перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Intel накроет Россию беспроводной сетью

Гость
30 ноября 2007, 09:17
А вот интересно, на сколько это безопасно для здоровья. Я лично против, итак всяких излучений достаточно.
Гость
30 ноября 2007, 09:46
Евгений, вот интересно, вы сотовым телефоном пользуетесь? А ваши родственники? Надеюсь вы в курсе что мощность вашего мобильного телефона, который вы держите возле головы, в 5 раз выше мощности антенки 20х20 см стоящей на крыше вашего дома имеющая узко-направленную диаграмму передачи сигнала.
Гость
30 ноября 2007, 13:25
/на рынке слишком мало доступных устройств/ где Вы взяли такого эксперта?! думаите в интеле дураки? они же и нашлепают оборудования, а за ними и конкуренты подтянутся так, что всего будет достаточное колличества
Гость
30 ноября 2007, 17:09
Сергей, я телефоном пользуюсь отсилы 15-20минут в день - чего и всем советую. А вот эта антенка будет на крыше дома излучать 24 часа в сутки. Я конечно согласен, что это бред бояться излучений в наше время, но как написано в городе дальность будет до 100м. Это сколько таких станций надо поставить, будет ли кто-то проверять их на излучение? Просто мне это не нравится.)
Гость
3 декабря 2007, 08:56
Жека... ну чё ты как старая бабка разжужался... сёдня существующие стнации GSM излучают больше чем будут излучать эти... Почему у теле2 был по началу в городе слабый сигнал... да потомучто они ставили станции с уровнем сигнала который в Европе определён.. вот и было слабенько... щас усилили... а ВайМах(точнее преВайМакс, чистогоВайМакса щас нет нигде) излучает столькоже, сколько телефон в твоём кармане...
Гость
3 декабря 2007, 10:41
Евгений, советую не забывать, что мощность сигнала убывает пропорционально квадрату расстояния. Кстати, Вас вообще не беспокоит то что ваше тело ежесекундно пронзают сотни радиосигналов - от каждого радио, теле, и т.д. канала, не говоря уже о длинноволновых радиопередатчиках и всяких рациях. ;)))
Гость
14 декабря 2007, 13:00
Про излучение сотовых вы правы, слышал такую мульку , что из-за этого излучения домашние тараканы вымерли... это конечто хорошо, но думаю, что и нам людям достается от этого не хило, просто мы живучее. А тут еще и это излучение добавиться. Скоро придется с собой носить какойнибудь дозиметр на излучение, чтобы знать сколько тебе еще осталось на этом свете.
Гость
20 декабря 2007, 10:56
Цитата CNews: Компания Intel и оператор «Комстар-ОТС» намерены развернуть строительство первой в России сети мобильного WiMax. Инвестиции в проект могут превысить $1 млрд. За три года партнеры планируют построить в России сеть федерального масштаба. Аналитики прогнозируют, что мобильный WiMax может стать либо прямым конкурентом сотовой связи, либо развиваться на гибридных устройствах. Однако в Intel подчеркивают, что основное предназначение мобильного WiMax — доступ в интернет.
Гость
22 декабря 2007, 19:49
Да скорее бы уже вводили, что-ли, а то живешь в Челябинске, в 2007-м году, вроде и не самый плохой город в IT отношении. Но ощущаешь себя как в каменном веке. Вперед на баррикады! Догоним и обгоним Японию в этом плане.
Гость
11 января 2008, 23:33
Я по поводу всего этого думаю что все это фигня, как всегда это только будет работать на терртьории города а кто нибудь подумал о вблизи лежащих районах типа Сосновского, Еманжелинского и Копейского, в Челябинске и так хватает всяких провайдеров, и я думаю так кто сидит уже на выделенке и АDSL наврятли ломанется в эту сеть так как все равно если там будет дешевле то эти конторы хоть как понизят цены