перейти к публикации

7 ответов к публикации

Office Live: как это по-русски?

Гость
12 сентября 2008, 09:38
А вы все жжете молодой человек. Есть такое понятие - совокупная стоимость владения решением. Любое свободнораспространяемое программное решение в долгосрочной перспективе проигрывает платному из-за отсутствия грамотной и своевременной поддержки от тех. службы производителя, дороговизны и сложности технического обслуживания, потерь от простоя. Об этом прекрасно знают грамотные финансовые аналитики.
12 сентября 2008, 10:06
"цена на пакет Microsoft Office для дома и учебы 2007 снижена более чем на 50% и составляет 1990 рублей" После двухкратного снижения цены платить почти 2 тысячи за домашнюю версию?!
12 сентября 2008, 11:20
Зря удалили из сообщения ссылку на openoffice.org - отличная свободная альтернатива. 1: вы многие вопросы решали в техподдержке M$?
Гость
12 сентября 2008, 12:34
Я уже вижу толпы экскаваторщиков рубящих ковшами оптоволоконные кабеля и оставляющие страны и континенты без любимого офЕса ;))) А ещё я вижу как улицы городов заполняют феррари и бэнтли на которых ездят хозяива провайдерских контор, но это не только провайдеры, это ещё и хакеры (точнее 19 летние мальчики) который зарабатывают теперь миллионы взламывая очень слабо защищённые впн каналы некоторых провайдеров по которым передаются все сверх супер конфиденциальные документы контор "Рога и Копыта" и "ВасяПупкин Co". А ещё я вижу бесящийся и вешающийся офЕсный планктон, т.к. он не успел доделать документ в офЕсе, а интернетик отключили по, как говорит один из наших уважаемых провайдеров, для проведения технических работ. Добро пожаловать в новый цифровой мир, однако. P.S. ах, да ещё забыл... я подозреваю для того что бы воспользоваться сим замечательным продуктом я же должен буду купить ISA, но для его работы мне ещё потребуется MS SQL 2008 Enterprise и MS Exchange, да?
Гость
12 сентября 2008, 15:32
1990 на три компьютера т.е. около 670 рублей на один компьютер. Во первых Любая бизнес модель предусматривает заработывание денег... в том числе и в свободном программном обеспечении, и как показывает практика у Microsoft бизнес модель на порядок эффективнее. Во вторых у Microsoft есть бесплатные продукты например SQL Server Express.
12 сентября 2008, 23:11
OpenOffice - 0 рублей за 1 компьютер. То есть 0 рублей хоть за 100 компьютеров :-) А где написано про 3 компьютера от M$?
Гость
17 сентября 2008, 19:38
>и как показывает практика у Microsoft бизнес модель на порядок эффективнее. Бизнес модель монополиста --- всегда на порядок эффективнее, в плане бабла. Но ПО Майкрософт менее эффективно в работе для конечного пользователя, его продажи не выгодны для дилеров. >Есть такое понятие - совокупная стоимость владения решением. Есть, докажите, что TCO у Майкрософт ниже? Расходы на приобретение,переход к новым версиям, увеличении штата, тех. поддержку, юридическую поддержку на порядок выше, на чем вы решили сэкономить?