыночной" стоимости