перейти к публикации

12 комментариев к публикации

IBM атакует

Гость
21 сентября 2007, 19:22
Директор компании «Редсолюшн» Андрей Ненахов, бред какой-то несете! Все эти OpenOifce и др. - это какие-то жалкие недоделки! MSOFFICE тоже не подарок, но с ним хотя бы можно работать! в микрософте наверное посмеялись когда ibm выпустила свой продукт.
Гость
22 сентября 2007, 12:39
Пользуюсь OpenOffice.org от Инфра-ресурс. Не такая это недоделка, как многие думают. Во-первых, полная русификация справки и интерфейса. Во-вторых, сама справка гораздо более полная. В-третьих, не замечал пока глюков. А вот пиратский взломанный MS Word зачастую имеет серьёзные глюки (версии 2003 и 2007).
Гость
22 сентября 2007, 20:28
Валить монополистов через трудные поиски!!!
Гость
22 сентября 2007, 22:46
Еще раз по форматам: http://gotthefacts.org/
Гость
22 сентября 2007, 23:15
Нет ничего нового в мире под луной. В начале девяностых операционную систему IBM OS/2 некоторые считали серьезным конкурентом MS Windows, а "электронные таблицы" Lotus 1-2-3 и текстовый редактор Word Pro - конкурентами Excel и Word. И где сейчас те продукты IBM/Lotus? Не поздно ли IBM спохватился?
Гость
22 сентября 2007, 23:36
Экскурс в историю: 26 января 1983года Корпорация Lotus Development начала продажи электронной таблицы Lotus 1-2-3 версии 1.0 под MS-DOS. Автор разработки Mitch Kapor. Удобные клавиатурные команды и контекстно-зависимые подсказки - вот отличительные черты Lotus 1-2-3. Между тем Lotus пришлось на рынке весьма потесниться, хотя далеко не сразу. Дело в том, что руководство компании как-то не обращало внимания на Excel, медленно, но верно прокладывающую себе дорогу в рамках Microsoft Windows. Lotus ориентировалась скорее на рынок OS/2. Теперь Lotus и ее потомки используются большей частью в корпоративной среде крупных компаний.
Гость
23 сентября 2007, 00:26
Roilton, дорогой, как раз Вы порете чушь Попробуйте StarOffice (если Вам будет позволено его скачать) и Вы поймете, что открытый софт отличается от мелкомягкого разве что иконками на десктопе. А если серьезно: попробуйте, например, настроить панели управления в Ворде, руки поломаете. Зато в СтарОфис это как дважды два
Гость
23 сентября 2007, 11:27
Roilton, спасибо, посмешили. ;) Постарайтесь, разнообразя ради, обосновать "недоделанность" OOo. А то "мужики-то не знают" - компания "Редсолюшн" в полном составе использует GNU/Linux и этот офисный пакет, причём не испытывает ни малейших затруднений и неудобств. P.S. Вопрос к редакторам - по-моему, моя фраза в статье мягко скажем "не закончена". Поправьте, что ли...
Гость
23 сентября 2007, 14:59
Андрей Ненахов, просто продолжает радовать нас перлами, до сих пор помню его слова про то что безлимитный интернет во всем мире вымерет как класс ( это он еще у прова тогда у вереса работал) ТО 7,8 Если использовать openofice или любой другой на 1-2 процента, то конечно вы разницу не увидите,но тут вам и стандартный редактор из любой ос подойдет. А вот со скоростью у опенофиса реальные проблеммы, и венде и в линуксе, использовать реально не получится. Недавно небольшой сервлет писал, генерировал просстую html таблицу, потом пытался его скопировать в calc из опенофиса, так те пару тысяч строчек что были в таблице, он больше 6 минут вставлял, да причем както криво, все сначало "вставилось" в writer потом пришлось перетаскивать в calc. конечно у гну\\линукс есть хорошие программы (томкат, апач),но вот с офисами и браузерами там все плохо
Гость
23 сентября 2007, 20:03
"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".... Если ручки растут не так как надо - то удачи вам жить с Майкрософтом. Удобство и гибкость Опен-Офис на порядки выше! короче: RTFM, усли чего-то не можете там сделать
Гость
23 сентября 2007, 20:55
Игрь. Как вы думаете сколько я потрачу время на настройку "панели управления в Ворде" и сколько в SO? А теперь вопрос - а это существенно? И сколько я проведу за работой? И как в проф программах нет настройки тулбара? И еще никто не умер? И вконце концов ты выберешь ворд или стар или опен офис для работы?
Гость
24 сентября 2007, 12:58
>Недавно небольшой сервлет писал, генерировал просстую html таблицу, потом пытался его скопировать в calc из опенофиса А через UNO сделать было слабо?