перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Балтика»: мировой успех российского бренда

Гость
28 ноября 2007, 11:10
Мировой успех! Год от года российское пиво в бутылках (типа Балтики особенно №3) пить становится невозможно, наверное это и есть успех. Был на прошлой неделе в германии так там пиво стоит от 1 до 2 евро, а качество сами понимаете, и балтики я что то там не видел!))) Сделайте пожалуйста нормальное пиво, что бы не жалко за него было отдать от 30 до 40 рублей!
Гость
28 ноября 2007, 11:18
Насколько я знаю, из компетентных источников, что пиво "Балтика №3", что производится на Челябинском пивзаводе,не что иное как "Уральский Мастер", просто в обличие "тройки". Тоже самое представляют и "семёрка","яр-ледяное","аренальное". Попробуйте к примеру "семёрку" литровую,выпущенную не у нас и "семёрку" поллитровую нашего розлива и вы поймёте разницу. Качество пива стало низким, т.к. производитель погнался за обьёмом и перестал следить за качеством,что очень удручает. Просто помню вкус "тройки", купленной в Питере в 1994 году, просто небо и земля!
Гость
28 ноября 2007, 13:12
зато на балтике девушки хорошие работают....в менеджерах)))такот!!!!!!!!!
Гость
28 ноября 2007, 13:13
Могу подтвердить, видел в Израиле Балтику на стилажах в супермаркетах, даже зонтики балтийские присутствуют у некоторых кафушек, но вот только ни разу не видел чтобы это пиво кто-нибудь покупал. Приход Балтики на рынок Израиля явно обусловлен надеждами на спрос со стороны бывших Россиян, но не спишит Израильтянин покупать водинистое российское пиво, не может оно конкурировать ни в цене ни в качестве даже с местным. Вот и пылятся баночки с Кулером и Экспортным на полках Израильских магазинов, а Балтийские машины развозят по магизинам Кока-колу, турецкий Эфес и местный Макаби
Гость
28 ноября 2007, 14:17
Очень иронично звучит: «Наше пиво, которое продается за рубежом, ничем не отличается от той продукции, которую мы поставляем на российский рынок, – подчеркнул Анатолий Медведев. Не стыдно держать людей за л.хов?
Гость
28 ноября 2007, 16:15
5-му. Лев оно и в самом деле ни чем не отличается! Нет у них ни кокого экспортного разлива. Та же дрянь что и у нас!
Гость
28 ноября 2007, 17:51
Уважаемые, ни в одной стране мира двух производств, которое варило бы пиво "сюда" и "туда", НЕТ!!! Сходите на любой завод Балтики и убедитесь сами.
Гость
28 ноября 2007, 18:02
Последнее время стараюсь покупать в Горках на розлив - сибирку белую нефильтрованную. Ито боагодаря популяризации качество снизилось..(ьлин печально. А вообще посмотришь на пиво типа БЕК Старопрамен Карлсберг и т.п. ну в общем много марок все родом из города Клин - "Нам понты ни к чему"
Гость
28 ноября 2007, 22:42
Раньше в молодости так этак в году 2000 пиво "Балтика" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО ЛИДЕРОМ ПО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМУ СПРОСУ,сейчас качество продукции пользуется спросом только у маргиналов из Чел.обл.
Гость
28 ноября 2007, 23:34
Уже писал сообщение к другой статье... Ну, да повторюсь. СтоИт "Балтика" только в "русских" магазинах США, стОит около $3.50 за бутылку, это почти в два раза дороже, чем банка Гинесса и почти в четыре раза дороже, чем банка Будвайзера... Чтобы купить такое "пиво" нужно чтобы ностальгия уж очень сильно навалилась :-))) либо быть очень любознательным, чтобы выяснить, что же такое наливают за такую цену...
Гость
29 ноября 2007, 10:29
Наверно кроме самих сотрудников компании Балтика такие "головокружительные успехи" никого не интересуют. Начиная с 2000 г. пиво из напитка "хорошего качества" превратилось в "пойло", хотя какое сейчас может быть качество, когда нужно попасть в "цену на полке", а затраты на скупку полок в сетях, откаты, бонусы, реклама, маркетинг, штат сотрудников и др. наверное дело расходное.
Гость
29 ноября 2007, 11:35
Самое главное, что смешит во всем этом рассказе, это то, что пиво принадлежит концерну BBH, то бишь оно и так не российское!
Гость
29 ноября 2007, 12:10
Пиво Балтика не хуже и не лучше, чем все остальные (хотя, в некоторых случаях все-таки лучше). Это бизнес и Балтика самый успешный проект в России на этом рынке. Причем отечественный проект! Кому сейчас принадлежит - это законы рынка, не более.
Гость
29 ноября 2007, 12:47
Как известно, на вкус и цвет товарищей нет!Не даром Балтика №3 бренд №1 в России и самое продаваемое пиво.
Гость
30 ноября 2007, 10:39
Вы не поверите но просто ради эксперимента попробуйте тройку Балтики за 30 с лишним и Челябинское живое за 15 руб. От второго никогда нет неприятного привкуса, не отдает спиртом, не бывает похмелья даже если вы его три литра выдуете и оно реально вкусное ни горечи ни сухости. Во истину цена не отражает качество. Только живое и употребляю - иногда вижу улыбку на лице покупающих. Дескать че денег нет. Но я то знаю что ледяного невского будет такой сушняк что дай дорогу и голова болеть будет на следующий день. Вот так.
Гость
30 ноября 2007, 13:44
Уважаемае маркетологи компании "Балтика" пожалуйста разработаете категорию пива в super-premium классе по цене 40-60 руб за 0.5л.,после того как господин Тинькофф прдал свой бренд -эта позиция никак не представлена и пить просто нечего,развитие в городах ускоряется,доходы населения растут-и надо идти им на встречу,не забывая о прибыли.
Гость
1 декабря 2007, 10:53
Абсолютно согласен с GREEN. Любой из имеющихся Балтик предпочту Челябинское Живое.
Гость
2 декабря 2007, 01:03
Как пришел западный менджмент - понтов взлетело!!!! Ко мне приезжали каждый квартал - новому управляющему квартиру надо обставить, кабинет и прочее, потом начались тендеры, с западным замахом... Ладно, не впервые вижу. Вопрос в другом - раньше кроме Балтики 3 хорошего пива не было, сейчас и это не пиво! А про Уральский мастер и прочее - ну честно!!!! со тыда-б сгорел это пивом называть! Понты они конечно дороже денег - но думаю будущее у этого пЫвы нема.. Туда ему и дорога!
Гость
2 декабря 2007, 20:54
14. Андрей 12:47 29.11.2007 Как известно, на вкус и цвет товарищей нет!Не даром Балтика №3 бренд №1 в России и самое продаваемое пиво. А ну-ка, батенька, ответь цифрами!!!
Гость
3 декабря 2007, 10:44
Читай внимательно что пишу. Где написано Уральский мастер? Если глазами пробежал и решил оставить свое умозаключение, уважай аппонета будь внимателен к словам говорящего. Значит так для неосведомленных. Челябинское живое это не пиво с годовым запасом хранения, а только несколько месяцев. Даже ламеру в пиве понятно что оно ближе к телу. А уж Уральский мастер и тем более 9-ку пусть пьют "гурманы" этого пойла. Есть напитки и дороже и лучше. Я привел сравления не для всей линейки Уральского мастера. А сопоставил Балтику и конкретный вид Живое от нашего Челябинского пивзавода.
Гость
3 декабря 2007, 16:09
Хорошая статья, красивая… Последний раз «Балтику» пил в 1997 году, еще студентом техникума, пару месяцев назад угощали пивом, была «Балтика», понял, что за 10 лет ничего не изменилось, как было «пойло» так и осталось. Найдите возможность, купите «Курганское живое», 50 руб. за литр, думаю, отношение к бутылочному пиву резко изменится, до степени неприятия. Я голосую рублем, и мой голос явно не в пользу российского пива, массового производства.
Гость
3 декабря 2007, 16:31
да ладно вам, понаписали тут... профессионалы, понимаешь, в пиве... сравнивать так называемое "живое" и балтику 3 некорректно, хотя бы потому что "живое" не фильтруют. Тройка - лидер рынка, Балтика - лидер рынка. То, что это так и есть, говорит о том, что народу она нравится.
Гость
3 декабря 2007, 22:23
Попробуйте Балтику сваренную в Челябинсе и Питере. Тогда поймете, что вкус пива очень сильно зависит от воды. И чушь все это, что качество везде одинаковое, какя вода, такое и пиво! Балтика(точнее бывшая ВЕна в Питере) - пить можно, Балтика- Челябинск - Г.....
Гость
4 декабря 2007, 12:00
Ну ну Спой нам песню про широкие поля, про высокие гора, про то как космические корабли бороздят просторы вселенной. А я пока посижу попью нефильрованное Живое.
Гость
4 декабря 2007, 19:34
«Наше пиво, которое продается за рубежом, ничем не отличается от той продукции, которую мы поставляем на российский рынок, – подчеркнул Анатолий Медведев"- В таком случае искренне жаль иностранного потребителя и обидно за Россию-укрепляем репутацию говноделов... И вобще,нет давно никакой Балтики- фуфел западный с нашей этикеткой и,к сожалению, с НАШИМ качеством.... P.S:А после "Живого" утром помереть охота
Гость
5 декабря 2007, 20:58
Чем страшно пиво? Тем, что при его производстве используется хмель. И помимо алкогольного яда в пиво выделяются гормоны очень похожие на женский гормон прогестерон. В результате чего, при его накоплении в организме мужчины, у него начинают проявляться женские признаки: - оплывает фигура, - меняется характер, - реакции становятся женственными, изменяется голос, - пропадает интерес к женщинам. И обратите внимание сразу же после рекламы пива обычно идёт реклама таблеток от импотенции. Пейте пиво пенное – будет жопа здоровенная!!! Подробности на этом сайте! http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhdanov-alcohol-terror.htm
Гость
10 декабря 2007, 13:15
очень люблю пиво но пью только водку и коняк потому что бадяжат меньше, а за своим здоровьем надо следить.
Гость
10 декабря 2007, 13:15
очень люблю пиво но пью только водку и коняк потому что бадяжат меньше а за своим здоровьем надо следить