перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Пельмешка» со спешкой

Гость
30 ноября 2007, 12:33
Посещали пельмешку на Пушкина несколько раз, нормальное место быстро и недорого поесть.
Гость
30 ноября 2007, 12:36
"Целевая аудитория таких столовых – сотрудники ближайших к заведениям офисов, студенты и все, кто находится рядом и желает быстро и недорого перекусить." "Заведение позиционируется как место, где можно за минимальное количество времени поесть вкусно и недорого. Величина среднего счета составляет 150–200 рублей" Не дорого это до 100р! А то что вы предлагаете это уже уровень ресторанного бизнесланча.. да и вообще полкило приличного мяса и 1.5 кг пельменей. Кто же к вам ходит? заезжалые нефтянники?
Гость
30 ноября 2007, 12:59
А я думаю, что постоянно обновлять меню им совсем не обязательно - пельменная и есть пельменная. Пельмени можно ежедневно есть, как могут они надоесть? Правильно, побольше надо демократичных заведений! Удачи!
Гость
30 ноября 2007, 14:29
Сколько обедала в Уральских пельменях, платила всегда не больше 100 рублей. В "Пельмешке" от "Ресторации" что, какие-то эксклюзивные пельмени и офигительное меню, что средний чек под 200 рублей зашкаливает???
Гость
30 ноября 2007, 14:42
Продолжение. Солянка в "социальной столовой" 60 рублей - странно очень. В довершение ко всему "тетя Маша" со шваброй, вытирающая пол, перемещаясь между жующими посетителями дополнила картину. Особенно понравилось от неё "ноги вытирайте, я уже мыть устала!" и предложенная для этих целей швабра. Прям социализмь какой-то. И жуткие плакаты на стенах времен развитОго социализма типа "В пору рабочую пашут и ночью" или "Стыдно!". К чему все это, сложно сказать. Все-таки мне кажется, нужно четче позиционироваться. Или это действительно простая пельменная с недорогими пельменями без излишеств, либо это приличная столовая с ассортиментом блюд.
Гость
30 ноября 2007, 15:00
"Южноуральский ресторанный рейтинг" горячо приветсвует и поддерживает создание и развитие сети пельменных в Челябинске! Это полностью соответствует нашим представлениям о том, что нужно есть на Урале. Но пожалуйста, не схалтурьте, не опозорьтесь! Мы будем внимательно и заинтересованно наблюдать за Вашими усилиями! Успехов Вам! Кстати, вот что досадно. В прошлом году мы проводили Всероссийский конкурс "Пельмени-2006" среди профессионалов и любителей. Так вот среди победителей - профессиональных поваров челябинских и близко не было. А первое место занял повар ресторана "Поехали!" Федор Самарин из маленького города Кунья Псковской области. К счастью, среди домохозяек победила-таки наша домохозяйка Елена Николаевна Елизарьева из Сыростана. Вот так. http://restoran.rb1.ru/
Гость
30 ноября 2007, 15:05
"Заведение позиционируется как место, где можно за минимальное количество времени поесть вкусно и недорого. Величина среднего счета составляет 150–200 рублей".... 200 рублей - нормальный бизнес-ланч в ресторане (Онли, Фокс и Гус, Винтаж). Для недорогого кафе дороговато, однако... Вот вечером посидеть - 200 рублей действительно очень недорого, а днем перекусить, уж звиняйте...
Гость
30 ноября 2007, 16:44
Наверняка Мааасквичи...кто еще будет в нашем городе думать, что 200р за обед это недорого!
Гость
30 ноября 2007, 16:47
А где возле "пушкина" можно хорошо и недорого? знаю только: а) уральские пельмени, но в последнее время чек выходит под 175р ... пельмени порция уже 80! б) трастовская столовка... ммм. там очередищи! в) дока пицца - не комфортно там. --- В начале года в онли ланч стоил 160р... уже 200р? говорите инфляция 11%))
Гость
30 ноября 2007, 17:27
Да ни в каких "Уральских пельменях", "Онли" и т.д. Вы не найдете компот из кураги за 10 руб. Торт "Медовый" за 50 руб. Гарниры до 25 руб. "Пельмешка" это то место, где можно быстро!!! поесть, а не ждать официантов и заказынных блюд по 30-40 минут.
Гость
1 декабря 2007, 17:25
сколько нужно зарабатывать чтобы обедать на 150 р или 3000 в месяц? в этой ценовой категории уже работает патриот
Гость
1 декабря 2007, 21:47
Где можно недорого? В "Причале" например, на Свободы возле Советской администрации,бизнес-ланч стоит 100 рублей. И это приличный ресторан, с нормальным обслуживанием.
Гость
4 декабря 2007, 11:51
На остановке у Бессарабского на Героев Танкограда открылась Пельменная, там огромный ассортимент пельменей (всего два вида с маслом и без, и еще сырые), первый раз взял порцию и подумал "Ну с кем не бывает", в следующий раз опять взял порцию и подумал "Здесь это бывает, и похоже всегда". Зато другие блюда в принципе есть можно. Обед обходится (без пельменей) салат, первое, второе и компот в среднем 120 - 140 рублей
Гость
4 декабря 2007, 15:50
Я работаю на Пушкина, недолико от "Пельмешки", ежедневно с коллегами ходим туда обедать,все вкусно, а главное быстро (времени в обед не много).
Гость
4 декабря 2007, 15:53
Мне нравиться, что можно суши прям в пельменной поесть! Цены на суши приемлемые, вкус отменный!
Гость
4 декабря 2007, 15:56
Мы с семьей провели там мой день рождения, откуда то появились официанты, еды куча, выпивки тоже, было 25 чел. потратил 17 тыс. где еще так можно?
Гость
4 декабря 2007, 16:02
Если выбирать из Ур пельменей и Пельмешки, лучше уж второе. В Уральских вообще готовить не умеют...
Гость
6 декабря 2007, 11:30
Елене!!!!Наверное вы не имеете возможность,а также вкус,что-бы понять разницу между соей и нормальным мясом!!!мне вас жаль!!!!
Гость
16 декабря 2007, 15:19
Что мне нравится в заведениях эконом-класса - это быстрота обслуживания. Рестораны в этом значительно уступают. Только вот площадка на строительном рынке - не совсем удачная: посетители рынка редко перекусывают, из офисов, которые там не так уж и близко, туда не пойдут, только сами продавцы и станут клиентами. В той части города лучше бы в районе Северного автовокзала, администрации Калининского района, Теплотехнического института и цирка открывались бы.