перейти к публикации

25 ответов к публикации

Александер Стубб, министр по делам Европы и внешней торговли Финляндии: «В Европе не всё "цветочки"»

Гость
16 января 2012, 09:51
«Фортум» сталкивался здесь с определенными сложностями или вызовами - вопрос к Александеру Стуббу Пусть Фортум запросит какое количество высококфалифицированного персонала было сокращено а в место спецов набран офисный планктон, который и спровоцировал "определённые сложности". С приходом Фортум в генерацию количество технологических отключений возросло в разы, оборудование на грани аварий.
Гость
16 января 2012, 17:18
Это точно. И второе, у себя финны делают прокладку теплотрасс как положено в северных странах, а у нас ради удешевления просто говоря по обычному "в землю закапывают". И как бы Александэр не рассуждал о Европе, здесь многие "варяги" так поступают, ибо Законы дырявые, а чиновники вороватые.
Гость
30 января 2012, 12:54
Гость
30 января 2012, 12:54
Это точно. И второе, у себя финны делают прокладку теплотрасс как положено в северных странах, а у нас ради удешевления просто говоря по обычному "в землю закапывают". И как бы Александэр не рассуждал о Европе, здесь многие "варяги" так поступают, ибо Законы дырявые, а чиновники вороватые.
что за чушь?
Гость
17 января 2012, 14:44
«Фортум» сталкивался здесь с определенными сложностями или вызовами - это мягко сказано! А с какими сложностями, нет - огромными проблемами, Фортум столкнется в ближайшее время! Умных и квалифицированных спецов либо выдавили либо заменили на ..., ну, вобщем, догадываетесь на кого. В результате ЧКТС уже побрили Фортум по-недетски, сбыта и прямого доступа к деньгам потребителей финны уже лишились, и все это благодаря бездарности своих псевдоруководителей и предприимчивости своих бывших, но умных работников, обосновавшихся в ЧКТС. И это только начало конца!
Гость
17 января 2012, 16:29
А что - Рындин без работы останется? Надо позвонить ему, работу предложить, у меня есть вакансия подходящая ему.
Гость
17 января 2012, 17:38
Классная фотка)))))))))
Гость
24 января 2012, 10:01
Сомневаюсь я в Вашей болезни. Неужели прям все «солдаты» пошли в расход? Насколько мне известно, часть осталась.
Гость
24 января 2012, 11:38
Тогда вам должно быть известно, что оставшаяся часть "солдат" будет в ближайшее время сокращена (за исключением нескольких "избранных" и "сильнейших", умеющих "ладить" с руководством) за ненадобностью в связи с отсутствием работы. Не поясните почему у людей вдруг не стало работы? И что выиграли люди, которые патриотично остались в УТСК и теперь все равно будут вышвырнуты за борт любимой компании?
Гость
24 января 2012, 12:24
Гость
24 января 2012, 12:24
Тогда вам должно быть известно, что оставшаяся часть "солдат" будет в ближайшее время сокращена (за исключением нескольких "избранных" и "сильнейших", умеющих "ладить" с руководством) за ненадобностью в связи с отсутствием работы. Не поясните почему у людей вдруг не стало работы? И что выиграли люди, которые патриотично остались в УТСК и теперь все равно будут вышвырнуты за борт любимой компании?
Не в обиде на Фортум, но почему нас не берут в ЧКТС?
Гость
24 января 2012, 13:06
Гость
24 января 2012, 13:06
Не в обиде на Фортум, но почему нас не берут в ЧКТС?
А вы потомственному энергетику вопрос задайте почему вас в Фортуме не оставляют, ведь здесь и зарплаты выше чем в ЧКТС, и компания лучше... А в ЧКТС вас не берут потому что опоздали, все места заняты, сразу надо было проситься, а не верить сказкам участников событий и потомственных энергетиков.
Гость
12 января 2012, 16:43
надо было с финской делегацией в хоккей сыграть)))
Гость
12 января 2012, 22:04
Лучше спеть "Нет, Молотов!" и "Принимай нас, Суоми-красавица"
Гость
13 января 2012, 13:19
Гость
13 января 2012, 13:19
Лучше спеть "Нет, Молотов!" и "Принимай нас, Суоми-красавица"
о, да. Это был бы эпохальный концерт
Гость
23 января 2012, 13:14
Я(((: Мы тоже гордились работой в Фортум, до того момента пока нас не предали наши начальники, прос...ли тарифы на 2012 год и сдали сбыт ЧКТСу, подписав с ним соглашения, поставив нас перед выбором - или быть сокращенными в УТСК и остаться без работы или переходить в ЧКТС на меньшую з/п. Это нас вы назвали бездарными неудачниками, которых сократили из Фортум из-за ненадобности? И это после многих лет работы в энергетике еще со времен Челябэнерго!!! А вы значит одаренный удачник и вам есть чем гордиться? Поверьте, это ненадолго, пока вас Фортум не предаст.
Гость
25 января 2012, 16:44
А что произошло? Почему сбыт отдали городу? ковальчук говорил что это требование закона, договоры заключает собственник сетей. А зачем народ посокращали?
Гость
23 января 2012, 22:00
Согласен, что бы ,,вырастить,, хорошего технического специалиста нужны годы! Но уважаемые господа ,,Бывшие,, Вы со времен Челябэнерго научились только пить чай на работе, сидеть в инете и без пяти пять идти вереницей домой. Привык работать честно и на полную на тех кто мне платит зарплату. Если посчитают что я не нужен и неэффективен, то не потеряюсь, но точно не в ЧКТС)))
Гость
24 января 2012, 13:07
Улыбнуло )))
Гость
23 января 2012, 22:33
Поддерживаю Участника событий! Нужно любить свою работу, болеть ею, а не просто получать заработную плату и играть в пасьянс! Как сказал Джон Фицджеральд Кеннеди: "Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее". Руководство выбирает сильнейших! Это принцип выживания в природе.
Гость
24 января 2012, 08:51
Ну любили мы работу, ну болели мы ею, и что нам это дало, если генералы проиграли битву и солдаты пошли в расход вне зависимости от их способностей и заслуг?
Гость
17 января 2012, 12:18
Александер, у Вас в Финляндии хорошо развита индустрия туризма. Возможно южноуральским предпринимателям полезно было бы изучить опыт коллег.
Гость
22 января 2012, 21:25
На самом деле мало что хорошего в этом. Рабочие места для работяг откроются - это плюс. А вот, инженеры выше ведущих и top руководители вряд ли будут русскими - мало того, что спорить с финнами тяжело, так и вряд ли они будут полностью доверять рабочее место русскому. Это очень грамотная внешняя политика Финляндии, позволяющая дать рабочие места квалифицированным спецам из Финляндии и открыть и развивать бизнес за пределами страны. А выгода для России здесь весьма сомнительна.
Гость
23 января 2012, 09:43
Если начальники смен главные инженеры и директора станций являются не удачниками, вопрос к Я))) для информации для подготовки таких неудачников необходимо вложить занния в данные головы от 8 до 15 лет, и эти знания вкладывали не новые хозяева. Просто такая кадровая политика приведёт к коллапсу на важных энергоузлах, а вот это уже страшно, восстановить будет не просто и не быстро.
Гость
23 января 2012, 12:08
Для Я ))) - если Фортум - это мощная компания, которая добивается успеха исключительно сама, то будьте любезны сообщить народу - а вот вы лично чего добились и каков ваш вклад в успех компании? Лозунгами в вашей компании нынче говорит либо зеленая молодежь, оболваненная корпоративными Кодексами, либо как бы специалисты, тщащиеся преувеличить свою значимость...
Гость
24 января 2012, 19:05
Не нужно винить Фортум или УТСК. Они стали такими заложниками ситуации как и их персонал. Спросите лучше у власти зачем они решил сменить теплоснабжающую организацию и в чем резон сия процесса. Деньги - это всё! :)
Гость
22 января 2012, 16:10
Складывается впечатление, что авторами комментариев, которые написаны выше, являются бездарные неудачники, которых сократили из Фортум из-за ненадобности. Ребята, успокоитесь уже и идите работать в ЧКТС на оклад в 5000 рублей! Фортум - это мощная компания, которая добивается успеха исключительно сама, а не прибегает к власти с просьбами лоббировать интересы, как это делает ЧКТС.