перейти к публикации

81 ответ к публикации

«Безлимитка»: что, где, почем?

Гость
5 сентября 2007, 13:24
На фоне 29 руб/мес за Стрим даже обсуждать не хочется челябинских крохоборов
Гость
5 сентября 2007, 14:01
Америго Веспучи всетаки был в Америке после Колумба. А почему не написали, что так называемая безлемитка в ADSL - это 7 гигабайт, потом скорость еще сильнее падает.
Гость
5 сентября 2007, 14:12
Игорь, они не крохоборы, им негде трафик дешевый закупать
Гость
5 сентября 2007, 14:35
Ага, а Ростелеком и Транстелеком им не друзья? Не, я все понимаю, предложение зависит от спроса. Раз хавают, значит "немножко" поживиться можно
Гость
5 сентября 2007, 15:21
Когда интересно скайлинк предложит безлимитку на инет
Гость
5 сентября 2007, 16:44
Серг, Вы решили всех рассмешить, магистральный траффик уже 2-ой год как стоит многократно дешевле, чем раньше, однако стоимость траффика для клиентов этих контор не снижается. Вам подсказать почему или сами догадаетесь? Вообще нет в Челябинске настоящего безлима, скорость 64-74 Кбит/с это смех, а не скорость. Вообще, на сегодня скорость ниже 256 Кбит/сек это чушь, а на предложенных тарифах она максимальная, да и цена явно задранная+ограничение, ну и какой это безлим? Просьба провайдеров не лить крокодиловых слёз по поводу, что по другому им не выгодно, лапшу для ушей отавляйте себе.
Гость
5 сентября 2007, 17:04
29 рублей в месяц? Шутка? Меня больше обрадовало бы снижение стоимости трафика. Пока через АДСЛ 2 рубля за метр.
Гость
5 сентября 2007, 17:25
Скажите, кто знает, у кого услуги более качественнее? У кого связь меньше рвется, скорость более или менее стабильная, серваки меньше ломаются, с выходом в сеть проблем нет итд итп? Интерсвязь не предлагать.
Гость
5 сентября 2007, 17:41
жадины-говядины
Гость
5 сентября 2007, 20:43
огласите себествоимость безлимита (или мегабайта).. просто интересно сколько они на нас зарабатывают! 7Gb в месяц это не так уж и плохо, а 64 конечно мало, но лучше диалапа.
Гость
5 сентября 2007, 21:07
Иван (7): у Стрима есть т/п "Деньги" - 500 Мб за 29 рублей. Безлимиты в Москве начинаются со 170-200 руб/месяц за 256к (Стрим, домашняя сеть Старнет, остальные провайдеры ниже мегабита не опускаются). Заявленные южноуральскими провайдерами тарифы - форменная дикость.
Гость
5 сентября 2007, 23:11
Анка! тогда Вам у Факториалу-интернет обратиться надо. Я пользуюсь их услугами 2 года и меня всё очень даже устраивает!Цены там самые низкие в городе (1мб стоит 1,75р. днем и 90 коп. ночью) и качество связи очень хорошее! Могу даже телефончик подсказать - 239-94-55
Гость
6 сентября 2007, 00:11
БУ!, вы явно не в теме. и нахватались информации или из жёлтой прессы или от бабушек на лавочке. стоимость магистрального трафика на урале в разы выше чем в москве, думаете трафик с урала до москвы нахаляву ходит. Так что повальных московских цен мы тут не увидим ещё как минимум год, а то и больше. И первыми смогут нормальные безлимиты предложить только самые крупные операторы, у которых есть возможность закупать трафик большим оптом.
Гость
6 сентября 2007, 01:00
2 Анка езжай в МСК, у нас таких нет =) ЗЫ Сам юзаю УСИ Безлимит 64, вполне удовлетворен, лучше уж так платить, чем Интерсвязи отваливать 2,95 за метр. Обломятся короче.
Гость
6 сентября 2007, 09:04
Смотрите новости, стрим в Москве анлим за 29 р. предлагает
Гость
6 сентября 2007, 09:27
Да, по сравнению со СТРИМ (http://www.stream.ru/tariffs/inet/) тарифы наших провайдеров просто убийственны...
Гость
6 сентября 2007, 10:54
Добавлю насчет Интерсвязи, что заявляя стоимость безлимитки в 600 рублей, на самом деле надо будет еще опалить какое-то "подключение" к безлимитке. Несмотря на то что клиент уже давно подключен к сети. Стоит это что-то около 1000-1500. В общем, обиралово. Компания разочаровала!
Гость
6 сентября 2007, 12:28
А как же ЮУТК (Южно-Уральская Телефонная Компания) и Дион??? Наравне с УСИ ввела безлимитные тарифы 64, 128, 256 кб...причем нет ограничения по трафику в 7 гигов. Непрофессиональная статья, одним словом...
Гость
6 сентября 2007, 12:38
Интерсвязь вообще последнее время себя плохо ведет. Сами никто и клиентов за людей не считают. Загадили наши подъезды рекламным мусором. Нужно привлечь их директора к административной ответственности и на 15 суток... веником поработать
Гость
6 сентября 2007, 12:58
Да, почему про Дион ничего не сказано в статье? ЗЫ: Сам юзаю локалку от ИС, анлим от Вереса.
Гость
6 сентября 2007, 14:28
А я очень довольна Интерсвязью, не понимаю что вам не нравиться
Гость
6 сентября 2007, 14:47
Автор правильно пишет, что МАКСИМАЛЬНАЯ скорость составляет 64, 128, 256. Но реально на деле она при скачивании не более 8 КБ/с, это ещё без учета постоянных сбоев соединения
Гость
6 сентября 2007, 15:20
Это у кого так? и вы не путаете киолбиты с килобайтами? К юутк можно перейти от связьинформа? есть какието сложности? Какая скорость у диона на тарифе 64? Хочется перейти барьер в 7Gb
Гость
6 сентября 2007, 15:36
Здравствуйте. Я сейчас использую Уралсвязьинформ «Безлимитный 256 К» и уверяю Вас, что даже скорость 256 Кбит/с очень не комфортная. Да ещё если скачаю в месяц более 7 гиг, то скорость так падает, что невозможно даже почту проверить. Хотя 7 гиг не так уж много: Не обязательно качать видео или фото, достаточно в браузере не отключать флешь и рекламу... Но альтернативы пока нет...
Гость
6 сентября 2007, 15:47
В статье неточность... Верес предлагает не совсем точный клон тарифов. Теперь на 128k лимит скачивания 8 гигов, а на 256k лимит - 9 гигов. Это лучше, чем у УСИ.
Гость
6 сентября 2007, 16:16
А почему о Факториале ничего не сказали?
Гость
6 сентября 2007, 16:30
Смт конечно, зато Вы в теме, я же просил представителей провайдеров не лить здесь слёзы крокодиловы, как им плохо живётся и что если стоимость снизить то они по миру пойдут. Насчёт стоимости траффика от магистралов в теме, работает знакомый в очень крупной компании которая является магистральным провайдером, он много интересного рассказывал. Инфу выдавать не буду,ибо не хочу человека подставлять. Так что сказки оставьте для других :аga:?
Гость
6 сентября 2007, 17:43
Знакомый в москве живет на инете ограниченном, за 1200р в месяц, 96 гигов при реальной скорость 6мбит в секунду, не думаю, что мы в ближашие лет 5 доживем до такого.
Гость
6 сентября 2007, 18:43
И ни слова про Факториал-Интернет, его что ли нет на рынке провайдеров?
Гость
6 сентября 2007, 20:06
Интерсвязь - ненавижу!!! Постоянно у них там что-то ломается. Интересно, а кто-нибудь дозванивался до их инженеров службы технической поддержки? Я - нет... а, один раз, да и то сбросили через неск минут "поддержки" Альтернативы пока не нашла, телефон на охране, модем не поставишь. Подскажите, к кому по-выделенке переподключиться лучше в Центр районе? Инсис не нужен, очень дорогой... Да, про "Атаку74" подключилась, уже подумываю отключить - скорость, как в старые добрые модемные времена на 16... ) Повторное подключение - опять 500 рэ платить... Погодю месяц еще. Может стыдно станет, повсят до 74, как обещали
Гость
6 сентября 2007, 20:16
Какие такие скорости? Я абонент "Интерсвязи", так у меня витая пара в подъездном щитке соединена с магистралью "вскрутку". Такого сейчас не увидишь и в деревне!
Гость
6 сентября 2007, 23:04
ога сказки для других!.. или ваш знакомый сказочник.. или вы его так поняли.. стоимость каналов на УРАЛЕ.. составляет 50000 рублей за мегабит.. это официальная цена от росстелекома.. а теперь поделите этот мегабит на людей.. и подумайте своей головой сколько стоит реально 256к..
Гость
7 сентября 2007, 00:29
Все достало. Безлим 64 превратился в полную клоаку (сужение канала до немогу). Завтра иду разрывать договор.
Гость
7 сентября 2007, 08:48
Вы просто фантазер Стоимость анлимного канала в Челябинске у любого магистрала колеблется в пределах 2000-2500 долларов. Теперь сравните цену для абонентов и для провайдера. Если у Вас другие сведения, то пожалуйста название компании-магистрала, которая предлагает анлим-канал дешевле в Челябинске. Без конкретного названия компании, считаю Ваши слова хитровывернутой попыткой выклянчить себе дешевле инет ;)
Гость
7 сентября 2007, 09:31
Я пользуюсь ADSL от Связьинформа с 2006 года. Подключился по рекламной акции "модем в подарок". Скорость была приличной, служба техподдержки работала отлично, но за месяц платили 500, 1000 и даже 1500р. Тут и подоспели безлимитные тарифы. Я выбрал "безлимитный 64К" и тут началось: интернет пропадает о 2 дня нет вообще, дозвониться в службу поддержи НЕРЕАЛЬНО! Мой телефон а АОН на автодозвоне простоял 1,5 часа и не дозвонился. Скорость доступа скачет от 64К до 0 и обратно. Служба техподдержки реально знает о проблемах, но замалчивает их. "Парят мозг" что проблемы в модеме, снимайте и везите на диагностику на Цвиллинга. Утром модем "неожиданно оживает" и инет опять есть :-) а на следующий день вчером "умирает на половину" - скорость падает до 32К и менее. В этой огромной совдеповской организации и концов не найти. Отвечают "мы передадими вашу заявку техникам"... И тишина. Мало того, что цены "жлобские" так и качество услуги "отстойное"!
Гость
7 сентября 2007, 18:26
А у нас бабушки у подъездов интернет тарифы стали обсуждать???)))
Гость
7 сентября 2007, 20:46
30 Сашка: УСИ подключает телефоны с сигнализацией - http://adsl.surnet.ru/
Гость
8 сентября 2007, 15:16
согласен с Beeliner. Все в точности так и обстоит. При включении приходится ждать до получаса пока связь появится. А может и вообще не появится До службы тех поддержки дозвонится не реально. А если дозвонишься начинают задавать глупые вопрос. Либо сами там лохи сидят либо своих клиентов за лохов держат. Вообщем разочаровали.
Гость
8 сентября 2007, 21:06
Я пользователь АДСЛ с января 2005. Этим летом перешел на "Безлимитный 64К". Не смотря, на то что шли акции по безплатному подключению, мне переподлючали за деньги. Скорость не слишком высокая. Но "лимитные" тарифы для дома не очень подходят. Если не выкачал свой предоплаченный траффик, он сгорает. Если перекачал - заплати. При этом статистика обновляется РАЗ в сутки. Перед переходом на новый тариф последние месяцы скорость была "дерганная". Безлимитный гораздо проще, но хочется побыстрее.
Гость
10 сентября 2007, 01:37
Кто-нибудь мог бы мне помочь? Я скоро буду подключаться. Мне нужно определиться с выбором. Я сам в этом деле профан в компах и сетке плохо разбираюсь Нужен хороший инет, бытрый. Я собираюсь в месяц накачивать гига эдак 3, примерно. За раз по 1Гб, буду качать, короче нужно штоб быстрее. Подскажите к кому в токой ситуации стоит подключиться и какой тариф выбрать? Если Вам не сложно, ответьте и по мылу ;). Спасибо.
Гость
10 сентября 2007, 08:42
гооворят, на всех трех безлимитках скорость скоро удвоится
Гость
10 сентября 2007, 10:00
в ДОМ.RU то же вводят безлимит!
Гость
10 сентября 2007, 15:26
Народ, пока основной заработок провайдеров будет заключён в продаже траффика, а на данный момент оно так и есть, не видать нам нормальных безлимов как своих собственных ушей. Так что говорите или не говрте, изменений пока не придвидится. А все хвалёные перечисленные якобы "безлимитные" тарифы правильней было бы назвать "Тариф с фиксированной стоимостью с ограниением по таффику"
Гость
10 сентября 2007, 16:35
Блин, у Интерсвязи интернет ваще на халяву! Подключайся и качай сколько влезет, я сначала не верил, думал в чем подвох, ан нет, действилетьно на халяву!
Гость
10 сентября 2007, 17:24
Фарух, и с какой скоростью ты качаешь, позволь спросить? На ночь на закачку ставишь? я отключаю, к черту, этот анлим. Сколько халява в месяц стоит?
Гость
10 сентября 2007, 18:02
В Москве на Стриме 6 Мбит/сек за 850 рублей. И скорость не скачет... Так что, УСИ есть чему поучиться у других, а не трясти баблос и без того небогатых людей
Гость
10 сентября 2007, 19:13
Поддерживаю возмущение по поводу отсутствия информации о ЮУТК. У них самый честный анлим, без ограничения, и адрес белый. Правда, подключают не везде. Также введение анлима анонсировал Тригор.
Гость
10 сентября 2007, 20:45
я на эти предложения типа безлимитка никогда некуплюсь (ближайшие 10 лет), у нас тоже пытались сделать безлимитку о попытке сам провайдер пожелел вернул всем деньги обратно и разрешил пользоватся подключившимся до конца месяца бесплатно :D у нас есть тариф по 90 коп за метр (ночью) вот он еще канает а так вата эти все безлимитные тарифы , - что , за ними следить чоли постоянно ?! за связью ? чобы нервалась .,!! удачно вам нетится ! коллеги "! :D
Гость
10 сентября 2007, 22:03
подключится к юутк пробую уже год,то Ваньки нет Манька дома,то Ванька дома Маньки нет.
Гость
11 сентября 2007, 02:14
А если через спутниковое соединение я подключюсь, скорость хорошая будит, смогу я качать 2-3 гиги инфы в день? Скока это по времени будет. И еще, что лучше, какая скорость: 50 Мбит/с или 256 Кбит/с?