перейти к публикации

6 комментариев к публикации

УФАС предупреждает: реклама не говорит о вреде здоровью!

Гость
30 июля 2009, 19:15
Умная игрушка оказывается самый лучшый магазин развивающих игрушек!?это в журнальчике Росдисконта. Тоже УФАС ждут!
Гость
30 июля 2009, 20:36
Да полно рекламы на челябинском телевидении и радио с формулировкой: "эта бяка - номер один в России!". Все "ассоциации" (стоматологов, гинекологов, дерматологов и проч.), хором продвигают "номер один!". Радиостанцию "Радио России" превратили в сплошную рекламную: выпуск новостей - 3 минуты вместе с прогнозом погоды, реклама безделиц, лечащих ВСЕ (!) болезни одного завода 25-30 минут! И все в превосходной степени. Ну, и где УФАС? Кормушки все это!
Гость
31 июля 2009, 13:49
Было смешно лицезреть перед входом в Арбитражный суд Челябинской области рекламу какой-то общественной организации со словами типа: "победим коррупцию в арбитражном суде". Висела реклама не долго, наверно судьи подсуетились...
Гость
31 июля 2009, 15:34
Для 1 и 2: насколько я помню в ПОСЛЕДНЕЙ редакции закона о рекламе нет прямого запрещения использования подобных формулировок. Более того, скорее всего, если сделано подобное заявление, то В ЧЕМ-ТО эта организация действительно лучше остальных. Другой вопрос, какого размера/масштаба это самое ЧТО-ТО. В предыдущей редакции закона о рекламе на сколько я помню было прямое запрещение преувеличивающей формы - лучший, первый и т.д. Так что вроде как все по закону!!!
Гость
31 июля 2009, 17:00
Скажите пожалуйста, а могу ли я написать в УФАС заявление на одну из компаний по наружной рекламе, которое на щите (метров 20 от заведения общепита) разместило макет с текстом, напрямую указывающим на наше заведение в неэтичных тонах, подрывающих нашу репутацию. Спасибо
1 августа 2009, 16:42
Для 5: Конкретизируйте!