перейти к публикации

11 комментариев к публикации

«ЮЖУРАЛ-АСКО» разоблачает страховых мошенников

Гость
5 июня 2012, 17:55
Страховые не обеднеют
Гость
6 июня 2012, 10:55
Конечно не обеднеют, чем больше выплат мошенникам, тем выше тарифы для всех. Закон.
Гость
1 июня 2012, 11:02
А наша область в числе передовиков как раз по страховому мошенничеству в автостраховании. И этому есть ряд объективных причин. Некомпетентность, в первую очередь, судей, которые назначают при малейшем их собственном сомнении сразу судебных экспертиз, направляя к экспертам зачастую к тем, которые работают заодно с теми же мошенниками. Нетрудоустроенность большой армии выпускников юридических факультетовтакже приводит к теме "срубить денег" именно на этом поле. Причин сложившейся ситуации можно перечислять очень много. Думаю, эта тема для широкого обсуждения и должна вылиться в большой аналитический материал.
Гость
1 июня 2012, 13:23
В Росгосстрахе обнаружили группу не в 2010 а в 2008 году. И то потомучто эту группу "пасли" силовики совсем по другим уголовно наказуемым деяниям. 3 года следствие пыталось доказать вину и суд будет длится еще неизвестно сколько, что все сроки давности пройдут. Так что в сфере страхового мошенничества нашими "органам" пока нечем гордится.
Гость
1 июня 2012, 15:33
Как обсудить работу страховых компаний - так комментариев, что называется "выше крыши", как о мошенниках речь пошла - так все поутихли, что называется "хвосты поприжимали", никто про себя ничего и писать не желает. Ну где вы - псевдоюристы и им подобные?
Гость
1 июня 2012, 22:12
На самом деле, в последнее время повсюду, в парке, в общественном транспорте, в маршрутке, в кафе, в парке и т.д. можно услышать от молодёжи то, как они смогли не только страховые компании обмануть, но и наш самый гуманный суд в мире, и пиво в парке они как раз пьют на средства, полученные от своих мошеннических действий. Надо всё менять в этой истории, только некому. Даже никто об этом пока и не задумывается, но когда придётся это сделать, будет очень поздно. Жаль, очень жаль новое поколение, которое скоро будет пожирать само себя.
Гость
4 июня 2012, 17:04
Дак сразу надо было думать кого страхуете и систему безопасности настраивать с 2004 года начинать, а не когда петух жареный клюнет. Слабину дали, вот смекалистые люди и суетнулись и до сих пор еще суетятся. А если думать только о сиюминутной выгоде и больших взносах, то долго не протянешь... подтянули безопасников - молодцы! а теперь взносы снизьте и вообще цены вам не будет... персонал свой подучите, да зарплату им повысьте и будет вам благодарность от коллектива и минимизация, не только убытков, но злоупотреблений служебным положением. А то ведь рыба с головы гниет, из-за чего как думаете эксперты эти деньги то брали, с жиру бесились что-ли?
Гость
6 июня 2012, 09:28
А, сколько еще не раскрытых случаев? Где большинство клиентов фигурируют в списке VIP-клиентов. Эти случаи вообще никто особо не проверял и не будет. Вчера попали в ДТП, завтра уже выплату получили, а дело в архив. А за кем эти VIP стоят, кто их страхует, кто им расчет производит??? Не удивлюсь, что здесь фигурируют одни и те же лица. И это не какие-то штатные сотрудники, которые ничего не решают, не имеют права голоса, а намного выше. Когда до них то дойдет проверка??? Наверно никогда. Господа делайте выводы, проводите чистку руководителей, а не сотрудников!!!! Подчиненный всегда берет пример с руководителя!!!
Гость
7 июня 2012, 10:03
Сколько веревочке не виться, конец все равно будет. Сам знаю некоторых "мошенников", в итоге как правило человек теряет все что "заработал" на страховке, отдавая деньги на адвокатов, да еще добавляет своих. Срубив "легкого бабла" человек не может вовремя остановиться, в итоге попадается. Да еще фактор "похвастаться", ну явно человек неумный, если провернул "мошенничество", и орет за бутылкой пива про свое преступление.
Гость
7 июня 2012, 13:55
Встретились двое, договорились. Приехал первый на побитой машине и его ударил на машине второй, выплата страховки, а бабло пополам. Безопасник из СК запалил эту "тему", но ничего доказать не может, пообещал проблемы этим двум если они с ним не поделятся, и те поделились. Все довольны. Стандарт ситуэйшн как есть в жизни.
Гость
26 июня 2012, 13:54
Оценщиков почаще менять, чтобы не обрастали связями, и принимать на работу нужно с психологом, и все дела, поможет.