RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

Россияне ждут кризиса, но не откладывают сбережения

Гость
20 июля 2012, 21:13
Большинство Россиян погрязли в кредитах на всю оставшуюся жизнь, так, что откладывать им больше нечего, кроме своих цепей.
Гость
20 июля 2012, 23:20
Точно
Гость
21 июля 2012, 12:46
Именно так, к сожаленью
Гость
21 июля 2012, 22:07
Вам везет, у Вас есть постоянная работа. А я бегала с места на место с 2008 года, потому что мне не дают долго работать на одном месте. Последний раз - максимум 5 месяцев. И детей у меня нет. Вот так вот. Думаю, может тоже кредит взять, чтобы долго работать на одном месте со стабильной заработной платой. Например, кредит на хороший евроремонт.
23 июля 2012, 07:15
"...Россияне ждут кризиса, но не откладывают сбережения..." И правильно делают - в кризис сбережения превращаются в ноль или сильно уменьшаются в реальной покупательной способности. И кредиты легче отдавать, правда если с работы не выгонят...
Гость
21 июля 2012, 00:59
Есть тут кто знает ответ на вопрос? Почему доллар стоит 32 рубля сегодня почему стоил 24 в начале 2008 ? По какому принципу и по каким показателям доллар имеет свою цену в рублях? Почему цена такая а не 15 руб или 100 руб за доллар. Простой вопрос
Гость
21 июля 2012, 05:46
За окном- рынок, он и регулирует стоимость валюты! Это если совсем по простому. Вообще факторов, влияющих на стоимость валюты очень много и выливаются они в уровень "доверия" к валюте. Российский рубль- слабая и не подкрепленная валюта, поэтому и цена- низкая.
21 июля 2012, 17:57
Гость
21 июля 2012, 17:57
За окном- рынок, он и регулирует стоимость валюты! Это если совсем по простому. Вообще факторов, влияющих на стоимость валюты очень много и выливаются они в уровень "доверия" к валюте. Российский рубль- слабая и не подкрепленная валюта, поэтому и цена- низкая.
А уж какая не подкрепленная ничем валюта доллар!!!! Но ведь покупают!
Гость
21 июля 2012, 18:52
21 июля 2012, 18:52
А уж какая не подкрепленная ничем валюта доллар!!!! Но ведь покупают!
Вот уж точно. Принеси в банк США доллар начала 20 века и у тебя его примут как обычный, еще и спасибо скажут и гамбургер ты на этот доллар везде купишь. А принеси рубль советский 1955года сейчас в наш банк и тебя пошлют куда подальше. И будут дальше покупать, он подкреплен мощным демократическим государством и армией, которая всех раком ставит.. если что не так.
Гость
23 июля 2012, 11:43
"..россияне ждут кризиса...." именно по этому я и закрыл все вклады)))))
Гость
23 июля 2012, 16:54
и что? от этого ваши деньги стали увеличиваться? или может вы их вложили во что то более доходное. Опять таки, при реальной инфляции, банки только сохраняют средства. что тоже не маловажно
Гость
24 июля 2012, 13:13
Гость
24 июля 2012, 13:13
и что? от этого ваши деньги стали увеличиваться? или может вы их вложили во что то более доходное. Опять таки, при реальной инфляции, банки только сохраняют средства. что тоже не маловажно
я на них купил медный кабель. пусть лежит на складе.
Гость
23 июля 2012, 11:47
Жди не жди кризис.....,а откладывать накопления не из чего. Из какого места достать,чтоб отложить? О каких сбережениях идет речь, их практически нет у большинства. Судить о большом количестве автомобилей на улицах города-это не признак раскошной жизни. Большинство автомобилей и других дорогих предметов для дома и быта преобретена в кредиты за которые еще не известно,как расчитаются граждане) Если и есть накопления,так это может у пенсионеров(они всегда являются долгожданными вкладчиками для банков и других инвестиционных фондов).Сколько их не обманывали с вкладами,а они все равно вкладывают. Может для накоплений надежней "банка", которая дома спрятана???????????
Гость
23 июля 2012, 16:54
а вы работайте больше, а не пишите сообщения днем в интернет. Может тогда и что откладывать будет.
Гость
24 июля 2012, 10:29
да-да, когда новая иномарка летом на зиней резине !!!
21 июля 2012, 23:12
а что откладывать-то? Только что зубы на полку!
Гость
23 июля 2012, 09:36
Вам везет , у вас еще зубы сохранились!!!!
Гость
23 июля 2012, 10:41
Знаем мы ваши банки! И помним как в начале 90-х просто тупо перестали выдавать наши собственные деньги. Так что теперь мы в банки ни ногой.
Гость
23 июля 2012, 16:52
Марина Сергеевна, для информации все вклады, суммой до 700 000р., застрахованы системой страхования вкладов. Так что тут бояться нечего. И не стоит проецировать на всю свою жизнь, неудачный опыт 90-х годов...
Гость
23 июля 2012, 17:58
Гость
23 июля 2012, 17:58
Марина Сергеевна, для информации все вклады, суммой до 700 000р., застрахованы системой страхования вкладов. Так что тут бояться нечего. И не стоит проецировать на всю свою жизнь, неудачный опыт 90-х годов...
И если банк лопнет, то получат ваши дети в следующем столетии 700 тыс рублей, на которые вы Марина Сергеевна, если конечно доживете, дай бог вам долгих лет :-) булку хлеба или спички.
Гость
24 июля 2012, 10:25
Гость
24 июля 2012, 10:25
И если банк лопнет, то получат ваши дети в следующем столетии 700 тыс рублей, на которые вы Марина Сергеевна, если конечно доживете, дай бог вам долгих лет :-) булку хлеба или спички.
монетный дом обанкротился - вкладчикам вернули деньги через несколько месяцев.
Гость
21 июля 2012, 00:55
Находясь в банках меня всегда мучал один вопрос: Как эти люди ( работники банков) которые не знают сколько будет дважды два четыре, могут управлять чужими деньгами и как вообще им можно доверять. Мне вот интересно, может быть я такой пугливый и все так и должно быть ? Или может быть кто то со мной согласен и испытывал такое же чувство, когда находился в наших банках? Получается, что у таких "работников" можно легко получить кредит, если ты его отдавать изночально не желаешь, и упаси господь от мысли, что можно им доверить хранение своих денег. Судя по статистике не возвратов и мошенничества всего банковского планктона к своей организаци, можно сделать выбор в пользу трехлитровки.
Гость
22 июля 2012, 22:52
Сотрудники банков проходят перед устройством строгий отбор и на протяжении всей своей работы учатся и учатся, повышают свою квалификацию постоянно, неграмотных специалистов в банках нет, потому им и платят соответствующую высокую зарплату, и уж поверьте, "управлять" деньгами, в т.ч. и чужими, банковские специалисты умеют намного лучше и эффективнее вас. А процент не возврата кредитов редко достигает даже 7% от общего числа. И к слову сказать, банк это далеко не только выдача кредитов.
Гость
23 июля 2012, 00:08
Гость
23 июля 2012, 00:08
Сотрудники банков проходят перед устройством строгий отбор и на протяжении всей своей работы учатся и учатся, повышают свою квалификацию постоянно, неграмотных специалистов в банках нет, потому им и платят соответствующую высокую зарплату, и уж поверьте, "управлять" деньгами, в т.ч. и чужими, банковские специалисты умеют намного лучше и эффективнее вас. А процент не возврата кредитов редко достигает даже 7% от общего числа. И к слову сказать, банк это далеко не только выдача кредитов.
Давай, пой нам песню о компетентности сотрудников банка!!! Я находясь в ипотеке Сбербанка России, виноват ООО Сбербанк России, по вине банка (договор долговременного платежного поручения) потратил 6 месяцев, чтобы найти 24,5 т.р.которые Сбербанк отправил по моему поручению из одного своего отделения в другое, т.е. сам у себя "потерял".
Гость
23 июля 2012, 00:51
Гость
23 июля 2012, 00:51
Сотрудники банков проходят перед устройством строгий отбор и на протяжении всей своей работы учатся и учатся, повышают свою квалификацию постоянно, неграмотных специалистов в банках нет, потому им и платят соответствующую высокую зарплату, и уж поверьте, "управлять" деньгами, в т.ч. и чужими, банковские специалисты умеют намного лучше и эффективнее вас. А процент не возврата кредитов редко достигает даже 7% от общего числа. И к слову сказать, банк это далеко не только выдача кредитов.
Высокая зарплата в 15 тыс. Насмешили :) сколько был в банках Сбер Альфа акбарс нет там нормальных работникоов. Полная анархия. Эффективнее вас...... И сколько же вы Максим скопили денег личных работая в банке? Думаю не больше чем я. И уж точно к вам я не понесу свои кровные на хранение.
Гость
20 июля 2012, 22:56
Соглашусь с Вами Игорь....
Гость
21 июля 2012, 19:45
Мне ничего не известно о кризисе. Работаем, стабильно зарплату получаем.
Гость
21 июля 2012, 23:57
Скоро узнаете.
Гость
23 июля 2012, 10:31
Гость
23 июля 2012, 10:31
Скоро узнаете.
инженер-гидравлик не узнает. Он работает. И будет работать вопреки всему. Много вы знаете инженеров-гидравликов? А специалисты (в отличие от менеджеров и т.п.) нужны всегда. Прошлый кризис показал.
Гость
23 июля 2012, 12:21
Гость
23 июля 2012, 12:21
инженер-гидравлик не узнает. Он работает. И будет работать вопреки всему. Много вы знаете инженеров-гидравликов? А специалисты (в отличие от менеджеров и т.п.) нужны всегда. Прошлый кризис показал.
Можно подумать, что инженеры обитают на другой планете и их кризис не касается. Инженер еще более уязвим, т.к. не может самостоятельно выдать никакой потребительский продукт, а вынужден участвовать в проектах, в которых задействовано большое количество людей и выхлоп от которых может быть через годы от его начала. Закроют проект и специалист вынужден искать себе новое место работы.
Гость
23 июля 2012, 11:56
И на этом паническом кризисном фоне, банки продолжают рекламировать КРЕДИТЫ(которые вообще сейчас брать опасно во избежании всевозможных недоразумений)особенно для тех,кто не сильно востребован на рынке труда.
Гость
23 июля 2012, 12:23
А банкам не опасно давать кредиты? Ведь деньги могут обесцениться...
Гость
23 июля 2012, 12:38
Гость
23 июля 2012, 12:38
А банкам не опасно давать кредиты? Ведь деньги могут обесцениться...
Нет не опасно. Любишь медок-люби и холодок.
23 июля 2012, 15:34
>>Свои сбережения (копим на первоначальный взнос для покупки квартиры в ипотеку) мы вложили в обезличенный металлический счет – нам кажется, что такие инвестиции будут более стабильными, чем все остальные. Наверное, нужно еще доллары, подаренные нам на свадьбу, обменять.>> - вот ОМС то вообще бессмысленный инструмент (тут как говорится - no komment), а на счёт доллара то канеш обменять срочно)))))))))))) как в 2008 будет ситуация когда с 27 до 40 подскочит, тогда и нужно менять, в кризис доллар укрепится по отношению к рублю (конечно не так сильно) но всё же, а пока их лучше на краткосрочный депозит под 5-6% годовых. Такое ощущение что с подачи банков всё это, давайте вкладывайте в бессмысленный ОМС (ибо в этом секторе вложений всего около 1%, надо бы повысить))
Гость
23 июля 2012, 15:55
Понятно, что ОМС очень спорный инструмент, но когда рухнул "Евро", то потери мне компенсировал ОМС в золоте, т.к. оно тогда перло - только "в путь"! Если банки при катаклизмах начнут "шалить" с курсом покупки обезличенных металлов - они безусловно и окончательно подорвут свою репутацию, примерно так же, как если заморозят выдачу вкладов. Даже если такой банк и выживет, никто в него ногой больше не ступит.
Гость
23 июля 2012, 09:31
А кормить-то,толстосумов?
Гость
23 июля 2012, 14:27
Гидравлик-это не специальность. Это ОБРАЗ ЖИЗНИ !!!!! \тоже инженер-гидравлик\